Подать объявление

Можно ли навсегда гидроизолировать изначально влажное помещение?

21 авг 2017 08:39
В смысле можно ли надёжно и навсегда высушить и гидроизолировать изначально влажное помещение?
И если да, то сколько это примерно стоит?
Или категорически не советуете брать такое?


Да, гараж кирпичный или из пеноблоков или чего-то похожего. С электричеством.
22 авг 2017 10:35
яму, или фундамент, или крышу? подземный или отдельно стоящий?
22 авг 2017 11:00
Цитата "dacha_rus":
яму, или фундамент, или крышу? подземный или отдельно стоящий?


Просто сделать сухим. Яма - это отдельная тема, рассматриваем в моём случае упрощенный вариант гаража без ямы.
Влажность судя по всему поступает со стороны крыши и внутренней торцевой стены.
Гараж стоит в ряду таких же на крутом склоне, не отдельно и подземно. При этом следующий/верхний ряд гаражей является по сути дела вторым этажом (со сдвигом метров на 5)
22 авг 2017 12:02
т.е. крыша, это проезжая часть верхнего ряда? это качественно делается только мембраной и стоит достаточно дорого (снять покрытие, положить мембрану, восстановить покрытие). заднюю стену думаю можно гидроизолировать или снаружи, или изнутри.
Но я бы такое брал только в крайнем случае или очень дешево.
22 авг 2017 19:08
А откуда берется вода? Грунтовые близко?
23 авг 2017 20:30
Цитата "Kravec36":
А откуда берется вода? Грунтовые близко?


Там вроде под землёй Лыбедь течёт. В районе оврага жд станции Караваевы дачи.
10 март 2019 07:58
Поднимаю тему, бо снова актуально.

Ещё раз: гараж то ли оз кирпича, то ли ЖБ плит, не отдельно стоящий - доступа ко внешним стенам нет, кроме въездных ворот. Есть яма, но её я согласен забетонировать (гидроизоляционно конечно). Стены в гараже достаточно влажные, чтобы не сказать мокрые. Насколько я понимаю, влага идёт из грунтовых вод (подземная речка) и со склона на котором (выше) находядся другие гаражи. Гараж находится относительно низко на склоне, задняя торзевая стена находится по сути ниже пола верхнего соседнего гаража и и если там есть яма, то эта стена находится рядом с этой ямой, которая может быть не гидроизолирована.

Насколько я понимаю, изолировать можно только изнутри. Вопросы: насколько это надёжно и сколько это примерно стоит?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx