Подать объявление

Можно ли купить квартиру за 10 000 $ в Киеве или области?

1. . .1820. . .27
09 март 2017 20:21
Понятное дело, что на стадии котлована.
Кстати, заметил, что в ближайшем пригороде киева проблемных строительст гараздо меньше, чем в Киеве. Пан Войцеховский туда не добрался:)
Точнее проблемные стройки есть, но с перспективой более-менее удачного завершения.
09 март 2017 20:42
Цитата "neon2":
Понятное дело, что на стадии котлована.
Кстати, заметил, что в ближайшем пригороде киева проблемных строительст гараздо меньше, чем в Киеве. Пан Войцеховский туда не добрался:)
Точнее проблемные стройки есть, но с перспективой более-менее удачного завершения.

Ну не знаю, может мне просто так везет, но 2 мои стройки проблемные. Купила одну квартиру, в которой и живу уже почти год - свет по строительным тарифам и постоянные перебои, воды бывает нет по нескольку дней, отопления нет и даже нет возможности его подключить, на баланс нас пока никому так и не передали. И такие проблемы почти у десятка известных мне новостроев в Ирпене. Про другие населенные пункты кроме Киева говорить не буду т.к не знаю. Когда покупала квартиру в Киеве в Киевгорстрое - проблем не было.
Вторая покупка (все совершалось одновременно) - две квартиры в другом комплексе. Здесь вообще все печально. Должны были сдать летом 2016 года, но еще не достроили, а теперь вообще спихнули стройку на другого застройщика с очень плохой репутацией. Потому достроят ли вообще - вопрос.

Так что я теперь на состоянии котлована вообще бы не купила!!!
09 март 2017 21:00
Мне кажеться, что Ваши проблемы для многих инвесторов Укогрупп показались бы пустяками. Многое отдали деньги за самострои, который нереально довести до конца. У Вас же рано или поздно все наладиться:). И Шервуд достроят. Уж больно место хорошее...
10 март 2017 04:58
Цитата "neon2":
Мне кажеться, что Ваши проблемы для многих инвесторов Укогрупп показались бы пустяками. Многое отдали деньги за самострои, который нереально довести до конца. У Вас же рано или поздно все наладиться:). И Шервуд достроят. Уж больно место хорошее...

А откуда вы знаете про Шервуд? Мы с вами знакомы?
10 март 2017 05:34
Цитата "CH093652":

А откуда вы знаете про Шервуд? Мы с вами знакомы?


Просто сопоставил факты исходя из Вашего предыдущего сообщения. Могу предположить, что первая инвестиция это одна из строек BMG, а вторая -Шервуд :)
10 март 2017 06:07
Цитата "neon2":


Просто сопоставил факты исходя из Вашего предыдущего сообщения. Могу предположить, что первая инвестиция это одна из строек BMG, а вторая -Шервуд :)

Первая - Рич Таун, А вторая действительно Шервуд))) Шервуд теперь у BGМ, увы
10 март 2017 06:32
Думал в Рич Тауне дела получше...
10 март 2017 06:38
Цитата "neon2":
Думал в Рич Тауне дела получше...

Получше чем на стройках Войцеховского, но не айс. Я живу в пятиэтажке, которая почти год как сдана. Газ - больная тема, так как оказалось, что газовая магистраль к нам даже не подведена. Планируют тянуть из Ворзеля, но вот когда это будет? Приходится топить на электрике, а тарифы у нас промышленные, так как в РЭС нас не передали... С водой зимой была печалька - 2 или 3 дня не было, соседи снег топили...
10 март 2017 19:45
Цитата "CH093652":

Это где такие цены? На состоянии котлована и всеми возможными рисками или километрах ста от Киева? Я живу в Ирпене и уже неплохо знаю цены на недвижимость по многим причинам держу руку на пульсе, готовых квартир не в цоколе до 10 000 уе - нет. Минимум 12-13 тыс на площадь до 25 м2


Я про новострой говорю который ждать 1.5 года, 2а потолок 8-) сам купил за 9000$ 27m2 этаж - не первый и не последний, не торцовую :smoke:
10 март 2017 19:50
Цитата "CH093652":

Там написано, что ОТ 12 000 уе и сроки сдачи конец 2017 года, а там уж как пойдет - успеют и сдадут ли?


построят и сдадут, задержка 3-4 мес максимум:)) Другой вопрос хорошо ли там жить будет:) я туда не вкидывал потому что на киев не хватило поэтому ирпень :shuffle:
11 март 2017 08:31
Цитата "CH093652":

Там написано, что ОТ 12 000 уе и сроки сдачи конец 2017 года, а там уж как пойдет - успеют и сдадут ли?

Господи, 19 метров... Даже если успеют какую-то секцию достроить - но как в таком помещении можно ЖИТЬ?.. так, только прийти переночевать, разве что... И точно не для себя - возможно, под аренду :faceoff: И райончик там грустный - да, до метро не далеко. Может, конечно, лет через 5. Хотя местоположение с учетом вида - мне понравилось. Инфраструктурно - пока не очень.
11 март 2017 08:35
Цитата "Tijay":


Я про новострой говорю который ждать 1.5 года, 2а потолок 8-) сам купил за 9000$ 27m2 этаж - не первый и не последний, не торцовую :smoke:

Думаете, в новый домах стОит переживать за торцевую? Мне казалось, что с нынешними технологиями и утеплителями разницы не будет. Вы так не думаете?
11 март 2017 12:01
Цитата "ПетрИваныч":

Думаете, в новый домах стОит переживать за торцевую? Мне казалось, что с нынешними технологиями и утеплителями разницы не будет. Вы так не думаете?

Пережила эту зиму в новострое в торцевой. Разница есть!! Для справки: дом из красного кирпича + утепление
11 март 2017 18:26
Цитата "ПетрИваныч":

Думаете, в новый домах стОит переживать за торцевую? Мне казалось, что с нынешними технологиями и утеплителями разницы не будет. Вы так не думаете?



Разницы я не знаю, но при продаже обращать внимания будут 100% торцевая или нет :smoke:
11 март 2017 19:24
Цитата "Tijay":

Реально, если конечно ЭТО можно назвать квартирой, общая S=19m2, цена ровно 12000$, достаточно надежный застройщик, ЖК Новая Англия - КИЕВ, метро Васильковская в 15 мин пешком :smoke:

Это не квартира, а апартаменты и прописаться там нельзя так как квартира по законодательству не может быть меньше 21 кв.м. и оплата в таком помещении будет по коммерческому тарифу.
11 март 2017 20:46
Цитата "Lessl":

Это не квартира, а апартаменты и прописаться там нельзя так как квартира по законодательству не может быть меньше 21 кв.м. и оплата в таком помещении будет по коммерческому тарифу.


я знаю что это, это был больше стеб, просто не поставил в скобки но смысл передался;)))
12 март 2017 12:38
Цитата "Lessl":

Это не квартира, а апартаменты и прописаться там нельзя так как квартира по законодательству не может быть меньше 21 кв.м. и оплата в таком помещении будет по коммерческому тарифу.

Еще есть такие формулировки, как "гостинка" и "малосемейка" и ряд других. В них можно прописываться. Тарифы тоже не будут коммерческими. Я жила в цоколе (полуподвале), который, естественно, был в нежилом фонде - созвала комиссию , которая подтвердила, что я там живу и тарифы стали как у населения.
Потом этот цоколь продала и девочка, купившая его у меня, перевела его в жилой фонд. Нашла фирму в интернете, заплатила около 700 уе и ей все сделали под ключ.
Так что при желании - все возможно
12 март 2017 12:50
Цитата "CH093652":

Еще есть такие формулировки, как "гостинка" и "малосемейка" и ряд других. В них можно прописываться. Тарифы тоже не будут коммерческими. Я жила в цоколе (полуподвале), который, естественно, был в нежилом фонде - созвала комиссию , которая подтвердила, что я там живу и тарифы стали как у населения.
Потом этот цоколь продала и девочка, купившая его у меня, перевела его в жилой фонд. Нашла фирму в интернете, заплатила около 700 уе и ей все сделали под ключ.
Так что при желании - все возможно

Из кого в вашем случае состояла комиссия? Можно детальнее? Благодарю.
И вот еще - как думаете, с тех.этажом можно пойти по той же процедуре, что и цокольным?
12 март 2017 13:00
Цитата "Igor_shutc":

Из кого в вашем случае состояла комиссия? Можно детальнее? Благодарю.
И вот еще - как думаете, с тех.этажом можно пойти по той же процедуре, что и цокольным?

Честно говоря, я не очень понимаю должностей людей из комиссии. Я обратилась в "ОВКИ Ирпень", заплатила им денежку, а они сами этим занимались. Знаю точно, что тех.этажи они тоже обслуживают. Сколько стоит не помню, это было 1,5 года назад... что-то около несколько сотен гривен
12 март 2017 14:15
Цитата "CH093652":

Еще есть такие формулировки, как "гостинка" и "малосемейка" и ряд других. В них можно прописываться. Тарифы тоже не будут коммерческими. Я жила в цоколе (полуподвале), который, естественно, был в нежилом фонде - созвала комиссию , которая подтвердила, что я там живу и тарифы стали как у населения.
Потом этот цоколь продала и девочка, купившая его у меня, перевела его в жилой фонд. Нашла фирму в интернете, заплатила около 700 уе и ей все сделали под ключ.
Так что при желании - все возможно


Тут дело в том что бы перевести 20 метров в жилую площадь и иметь возможность прописаться там то по законодательству она должна быть не меньше 21 квадрата на человека (как говорят в отделе продаж "Новой Англии", врать им думаю незачем). То, что в нашей стране из нежилого можно перевести в жилое это понятное дело.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .1820. . .27
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx