Подать объявление

Мошенничество в Интернете становится все изощреннее

20 июль 2009 09:16

Наиболее развитой формой мошенничества в Интернете сегодня, несомненно, является фишинг. Злоумышленники используют перехватчики клавиатуры, почтовые сообщения, составленные по всем правилам социальной инженерии, специально разработанные веб-сайты... Чем дальше, тем изощреннее становятся методы атак, и тем выше уровень их подготовленности.



Читать дальше >>

20 июль 2009 09:16
Еретическая статья.
Большинство из описанных способов практически неактуальны для нашей страны, т.к. не распространены у нас интернет-платежи. У нас гораздо актуальнее СМС и телефонные лохотроны, где просят отправить СМС или позвонить по номеру. Как правило, предложение приходит в виде СПАМа в блогах, соцсетях, мессенджерах, почте и т.д. Так что я б советовал абсолютно все предложения что-то отправить и куда-то позвонить слать далеко накуй.
Также существуют лохотроны более официальные - вроде всяких тестов, в которых для получения результатов просят отправить СМС.
По легенде, в одном из тестов на IQ, после отправки СМС выдавало результат - "Поздравляем, вы НЕ прошли тест )))"

Ещё известны вирусы, которые после заражения блокируют винду и выдают сообщение вида "Компьютер заблокирован. Для разблокировки отправьте СМС на номер ...". Естесственно, что после отправки со счёта снимаются все деньги, а сообщение никуда не девается. Также пользователями говноослика (M$ IE) неоднократно был словлен троянец, выдающий на пол-экрана банер с голыми жопами и всё тем же предложением послать СМС. Конечно же, с тем же результатом, что и в предыдущем случае.

Посему, дам рекомендации
1. Пользоваться нормальными браузерами (Firefox, Opera etc.) но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ослом, т.к. большинство заразы любит влазить именно через его многочисленные дыры
2. Слать нах все сообщения с ключевыми словами "Отправь", "SMS", "короткий номер" и др.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx