Мусоропровод в новостройках: нужен - не нужен?

Мусоропровод в новостройках:

Нужен!
3
4%

Jannet_7-5, k750, SerjioMr
Не нужен!
75
94%

18-2, 1px, 1Yurik, 2606, 9009, Alla_Z, Alya , area43, D1mon4eg, Daxter, dioozz, ElenaLLL, English Tea, Fei4, Gayka, Glaz Almaz, Good will, h1423484, IevgenS, Ilya53, ind.ent, Ivan Utikov, kiev_14, kiss4a, KOB6ACKA, koll1ak, Korellian, KyivCitizen, Ladxy, Lenok17, Lillium, lira_d24, Lone Wolf, Lucarelli, MamaMary, Mavritanin, misha_surf, Miss_Marina, Nat_B, naysayer, nick22, Nikita370, pikachu, radevs, RiojaT, rootccc, seaudrey, SerjD, SerjioMr, SilverF, Skippy, Smnl, speedsx, Spyrosky, stanislav06, strad168, Stresser, SvitlanaDekhtiar, Svokraga, Tasmit, TerraNova, TetianaU, TLilia , Vitalii Marchenko, VJ078, Voodoo33, ZMaster, Ирина_Сергеевна, Котосоник, МимоЕХАЛ, мурмяу, Пэпс, ТехнадZORRO, Юлия Дом6 , Юлия Киевская
Наличие зависит от объекта, культуры жильцов и обсл. организации
2
3%

strngbl, Плохой сосед
Мне всё равно
0
Голосов нет

Всего голосов : 80
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Считаю, что мусоропровод нужен, так как носиться через весь дом с мусором, а потом еще куда-то идти, читаю не очень гигиеничным. Отсутствие мусоропровода не решает проблему сортировки мусора. К сожалению, сортировка мусора в Киеве провалена. Люди уже сейчас готовы сортировать мусор и были обнадеживающие начала, но все оказалось пшиком (контейнеры поставили, но потом перестали вывозить. Когда я указал на недоработку, контейнеры просто порезали и забрали). Так что думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.
Iнформацiйний бот Domik.ua
Ответов: 2916
Киевляне предлагают закрыть мусоропроводы в многоквартирных домах:

Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте обращений к Киевскому городскому совету. Автор документа, Маргарита Потапенко, уверена, что мусоропроводы в жилых домах приводят к возникновению неприятного запаха в здании, появлению крыс и тараканов.

Поддержать петицию можно в течение 78 дней на сайте https://petition.kyivcity.gov.ua/petition/?pid=7928 . Чтобы обращение было рассмотрено столичными чиновниками, необходимо не менее 10 000 голосов.
користувач форуму
Ответов: 30
luk5 писал(а):Считаю, что мусоропровод нужен, так как носиться через весь дом с мусором, а потом еще куда-то идти, читаю не очень гигиеничным. Отсутствие мусоропровода не решает проблему сортировки мусора. К сожалению, сортировка мусора в Киеве провалена. Люди уже сейчас готовы сортировать мусор и были обнадеживающие начала, но все оказалось пшиком (контейнеры поставили, но потом перестали вывозить. Когда я указал на недоработку, контейнеры просто порезали и забрали). Так что думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.

Ой, ну пронести пакет с мусором - это не там сложно и тяжело. Если мусор вовремя выносить, то от него даже вонять не будет) Конечно, если дожидаться, что с пакета будет капать и вонять страшно - тогда да, это не гигиенично.
користувач форуму
Ответов: 301
Еще неделю назад больше склонялся к наличию мусоропровода. Уже шесть дней я яростный противник его - какой-то МУДАК (извините за мой французский) бросил в него мангал (железный ящик для шашлыка), который наглухо перекрыл проход в р-не 3 этажа. Столб мусора поднялся до десятого этажа за три дня. Дворник - женщина пенсионного возраста два дня выковыривала с нашей помощью из трубы мусор, вонище доносилось до квартир. Завтра возьму сварочник и заварю все мусороприемники, и спрашивать ни у кого не буду. Сортировать, выносить, как во всех цивилизованных странах, в контейнеры, а УК, ЖЭКам вовремя вывозить !
користувач форуму
Ответов: 68
Я вот даже не задумывалась над этим!! Вроде и удобно, но проблем с ним хватает!!
користувач форуму
Ответов: 145
Я против мусоропровода по то причине, что там все в кучу. Мне нравится, что сейчас все занимаются сортировкой мусора. Я тоже дома поставил три пакета в которых остатки еды, бумага стекло и пластик поделены. Перед работой вышел, закинул в разные баки и с чистой совестью проживаю жизнь. Природа сама себя от нас не очистит.
користувач форуму
Ответов: 107
СОСЕД через дорогу писал(а):Еще неделю назад больше склонялся к наличию мусоропровода. Уже шесть дней я яростный противник его - какой-то МУДАК (извините за мой французский) бросил в него мангал (железный ящик для шашлыка), который наглухо перекрыл проход в р-не 3 этажа. Столб мусора поднялся до десятого этажа за три дня. Дворник - женщина пенсионного возраста два дня выковыривала с нашей помощью из трубы мусор, вонище доносилось до квартир. Завтра возьму сварочник и заварю все мусороприемники, и спрашивать ни у кого не буду. Сортировать, выносить, как во всех цивилизованных странах, в контейнеры, а УК, ЖЭКам вовремя вывозить !

боже мій! це ж треба було додуматися викинути у сміттєпровід мангал! мені здається, що там неймовірних зусиль треба було докласти, щоб його туди якось вперти всередину... насправді, я з вами повністю згодна - поки не виникне якоїсь серйозної проблеми - люди не задумуються про те, що щось насправді може бути корисним чи шкідливим.
користувач форуму
Ответов: 30
Виктор Степанов писал(а):Я против мусоропровода по то причине, что там все в кучу. Мне нравится, что сейчас все занимаются сортировкой мусора. Я тоже дома поставил три пакета в которых остатки еды, бумага стекло и пластик поделены. Перед работой вышел, закинул в разные баки и с чистой совестью проживаю жизнь. Природа сама себя от нас не очистит.

Вы знаете, меня очень радует, что большинство людей все-таки против мусоропроводов в домах. По крайней мере в этом форуме. Глядишь, действительно скоро все поймут, что мусоропровод приносит больше вреда, чем пользы.
користувач форуму
Ответов: 50
СОСЕД через дорогу писал(а):Еще неделю назад больше склонялся к наличию мусоропровода. Уже шесть дней я яростный противник его - какой-то МУДАК (извините за мой французский) бросил в него мангал (железный ящик для шашлыка), который наглухо перекрыл проход в р-не 3 этажа. Столб мусора поднялся до десятого этажа за три дня. Дворник - женщина пенсионного возраста два дня выковыривала с нашей помощью из трубы мусор, вонище доносилось до квартир. Завтра возьму сварочник и заварю все мусороприемники, и спрашивать ни у кого не буду. Сортировать, выносить, как во всех цивилизованных странах, в контейнеры, а УК, ЖЭКам вовремя вывозить !

Мангал. в мусоропровод… вот это умище - прям вижу, как он его пропихивал в отверстие приемника. Намучался, наверное, бедолага.
Пред.

Вернуться в Рынок новостроек

dsf

Обсуждение новостей