Подать объявление

Мыльный пузырь недвижимости. Когда он лопнет?

1. . .678
04 авг 2010 11:16
Цитата:

Да все нормально. Жив рынок и сделки происходят. Конечно некоторые неадекватные предложения подвисают, но в целом все нормально. Сходите посмотрите на очереди в БТИ, позаходите в нот. конторы, расположенные на центровых улицах, зайдите в какой нибудь банк, у которого на сегодняшний день наиболее приемлемые ставки по ипотеке и все поймете. Люди решали и будут решать свои вопросы при любой ситуации на рынке. А людям, которые сидят и рассуждают на тему: "... рухнет, грохнет, кризис и т.д." нужно не лениться, включать голову и все будет нормально!


Ага, да да, все так и было. Расскажите все это своим родственникам. Как тут уже заметили про петуха … это кстати, и к вам тоже относится. В крайнем случае можно зайти в рябовский магазинчик. Тут(на форуме) человек давече давал информацию по запросу в пенсионный фонд Украины (как я понял у него есть края в Киевском ПФУ) так порядок циферь разница в разы от всяко там св девелуперхерских и др. рыэлторских контор. В то время когда ПО декларировала информацию о сделках по одному из районов Киева то по данным того же ПФУ по этому району вообще не было ни каких сделок!


----------
Не верь ни кому. И ни кто не обманет.
04 авг 2010 14:59
Друзья! Мои знакомые недавно купили огромный трехэтажный капитальный дом в Словакии с участком 1 га (один гектар!) за 15 тысяч евро. В селе -- 2 фонтана, парк, беседки, стадион, мини-маркет, кафе, 4 автобусные остановки, почта, церковь. Село находится в предгорье Карпат, воздух чистый, вода чистая. Напомню Словакия -- это Евросоюз, шенген, зона евро и т.д. Почему у нас такой же дом в смердючем районе стоит в ДЕСЯТЬ раз дороже?
04 авг 2010 15:46
Цитата:

Почему у нас такой же дом в смердючем районе стоит в ДЕСЯТЬ раз дороже?

Цивилизация еще не коснулась нас, но она ходит неподалеку и бросает косяки
04 авг 2010 15:46
Цитата:

Друзья! Мои знакомые недавно купили огромный трехэтажный капитальный дом в Словакии с участком 1 га (один гектар!) за 15 тысяч евро. В селе -- 2 фонтана, парк, беседки, стадион, мини-маркет, кафе, 4 автобусные остановки, почта, церковь. Село находится в предгорье Карпат, воздух чистый, вода чистая. Напомню: Словакия -- это Евросоюз, шенген, зона евро и т.д. Почему у нас такой же дом в смердючем районе стоит в ДЕСЯТЬ раз дороже?


Сергей, можно в личку контакты ваши или друзей. Я тоже хочу такой дом )
Интересует еще, дает ли приобретенное жилье вид на жительство.
Да и гарантии сохранения этого жилья.
04 авг 2010 20:12
Цитата:

...зайдите в какой нибудь банк, у которого на сегодняшний день наиболее приемлемые ставки по ипотеке и все поймете. ...
нужно не лениться, включать голову и все будет нормально!


в «Планете Оболонь» за последние полгода не было ни одной сделки с использованием ипотечного кредитования.
//domik.ua/mod/main/news/flats/news98556 .html

А вы рассказываете, что все нормально
В самом деле все нормально для тех, у кого есть деньги. Но для тех кто продает уже давно не все нормально...
04 авг 2010 21:51
Цитата:

Под приемлемыми условиями наверное понимается низкий процент, не помню под сколько была ипотека в гривне до кризиса, но полагаю все также в районе 20-25%, как и сейчас, вряд ли намного меньше, поэтому в этом плане условия вполне приемлемые.
А что до того, что у вашего приятеля ""БЕЛАЯ" зарплата 15 000 грн", так тут зависит от того сколько он под нее взять хочет, если по максимуму, то и не удивительно, что не дают, т.к. потеряй он свою работу, то с поиском новой на 15К у него могут возникнуть весьма реальные проблемы. А вот если бы он с указанием такой зарплаты брал кредит как под 5К зарплаты, то уверен, что дали бы, еще и с выносом под музыку. :-D

Кстати, к рациональности покупки недвижимости. Тут недавно приводили ее низкую доходность, по сравнению с депозитом, как один из факторов почему выгоднее эти деньги на депозит положить. Вот смотрю сейчас на долларовые депозиты - во всех относительно надежных банках (хотя не факт, что и они их в долларах вернут) они в районе 6-8% при условиях максимального срока вклада, что грубо говоря аналогично доходности сдачи в аренду квартиры. В гривне процент все еще выше, но продлевая срок даже по своим пару десяткам тысяч гривен, я стремался: "а не просядет ли она по отношению к доллару", а уж будь у меня пару сотен тысяч, то я бы точно не рискнул их класть на депозит в гривне, и будь возможность за них купить что нибудь ликвидное из недвижимости, однозначно бы купил, несмотря на возможное снижение стоимости, просто, чтобы спать спокойней было...

1. Именно потому в брали ипотеку в долларах.
2. Квартиру нужно сдать
3. Квартиру нужно держать в пристойном виде
4. Сейчас нет ничего ликвидного из жилой недвижимости иначе бы кризис закончился
5. Хотите гарантии, купите телевизор, производитель дает 2 года :)
6. Чтобы сдать квартиру в аренду ее нужно купить ;) Проблема в ее цене :)
05 авг 2010 06:38
Цитата:
Тут(на форуме) человек давече давал информацию по запросу в пенсионный фонд Украины (как я понял у него есть края в Киевском ПФУ) так порядок циферь разница в разы от всяко там св девелуперхерских и др. рыэлторских контор.

Мы обращались с официальным запросом в Главное Управление Пенсионного фонда Киева. И нам отказались предоставить информацию не только о количестве сделок, но и о поступлениях в пенсионный фонд при продаже квартир.
Что же касается перечислений в районные пенсионные фонды, то вызывает сомнение, что при продаже квартиры в каком бы то ни было районе, средства поступают именно в пенсионный фонд этого района.
Цитата:
В то время когда ПО декларировала информацию о сделках по одному из районов Киева то по данным того же ПФУ по этому району вообще не было ни каких сделок!

Подобные утверждения необходимо подкреплять ссылками и цитатами.
Мы писали о сделке, которая произошла в одном месяце, а в посте говорилось о другом месяце.
09 сен 2010 07:46
"... за 15 тысяч евро"

развод, либо какая то развалюха в селе в котором полно цыган
09 сен 2010 16:59
Агенства недвижимости несут прямую ответственность о существующих хотелок. Продажа любого бу товара(на комиссии) оплачивается продавцом. При взятии товара на комиссию согласуется цена и срок на который товар выставляется. В случае не реализации товара цена автоматически снижается на установленный процент и происходит автоматическая установка нового определенного периода на реализацию. В случае не реализации товара происходит процедура с дальнейшим понижением цены. Это известно всем кто сталкивался с реализацией бу товара через комиссионку , т.е. на цивилизованном рынке. Если хозяин товара не согласен с процессом и снимает товар с комиссии он оплачивает установленную сумму. Это все к тому, что АН не могут повлиять на ситуацию. Огромное подозрение - не хотят сделать рынок недвижимости цивилизованным.
09 сен 2010 18:24
Цитата:

Друзья! Мои знакомые недавно купили огромный трехэтажный капитальный дом в Словакии с участком 1 га (один гектар!) за 15 тысяч евро. В селе -- 2 фонтана, парк, беседки, стадион, мини-маркет, кафе, 4 автобусные остановки, почта, церковь. Село находится в предгорье Карпат, воздух чистый, вода чистая. Напомню: Словакия -- это Евросоюз, шенген, зона евро и т.д. Почему у нас такой же дом в смердючем районе стоит в ДЕСЯТЬ раз дороже?


У нас недавно Ихти в Славяногорске купил домину - одного ремонта на 50 тыс баксов было истрачено за 10 тыс долларов не евро . Так что почему нельзя очень можно и воздух говорит и красота имеется !!!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .678
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx