Подать объявление

Вторичка подешевеет к новому году на 20 %

Вторичка подешевеет на 20% к концу года?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 29.
5/17%
0/0%
12/41%
8/28%
4/14%
2
03 апр 2012 08:07
Вопрос крайне интересен для всех так что прошу опровергнуть если я не прав.Это наши деньги.
Только логика без эмоций.
Факторы удешевляющие стоимость квартир в Киеве.
1.После выборов повысят коммунальные-значит многие кто держит цену с продавцов растишек понизит ее чтоб не платить астрономические цены-напр.молдаване зимой платят по 300 дол.
2.по этой же причине многие куяне рынутся в села где можно прожить намного дешевле.
3.вижу много строится первички и цены на первичку не растут.
4.экономика-гопакирующий азаров может и компетентен но толку из его компетентности нуль так как это бюджет разворовывания-буровые вышки списание миллиардов долгов за газ и т.п.мелкотравчатый обыватель будет беднеть после выборов.
5.Девальвация гривни если случится автоматически обвалит всю экономику
6.Сталь и чугун -падают в цене на мировом рынке
7.международная изоляция синих-никто им кредитов не даст
Факторы увеличивающие стоимость-
1.Боязнь опасных связей с банком-квартира все таки надежнее
03 апр 2012 10:00
Цитата "jose":
Вопрос крайне интересен для всех так что прошу опровергнуть если я не прав.Это наши деньги.
Только логика без эмоций.
Факторы удешевляющие стоимость
...
Факторы увеличивающие стоимость
...

Факторы, удерживающие стоимость:
дорогущие стройматериалы
03 апр 2012 11:25
не факт.В районах зап украины предлагают таунхаузы двухкомнатные по 30 тыс дол.материал тот же и расход больше.
значит-киев просто берет доп наценку за столичность.
03 апр 2012 11:38
Не совсем правильный вопрос :
- в какой валюте - это главное в этом году ?
Налог на "столичность" в любом случае будет всегда .
Количество строящихся объектов на самом деле уменьшается постоянно . Работают в основном приближенные к власти и старые заделы доделывают .
03 апр 2012 11:51
а статданные есть?сколько строится и здается новостроя в киеве?
03 апр 2012 12:09
Какой-то неубедительный набор аргументов. И к чему название темы? Если есть такая уверенность в падении на 20% - предлагаю пари ну скажем на 1000$, что настолько точно не упадет. А иначе снова переливание в порожнее.
03 апр 2012 14:30
В Харькове возле метро и 700.
И никто не берёт.
:notsure:
03 апр 2012 15:10
До выборов не подешевеет, летом -10% как коэфициент не сезона,-20 и выше - только после выборов(и только в валюте) !!!
03 апр 2012 16:08
Только не закидывайте гнилыми помидорами. Вот что я думаю. Растишки и обвалишки, это казалось бы полные противоположности. Но на мой взгляд суть у всех одна и была когда-то выражена очень точно Гордоном Гекко: greed works. Это неустанный двигатель прогресса, всех этих волн цен на недвигу, инфляции и т.п. В случае с обвалишками жадность заставляет их придержать и поднакопить денег еще - ведь завтра будет дешевле. И они терпеливо ждут год, два, пять... Понять профессиональных игроков на РН можно, а вот тех, кому нужно жилье для жизни и кто оттягивает покупку до самого дна, лично мне понять сложно. Но ведь олени тоже не бегут всегда в одну сторону. Они сначала бегут в сторону "буиттокадаражать", а потом уцелевший после падения половины стада в обрыв, новый вожак меняет направление бега оставшихся на "буиттокадешеветь". И так повторяется до бесконечности, пока рождаются новые жадные олени.
03 апр 2012 18:53
Цитата "Иззет Кизиларслан":
В Харькове возле метро и 700.
И никто не берёт.
:notsure:

И дальше отрыв столицы будет только увеличиваться, прошли времена народных строек и распределений.
03 апр 2012 18:56
Цитата "Recap":
Это неустанный двигатель прогресса, всех этих волн цен на недвигу, инфляции и т.п.

К прогрессу они отношения практически не имеют, только к колебаниям. В идеально скучном мире стоимость медленно бы росла вместе с инфляцией и увеличением среднего качества жилья.
03 апр 2012 19:30
Цитата "acidburn":
К прогрессу они отношения практически не имеют, только к колебаниям.


К прогрессу имеет отношение жадность. Причем самое непосредственное, даже больше, чем лень.
03 апр 2012 19:35
Из перечисленных пунктов полностью поддерживаю только один пункт - седьмой.

Хотя и тут можно вставить оговорку: ЕБРР, к примеру, готов финансировать проекты в Украине и дальше. На удивление, проблема в том, что нет достойных проектов, а не кредитов.
:notsure:
05 апр 2012 08:28
Ну, 5-6-7, да и то лишь отчасти, с оговорками. остальные умозрительны.
А насчет проектов: а как же прошедший инвестфорум, где были представлены проекты по Киеву на 120 арбузов? Из них на 40, по моим данным, подписаны прОтоколы, остальные еще в обсуждениях.
Хотя, злые языки утверждают, что самые-самые из проектов - чиста мыльные пузыри. На днях встречусь с руководителем команды-организатора, неформально поговорю об итогах.
05 апр 2012 10:04
А на вполне конкретное предложение Аcidburnа про пари - тишина от прогнозистов марсианской впадины, а так "по-лёгкому " можно было бы срубить штукарик)))
06 апр 2012 07:27
посмотрел форумы и выяснил что власти покращили уже сегодня-надо какую то справку о происхождении денег.
дополнительный отсос денег на справки-сколько он потянет?
1 проц в пенс фонд,БТИ,1 проц для нотаря,5 проц для риэлтера...
да пошли они все.5 проц дают годовыых в западных банках не лучше ли?
25 апр 2012 21:30
Это называется "утопия". Хорошие квартиры будут покупать, плохие нет. Хрущь на троещине, лично мне не надо низасколько, сколько не колдуй с ценой и ремонтом. В хорошие дома будут переселятся люди из блочек и хрущей. А в плохие будут заселяться быдлолюди. Вот и все. Никаких обвалов и скачков не будет. Будет медленно дешеветь, но очеь медленно. Как в Лондоне- центр, но разные районы. В одном районе цены баснословные,в другом одни негры с турками, хотя и то и то центр.
25 апр 2012 21:47
Цитата "Zanyda":
Хрущь на троещине, лично мне не надо низасколько, сколько не колдуй с ценой и ремонтом. В хорошие дома будут переселятся люди из блочек и хрущей. А в плохие будут заселяться быдлолюди. Вот и все. Никаких обвалов и скачков не будет

На Троещине нет ни единой хрущевки.
А себя вы к быдлолюдям не относите, вероятно, только по причине того, что вам в жизни перепало немножко бабулечек?
26 апр 2012 15:21
я не знаю сколько это "немного бабулечек". Бабулечки не перепадают, их зарабатывают. Я уж извините не риэлтор, что бы ждать когда перепадет.Для одного миллион фигня, а другой- Раскольников. Все, в этой жизни познается в сравнении, дорогой друг. А выводы я делаю, так как живу на Позняках в блочной десятиэтажке. Я достаточно взрослый человек, но такого количества быдла, я нивидел нигде в моей жизни(а повидать пришлось). Хуже чем в бараке. Каждый день во дворе пьяные разборки, обосранные и обоссаные подьезды, пару квартир в подьезде снимают цыгане, план курят 24 часа в сутки. И кто в таком доме будет покупать квартиры? Либо же бедные, либо быдлолюди. Миграция произойдет рано или поздно.
Если вашу тонкую троещенскую душу обидело мое незнание жил.фонда на Троещине, то прошу прощения. Никогда не интересовался бараками в таких районах(хоть над названием "Жемчужина Троещины" смеюсь регулярно. Думаю в названии очень много сарказма).
26 апр 2012 16:03
У вас, я так понимаю, неспроста офицер СС на аватаре? Те тоже делили людей на быдло и на право имеющих. :ded:

Позняки познякам рознь, я там жил в панельке начала этого века, или бывал у друга в 36-этажке с ресторанами внизу - всё ок. Консьержи, цветы в подъезде, на домовой парковке кайены и лексусы, при том метрах в 200 старые панели с алкогольной шпаной по вечерам. Или как в нынешних новых домах, часто вообще поступают радикально: обносят дом-два заборчиком c калиткой и живут в своей резервации.
Думаю, уместнее делить не только по районам, но и по времени застройки. Хуже всего дела в панелях застойно-перестроечных времен, где большинство начинающие пенсионеры и их не самые успешные дети. В более старых доживают свой срок божьи одуванчики напополам с уже новыми жильцами.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее