Подать объявление

«Мусорная» бомба замедленного действия

30 авг 2007 06:01
Сегодня многие киевляне не довольны качеством такой коммунальной услуги, как вывоз мусора – многие столичные дворы по нескольку дней, а то и недель, «украшают» и «дезодорируют» переполненные контейнеры.

Читать дальше >>
30 авг 2007 06:01
мы можем покупать меньше пластиковой упаковки, не пользоваться пластиковыми пакетами (лучше использовать многоразовые сумки!), не покупать всяческую фигню, которую потом просто выкинем, а главное - не бросать отходы куда попало. это поможет по крайней мере приостановить "мусорную бомбу"
30 авг 2007 06:22
так то оно так, но для того чтоб ее остановить нужно с детства приучивать что жважки, бумажки, упаковки от сникерсов и т. д. выкидывают в урну, я сам не мусорю, все упаковки и бужажки ложу в карман, а проходя мимо урны все выкидываю, если бы все так делали город был бы чист. А глядя на то, как мама покупает своему ребенку пачку чипсов, ребенок вмиг их съедает, а пачку бросает себе под ноги, при этом мама даже слова не говорит, понимаешь что жить нам в свинарнике и нюхать "ароматы Франции" еще очень долго. Есть такая поговорка "Чисто не там где уберают, а там где не мусорят" помоему она тут очень даже кстати.
Власть правда тоже могла бы что-нить подумать по этому поводу, хотя взывать к человечности, порядочности и пониманию многих чиновников "Как горохом об стенку".
30 авг 2007 08:07

30 авг 2007 08:12
Не обязательно. Вот, в центральном Лондоне мусорных урн практически нет, в свое время, когда IRA еще был активен, они бомбы клали в мусорные урны, и урны убрали. И ничего, все бросают мусор на землю, но есть люди которые постоянно ходят и убирают. В Украине, в стране с дешевой рабочей силой, ничто не мешает властям нанять армию уборщиков.
30 авг 2007 08:32

30 авг 2007 08:56
Нуу.... не так прямо все плохо. Студенты может и хотят квартиру после Вуза, ну так они ее не получат. Я не знаю как решается проблема размещения дворников в других странах, но как-то решается. Я думаю решат проблему мусора и в Киеве, классически, под "международное событие", под тот же чемпионат 2012. Я вот был недавно в Ялте, там мусор - тоже большая проблема, и еще проблема бездомные собаки и кошки. Власти чего-то делают, на набережной постоянно убирают, на пляжах, но отходишь от туристических мест, уже бардак. Ну, однако ж об этом много пишут, там вроде основная проблема что нет мусоросжигающего завода рядом.
30 авг 2007 09:11

30 авг 2007 10:36
В статье ишлось про мусорные горы во дворах. Я вижу две причины этого явления
1. уменьшилось кол-во контейнеров, например, возле моего дома всегда было 2 контейнера, сейчас один. Украли? Или перекатили в другую точку?
2. заметно выросла деловая активность, это всякие кафе, магазины, фирмы, которые свой мусор самостоятельно не вывозят, а паразитически пользуются услугами муниципальных служб.
03 сен 2007 06:41
Да, но они ведь и налоги платят, пусть не все 100%, но хоть часть (тут, наверно, больше вопрос в том, доходят ли деньги до тех служб до которых должны). Да и вообще, возле домов, мне кажется, гораздо большие кучи мусора нежели возле "кишень", "сильпо" и всяких мелких магазинчиков и ресторанчиков.
10 май 2008 19:06
Новый кадидат в мэры Киева - Иванов Юрий и общественная инициатива "За очищення" решат проблему бытового мусора в Киеве за 2 месяца
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее