Подать объявление

На что обратить внимание при покупке дома

1. . .161719
19 апр 2014 08:12
Для покупателей жилья в пригороде Киева важными факторами при выборе являются развитость инфраструктуры и удобность транспортного сообщения со столицей. Других сущ отличий от выбора в столице нет. Рекомендую район Ирпеня и Ворзеля. Там такой воздух...
27 апр 2014 21:11
и пробок оттуда вроде бы меньше, чем по Житомирской трассе
27 апр 2014 21:42
Цитата "Майкл Роуленд":
Рекомендую район Ирпеня и Ворзеля. Там такой воздух...

да, там неплохо, только ассоциация застройщиков ирпеня, куда входят сами застройщики и директор местного БТИ, придума хитрожопую схему- обмеры делают без учета слоя штукатурки, хотя в "инструкции про порядок обмеров" ясно сказано "по оздобленим стінам". в результате, в зависимости от размеров квартиры будьте готовы, что вас попросят заплатить за несуществующие метр-два-три площади. доказать свою правоту можно только через суд.
28 апр 2014 09:07
Цитата "antoniVS":

в зависимости от размеров квартиры будьте готовы, что вас попросят заплатить за несуществующие метр-два-три площади. доказать свою правоту можно только через суд.


и Майдан не исцелил ещё от таких "схем"?
28 апр 2014 09:17
Цитата "Рихард_Зоркий":

и Майдан не исцелил ещё от таких "схем"?

Майдан ничего нигде не исцелил. Он убрал вора, который воровал самолично (на "семью") и не давал развиваться другим "семьям". Олигархический переворот.
Если Вы не наивный студент, верящий в картинку по телевизору и красивую идею про "перезагрузку", то должны понимать, что в реальности - люди везде остались ТЕ ЖЕ на тех же местах (парафинные изменения в верхушке - ничего не решают). Сознания людей поколениями меняются. Лет 20 подождите результатов (и то, если правильно детей своих воспитаете).
28 апр 2014 09:46
квартплата и услуги в регионах обычно намного больше чем в столице, а их качество, если можно так сказать отдыхает.. качать права бесполезно, вы не в столице. в киеве коммунальный жек очень действенно нагибается посредством 1551, естессно не за раз.. фиксируете номер заявки и регулярно справляетесь, при недолжном реагировании каждый раз поднимаясь на ступень выше. номер скарг на бездействия тоже фиксируете, но обычно до этого редко доходит. если жек застройщика или осбб то можно про все это забыть, на них влиять никак.
школы за киёвом обычно очень уступают... рано или поздно столкнетесь...
28 апр 2014 10:58
Цитата "krok1":
квартплата и услуги в регионах обычно намного больше чем в столице, а их качество, если можно так сказать отдыхает..
школы за киёвом обычно очень уступают... рано или поздно столкнетесь...


По поводу квартплаты - сейчас, к сожалению, и в столице есть те же самые ОСББ, что и в пригороде. Тут у кого как. Но в киеве даже не в гос. ЖЕКе квартплата может быть не слишком высокой - из-за высокой этажности и небольшой площади прилегающей территории.

По поводу школ. В городах спутниках школы сейчас на уровне обычных районных школ спальника Киева. Пишу Вам как житель столицы, а не города спутника. Если отехать подальше, то там отличается и сильно.
28 апр 2014 11:23
Цитата "Рихард_Зоркий":


и Майдан не исцелил ещё от таких "схем"?


ага, щас. майдан избавил от нескольких десятков главных шулеров, а сотни тысяч на местах остались. мой знакомый препочел заплатить полторы штуки баксов, а не судитсья- на время судебного разбирательства ему бы пришлось продолжать платить за съемную квартиру, вероятнее всего.
28 апр 2014 12:23
Oz, если Вы не навивный студент - то не платите.
Я перестал.
Работает.
проверяйте, а не верьте картинке в телевизоре и фейсбуке.
29 май 2014 21:34
Цитата "Oz":

Майдан ничего нигде не исцелил. Он убрал вора, который воровал самолично (на "семью") и не давал развиваться другим "семьям". Олигархический переворот.
Если Вы не наивный студент, верящий в картинку по телевизору и красивую идею про "перезагрузку", то должны понимать, что в реальности - люди везде остались ТЕ ЖЕ на тех же местах (парафинные изменения в верхушке - ничего не решают). Сознания людей поколениями меняются. Лет 20 подождите результатов (и то, если правильно детей своих воспитаете).

вы правы. сужу по своей работе. мелких работников предыдущей власти поувольняли конечно, но влияние депутатов ПР осталось.
10 июнь 2014 13:09
Цитата "Garda ":

вы правы. сужу по своей работе. мелких работников предыдущей власти поувольняли конечно, но влияние депутатов ПР осталось.


насасываются бабосом перед осенью ;)
22 июнь 2014 14:31
Цитата "Рихард_Зоркий":


насасываются бабосом перед осенью ;)

А что осенью? Выборы?
27 июнь 2014 15:52
Цитата "krok1":
квартплата и услуги в регионах обычно намного больше чем в столице

ну ничего, теперь столица догонит и перегонит с 1 июля
27 июнь 2014 18:56
Цитата "Violent":

ну ничего, теперь столица догонит и перегонит с 1 июля

Интересно, а с чем связана существенная разница в тарифах в столице и регионах? В столице обычно все дороже...
29 июнь 2014 20:28
Цитата "Garda ":

Интересно, а с чем связана существенная разница в тарифах в столице и регионах? В столице обычно все дороже...

Я в тонкостях не разбираюсь, но это вопрос политический.
На счет дороже "всё" тоже не могу согласиться. Продукты на рынке в Вышгороде, к примеру, дороже чем на рынке на Оболони..
29 июнь 2014 22:05
Цитата "Violent":

Я в тонкостях не разбираюсь, но это вопрос политический.
На счет дороже "всё" тоже не могу согласиться. Продукты на рынке в Вышгороде, к примеру, дороже чем на рынке на Оболони..

Я имела в виду областных центры
Я помню меня когда-то удивил тот факт, что в Киеве получить права дешевле, в смысле автошкола дешевле
30 июнь 2014 00:52
Цитата "Garda ":

Я имела в виду областных центры
Я помню меня когда-то удивил тот факт, что в Киеве получить права дешевле, в смысле автошкола дешевле

не совсем ясен ваш вопрос про областные центры.. Киев - вообще всегда отдельной историей был. Он ничего общего почти ни с какими другими областными центрами не имеет. Совершенно своя отдельная структура работы городского коммунального хозяйства, отдельный бюджет..
про права - первый раз вообще такое слышу. так как к нам в пригород люди из Киева ездили учиться и сдавать на права.
30 июнь 2014 20:17
Пригород Киева и другие областные центры - это разные вещи.
Стоимость автошколы на всей восточной Украине гораздо дороже, чем в Киеве. Знаю точно, потому что лично выбирала, где закончить, был выбор. Решила здесь и не пожалела, автодромы в других городах - жалкая пародия конечно)
22 июль 2014 13:27
Цитата "Garda ":
Пригород Киева и другие областные центры - это разные вещи.
Стоимость автошколы на всей восточной Украине гораздо дороже, чем в Киеве. Знаю точно, потому что лично выбирала, где закончить, был выбор. Решила здесь и не пожалела, автодромы в других городах - жалкая пародия конечно)

ну я не знаю, сложно судить о ценах на автошколу сейчас ,я училась больше 10 лет назад)))
22 июль 2014 14:12
Цитата "Violent":

ну я не знаю, сложно судить о ценах на автошколу сейчас ,я училась больше 10 лет назад)))

у вас наверное права еще того образца? зато бессрочные) :super:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .161719
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее