Подать объявление

Моя история, моя мечта, своя квартира

1
01 март 2013 10:52
gdsag, спасибо за ответ.
Я еще не перезванивал но теперь становится ясно, что 25 000 у.е. маловероятно, или как писали выше полуподвальная квартира.

Я тоже склоняюсь к покупке только сданного в эксплуатацию дома, потому, что уверен, что шанс в жизни только один, лично у меня, рисковать нельзя.

К примеру если однокомнатная 34 кв.м. Х 7000 грн = 238 000 + 7% (одна компания утверждает, что примерно столько будет пенс. фонд, государству, услуги юриста) = 254 660, что то около 32 000 у.е., понятно, что без ремонтов. Навероне такая цифра более реальная за однокомнатную квартиру в пригороде.


Иззет Кизиларслан, спасибо за Ваши размышления, думаю )
01 март 2013 12:12
На самом деле все эти советы ...
Просто учтите - практика показывает - кто начал где-то жить ( это об пригородах ) - там дальше и продолжает . Последние пару лет активно шевелится направление Ирпень-Буча , да даже и Клавдиево ( еще дальше ) - новострои . Работа , естественно , в КИеве . Кто активно ищет и рвется - работу более-менее неплохо оплачиваемую находит . Но снимать и копить - скорее всего не получится ( накладно очень ) . А жить и отдавать долги - возможны варианты . Трудно , но можно . Еще вариант - ездить на работу издалека достаточно - и копить на новое ( поближе ) . Но тут с транспортом нужно решать ( общественным ) - ну и время в дороге ... В общем - приняли решение - и дружно работаете ...
02 март 2013 08:12
Mist, спасибо за отзыв.

Позвонил только что в Буча квартал

25 000 у.е.

двушка цокольный этаж


Что такое 20 км от Киева и что такое цокольный этаж, тоже плохо понимаю, быть может это лучше чем жить в провинции, в страхе потерять работу, болтаться по съемным квартирам?
02 март 2013 12:59
Цитата "marcpol2012":
Mist, спасибо за отзыв.

Позвонил только что в Буча квартал

25 000 у.е.

двушка цокольный этаж


Что такое 20 км от Киева и что такое цокольный этаж, тоже плохо понимаю, быть может это лучше чем жить в провинции, в страхе потерять работу, болтаться по съемным квартирам?


2 года назад мы тут с flyman`ом на форуме уже всё это прошли.
Он тоже был фанатом ирпенского направления, с 13 тысячами долларов на депозите.


P.S. Цокольный этаж - это подвал. :ded:
(Объясняю: дома в Ирпени и Буче строятся в основном 4-этажные. Почему? Всё очень просто. Т.к. они строятся на частных усадьбах - разрешение на строительство берётся как на частный 2-х этажный дом. И сдаётся в эксплуатацию он как частный 2-этажный особняк. :winky:
(только с подвалом и с крышей)
Соответственно, потом всё это для покупателей квартир превращается в 4-этажный дом, появляются "цокольный этаж" (бывший подвал) и "мансардный этаж" (бывший чердак).
Примечательно, что покупатель квартиры в этом доме - не будет по документам считаться владельцем квартиры. Он будет считаться спиввласныком всего дома с долевым участием столько-то %%. По поводу прописки вопрос тоже интересный. Видимо, дом можно сделать многоквартирным уже после его ввода в эксплуатацию, на общих законных основаниях (как частные дома делятся на квартиры?)

:smoke:
02 март 2013 13:52
Цитата "marcpol2012":
25 000 у.е.
двушка цокольный этаж
Что такое 20 км от Киева и что такое цокольный этаж, тоже плохо понимаю, быть может это лучше чем жить в провинции, в страхе потерять работу, болтаться по съемным квартирам?

Молодежь, не покупайте часть домостроения незнамо у кого. Есть обычные квартиры в Буче, Ирпене, Вышгороде, Чабанах и прочих ближайших окрестностях. В Гостомеле вон Ягода готовые квартиры продает. Да и подскажут тут, если что.
Конечно, в столицу перебирайтесь, какие могут быть вопросы? Другие заработки, другое качество жизни. Комнату купите, если на квартиру денег нет, поближе к центру и к метро, потом до квартиры добавите.
02 март 2013 14:33
Цитата "Купчиха":
Цитата "marcpol2012":
25 000 у.е.
двушка цокольный этаж
Что такое 20 км от Киева и что такое цокольный этаж, тоже плохо понимаю, быть может это лучше чем жить в провинции, в страхе потерять работу, болтаться по съемным квартирам?

Молодежь, не покупайте часть домостроения незнамо у кого. Есть обычные квартиры в Буче, Ирпене, Вышгороде, Чабанах и прочих ближайших окрестностях. В Гостомеле вон Ягода готовые квартиры продает. Да и подскажут тут, если что.
Конечно, в столицу перебирайтесь, какие могут быть вопросы? Другие заработки, другое качество жизни. Комнату купите, если на квартиру денег нет, поближе к центру и к метро, потом до квартиры добавите.

Если у человека есть деньги, то ему пох... где жить :gi:
Какой смысл выкинуть почти милион гривен 8-() ( хорошая трешка в Киеве)???
Что-бы потом как раб пахать??? :protest:
02 март 2013 16:01
Цитата "cbr999":

Какой смысл выкинуть почти милион гривен 8-() ( хорошая трешка в Киеве)???
Что-бы потом как раб пахать??? :protest:


Я думаю, тут Вы слегка лукавите. ;)

"Выкинуть" деньги - это потратить деньги. То есть, которые нельзя потом вернуть.

А в случае с квартирой, при её покупке за 1 миллион гривен, с годами большую их часть всегда можно вернуть назад, продав эту квартиру.

Купчиха, сколько можно вернуть денег за квартиру?
(Ну, скажем, 950 000 грн можно? :hm: ).

Поэтому, вопрос от уважаемого cbr999 должен звучать так:
Цитата:
Какой смысл выкинуть 50 тысяч гривен 8-() ( хорошая трешка в Киеве)???
Что-бы потом как раб пахать??? :protest:
02 март 2013 17:41
Цитата "cbr999":
Если у человека есть деньги, то ему пох... где жить :gi:
Какой смысл выкинуть почти милион гривен 8-() ( хорошая трешка в Киеве)???
Что-бы потом как раб пахать??? :protest:

На этом форуме только вам пох, где и как жить. Абы подешевше. У других есть амбиции.
05 март 2013 21:24
Цитата "marcpol2012":
Имея капитал на сегодняшний день в размере 15 000 у.е. Могу ли я претендовать на какую-то надежду все таки добиться своего жилья?

если внести 15, и 10 выплачивать 2 года, если при нулевой процентной рассрочке, это 416,6 ежемесячно. Работая тут еще у себя в провинции, платить рассрочку, (подключить родителей что бы помогли сделать ремонт в новостройке , если им конечно будет не трудно. :yes: ) Но так ли проста арифметика? Сколько еще подводных камней по платежам?

Буду очень благодарен, за Ваши, ответы, так как очень в них нуждаюсь. В реальности мне просто не с кем обсудить эту тему.


Выскажу свое мнение.

На данный момент вам нужно ориентироваться на цену нормальной однокомнатной квартиры в пригороде, приблизительно 40000 у.е. Если готовая квартира, в сданном доме с документами - то от 45000 у.е.
Есть конечно вероятность, что через год цены будут другими (обвал гривны, изменения в общемировой экономике и т.д.).

Если цена квартиры 25000 у.е. - срок сдачи будет минимум через 2-3 года, при низкой репутации застройщика, а также вероятности недостроя.

Рассрочки под 0 процентов не бывает, обязательно будут какие-то комиссии. Кроме того, нужно учитывать, что под конец стройки дома обычно однокомнатные уже раскуплены. После сдачи дома и получения документов рассрочки не бывает (по крайней мере, я такого не видел).

В вашем случае, думаю, нужно смотреть не новострой, а вторичный рынок - малометражные квартиры - гостинки в Киеве, а также в ближайших городах-спутниках - Бровары, Вишневое, Ирпень, Буча, Васильков.

Возможно, как очень крейзи вариант, чтобы переехать в Киев и не платить за аренду съемной, вам стоит рассмотреть покупку квартиры совместно с такой же молодой семьей как ваша, в равных долях. А по мере накопления средств, одна из семей выкупит свою часть квартиры, а другая семья доложит денег и купит отдельную квартиру.

Еще вариант, покупка комнаты в общежитии (как временного жилья).
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее