Подать объявление

Может ли снять офис "не предприниматель"

28 сен 2016 10:09
Всем привет. Могу ли я снять офис, и не быть предпринимателем(ФОП) ? Я фрилансер, много заказов, и я нанимаю людей, что бы они работали от моего имени. Если я сниму офис, и размещу там своих работников, и т.д., то не будет ли у мене проблем с законом ? Что можете посоветовать ? Спасибо.
30 сен 2016 11:56
Снять помещение ка физ лицо вы конечно же можете. Но как потом объясните нагрянувшей проверке, чем вы там занимаетесь. А она поверьте заявит о себе очень быстро. Быть незаметным получится только если у вас там будет пару человек сидеть, и носа особо не высовывать. Тут прийдется или искать и платить "крыше". Либо как все нормальные люди самому и "помошникам" становиться ФОП по 2,3 группам и платить довольно таки смешные налоги. Таки 5% для 3 группы и процент от минималки для второй не такие уже и большие деньги.

Ну а если вы относитесь к той замечательной категории - "удавлюся, но любимому государству ни копейки", тогда прийдется кормить "крышу", что может вылиться в значительно большие суммы.
30 сен 2016 19:35
Не совсем понял, почему я должен кому-то объяснять, чем я занимаюсь в арендованном помещении? Плачу исправно, соседям не мешаю - в чем причина проверки? "Підозріло акуратно їдете"?)0
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее