Можно ли добавить стену в квартире

Расширение жилплощади, советы, помощь, оценка конкретных вариантов.
Ответить
користувач форуму
Ответов: 23
У нас в квартире в зале окно во всю стену. Так было предусмотрено застройщиком. Возможно ли вместо данного окна построить стену и сделать нормальное окно, потому что это окно меня сильно страшит. И у кого нужно брать подобное разрешение?
користувач форуму
Ответов: 109
kiltana писал(а):У нас в квартире в зале окно во всю стену. Так было предусмотрено застройщиком. Возможно ли вместо данного окна построить стену и сделать нормальное окно, потому что это окно меня сильно страшит. И у кого нужно брать подобное разрешение?

Разумеется это возможно, но так как будет изменён фасад здания, разрешение получить будет очень сложно. Разрешение должны дать органы архитектуры, составляется проект перепланировки и по нему делаются изменения.
користувач форуму
Ответов: 129
Если бы Вы просто добавляли стену внутри квартиры, и то было бы много хлопот. А то, что Вы запланировали, просто не разрешат делать официально.
користувач форуму
Ответов: 32
Обычно в нашей стране сначала делают, а потом узаконивают. Многие так индивидуальное отопление ставят, сарайчики на участке строят. Может заложить пол-стены кирпичом, а потом уже (вдруг какая-то инстанция начнет приставать)и подать на оформление нового техпаспорта квартиры?
користувач форуму
Ответов: 109
Marina-Marinina писал(а):Обычно в нашей стране сначала делают, а потом узаконивают. Многие так индивидуальное отопление ставят, сарайчики на участке строят. Может заложить пол-стены кирпичом, а потом уже (вдруг какая-то инстанция начнет приставать)и подать на оформление нового техпаспорта квартиры?

Это уже сугубо дело каждого,сначала сделать или всё же подумать,а потом сделать, можно несущую стену в доме снести и посмотреть что получится, тут у кого на что фантазии хватит.
користувач форуму
Ответов: 129
Нет, здесь разные вещи. Одно дело изменить что-то внутри квартиры, другое дело - менять внешний вид здания. Никакой архитектор не подпишет разрешение на такое. А насчет несущей стены - я думаю, что это была шутка?
Ответить

Вернуться в Перепланировка помещений

dsf

• ЖСК Добробуд

13 500 грн./м2

Десятиэтажный кирпичный дом на три секции

• ЖК Greenville House

15 450 грн./м2

Сучасний житловий квартал у Франківському районі

• ЖК Аристократ

12 000 грн./м2

Жилой комплекс комфорт-класса на 85 квартир в г. Белая Церковь