Подать объявление

Мусоропровод в новостройках: нужен - не нужен?

Мусоропровод в новостройках:
Можно выбрать 2 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
3/3%
81/94%
2/2%
0/0%
21 фев 2018 10:40
Цитата "VVV_":
Нужен!Если качественно убирает дворник то нигде не воняет!!!Живем в доме 1991 года сдачи,у родителей 1983,Дарницкий район все чисто!Ездить в лифте с мусором всех соседей я не хочу!Как там написали"Девушка с пентхауса у Вас что то капает"!!И это не смешно!

я постоянно выбрасываю свой мусор в контейнеры под домом и постоянно езжу с мусором в лифте. очень редко в лифте еду с соседями. и никогда никто не жаловался, что мой мусор воняет. наверное потому что я просто его вовремя выбрасываю) а вам видать повезло с дворником.
21 фев 2018 11:23
Против мусоропровода! Сейчас живу в 9жке 80х годов.Сейчас нормально,летом жесть.Бывает так воняеть, особенно после выходных. Та и дворника жалко который роется в мусоре. Так их ещё и сортировать заставляют.
21 фев 2018 11:41
У меня сейчас в ОСББ есть мусоропровод, НЕ воняет. Зачастую лень идти к мусоропроводу, выбрасываю в мусорник, он по дороге. Отдельная тема стекляная посуда.
В предыдущем доме был заварен, вонь из подвала от течи канализации, что глаза резало. Куда там мусопроводам.
Ради экологии могу потерпеть без мусоропровода. Но в лифтах уровень срача повышается.
21 фев 2018 12:32
Однозачно нет! Это отголоски прошлого. Не будут качественно убирать после каждого забора мусора дворник за ту зарплату которую он получает. Будет и запах и пятна и живность разнощая болячки и микробы.
22 фев 2018 18:26
Мусоропроводы очень полезная и удобная функция, если они спроектированы по современным требованиям.
Нужен раздельный сбор мусора? - делайте раздельные мусоропроводы.
Запахи и пожарная опасность? - делайте отдельное помещение для мусоропроводов и огнестойкие двери.
На западе все современные высотные дома проектируются с мусоропроводами!
Кроме того, не должны мусорные контейнеры стоять на улице, где мусор разносится ветром, животными и бомжами.
Мусорная машина должна заехать во внутрь здания (где нибудь рядом с подземной парковкой) и там грузить мусор. Жильцы вообще не должны видеть весь этот процесс и чувствовать запахи.
Как подтверждение моих слов, приложил фрагменты чертежей американской новостройки
Погрузка мусора внутри здания. Помещение с мусорными компакторами выделено желтым
Раздельный мусоропровод и изолированная комната мусоропроводов
22 фев 2018 21:12
ну да, а фантастика у нас треть
Цитата "Bob Den":
Мусоропроводы очень полезная и удобная функция, если они спроектированы по современным требованиям.
Нужен раздельный сбор мусора? - делайте раздельные мусоропроводы.
Запахи и пожарная опасность? - делайте отдельное помещение для мусоропроводов и огнестойкие двери.
На западе все современные высотные дома проектируются с мусоропроводами!
Кроме того, не должны мусорные контейнеры стоять на улице, где мусор разносится ветром, животными и бомжами.
Мусорная машина должна заехать во внутрь здания (где нибудь рядом с подземной парковкой) и там грузить мусор. Жильцы вообще не должны видеть весь этот процесс и чувствовать запахи.
Как подтверждение моих слов, приложил фрагменты чертежей американской новостройки

ну да, а фантастика у нас на третьем этаже. У нас даже в супер-пупер элитных домах такого спроектировать не могут (не считают нужным), не говоря уже о том, что подземный паркинг - это как бы тоже крайне редкий атрибут в массовой жилой стройке.
23 фев 2018 22:46

По новым правилам необходимо внедрять раздельный сбор бытовых отходы и их переработку. В связи с внедрением новых правил возникли проблемы относительно обеспечения раздельного сбора мусора. Портал Domik.ua поинтересовался у заместителя главы КГГА Петра Пантелеева, какие меры по раздельному сбору и утилизации мусора будут внедрены в Киеве:

Петр Пантелеев: жильцы дома могут отказаться от мусоропровода

27 фев 2018 09:53
Цитата "Bob Den":
Мусоропроводы очень полезная и удобная функция, если они спроектированы по современным требованиям.
Нужен раздельный сбор мусора? - делайте раздельные мусоропроводы.
Запахи и пожарная опасность? - делайте отдельное помещение для мусоропроводов и огнестойкие двери.
На западе все современные высотные дома проектируются с мусоропроводами!
Кроме того, не должны мусорные контейнеры стоять на улице, где мусор разносится ветром, животными и бомжами.
Мусорная машина должна заехать во внутрь здания (где нибудь рядом с подземной парковкой) и там грузить мусор. Жильцы вообще не должны видеть весь этот процесс и чувствовать запахи.
Как подтверждение моих слов, приложил фрагменты чертежей американской новостройки


это что-то из разряда фантастики) в наших домах никто не будет проектировать мусоропровод возле подземной парковки. а тем более отдельные мусоропроводы для разного мусора. может в каких-то супер-элитных домах. но в обычных - я не поверю, что в ближайшие несколько лет такие начнут делать. у нас даже подземные паркинги не во всех современных новостройках есть...
08 апр 2018 11:33
Цитата "VHolod":
ну да, а фантастика у нас треть
ну да, а фантастика у нас на третьем этаже. У нас даже в супер-пупер элитных домах такого спроектировать не могут (не считают нужным), не говоря уже о том, что подземный паркинг - это как бы тоже крайне редкий атрибут в массовой жилой стройке.

одно дело спроектировать, другое - чтоб это все хозяйство правильно эксплуатировалось и своевременно обслуживалось. Там люди годами и десятилетиями приучались к этому, а у нас, увы, нет. Согласен, что с чего-то надо начинать, но я бы начал не с мусоропровода в доме, а с раздельного сбора на улице.
13 апр 2018 09:38
Я категорично проти. В нових будівлях вже давно його немає. Мені подобається як сортують сміття. Нехай ці сортувальні контейнри не вписуются в загальний вид у дворі, проте це краще ніж сморід та брудні плями, брудні пацюки, таргани і тому подібне.
13 апр 2018 15:23
я пожила в разных домах с разными соседями и разными подьездами.был и страшный грязный с работающим мусоропроводом был и хороший без него.хочу и ищу дом без мусоропровода принципиально. это совсем не экологично и пользы от него на самом деле нет.
23 апр 2018 13:46
Цитата "Summers":
я пожила в разных домах с разными соседями и разными подьездами.был и страшный грязный с работающим мусоропроводом был и хороший без него.хочу и ищу дом без мусоропровода принципиально. это совсем не экологично и пользы от него на самом деле нет.

Соглашусь с вами, что без него лучше чем с ним а грязь и вонь обязательно будут. Всегда есть соседи которые не выкидывают мусор как надо, чет уронят и не уберут за собой. И сток чистят не каждый день и не каждую неделю. Арбузы летом воняют так что в подьезд зайти невозможно)
23 апр 2018 15:36
Цитата "Summers":
я пожила в разных домах с разными соседями и разными подьездами.был и страшный грязный с работающим мусоропроводом был и хороший без него.хочу и ищу дом без мусоропровода принципиально. это совсем не экологично и пользы от него на самом деле нет.


Присоединяюсь. Кстати, еще такой момент. Я когда-то жила в общежитии. И там был мусоропровод. Так вот - это было то место, откуда по всем этажам разбегались тараканы. И этот мусоропровод находился на кухне. Периодически от него так воняло, то зайти на кухню было нереально. Оттуда, наверное, у меня патологическое невосприятие мусоропроводов где бы то ни было.
26 апр 2018 09:47
Цитата "Покахонтас":


Присоединяюсь. Кстати, еще такой момент. Я когда-то жила в общежитии. И там был мусоропровод. Так вот - это было то место, откуда по всем этажам разбегались тараканы. И этот мусоропровод находился на кухне. Периодически от него так воняло, то зайти на кухню было нереально. Оттуда, наверное, у меня патологическое невосприятие мусоропроводов где бы то ни было.

Мусоропровод в общаге да и сама общажная жизнь - это испытание для самых стойких.Я хоть в ней и не жила но в университет ходила и общаги возле него проходила. Крыс на мусорках всегда было больше чем студентов на курилке)
27 апр 2018 07:57
Цитата "ViSonik":

Мусоропровод в общаге да и сама общажная жизнь - это испытание для самых стойких.Я хоть в ней и не жила но в университет ходила и общаги возле него проходила. Крыс на мусорках всегда было больше чем студентов на курилке)

Мне кажется нет ни одного общежития где рядом нет крыс) Там совсем другая жизнь и другие масштабы по количеству жителей. В общежитии люди меняются постоянно и в принципе заботы о чистоте в таких местах не было никогда. Но там где одни и те же люди живут всю жизнь, семьями с детьми - должно быть чисто.Исходя из этого я против мусоропроводов.
27 апр 2018 15:24
Цитата "Миха_Бонд":

Мне кажется нет ни одного общежития где рядом нет крыс) Там совсем другая жизнь и другие масштабы по количеству жителей. В общежитии люди меняются постоянно и в принципе заботы о чистоте в таких местах не было никогда. Но там где одни и те же люди живут всю жизнь, семьями с детьми - должно быть чисто.Исходя из этого я против мусоропроводов.

чисто в принципе должно быть там где живут люди. не важно, вечно меняющиеся студенты в общежитии это или постоянные жители дома) как я уже говорила ранее, мосоропровод в доме - я скорее против. даже если все жители дома будут аккуратны и мусор не будут разбрасывать по всему подьезду, вывозить его не будут каждый день и запахи летом от мусоропровода в таком случае будут кошмарные.
22 май 2018 21:18
Цитата "ViSonik":

Соглашусь с вами, что без него лучше чем с ним а грязь и вонь обязательно будут. Всегда есть соседи которые не выкидывают мусор как надо, чет уронят и не уберут за собой. И сток чистят не каждый день и не каждую неделю. Арбузы летом воняют так что в подьезд зайти невозможно)

до сезона арбузов еще как минимум 2-3 месяца, а все уже о них вспоминают) причем не запах свежеразрезанного сочного плода, а запах гниющих корок в мусоропроводе :faceoff: Травма детства? На самом деле в Киеве не доводилось сталкиваться с работающим мусоропроводом, уже и забыл, сколько от него "удовольствия".
23 май 2018 19:16
Цитата "ViSonik":

Мусоропровод в общаге да и сама общажная жизнь - это испытание для самых стойких.Я хоть в ней и не жила но в университет ходила и общаги возле него проходила. Крыс на мусорках всегда было больше чем студентов на курилке)


А, да, крысы. Тоже были первый год когда жила в самой общаге. Потом их потравили. Я бы не сказала, что общажная жизнь была таким уж испытанием. Может мне просто повезло с соседкой. Но варить яйца в микроволновке, потому что на кухню зайти невозможно приходилось)
25 май 2018 13:45
Цитата "Bob Den":
Мусоропроводы очень полезная и удобная функция, если они спроектированы по современным требованиям.
Нужен раздельный сбор мусора? - делайте раздельные мусоропроводы.
Запахи и пожарная опасность? - делайте отдельное помещение для мусоропроводов и огнестойкие двери.
На западе все современные высотные дома проектируются с мусоропроводами!
Кроме того, не должны мусорные контейнеры стоять на улице, где мусор разносится ветром, животными и бомжами.
Мусорная машина должна заехать во внутрь здания (где нибудь рядом с подземной парковкой) и там грузить мусор. Жильцы вообще не должны видеть весь этот процесс и чувствовать запахи.
Как подтверждение моих слов, приложил фрагменты чертежей американской новостройки

Где-то тут же на форуме встречала инфо, что по новым ДБН будут проектировать места для сбора мусора по-новому, и подземный сбор там тоже предусмотрен, так что вариант с парковкой - вполне возможен. Правда, я думаю, только в домах элитного класса
28 май 2018 11:26
Цитата "Оксакра":

Где-то тут же на форуме встречала инфо, что по новым ДБН будут проектировать места для сбора мусора по-новому, и подземный сбор там тоже предусмотрен, так что вариант с парковкой - вполне возможен. Правда, я думаю, только в домах элитного класса

для того, чтоб это не доставляли дискомфорта жильцам, это должно быть настолько хорошо спланировано и регулярно обслуживалось, что да, пожалуй, вы правы, такое под силу только элитной застройке с ежедневным вывозом мусора. Иначе никак.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее