Подать объявление

Моя история, моя мечта, своя квартира

2
28 фев 2013 11:05
Здравствуйте.
Не знаю даже с чего начать. В какой-то степени, в голове роится каламбур,
множество вопросов, куча не верных выводов, отсутствие опыта, как в
юридических аспектах, так и в четких просчетах.
Живу в провинциальном городке, который по живому завязан на одном очень
мощном предприятии. Женат, снимаю квартиру. Детей пока нет. У меня и у
моей жены устроится на это сверх мощное предприятие не получилось, да там
очень хорошие зарплаты, но устроится очень трудно, там сидят семейные
кланы, взяточники, которые берут на работу, а через год запросто могут
тебя сократить. Работаем с женой в сфере обслуживания, на данный момент
общий доход составляет примерно 5,4 тыс. грн в месяц. Жена работает не
официально, я оформлен как СПД.
На данный момент, ситуация вроде стабильная, работа, съёмное жилье. Но это
только так, кажется, ибо если потерять работу, а в силу того, что ее
потерять можно, то найти в маленьком городе, что-то приличное, очень
сложно. Еще постоянно пугают, что предприятие могут закрыть, и так далее,
и на этом судьба города завершиться. Не сегодня завтра, могут попросить
освободить квартиру. Я не хочу работать в охране продуктового
супермаркета, или на авто мойке, и не из-за того, что у меня есть высшее
образование, из-за того, что по характеру, я не вписываюсь в контингент
который там работает. Лирика.
Еще со школы я мечтаю о столице. Хотя был там проездом только. Поступить в
киевский университет не получилось, закончил вуз в другом городе. Кто-то
из местных жителей может, подумать, сказать, оставьте нас в покое, сколько
вы сюда можете ехать, наверное, в этом есть доля правды. Каждый ищет свое
место под Солнцем.
Да и еще очень маленькая вероятность, что, я могу как-то кому-то помешать
в этом мегаполисе. Ведь не все так просто.
Не много о цифрах. Люди, у которых был опыт, я думаю, смогут сказать,
реально или нет, мне о чем-то задумываться. Ведь я так много не знаю и не
догадываюсь даже.

Я позвонил, узнал по поводу новостройки в Вишневом. Меня, конечно, же,
интересует максимально скромный и не дорогой вариант. Мне озвучили цифру
25 000 у.е. Одно комнатная, классическая. Принимается вступительный взнос минимум 30 процентов.
Рассрочка на 2 года. Я не сообразил спросить по поводу рассрочки, на
сколько она щадящая. Не спросил и толком комплектацию, отопление, окна, двери.

Имея капитал на сегодняшний день в размере 15 000 у.е. Могу ли я претендовать на какую-то надежду все таки добиться своего жилья?

если внести 15, и 10 выплачивать 2 года, если при нулевой процентной рассрочке, это 416,6 ежемесячно. Работая тут еще у себя в провинции, платить рассрочку, (подключить родителей что бы помогли сделать ремонт в новостройке , если им конечно будет не трудно. :yes: ) Но так ли проста арифметика? Сколько еще подводных камней по платежам?

Буду очень благодарен, за Ваши, ответы, так как очень в них нуждаюсь. В реальности мне просто не с кем обсудить эту тему.
28 фев 2013 11:19
Жалобно все как-то...
Я бы нашел работу в Киеве и переехал туда жить на сьемной квартире. Дособирал бы денег и купил бы свою мечту в Вишневом.
28 фев 2013 11:32
Цитата "marcpol2012":

Я позвонил, узнал по поводу новостройки в Вишневом. Меня, конечно, же,
интересует максимально скромный и не дорогой вариант. Мне озвучили цифру
25 000 у.е. Одно комнатная, классическая. Принимается вступительный взнос минимум 30 процентов.

Здравствуйте.
Для начала скажите, о какой новостройке идёт речь. Большое значение имеет репутация застройщика.
Загляните в этот раздел новостроек в Вишнёвом: //forum.domik.ua/forum-f201.html

Цитата:
Рассрочка на 2 года. Я не сообразил спросить по поводу рассрочки, на
сколько она щадящая. Не спросил и толком комплектацию, отопление, окна, двери.


Ещё же есть время позвонить и всё расспросить у Застройщика. Лучше, если самому лично съездить в отдел продаж и попросить предоставить все документы на строительство.

После того, как озвучите эти сведения - форумчане, уверен смогут дать дельные советы и прокомментировать.
28 фев 2013 11:41
Пока у вас все ок по вашему месту жительства - живите, работайте и копите. Ведь 15 тыщ насобирали... Насобираете еще. А через годик может и в киеве все поинтереснее в плане покупки будет. Как говориться либо доллар подскочет, либо цены опустятся, либо и то и другое....
Если вдруг сократят или уволят и найти приличную работу не получится - езжайте в киев, снимайте угол и вновь работайте и копите.
Копите баксы!!!
Купить новострой при изменении курса выйдет дешевле. А изменение пусть и не большое но будет.
Лично я против рассрочек и кредитов там всяких, если уж совсем не припекло. Кредит - работаете на дядю, рассрочка только с виду беспроцентная (читайте договор), но даже если она беспроцентная по договору тоуж фиксировать цену вам точно будут не в гривне, а в долларе. У вас есть уверенность в том, что через год вы сможете купить доллар не по 10 или 12 грн? Вроде все стабильно, но у меня такой уверенности нет.
Но все это лишь мое мнение.
28 фев 2013 11:48
Очень сильно сомневаюсь в том, что квартира в Вишневом действительно стоит 25000 у.е.
Я сама год назад в поисках однокомнатной квартиры обошла немало новостроек в Киеве и пригороде и могу со 100% уверенностью сказать, что за 25000 у.е. - это либо полуподвал, либо на уровне котлована с неизвестными перспективами и сроками стройки, либо просто "разводняк", а тем более в Вишневом, которое итак гораздо дороже Бучи или Ирпеня, а в Ирпене даже полуподвал в доме на заключительном этапе стройки стоит 25000 и выше.
Не верьте рекламным обещаниям и рассказам менеджеров, лучше почитайте форумы, где люди пишут реальные отзывы и конечно 100 раз проверьте прежде чем покупать квартиру в новостройке, а то мечта может так и не осуществится.
Удачи.
28 фев 2013 11:56
Цитата "Vitaly":

Копите баксы!!!

:up: Свой человек!
28 фев 2013 12:02
Спасибо, за ваши ответы.

LonelyCruiser, снимать жилье в Киеве это не дешевая затея, наверное, боюсь совсем не зная города, приехать снимать жилье и копить деньги, думаю для меня будет не просто, если вообще реально. Какая то тревога оставить тут все, и уезжать в неизвестность.

Domik - Новострой, если на этом форуме можно давать ссылки, я могу дать ссылку, нашел это объявление на сайте дом риа юэй.
Да, конечно, нужно перезвонить и узнать все подробнее.

Vitaly, не насобирал, сумма получилась от продажи кое-какого имущества.
28 фев 2013 12:22
Цитата "marcpol2012":

Domik - Новострой, если на этом форуме можно давать ссылки, я могу дать ссылку, нашел это объявление на сайте дом риа юэй.
Да, конечно, нужно перезвонить и узнать все подробнее.

Достаточно Адреса объекта и имя Застройщика. Ссылку сбросьте в личные пожалуйста.
28 фев 2013 14:10
gdsag, я только сегодня тут на форуме зарегистрировался. Обещаю все перечитать. :yes:

Если Вам не трудно, напишите, пожалуйста, какую вам удалось запомнить минимальную сумму в пригороде Киева 1 комнатной уже готового выстроенного дома, который принят в эксплуатацию?
Я так понимаю на таком уровне, получается самый дорогой метр квадратный, но есть гарантии, что стройка не остановиться.
28 фев 2013 14:17
Рекомендую посмотреть варианты в 50-80км от Киева. :smoke:
Уже сейчас есть предложения от 5000у.е. :super:
А за 15000у.е. можна брать трешку или хороший частный дом :umnik:
Даже еще и на машину хватит :gi:
28 фев 2013 14:31
cbr999, 160 км каждый день преодолевать на работу, думаю это не тот вариант который мне подходит. :-))
28 фев 2013 14:45
Цитата "marcpol2012":
cbr999, 160 км каждый день преодолевать на работу, думаю это не тот вариант который мне подходит. :-))

Если есть своя криша над головой, то о роботе не сильно думаешь... :rolleyes:
А по времени одинаково, что Киев, что пригород :gi:
Можна в Киеве 2 часа в пробке до работы ехать :protest:
А можна с пригорода за 30-40мин доехать :super:
28 фев 2013 14:54
Цитата "cbr999":

А можна с пригорода за 30-40мин доехать :super:


И потом еще 2 часа в пробке :-))
28 фев 2013 15:03
Цитата "parihmaher":
Цитата "cbr999":

А можна с пригорода за 30-40мин доехать :super:


И потом еще 2 часа в пробке :-))

можна машину поставить возле метро и дальше на нем :gi:
28 фев 2013 15:22
Хрень это все.
10 км от Киева максимум, а то задолбешся на работу ездить, потом детей в школу из школы, потом в супермаркет потом по магазинам и т.д.
28 фев 2013 15:34
Цитата "LonelyCruiser":
Хрень это все.
10 км от Киева максимум, а то задолбешся на работу ездить, потом детей в школу из школы, потом в супермаркет потом по магазинам и т.д.


согласен
10км не плохо, мысль иметь свой угол, подталкивает даже на 20 км, но не более :yes:
28 фев 2013 15:39
Я бы сказал км 15-20,ну 25 это максимум.Примерно в таком радиусе существуют супермаркеты, более-менее стабильный транспорт и т.д.
28 фев 2013 15:49
Цитата "marcpol2012":
gdsag,
Если Вам не трудно, напишите, пожалуйста, какую вам удалось запомнить минимальную сумму в пригороде Киева 1 комнатной уже готового выстроенного дома, который принят в эксплуатацию?
Я так понимаю на таком уровне, получается самый дорогой метр квадратный, но есть гарантии, что стройка не остановиться.


Если дом сдан в эксплуатацию то стройка уже остановилась и Вы можете делать ремонт и заселятся. ;)

Мы смотрели только готовые и сданные в эксплуатацию дома, т. к. не хотели рисковать. Смотрели в Киеве - оказались неподъемные по цене, решили искать в Буче и Ирпене. И из всего сданного в эксплуатацию однокомнатные на тот момент оказались в наличии только в ЖК "ГрандЛайф" в Ирпене, там и купили по 7000 грн за квадрат. Живем тут почти год и в целом своим выбором довольны.

Вспомнить цены, к сожалению, уже не могу, но все были в пределах 6000-8000 грн за квадрат.
28 фев 2013 16:05
Цитата "777wer":
Я бы сказал км 15-20,ну 25 это максимум.Примерно в таком радиусе существуют супермаркеты, более-менее стабильный транспорт и т.д.

Один минус! Цена будет как в Киеве :think:
28 фев 2013 18:28
Цитата "marcpol2012":
Работаем с женой в сфере обслуживания, на данный момент
общий доход составляет примерно 5,4 тыс. грн в месяц. Жена работает не
официально, я оформлен как СПД.
На данный момент, ситуация вроде стабильная, работа, съёмное жилье. Но это
только так, кажется, ибо если потерять работу, а в силу того, что ее
потерять можно, то найти в маленьком городе, что-то приличное, очень
сложно.


1. Решайте проблемы по мере их поступления. Вот когда потеряете работу, тогда и будете думать о новой работе.

2. Если вы с женой работаете в сфере обслуживания работников вашего крупного предприятия и в случае его закрытия все они пойдут лесом и не смогут заказывать ваши услуги - это не очень ваша вина. Значит, вы больше не нужны вашему городку. Будете искать другой город, которому ваши услуги будут нужны.

3. Оцените спрос на ваши услуги в Киеве. Как вы считаете, сколько бы вы с женой зарабатывали в Киеве, окажись там и предоставляя те же услуги, которые вы умеете предоставлять в своём городке. Это очень важный параметр, он него и надо плясать.
(Вариантов может быть два:
а) или в Киеве вы будете зарабатывать больше
б) или качество ваших услуг не удовлетворит киевлян и вы не будете зарабатывать ничего.)

Если бы в Киеве вы с женой могли зарабатывать, скажем, 15 тысяч гривен в месяц - то следует, наверное, рискнуть. (Бросить услуги тому городку и переехать в Киев для оказания услуг киевлянам, снятия жилья.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее