Подать объявление

Мыльный пузырь недвижимости. Когда он лопнет?

1. . .46. . .9
28 июль 2010 15:20
Лед тронулся господа. Лед тронулся.
Еще слышны пока "будетьтокадорожать", но это уже не рев льва, а блеяние немногих, протащивших свою сделку мечты в 2008 сквозь лазейку своих собственных сомнений.

Что пока дается мне с трудом, так это понимание мотивов людей, пишущих в ключе, что мов "ишь чего захотели, квартир по доступным ценам". Интересно, ругались бы они, если бы вдруг с супермаркете средний чек стал меньше на 20-30%? вдряд ли... Нееее, тут что то другое. Рабская натура червоточиной заедает сознание, как червь. Это говорят люди со злом к другим, купившие дороже пару лет назад.
28 июль 2010 17:25
Не был на Вашем форуме 5 недель.
Когда банкам вставит сверло в жопу их залоговое майно, тогда и начнется резкий обвал цен на недвигу.
28 июль 2010 17:53
кредитов нет,зарплата мизер,и цены на недвигу найдут свое место осталось недолго ждать.
28 июль 2010 18:18
Цитата:

Виталий Kотенко писал:
"Пчелки 4, строительная отделка (есть все но эконом. класс), 97 м.кв. , трехкомнатная раздельная. 1100/м.кв. недавняя продажа.
То, что продается на вторичке по 1600, зачастую не сильно отличается в лучшую сторону."
Смотрим: //toprealty.org.ua/?id=1280308528

Регион: Киев Район: Дарницкий Адрес: ул. Пчелки 4,
Этаж/этажность: 21 / 22 Тип дома: керамзито-бетон Кол-во комнат: 1 Площадь общ./жил./кух.: 43 / 18 / 10, 21/22 эт., Строительная отделка, окна стеклоп.; на стенах ОБОИ; на полу ЛИНОЛЕУМ; сануз.разд.; Отличная транспортная развязка. Дом СДАН, док. готовы. ОЧЕНЬ СРОЧНО! 68000у.е. Цена объекта: 68000 $ ($/мес), Дата размещения: 28.07.10 12:15
По 1581 $м получается, а не 1100.

Шановний, не там дивитесь Навіщо Вам квартира від "інвестора"? Ось ціни від забудовника - від 8600 до 9571,8 грн. за кв.м залежно від поверху і площі квартири
28 июль 2010 18:18
Пытаюсь купить квартиру в новострое. После общения с этими агенствами недвижимости хочется всех риелторов перестрелять. Стадо баранов где каждый пытается впарить свое предложение - огромная база на поверку оказывается фикцией, причем реально только один из десяти риелторов имеет хоть отдаленное понятие что именно он продает. Ни поетажного плана показать, ни привязки квартиры к сторонам света, даже на карте тыкнуть в дом не могут так как карта какая-то старая там даже улицы нету. Только и умеют талдычить о 1200 баксах за квадратный метр. И за такие услуги хотят еще и 3-5%.
28 июль 2010 18:26
Цитата:

Пытаюсь купить квартиру в новострое. После общения с этими агенствами недвижимости хочется всех риелторов перестрелять. Стадо баранов где каждый пытается впарить свое предложение - огромная база на поверку оказывается фикцией, причем реально только один из десяти риелторов имеет хоть отдаленное понятие что именно он продает. Ни поетажного плана показать, ни привязки квартиры к сторонам света, даже на карте тыкнуть в дом не могут так как карта какая-то старая там даже улицы нету. Только и умеют талдычить о 1200 баксах за квадратный метр. И за такие услуги хотят еще и 3-5%.

Чесно кажучи, не бачу абсолютно ніякого сенсу шукати пропозиції на первинці через ріелторів :)
В інтернеті море інформації по новобудам, а якщо чогось не вистачає - завжди є координати відділу продаж забудовника. Телефонуйте, приходьте і отримуйте відповіді на всі Ваші запитання :super:
28 июль 2010 18:29
Цитата:

Чесно кажучи, не бачу абсолютно ніякого сенсу шукати пропозиції на первинці через ріелторів :)
В інтернеті море інформації по новобудам, а якщо чогось не вистачає - завжди є координати відділу продаж забудовника. Телефонуйте, приходьте і отримуйте відповіді на всі Ваші запитання :super:

Хотелось бы купить и вселится в этом году. А дома которые здают вот-вот уже как правило перекуплены. Киевмискьбуд продает дома которые будут только через год-полтора и цена какая-то неадекватная - больше чем можна купить уже готоваю через месяц.
28 июль 2010 22:29
Очень глупя статья. Меня всегда умиляет, как человека, живущего много лет в Германии, в Мюнхене, сравнение цен с Киевом. Как же легко обманывать украинцев о равенстве цен на недвижимостьГермания-Украина. А не деле все абсолютно наоборот. Берлин - один из САМЫХ НЕПРЕСТИЖНЫХ райнов Германии. Цены на жилье в нем не высоки за счет отсутствия желающих жить в этом городе. Но! Есть райноы, где цена на жилую сотку земли стартует с 500000 евро! С пятисот тысяч евро за сотку! А в Мюнхене квадрат нормальной квартиры стоит от 3000 еврро. Когда в объявлениях светятся цены 1500 евро за метр - хоть карте города гляньте, где этот район. И все вопросы отпадут. То, что в Германии стоит 1500 евро\квадрат, на Украине вообще никто не купит. Попробуйте кому-то продать квартиру в селе под Киевом, в двухэтажном доме за 1200 долларов за квадрат. И получите сравнение с дешевой Германией. Потому что Берлин - не везде Берлин. А квартиры не дешевеют на Украине потому, что рыночная ситуация уже более года спокойна. Будут каткализмы - будет снижение. Будет стабильность - будет то, что не хотят и слышать хомяки - будет рыночная экономика. При стабильности которой цены на метры стабильны или растут. Просто проживите спокойно пол года и поймете, куда пошли цены. Вы хотите новых витков неуверенности и потрясений? Я нет. И думаю многие со мной согласятся. Кто надеется, что мог бы улучшить жилищные условие на практически нереальном уже новом витке кризиса в Украине - подумайте, а сколько вас таких? И умножьте цифры на реальное предложение. Удачи всем! )
28 июль 2010 22:37
Цитата:

Для Sentrax: Покупать – продавать… Нет, я о другом. Я всё чаще думаю, что надо решать проблемы глобально, отстраняясь от конкретного «покупать или продавать». Тут, в комментариях прозвучало: «Майдан мы уже проходили». «Майдан» это так мелко, что не о чем говорить. Я уверена, нужны профсоюзы. И когда по всей стране, в каждом «районе», каждого города будет свой майдан, то это будет разговор народа с властью, какой бы она (власть) не была!

Не спорю... Некоторые шестеренки начинают вертеться, если их смазать кровью... как не жестоко это звучит <:[
28 июль 2010 22:48
Цитата:

Очень глупя статья. Меня всегда умиляет, как человека, живущего много лет в Германии, в Мюнхене, сравнение цен с Киевом. Как же легко обманывать украинцев о равенстве цен на недвижимостьГермания-Украина. А не деле все абсолютно наоборот. Берлин - один из САМЫХ НЕПРЕСТИЖНЫХ райнов Германии. Цены на жилье в нем не высоки за счет отсутствия желающих жить в этом городе. Но! Есть райноы, где цена на жилую сотку земли стартует с 500000 евро! С пятисот тысяч евро за сотку! А в Мюнхене квадрат нормальной квартиры стоит от 3000 еврро. Когда в объявлениях светятся цены 1500 евро за метр - хоть карте города гляньте, где этот район. И все вопросы отпадут. То, что в Германии стоит 1500 евроквадрат, на Украине вообще никто не купит. Попробуйте кому-то продать квартиру в селе под Киевом, в двухэтажном доме за 1200 долларов за квадрат. И получите сравнение с дешевой Германией. Потому что Берлин - не везде Берлин. А квартиры не дешевеют на Украине потому, что рыночная ситуация уже более года спокойна. Будут каткализмы - будет снижение. Будет стабильность - будет то, что не хотят и слышать хомяки - будет рыночная экономика. При стабильности которой цены на метры стабильны или растут. Просто проживите спокойно пол года и поймете, куда пошли цены. Вы хотите новых витков неуверенности и потрясений? Я нет. И думаю многие со мной согласятся. Кто надеется, что мог бы улучшить жилищные условие на практически нереальном уже новом витке кризиса в Украине - подумайте, а сколько вас таких? И умножьте цифры на реальное предложение. Удачи всем! )

Вы забыли уточнить з/п в Германии и о количестве сделок... Эти факторы сильно влияют на "рыночную экономику", как Вы считаете?
29 июль 2010 04:11
Цитата:

Шановний, не там дивитесь Навіщо Вам квартира від "інвестора"? Ось ціни від забудовника - від 8600 до 9571,8 грн. за кв.м залежно від поверху і площі квартири

Але у відділі продажу продають "повітря", а "інвестори" продають квадратні метри у вже сданих під заселення будинках.

До речі, є версія що левова частка так званих інвесторів, це такий собі відділ продажу забудовника, який реалізовує квартири що є особистим прибутком топ-менеджменту такого забудовника.

P.S. А хто зараз у Ковальської виконує функції ФФБ? Дивлюсь зараз в прайсі Аркада її об'єктів начебто немає?
29 июль 2010 04:23
Цитата:

Вы забыли уточнить з/п в Германии и о количестве сделок...

Мне почему-то думается, что "забыли" намеренно.

Так как к заявленой инфе " в Мюнхене квадрат нормальной квартиры стоит от 3000 еврро" почему-то не добавлена инфа, что средняя зарплата (доход) в Мюнхене в районе тех же 3000 евро и значит средняя цены продажи в Мюнхене " нормальной квартиры" практически равняется средней зарплате жителя Мюнхена.

В Киеве же из пузыренадувателей-застройщиков соотношение кв м продажи " нормальной квартиры" к средней зарплате в раза в четыре больше 8-()
29 июль 2010 05:36
для Сергея первый раз слышу, что "хомяки" против стабильности и рыночной экономики.!? Сейчас же только "СТАБИЛИЗЕЦ" и "БАЗАРНАЯ" экономика.
29 июль 2010 05:42
для Сергея ещё разок сравните соотношение средней зарплаты в любом регионе Украины к стоимости квадрата, и даже в селе (где средняя з/п стремится к 0) и сделайте вывод где рынок в Украине или в Германии???
29 июль 2010 06:22
Кг.Ам + баян.
Статейка надергана из подобных, глупые доводы что и год назаад - "как может стоить кв.м в киеве дороже чем в занюханном городе европы.....сравните наши зп и их.....скоро будете ВАШИ квартиры за хлеб иводу сдавать...грядет КАТАСТРОФА...никому ваше жилье не надо будет...
цена диктует рынок- ему насрать на любые дурацкии доводы. Спрос=предложение= итоговая цена.
29 июль 2010 06:25
для ОК "... цену диктует рынок..." Где Вы в нашей стране видели рынок ???
29 июль 2010 07:08
Автору статті респект. Реальна собівартість будівництва 1 кв.м. житлової площі в Киеві 500-800$.
29 июль 2010 07:15
Цитата:

Мне почему-то думается, что "забыли" намеренно.

Так как к заявленой инфе " в Мюнхене квадрат нормальной квартиры стоит от 3000 еврро" почему-то не добавлена инфа, что средняя зарплата (доход) в Мюнхене в районе тех же 3000 евро и значит средняя цены продажи в Мюнхене " нормальной квартиры" практически равняется средней зарплате жителя Мюнхена.

В Киеве же из пузыренадувателей-застройщиков соотношение кв м продажи " нормальной квартиры" к средней зарплате в раза в четыре больше 8-()

Я прошу заметить, средняя БЕЛАЯ зарплата в Мюнхене :)
29 июль 2010 09:10
Я хочу сделать ещё одно замечание. Растишки очень часто парируют высказывание об уменьшении населения в Украине тем, что - "Население Киева растёт".
Стоит отметить, что Киев - это насос, сосущий деньги и ресурсы из регионов. Если упадёт общий ВВП в Украине, то и состоятельность Киева понизится тоже.
Не стоит списывать со счетов и то, что сейчас начинает поднимать голову Донбасс, Восток, и Юг Украины. Могу Вам сказать точно, что по ряду профессий уже становится выгодней работать в Донецке или Днепропетровске; Харьков, Запорожье и Одесса идут следом. Думаю, что Киев вскоре потеряет привлекательность. Лучшие специалисты уедут из Киева на Запад, а новые уже не приедут...
Так что, ребята, подумайте очень хорошо хотите ли вы тут покупать квартиру.
29 июль 2010 09:17
МОЛОДЕЦ !!! Сергей
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .9
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx