Подать объявление

Мусоропровод в новостройках: нужен - не нужен?

Мусоропровод в новостройках:
Можно выбрать 2 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
3/3%
81/94%
2/2%
0/0%
03 июнь 2018 20:01
Считаю, что мусоропровод нужен, так как носиться через весь дом с мусором, а потом еще куда-то идти, читаю не очень гигиеничным. Отсутствие мусоропровода не решает проблему сортировки мусора. К сожалению, сортировка мусора в Киеве провалена. Люди уже сейчас готовы сортировать мусор и были обнадеживающие начала, но все оказалось пшиком (контейнеры поставили, но потом перестали вывозить. Когда я указал на недоработку, контейнеры просто порезали и забрали). Так что думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.
18 июнь 2018 21:53
Киевляне предлагают закрыть мусоропроводы в многоквартирных домах:

Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте обращений к Киевскому городскому совету. Автор документа, Маргарита Потапенко, уверена, что мусоропроводы в жилых домах приводят к возникновению неприятного запаха в здании, появлению крыс и тараканов.

Поддержать петицию можно в течение 78 дней на сайте https://petition.kyivcity.gov.ua/petition/?pid=7928 . Чтобы обращение было рассмотрено столичными чиновниками, необходимо не менее 10 000 голосов.
19 июнь 2018 15:35
Цитата "luk5":
Считаю, что мусоропровод нужен, так как носиться через весь дом с мусором, а потом еще куда-то идти, читаю не очень гигиеничным. Отсутствие мусоропровода не решает проблему сортировки мусора. К сожалению, сортировка мусора в Киеве провалена. Люди уже сейчас готовы сортировать мусор и были обнадеживающие начала, но все оказалось пшиком (контейнеры поставили, но потом перестали вывозить. Когда я указал на недоработку, контейнеры просто порезали и забрали). Так что думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.


Ой, ну пронести пакет с мусором - это не там сложно и тяжело. Если мусор вовремя выносить, то от него даже вонять не будет) Конечно, если дожидаться, что с пакета будет капать и вонять страшно - тогда да, это не гигиенично.
19 июнь 2018 16:18
Еще неделю назад больше склонялся к наличию мусоропровода. Уже шесть дней я яростный противник его - какой-то МУДАК (извините за мой французский) бросил в него мангал (железный ящик для шашлыка), который наглухо перекрыл проход в р-не 3 этажа. Столб мусора поднялся до десятого этажа за три дня. Дворник - женщина пенсионного возраста два дня выковыривала с нашей помощью из трубы мусор, вонище доносилось до квартир. Завтра возьму сварочник и заварю все мусороприемники, и спрашивать ни у кого не буду. Сортировать, выносить, как во всех цивилизованных странах, в контейнеры, а УК, ЖЭКам вовремя вывозить !
20 июнь 2018 15:35
Я вот даже не задумывалась над этим!! Вроде и удобно, но проблем с ним хватает!!
23 июнь 2018 08:42
Я против мусоропровода по то причине, что там все в кучу. Мне нравится, что сейчас все занимаются сортировкой мусора. Я тоже дома поставил три пакета в которых остатки еды, бумага стекло и пластик поделены. Перед работой вышел, закинул в разные баки и с чистой совестью проживаю жизнь. Природа сама себя от нас не очистит.
23 июнь 2018 10:24
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Еще неделю назад больше склонялся к наличию мусоропровода. Уже шесть дней я яростный противник его - какой-то МУДАК (извините за мой французский) бросил в него мангал (железный ящик для шашлыка), который наглухо перекрыл проход в р-не 3 этажа. Столб мусора поднялся до десятого этажа за три дня. Дворник - женщина пенсионного возраста два дня выковыривала с нашей помощью из трубы мусор, вонище доносилось до квартир. Завтра возьму сварочник и заварю все мусороприемники, и спрашивать ни у кого не буду. Сортировать, выносить, как во всех цивилизованных странах, в контейнеры, а УК, ЖЭКам вовремя вывозить !


боже мій! це ж треба було додуматися викинути у сміттєпровід мангал! мені здається, що там неймовірних зусиль треба було докласти, щоб його туди якось вперти всередину... насправді, я з вами повністю згодна - поки не виникне якоїсь серйозної проблеми - люди не задумуються про те, що щось насправді може бути корисним чи шкідливим.
23 июнь 2018 11:48
Цитата "Виктор Степанов":
Я против мусоропровода по то причине, что там все в кучу. Мне нравится, что сейчас все занимаются сортировкой мусора. Я тоже дома поставил три пакета в которых остатки еды, бумага стекло и пластик поделены. Перед работой вышел, закинул в разные баки и с чистой совестью проживаю жизнь. Природа сама себя от нас не очистит.


Вы знаете, меня очень радует, что большинство людей все-таки против мусоропроводов в домах. По крайней мере в этом форуме. Глядишь, действительно скоро все поймут, что мусоропровод приносит больше вреда, чем пользы.
23 июнь 2018 11:52
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Еще неделю назад больше склонялся к наличию мусоропровода. Уже шесть дней я яростный противник его - какой-то МУДАК (извините за мой французский) бросил в него мангал (железный ящик для шашлыка), который наглухо перекрыл проход в р-не 3 этажа. Столб мусора поднялся до десятого этажа за три дня. Дворник - женщина пенсионного возраста два дня выковыривала с нашей помощью из трубы мусор, вонище доносилось до квартир. Завтра возьму сварочник и заварю все мусороприемники, и спрашивать ни у кого не буду. Сортировать, выносить, как во всех цивилизованных странах, в контейнеры, а УК, ЖЭКам вовремя вывозить !

Мангал. в мусоропровод… вот это умище - прям вижу, как он его пропихивал в отверстие приемника. Намучался, наверное, бедолага.
25 июнь 2018 16:11
Цитата "Виктор Степанов":
Я против мусоропровода по то причине, что там все в кучу. Мне нравится, что сейчас все занимаются сортировкой мусора. Я тоже дома поставил три пакета в которых остатки еды, бумага стекло и пластик поделены. Перед работой вышел, закинул в разные баки и с чистой совестью проживаю жизнь. Природа сама себя от нас не очистит.

Вот с этой позиции точно мусоропроводы не нужны!! Но я, правда, еще не разу не сортировала мусор!
25 июнь 2018 21:40
В Украине отменили обязательное проектирование мусоропроводов в жилых домах

В информационном бюллетне Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины №6/2018 опубликовано изменение в ГСН В.2.2-15-2005 «Дома и сооружения. Жилые дома. Основные положения», в котором предусмотрена отмена обязательной нормы проектирования мусоропроводов в многоквартирных домах. Новые требования вступят в силу с 20 сентября нынешнего года.
26 июнь 2018 10:45
Цитата "regin1978":

Вот с этой позиции точно мусоропроводы не нужны!! Но я, правда, еще не разу не сортировала мусор!

Главное начать. Сперва немного лень, сложно, я даже путался куда в какой кулек что. Теперь все как по маслу.
26 июнь 2018 17:19
Цитата "Виктор Степанов":

Главное начать. Сперва немного лень, сложно, я даже путался куда в какой кулек что. Теперь все как по маслу.

Вы вот молодец!! Мне пока тяжело себя заставить мыть бутылки, емкости там разные) Их же перед тем, как выбросить, нужно хорошо промыть! Вот я совсем забываю это делать!
27 июнь 2018 14:49
Цитата "regin1978":

Вы вот молодец!! Мне пока тяжело себя заставить мыть бутылки, емкости там разные) Их же перед тем, как выбросить, нужно хорошо промыть! Вот я совсем забываю это делать!


головне з чогось почати. я нещодавно взяла собі за моду всюди носити із собою термочашку і просити, щоб мені напої (якщо в мобільних кав"ярнях купую) наливали в мою) пока справляюся. подивимося чи приживеться ця традиція у мене.
29 июнь 2018 20:39
Цитата "regin1978":

Вот с этой позиции точно мусоропроводы не нужны!! Но я, правда, еще не разу не сортировала мусор!

Так, тут тільки почати - дуууже швидко звикаєш - потім руки вже самі розносять по різних пакетах, підсвідомо. А гловне - якщо розумієш - що то все на користь, і собі, і оточуючим, і навколишньому середовищу.
29 июнь 2018 20:41
Цитата "Hola Hola":


головне з чогось почати. я нещодавно взяла собі за моду всюди носити із собою термочашку і просити, щоб мені напої (якщо в мобільних кав"ярнях купую) наливали в мою) пока справляюся. подивимося чи приживеться ця традиція у мене.

дуууже цікавий спосіб - і як - всюди погоджуються? ще ніколи не бачив, щоб хтось так робів у кав'ярні :@-:
03 июль 2018 08:13
Цитата "olegpass":

дуууже цікавий спосіб - і як - всюди погоджуються? ще ніколи не бачив, щоб хтось так робів у кав'ярні :@-:

У меня на работе тоже термокружка, которую я ношу с собой в кофейню! Никто не отказывал пока, если прошу делать в свою тару!
05 июль 2018 19:25
Цитата "regin1978":

У меня на работе тоже термокружка, которую я ношу с собой в кофейню! Никто не отказывал пока, если прошу делать в свою тару!

оффтоп, конечно, но интересно. Вопрос: она герметичная? После того, как допьете кофе - что вы с ней делаете? помыть негде, надо как-то донести ее до цели. Как?
06 июль 2018 13:21
Цитата "olegpass":

дуууже цікавий спосіб - і як - всюди погоджуються? ще ніколи не бачив, щоб хтось так робів у кав'ярні :@-:


ну поки мені жодного разу не відмовляли) насправді їм по суті все одно, куди каву наливати - у паперову склянку чи у мою термочашку) я знаю, що дехто навіть знижки за таке пропонує)
06 июль 2018 13:23
Цитата "МАКО":

оффтоп, конечно, но интересно. Вопрос: она герметичная? После того, как допьете кофе - что вы с ней делаете? помыть негде, надо как-то донести ее до цели. Как?


якщо хороша чашка, то з герметичністю проблем не повинно бути. просто сховала у сумку або в машині поставила у підстаканник - і все) а на місці вже помила. це з мого особистого досвіду)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее