Подать объявление

Мыльный пузырь недвижимости. Когда он лопнет?

1. . .35. . .9
28 июль 2010 12:11
Цитата:

Виталий Kотенко - видел я такую хатку на окраине Святошино. Абсолютно голый бетон. Делать, устанавливать нужно просто ВСЁ. Будете легко иметь ещё одну цену, если делать по человечески на года.


Пчелки 4, строительная отделка (есть все но эконом. класс), 97 м.кв. , трехкомнатная раздельная. 1100/м.кв. недавняя продажа.
То, что продается на вторичке по 1600, зачастую не сильно отличается в лучшую сторону.
28 июль 2010 12:19
Цитата:

Rex это я в молодости верил в чудеса и инопланетян! Сейчас знаю, что на заработок квартиры уходят лучшие годы. Так было и у наших родителей, так может быть и у наших внуков. Кризисы 1991-го, 1998-го, 2008-го не спроста.

Виталий Kотенко - видел я такую хатку на окраине Святошино. Абсолютно голый бетон. Делать, устанавливать нужно просто ВСЁ. Будете легко иметь ещё одну цену, если делать по человечески на года.


Уважаемый,

1. то что продается в Украине как новострой - в Европе, не попадает под определение жилья ("хрущи" тоже).
2. за эти деньги "там" можно купить ЖИЛЬЕ (хорошее - не "эконом")
3. ценны (хотельки) которые в данный момент существует в некоторых районах Киева (пр. Печерск), можно отнести к котегорию "жёсткой фантастики" (или "диагноз"), даже в исторических районах Вены, они на порядок ниже.

Если уже иностранцы в шоке от этих "хотелок" ...
28 июль 2010 12:21
Удивляюсь я, честно говоря, большинству комментариев. Но, дорогие мои, невозможно надёжно и надолго искусственно решить отдельно взятую проблему. «Разрулить» по ценам стоимость недвижимости, подтянув под покупательную способность. Я думаю, что большинство уж это-то прекрасно понимает. И, уважаемый rex, позвольте прокомментировать Ваше «просто нужно в этой стране таки внедрить РЫНОЧНЫЕ ЗАКОНЫ ЭКОНОМИКИ». Полагаю, если не воровать, следовать законам, и не делать исключений за откаты и взятки и т.д. и т.п. всё сразу с рыночными законами станет в порядке. Но, к сожалению, само собой эта ситуация не решится! И мирно – тоже вряд ли!
Классика жанра «Низы не могут, а верхи не хотят!» Помните, что дальше? Даже ленивая страна будет вынуждена что-то делать. Это естественный процесс. Возможно Вы молоды, полны надежд и готовы ждать…
28 июль 2010 12:30
Цитата:

а в Киеве покупать и тем более жить там желания нет - бестолковая застройка , паркуются где попало - просто пройти по улице тяжело,воэдух - самый грязный в мире

Не правда, воздух не самый грязный. Почитайте о мегаполисах...
28 июль 2010 12:37
Ув. Татьяна! Что у нас есть взятки, откаты, корупция, несоблюдение законов и с этим нужно бороться - согласен!!! Но как жить по Жилищному Кодексу УРСР 80-х годов?? Какой может быть рынок, когда должников из квартиры невозможно выселить, кредиты можно и не возвращать, долги по ЖКГ можно "простить"и не платить - это РЫНОК? Да РЫНОЧНОГО законодательства у нас ещё нет, а олигархам и депутатам выгодно чтобы его и не было !!!
28 июль 2010 12:40
Цитата:

Удивляюсь я, честно говоря, большинству комментариев. Но, дорогие мои, невозможно надёжно и надолго искусственно решить отдельно взятую проблему. «Разрулить» по ценам стоимость недвижимости, подтянув под покупательную способность. Я думаю, что большинство уж это-то прекрасно понимает. И, уважаемый rex, позвольте прокомментировать Ваше «просто нужно в этой стране таки внедрить РЫНОЧНЫЕ ЗАКОНЫ ЭКОНОМИКИ». Полагаю, если не воровать, следовать законам, и не делать исключений за откаты и взятки и т.д. и т.п. всё сразу с рыночными законами станет в порядке. Но, к сожалению, само собой эта ситуация не решится! И мирно – тоже вряд ли!
Классика жанра: «Низы не могут, а верхи не хотят!» Помните, что дальше? Даже ленивая страна будет вынуждена что-то делать. Это естественный процесс. Возможно Вы молоды, полны надежд и готовы ждать…

Это Вы к чему? Что нужно срочно пакупать?
28 июль 2010 12:49

Виталий Kотенко писал
"Пчелки 4, строительная отделка (есть все но эконом. класс), 97 м.кв. , трехкомнатная раздельная. 1100/м.кв. недавняя продажа.
То, что продается на вторичке по 1600, зачастую не сильно отличается в лучшую сторону."


Смотрим //toprealty.org.ua/?id=1280308528

Регион Киев Район Дарницкий Адрес ул. Пчелки 4,
Этаж/этажность 21 / 22 Тип дома керамзито-бетон Кол-во комнат 1 Площадь общ./жил./кух. 43 / 18 / 10, 21/22 эт., Строительная отделка, окна стеклоп.; на стенах ОБОИ; на полу ЛИНОЛЕУМ; сануз.разд.; Отличная транспортная развязка. Дом СДАН, док. готовы. ОЧЕНЬ СРОЧНО! 68000у.е. Цена объекта 68000 $ ($/мес), Дата размещения 28.07.10 1215
По 1581 $\м получается, а не 1100.

28 июль 2010 12:58
Виталий Kотенко писал

"У вас "получается 1581", а мы сделки делаем по 1100 "

Хорошая арифметика! ))))
28 июль 2010 13:03
У вас "получается", а мы сделки делаем ) .

Хотите такую-же? Могу поинтересоваться, может как раз последняя для вас и осталась. И кстати, никаких комиссионных.
28 июль 2010 13:16
Для rex Я во многом с Вами согласна, но общество с катастрофической скоростью глупеет, теряет мораль и марширует в церкви и секты. Кто будет создавать всё, то передовое и правильное? Кто поддержит эти начинания?
Для Sentrax Покупать – продавать… Нет, я о другом. Я всё чаще думаю, что надо решать проблемы глобально, отстраняясь от конкретного «покупать или продавать». Тут, в комментариях прозвучало «Майдан мы уже проходили». «Майдан» это так мелко, что не о чем говорить. Я уверена, нужны профсоюзы. И когда по всей стране, в каждом «районе», каждого города будет свой майдан, то это будет разговор народа с властью, какой бы она (власть) не была!
28 июль 2010 13:21
Татьяна так власть пустила корни в народ. Создала огромную бюрократическую армию. Клонировала ничтожеств получающих от власти такую мзду, что будут до последнего охранять их «державоустрiй». Любое чмо-начальник получает зарплату в разы выше специалиста. При совке было наоборот. Всё плохо - этот «державоустрiй» создан на долго.
28 июль 2010 13:39
Для Бывалый Нечего добавить.
28 июль 2010 13:41
для Бывалого обычние специалисты-госслужащие (вплоть до начальника отдела) поддержывать эту систему не будут, потомцу что на данный момент оклад уборщицы =888 грн., оклад ГЛАВНОГО специалиста =888 грн., а оклад главы ОБЛ. администрации 888*17= 15096 грн. ВОТ ОНА - СИСТЕМА !!!!
28 июль 2010 13:46
Цитата:

Это не так. Снизить цены на новострои можно и даже по ряду параметров. Нужно только захотеть. Например, сделать прозрачной систему землеотвода.

Только цена на новострои это не фактор сдерживающий падение. Она то как раз, абсолютно по-бизнесовому мобильна - чем беднее страна или регион, тем дешевле строят и продают. Это цена новостройки подстраивается владельцами проектов под вторичку, а не наоборот.

Сдерживают коррекцию именно продавцы вторички, которые даже при отсутствии просмотров, очень тяжело снижаются до уровня реальных предложений покупателей. Нужен месяц, а иногда и больше без просмотров, чтоб продавец уверился, что что-то здесь не так и согласился снизить цену. Бизнесмен (строитель) должен реагировать намного быстрее и всегда иметь резерв для ценообразования.

Новостройки сейчас "в шоколаде". КГС продает НОВЫЕ квартиры в сданных домах по 1100 долл/м.кв. Как думаете есть смысл покупать вторичку по 1600?

На КРЖН так сложилось что цена на рынке зависит от первички.

Когда КГС выходил на рынок первички как таковой не было. Цены на вторичку устанавливал рынок. И цена на вторичке была такая, что КГС смог убить сразу 2 зайцев

ИМХО чтоб привлечь покупателей КГС поставил на первые объекты цену чуть-чуть ниже аналогам вторички и рентабельностью был притно удивлён. вычисленную не по затратному методу (тогда она могла быть ещё ниже) а по аналогам вторички, только чуть-чуть ниже. Тогда на рынке устанавилось определённая пропорция между ценами вторички и первички

Потом обосновавшись и установив фактически монополюю на рынке застройщики во главе с КГС тупо начал подымать цены надувая пузырь и толкая цены вторички вверх (помните о пропорции)

ИМХО рентабельность объектов КГС позволяет сейчас спокойно понизить цены на свой товар этак на 30%. Чтобы тогда было бы с ценами вторички? Получается из-за завышенной цены продаж первички не падает и вторичка

Цитата:

Новостройки сейчас "в шоколаде".

"в шоколаде" это в каком плане?
Цитата:

КГС продает НОВЫЕ квартиры в сданных домах по 1100 долл/м.кв. Как думаете есть смысл покупать вторичку по 1600?

Некоторые, чтоб не оказатся в Вашем положении при приобретении первички, предпочитают переплатить на вторичке.
28 июль 2010 13:59
Цитата:

У вас "получается", а мы сделки делаем :) .

Хотите такую-же? Могу поинтересоваться, может как раз последняя для вас и осталась. И кстати, никаких комиссионных.

Так вы уже с КГС водитесь? А как же міськжитлобуд - прошла любов, завяли помидоры? :)
28 июль 2010 14:11
:rolleyes:
Цитата:

ИМХО рентабельность объектов КГС позволяет сейчас спокойно понизить цены на свой товар этак на 30%. Чтобы тогда было бы с ценами вторички? Получается из-за завышенной цены продаж первички не падает и вторичка


Если бы кгс понизил цены еще на 30%, с ценами на вторичку ничего бы не произошло. Они бы так же медленно снижались, как и сейчас. КГС - это узкий сегмент рынка.
Вы правильно говорите, что вначале была вторичка, а затем появился кгс и иные застройщики. И ориентировались они, как и ориентируются на аналоги как на вторичке так и у конкурентов. И дешевле они, потому что больше размером и не сданы. Я поднимал продажи не одного жилого комплекса и не по наслышке знаком с ценообразованием. Цены зависят друг от друга, но первичка отталкивается от вторички, а не наоборот. Вторичка, как правило, отталкивается от аналогов вторички.

Цитата:

"в шоколаде" это в каком плане?


в самом прямом. они посчитали рентабельность и спокойно работают на своих ценах, стараясь, по возможности их поднять.
28 июль 2010 14:13
Цитата:

Так вы уже с КГС водитесь? А как же міськжитлобуд - прошла любов, завяли помидоры? :)


К своему несчастью, строители у нас водятся сами с собой. Они в большинстве скупы и коррумпированы, а как следствие платят дважды.
28 июль 2010 14:32
Чем дальше тянут, тем сильнее грянет буря обвала
28 июль 2010 14:44
КГ. АМ.
п.с Планете с оболони похоже крышечки приходят, привыкли косить бабло на ровном месте, не напрягаясь, всего лишь набрав неграмотных студЕнтов и полоумных теток "ВЫ БУДЕТ ЗАРАББАТЫВАТЬ МИЛИОНЫ!"...))))))
теперь котенко и ко, пытаются раскачать рынок в другую сторону...мы мол хорошии...эт продавцы такие жадные...а жадные они потому что, другие АН им подсказывают что цены мол ставьте выше.. ЗАТО В АН ПлОб работают не такие люди...честные типа ))))
28 июль 2010 14:55
Цитата:

Почему не пишете про те стройкомпании которые физически не могут снизить цены на существующие новостройки, потому что они и так банкроты. :hm:


Простите, я не понял. Где связь? У меня сложилось как раз противоположное мнение, именно банкротство является манной небесной для покупателя ниже рынка. Видать еще не банкроты, будут банкроты пойдут с молотка.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .9
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее