Подать объявление

Мыльный пузырь недвижимости. Когда он лопнет?

124. . .9
28 июль 2010 09:00
для Татьяны А может раз мы строим "развитой капитализм" просто нужно в этой стране таки внедрить РЫНОЧНЫЕ ЗАКОНЫ ЭКОНОМИКИ. И тогда никто никому не будет "втирать" и "вешать лапшу", а рынок сам расставит всё по местах. Сравните соотношение цены молока и бензина у нас и в Европе, цену кирпичей и з/п и т.д.
28 июль 2010 09:53
Татьяна – майдан мы уже проходили. В результате имеем курс 8. И никто не вспоминает, что 100 млрд. грн. рефинансирования обвалившие курс получали банки обоих противостоящих политических сил. Т.е. завалили сообща. Ну да ладно об этом. Жизнь продолжается.
28 июль 2010 09:55
Статья правдивая, но где в ней позитив. Вы пишете с точки зрения обиженного покупателя, которому не продают квартиру в центре за 5 коп. Почему вы не пишете про тех же брокеров, которые каждый день разговаривают с продавцами чтобы те снизили цены на квартиру или земельный участок. Почему не пишете про те стройкомпании которые физически не могут снизить цены на существующие новостройки, потому что они и так банкроты. Пишите о профи риэлтерах, а не об аналитиках, которые ни разу ничего в жизни не продали, но зато классно рисуют индексы.
28 июль 2010 10:15
Действительно, дельная статья, автору 5+. "Бывалый" и "Татьяна" скорее всего имеют интерес продавцов, но цена за квартиру должна быть реальной для среднего украинца. Мыльный пузырь лопнул и сдуется ещё больше.Жаль, что позволили бандитам- "застройщикам" снести многие успешные предприятия в Киеве, например, швейную фабрику "Украина" (при этом жестоко расправившись с её руководителем и его семьёй).
28 июль 2010 10:31
Афтар хочет повлиять на отношения риэлтор – продавец. Он оправдывает и жалеет риэлтора, который вынужден работать с гадкими алигархами-продавцами. Это они хотят отобрать его мучительно насиженные в офисе кровные гривни. Не плачь малыш, они не отберут))) Пеши дальше обличающие воззвания, продолжай выводить чужих тараканов и нюхать
ароматы съёмных параш.
28 июль 2010 10:40
Цитата:

Все четко и по делу. Недвижимости цена неадекватна на сегодня. Есть реальные прогнозы, что цена в Киеве 1 комнатной дойдет до 10000-12000$. Это уже будет немного ближе к людям. И то не все смогут купить.

Не друзья, это ересь, не будет таких цен, думаю что никогда... Не то чтобы я не хотел таких, я бы всеми руками и ногами за, но реальность такова, что 10 штук за 1к, это уже перебор... 30, да, такие цены были бы обоснованнными.
28 июль 2010 10:42
Цитата:

Очередной писюательский шедевр домика :) ))

«Покупатель хочет, но не может, продавец может, но не хочет»

Ленивый халявщик ваш покупатель. Ванька он. Хочет ездить на печи и иметь Василису Прекрасную :) )) А ему судьбинушка жабу зеленую - по трудам :) ))

Ага, он Ванька, бо не хочет говнохрущ за 80 штук... ДА Вы просто гений...
28 июль 2010 10:43
Подписываюсь под каждым словом в статье. Давно не видел таких правдивых статей.
28 июль 2010 10:47
назад, в девяностые 6-) "меняю автомобиль б/у на квартиру с вашей доплатой"
28 июль 2010 10:49
Так по 30 уже есть предложения. В Вишневом, Боярке… Но приезжие хотят «брать города своим обаянием» и за 30 жить на Печерске))) Ну как говорится дурень думкою багатiе.
28 июль 2010 10:55
Я бы ещё добавил что в Украине падает численность населения на 15-30 тыс в месяц
28 июль 2010 10:58
а в Киеве покупать и тем более жить там желания нет - бестолковая застройка , паркуются где попало - просто пройти по улице тяжело,воэдух - самый грязный в мире
28 июль 2010 11:10
Уважаемый Бывалый! Если Вы продавец квартир, то признайтесь в этом.!? Если Вы жильём уже обеспечены или ещё нет, то не пойму почему Вы против квартир на Печерске по 30к???
28 июль 2010 11:14
олег - Вы у жителей Запорожья поинтересуйтесь про воздух. И снег зимой. А в Киеве просто есть работа...
28 июль 2010 11:23
rex - я проживаю в собственной квартире. После съёмных квартир этому очень рад. 30000 у.е. на Печерске это просто жесткая… фантастика. Дай Бог хотя бы в спальных районах, куплю ребенку.
28 июль 2010 11:24
Ну где ж Бывалый ? Почему не отвечаете на мой вопрос ?
28 июль 2010 11:30
для Бывалого таки не услышал ПОЧЕМУ Вы против такой "жёсткой фантастики", которая бы перешла в "жёсткую реальность" и Вы бы купили ребёнку за 30к на Печерске или Вам просто обидно что кипричи дешевеют ?
28 июль 2010 11:42
Цитата:

Почему не пишете про те стройкомпании которые физически не могут снизить цены на существующие новостройки, потому что они и так банкроты.


Это не так. Снизить цены на новострои можно и даже по ряду параметров. Нужно только захотеть. Например, сделать прозрачной систему землеотвода.

Только цена на новострои это не фактор сдерживающий падение. Она то как раз, абсолютно по-бизнесовому мобильна - чем беднее страна или регион, тем дешевле строят и продают. Это цена новостройки подстраивается владельцами проектов под вторичку, а не наоборот.

Сдерживают коррекцию именно продавцы вторички, которые даже при отсутствии просмотров, очень тяжело снижаются до уровня реальных предложений покупателей. Нужен месяц, а иногда и больше без просмотров, чтоб продавец уверился, что что-то здесь не так и согласился снизить цену. Бизнесмен (строитель) должен реагировать намного быстрее и всегда иметь резерв для ценообразования.

Новостройки сейчас "в шоколаде". КГС продает НОВЫЕ квартиры в сданных домах по 1100 долл/м.кв. Как думаете есть смысл покупать вторичку по 1600?
28 июль 2010 11:49
Rex это я в молодости верил в чудеса и инопланетян! Сейчас знаю, что на заработок квартиры уходят лучшие годы. Так было и у наших родителей, так может быть и у наших внуков. Кризисы 1991-го, 1998-го, 2008-го не спроста.

Виталий Kотенко - видел я такую хатку на окраине Святошино. Абсолютно голый бетон. Делать, устанавливать нужно просто ВСЁ. Будете легко иметь ещё одну цену, если делать по человечески на года.
28 июль 2010 11:59
для Бывалого будем надеятся, что наши дети и внуки дождутся нормального (не надутого, не монополизированого, не корумпированного) РЫНКА и смогут вначале трудовой деятельности взять кредит на 20-30 лет под 5% на КАЧЕСТВЕННОЕ жильё, и жить и работать ДОСТОЙНО !
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .9
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx