Подать объявление

Morgan Stanley советует украинские «квадраты»

2
28 март 2008 09:21

По оценкам экспертов одного из крупнейших инвестиционных банков мира — Morgan Stanley — Украина наравне с Россией и Хорватией сегодня относится к числу наиболее привлекательных стран в плане инвестирования в недвижимость.



Читать дальше >>

28 март 2008 09:21
Чего-то меня настораживают прогнозы аналитиков банка, который в первой десятке по убыткам от ипотечного кризиса.
28 март 2008 09:40
Да заказуха это! Какой там Морган какой там Стэнли и какая Украина.

Банкам подобного уровня Украина не интерсна в принципе, так как рынок маленький, не цивилизованный и перегрет! 151
28 март 2008 10:10
Почему-то мне кажется, что это частное мнение директора недавно открывшегося киевского представительства MS. Так сказать, - повод о себе заявить.
Или неужели многоуважаемый Stefen Roach обратил внимание на Украину и решил что она каким-то чудом избежит того, что он обещал US еще в 2003
29 март 2008 07:00
ммммда.... такое впечатление, что заказушники, которые пишут аналитические статьи на этом сайте в край сдурели... они уже никому не интересны и из-за этой причины у этих горе аналитиков начинают заканчиваться деньги и они решили сделать себе рекламу... таки эту тему обсуждают....
29 март 2008 10:55
Полностью согласен с Комрадом!
29 март 2008 12:47
Судя по комментам, нашему народу уже не так просто вешать лапшу...
29 март 2008 14:22
rebeata ne verte!!!rynok peregret!!! a MS ea by porekomendaval snachala predastavit' svoi kvartalni otchet i itogi proshlogo goda. togda vsem srazu stanet poneatno! oni uze rekomendavalis do krizisa, kotory seichas ne kto ne mozet razrulit'. eto nachalo konca!!!
29 март 2008 15:44
Прикольно врут и не краснеют... Киевский рынок недвижимости на грани великого дефолта и те, кто вложил деньки в строительство, мне их очень жаль, обидно за те семьи, которым действительно необходимы средства от перепродажи недвижимости, и радостно за спекулянтов и строительные компании, которые получат сполна...
30 март 2008 19:18
Из авторитетных источников известно, что ежемесячно в СМИ вбрасывается около 60000 заказных статей на тему недвижимости.Правду оплачивать никто не спешит.Вот и соображайте своими котелками.В своё время для "МММ" велась аналогичная работа.
30 март 2008 20:11
Комментарии диллетантов!!! Я - профессионал в сфере недвижимости и ответственно заявляю, что в условиях повышенного спроса на коммерческую недвижимость и при отсутствии официального рынка земли в Украине, а также росте цен на то и другое, можно говорить только об обвале цен на жилую недвижимость (хрущи и т.п.). Обвал рынка недвижимости вообще, возможен в случае сильного обвала экономики страны в целом, а для этого пока нет конкретных предпосылок.
01 апр 2008 14:34
Кому будут нужны квартиры население уменьшается на 400,000 ежегодно.Нас было больше 51 миллиона сечас 41.3
01 апр 2008 14:35
Поправляю 46,3
04 апр 2008 08:30
То что внутренний спрос будет расти (или оставаться большим) это и так ясно. Но Morgan Stanley говорит о другом, он не говорит купите на Борщаговке за 100 тыс уе квартиру, а через год продадите ее за 150 тыс уе.
Некоторые говорят, что цены вот-вот упадут, другие говорят что слышат об этом уже 2-3 года. Но реально некий колапс существует. Сколько людей может купить квартиру по существующей цене? Даже в кредит уже не реально, даже если кредит на 30 лет. Ясное дело, что кому очень нужна квартира и у кого есть деньги/возможности - тот купит, остальные ждут когда начнется снижение цен. Оно может и не начаться - мерседесы тоже дорогие машины, но цены на них не падают и не упадут, но квартиры в Украине это не мерседесы.
Мне тоже нужна квартира. И даже в кредит 2-ку на 10-15 лет потяну. Но за такую цену квартиры ....да еще в старом доме, с такой маленькой кухней, ванной, да еще и ремонт надо делать.....жаба давить....я подожду...мне спешить не куда. А сколько инвестквартир в Киеве? А сколько они готовы "держать" кеш в "квартирах"? Если цена не падает - убытка нет, но если она не упадет 5, 10, 15 лет - толку что не в убытке. Деньги вложили, чтобы заработать, на худой конец сохранить деньги, но держать столь долго кому надо?
12 апр 2008 12:31
То, что рынок недвижимости Киева и некоторых городов-милионников является спекулятивной спиралью и дутым "мыльным пузырем"- это понятно всем и давно. Экономика развивается так-сяк наперекосяк, рост ВВП - только благодаря приватизации того что настроили ваши отцы и деды, народ еще больше бежит из страны на заработки. О каком платежеспособном спросе можно говорить????. Да - были у народа какие-то сбережения, да - научился народ зарабатывать, да - помогли банкиры с кредитами. Рынок оживился и начал расти. А что теперь? А теперь жрать становится дороже с каждым днем! Ставки по кредитам растут! Сроки кредитования сокращают! О какой перспективе рынка недвижимости можно вообще говорить??????? Наверно уж точно не о росте цен.....
20 апр 2008 20:42
Я думаю что цены на квартиры будут расти до уровня европейских. При стабилизации цен .Наступит период расслоения жилья по типу месту итд. Цена за метр значительно колебаться и зависить от многих параметров ...
03 май 2008 21:08
Пытался дать интересную информацию о реальной ситуации на рынке, так меня не пропустил модератор.Посмотрите ситуацию в казахстане.
04 май 2008 14:37
А вот приведите ссылку на первоисточник, а то что-то я найти не могу в интернете такое громкое заявление
19 май 2008 20:43
We owned an apartment in Kiev forever for us, and for our grandchildren.
19 май 2008 20:48
Internet said, in Moscow there are more miliarders than in USA.
So don't worry about people's money. They have it.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx