Подать объявление

Можно ли вскрывать паркет лаком без циклёвки?

23 ноя 2016 08:55
Добрый день!
У меня в квартире паркет. Какое дерево, не знаю. Последний раз его циклевали и вскрывали лаком 7 лет назад. Сейчас лак местами стёрся и я бы хотел обновить его. Проблема в том, что мне не хватит здоровья выдержать циклёвку: слишком много надо сделать для того, чтобы мастер с машинкой начал работу. Поэтому у меня два вопроса:
1) можно ли вскрывать паркет лаком без циклёвки?
2) какой лак лучше использовать?

Спасибо!
05 дек 2016 15:33
1. В тех местах, где сейчас нет лака (где он стерся) цвет покрытия будет другим. Плюс будет заметна "ступенька" на стыках старого и нового покрытия.
2.Покрывать можно и без циклевки. Лак надо заматовать (снять верхний слой лака) шлифмашинкой со специальным падом, например. А потом покрывать лаком. Лак надо будет подбирать максимально в тон старому лаку, но на протертых местах цвет будет все равно другим. Поэтому, к сожалению, вернуть паркету красоту без перешлифовки не удастся, как бы ни хотелось :no:
06 дек 2016 10:54
Спасибо за развёрнутый ответ!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx