Подать объявление

Мысли, которые вас посещают.

02 апр 2017 05:30
Бытие определяет сознание.

Но бытие определяет и степень языка.
04 апр 2017 14:46
Цитата "Dmitriy_S":

Не знаю, то ли я это я такой "способный" - но мне не удается потом в нужной ситуации вытащить на поверхность полгода назад изученные слова :( Если они не входят в перечень постоянно используемый слов - у меня уходят даже не в пассив, а просто в небытие... У вас по-другому?

Все зависит от ситуации. Я порой сама себе удивляюсь "блин, откуда это я знаю эти слова?") Как-то на подсознании всплывают в нужный момент. Но когда волнуюсь, то ничего вспомнить не могу.
07 апр 2017 14:19
В общественном транспорте часто вижу людей с карточками, на которых слова написаны. Говорят, это хороший способ для запоминания. Я все никак не повыписываю.
09 апр 2017 08:41
Хочу предупредить, что не стоит концентрироваться на изучении отдельных слов. Это будет величайшая ошибка!

Изучайте фразы целиком!
Особенно случаи, где эти фразы применяются, а где неуместны.

Ведь придётся не только говорить и понимать, но и правильно себя вести.

Мышление меняется только с целостным общением.
Знание одного слова или одной буквы - ничего не даёт.
Только фраза целиком! :umnik:
09 апр 2017 09:01

Создал отдельную тему для общения на английском языке.
Приглашаю всех.

//forum.domik.ua/obshhenie-na-anglijskom -yazyke-t31036.html

20 апр 2017 21:03
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Хочу предупредить, что не стоит концентрироваться на изучении отдельных слов. Это будет величайшая ошибка!

Изучайте фразы целиком!
Особенно случаи, где эти фразы применяются, а где неуместны.

Ведь придётся не только говорить и понимать, но и правильно себя вести.

Мышление меняется только с целостным общением.
Знание одного слова или одной буквы - ничего не даёт.
Только фраза целиком! :umnik:

Почему? Для навыка общения мало и просто заучаивания фраз, а вот карточки - пополнят словарный запас, причем легко и незаметно. Я бы не стал отметать их как метод.
25 апр 2017 08:23
Цитата "Vasylisk":

Почему? Для навыка общения мало и просто заучаивания фраз, а вот карточки - пополнят словарный запас, причем легко и незаметно. Я бы не стал отметать их как метод.

нужно слова учить и потом их в каких-то диалогах, фразах. Но словарный запас в любой случае нужно постоянно пополнять. Потому карточки очень даже неплохо.
17 сен 2017 09:27
понимать, что хорошо, а что плохо - нетрудно, если есть внутренний цензор.
17 сен 2017 21:13
Лет 20 назад читала об этом у Свияша,словомешалка называется.Или внутренний диалог,это уже более распространенное определение..Разные методики есть добиться тишины в башке,тут,главное,понять-твои ли это мысли или тебе их кто-то заботливо вкладывает,наполняя мусором твои мозги?Ну,знаете,как бывает,когда надоевшая песня крутится в голове,а избавиться не получается.Лично у меня сразу отторжение идет,когда навязывают,открываешь сайте-а там командуют-сделайте то!Сделайте это!Подпишитесь на то и это!То же самое с рекламой,скрытое кодирование,НЛП приемчики-Покупайте то!Ваши ресницы будут взлетать!Успей купить это!Кажется,идиотские совсем фразы,кто их пишет-не тут-то было!Пишут как раз спецы,и знают,что делают,как это действует.
Свои мысли-как раз то,что часто воплощается в идею,если человек сумеет ее воплотить(читай:если у него есть энергетические ресурсы на эту идею).
18 сен 2017 22:27
Кстати существуют методы управления мыслям!
18 сен 2017 22:39
Способы управления разумом являются процессом создания собственного мира с помощью своего воображения.
18 сен 2017 22:43
Есть три основных метода управления мыслями:
- Позитивное мышление
- Умение концентрироваться на своих мыслях
- Визуализация
19 сен 2017 04:54
Цитата "Serg K":
Есть три основных метода управления мыслями:
- Позитивное мышление
- Умение концентрироваться на своих мыслях
- Визуализация

Первое в топку-ибо это игра;сколько не говори халва-слаще не станет
Второе-совсем с другой оперы,концентрация не есть управление,с таким же успехом вы можете концентрироваться на чьих-то мыслях,принимая за свои;
Третье тоже сомнительно,визуализировать этот ментальный мусор-зачем?Не проще ли отделить зерна от плевел,расставить приоритеты?
19 сен 2017 11:39
Цитата "Беркана":

Первое в топку-ибо это игра;сколько не говори халва-слаще не станет
Второе-совсем с другой оперы,концентрация не есть управление,с таким же успехом вы можете концентрироваться на чьих-то мыслях,принимая за свои;
Третье тоже сомнительно,визуализировать этот ментальный мусор-зачем?Не проще ли отделить зерна от плевел,расставить приоритеты?

Ну, тут уже как и кто представляет для себя эти термины!!! :yes:
К примеру, позитивное мышление не включает в себя переубеждения в чем-то, а позволяет не нагнетать по пустякам негатив, который морально «съедает» человека и приводит к депрессии. Так, что это не для того, чтобы казалась халва слаще.
На счет концентрации, например, могу сказать, что здесь предусматривается умение «наводить порядок» в своих мыслях, т.е. научиться быстро анализировать свои мысли и сконцентрировать внимание на одной, наиболее важной, а другие уметь «отбросить» и за них не думать. За чужие мысли даже и речь не идет.
По поводу визуализации даже Энштейн говорил: «воображение важнее знания». Но не во всех случаях, конечно, это высказывание можно применять. :yes:
Секретом визуализации является то, что при помощи положительных образов мы можем влиять на сознание. То есть всегда надо стараться сохранять прекрасные картины перед глазами своего воображения. Кстати, не стоит забывать и то, что уже давно говориться о том, что мысли имеют свойства материализоваться. Ну а в целом визуализация расценивается как магнетическая сила сознания, способная приносить духовный и материальный достаток.
19 сен 2017 13:25
Цитата "Serg K":

Ну, тут уже как и кто представляет для себя эти термины!!! :yes:
К примеру, позитивное мышление не включает в себя переубеждения в чем-то, а позволяет не нагнетать по пустякам негатив, который морально «съедает» человека и приводит к депрессии. Так, что это не для того, чтобы казалась халва слаще.
Н
Ну а в целом визуализация расценивается как магнетическая сила сознания, способная приносить духовный и материальный достаток.

Неспособна визуализация приносить достаток,если энергии нет.И если полно негативных программ,родовых и внешних,собственных блоков-визуализация как мертвому припарка.Можете воображать себя в пентхаусе с мерседесом под окном сколько угодно,реальность вы этим не измените.
Если в грязный стакан налить чистой воды-вода все ранво не будет чистой.Т.н. позитивная психология-коммерческий термин из 90х,не более.Вы немного запоздали,уже не в тренде.
19 сен 2017 15:52
Цитата "Беркана":

Неспособна визуализация приносить достаток,если энергии нет.И если полно негативных программ,родовых и внешних,собственных блоков-визуализация как мертвому припарка.Можете воображать себя в пентхаусе с мерседесом под окном сколько угодно,реальность вы этим не измените.
Если в грязный стакан налить чистой воды-вода все ранво не будет чистой.Т.н. позитивная психология-коммерческий термин из 90х,не более.Вы немного запоздали,уже не в тренде.

Ну так вот человек и должен стремиться к тому, чтобы избавиться от негативных программ, родовых и внешних, собственных блоков и нормализовать энергию. А визуализация – это как толчок к этому. В реальности человек может получит то, к чему он подсознательно будет готов.
К примеру: «Согласно учению тибетских мудрецов школы Бон, мысль первична, весь наш мир это какая-то мысль, и все мы – помыслы внутри неё. Не человек порождает эту энергию, это мысли текут сквозь человека и определяют его жизнь. Причём они обладают взаимным притяжением, подобное притягивается к подобному: человек с позитивным мышлением силой мысли притягивает в своё окружение положительные мысли, эмоции, события, а пессимист ещё больше увеличивает свои беды. Тибетские монахи могли развить поистине великую силу мысли: участие в мысленных войнах или излечение больного на расстоянии было для них обычным делом…» .
А позитивная психология- это не коммерческий термин и актуальная в настоящее время. Так что запоздать с ней невозможно. И я уже говорил, что существует много способов управлять мыслями и развивать сознание. Да и еще в йоге это прекрасно применяется. Интересно, а что сейчас в тренде, по Вашему мнению? :)
19 сен 2017 19:11
Цитата "Serg K":

Ну так вот человек и должен стремиться к тому, чтобы избавиться от негативных программ, родовых и внешних, собственных блоков и нормализовать энергию. А визуализация – это как толчок к этому. В реальности человек может получит то, к чему он подсознательно будет готов.
К примеру: «Согласно учению тибетских мудрецов школы Бон, мысль первична, весь наш мир это какая-то мысль, и все мы – помыслы внутри неё. Не человек порождает эту энергию, это мысли текут сквозь человека и определяют его жизнь. Причём они обладают взаимным притяжением, подобное притягивается к подобному: человек с позитивным мышлением силой мысли притягивает в своё окружение положительные мысли, эмоции, события, а пессимист ещё больше увеличивает свои беды. Тибетские монахи могли развить поистине великую силу мысли: участие в мысленных войнах или излечение больного на расстоянии было для них обычным делом…» .
А позитивная психология- это не коммерческий термин и актуальная в настоящее время. Так что запоздать с ней невозможно. И я уже говорил, что существует много способов управлять мыслями и развивать сознание. Да и еще в йоге это прекрасно применяется. Интересно, а что сейчас в тренде, по Вашему мнению? :)

В тренде-любые рабочие методики,психотерапия рулит,спорт,далее более жесткие методы,но это уже
не всем нужно,скажем так-разная нетрадиционка.Знаете,я видела это повальное увлечение йогой,сыроедением,позитивной психологией и все такое.И люди как блаженные приседают со взлохами-ах,я занимаюсь йогой,ах,я буддист,ах,позитивная психология=медитация-визуализация и все такое.С десяток лет я наблюдала за этими людьми,вы думаете,у них в реальной жизни хоть что-нибудь изменилось?Огромное количество людей,качество жизни осталось прежним,уровень развития остался тот же,проблемы остались нерешенными,реальные проблемы,которые нужно решать и срочно!Но они живут в каком-то своем мире и как китайские болванчики кивают,как у них все хорошо и какие они просветленные.Волшебно просто,йога их просветлила,ага,самое оно.Какая-то гимнастика полудикого народа.который на порядки отстает даже от нас,у которого дети мрут от инфекций и голода как мухи.Духовность,да,че там говорить.И прям сразу доступ все получили к каналам благодати,и никто не задумывался,какой там может быть доступ,если это совершенно другая народность,традиции и все такое.
20 сен 2017 14:07
Цитата "Беркана":

В тренде-любые рабочие методики,психотерапия рулит,спорт,далее более жесткие методы,но это уже
не всем нужно,скажем так-разная нетрадиционка.Знаете,я видела это повальное увлечение йогой,сыроедением,позитивной психологией и все такое.И люди как блаженные приседают со взлохами-ах,я занимаюсь йогой,ах,я буддист,ах,позитивная психология=медитация-визуализация и все такое.С десяток лет я наблюдала за этими людьми,вы думаете,у них в реальной жизни хоть что-нибудь изменилось?Огромное количество людей,качество жизни осталось прежним,уровень развития остался тот же,проблемы остались нерешенными,реальные проблемы,которые нужно решать и срочно!Но они живут в каком-то своем мире и как китайские болванчики кивают,как у них все хорошо и какие они просветленные.Волшебно просто,йога их просветлила,ага,самое оно.Какая-то гимнастика полудикого народа.который на порядки отстает даже от нас,у которого дети мрут от инфекций и голода как мухи.Духовность,да,че там говорить.И прям сразу доступ все получили к каналам благодати,и никто не задумывался,какой там может быть доступ,если это совершенно другая народность,традиции и все такое.

Не спорю, психотерапия действительно рулит! Ну в этом случае: «Остановка мысли — метод поведенческой психотерапии, предназначенный для устранения навязчивых или вызывающих тревогу мыслей. Этот метод является относительно быстрым и лёгким для освоения…»
«Предпосылкой к применению метода является один из постулатов когнитивно-поведенческой психотерапии, утверждающий, что причиной психологических проблем иногда могут являться дисфункциональные «автоматические мысли», и что негативные или пугающие мысли вызывают соответствующие эмоции, поэтому устранение подобных мыслей может помочь справиться с неприятными эмоциями…»
Так что наблюдается взаимосвязь с вышеперечисленными методами.
Спорт и работа тоже может помочь избавиться от негативных мыслей, но это всего лишь временное отвлечение и не всегда работает, так как некоторые даже при занятии любимым делом не в силах отвлечься от негатива.
Увлечение йогой и сейчас немалое, но не все полностью вникают в ее суть и возможно неправильно применяют методику, а делают так лишь бы что-нибудь делать. Может не хватает терпения и желания достичь определенной цели. Это также зависит от энергетического потенциала человека, который также можно стабилизировать.
Даже, к примеру, в спорте – одни достигают ошеломляющих результатов, а другие сходят с дистанции уже после первых тренировок.
И плохо, когда думают, что указанные методы – волшебство! Это методы способные дать человеку возможность развить свой потенциал и самосознание.
Кстати, хотел бы узнать, а за какие жесткие методы Вы говорите?
20 сен 2017 15:33
[quotЭто методы способные дать человеку возможность развить свой потенциал и самосознание.
Кстати, хотел бы узнать, а за какие жесткие методы Вы говорите?[/quote]
Развить потенциал?А если он не у каждого есть,тогда в чем смысл?У каждого свой потолок.
Жесткие методы-это нетрадиционка типа расстановок,холотропного дыхания.регрессионки,проработка,энергетические практики,практики типа цигун,славянской гимнастики,единоборств,и многое-многое другое,что еще жестче,не будем вдаваться в подробности.
20 сен 2017 20:05
Ну лично я считаю, что потенциал есть у каждого человека. Только его надо развивать и самосовершенствоваться. :yes:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее