Подать объявление

Молодежная проблема №1 - отсутствие своего жилья

01 сен 2008 07:39

Одним из важных факторов повышения активности молодежи в общественной жизни общества есть создание необходимых условий существования, обитания, труда, отдыха молодежи. Об этом сказал Черных Андрей, Первый заместитель председателя Секретариата Украинского молодежного форума.



Читать дальше >>

01 сен 2008 07:39
когда они решат все свои проблеммы, я уже перестану быть молодым
01 сен 2008 07:56
Цены на жилье могут упасть – один с вариантов это уменьшение кредитных ставок до 6% годовых.
Вот математический пример

Считаем ежемесячный платеж по кредиту при 14% годовых и 6% к примеру, при стоимости квартиры 150 тыс. у.о. на 25 лет по стандартной схеме кредитирования с 20% первым взносом.

1800 у.о. против 1000 у.о. в первый месяц выплата по кредиту получается.
Тело кредита в обоих случаях 400 у.о.

И кто у нас бабло косит с 300% рентабельностью?

А потом каждый сравнит выплату 1000 у.о. с доходами своей семьи и поймет что тоже может купить квартиру по цене которая существует сегодня.
А если власть прикрутит еще пару винтиков в отчислениях, стоимости материалов стратегических для строительства, корупции, и прочих статтьях которые влияют на строительство - смотришь и квартира уже не 150 тысяч, а 125 и кредит не 1000, а 750.

И ГОСПОДА АВТОМАТИЧЕСКИ ПРИ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ 125 000 у.о. ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОЕ КОЛИЧЕСТВО НЫНЕШНЕГО НАСЕЛЕНИЯ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.

А потом сравниваешь выплату кредита 750 с орендой 500. И ???

В банках будут очередя, так как каждый умный будет вкладывать в свое и заработают банки не меньше чем сейчас, и строительство продолжится.

И вторичка спрос теряет после этого и падает в цене. И все становится на свои места.

И не вопрос - вот вам новое жилье за 125 тыс, а вот вам вторичка по 60-80 тыс., (так как спрос на нее упасть должен именно до таких пределов) - смотришь а вторичку сможет купить уже рядовая семья взяв кредит при 6% годовых даже без первого взноса.

Все это может работать, - если сильно захотеть кому то. И ставки по кредиту можна уменьшать даже ниже 6%.
01 сен 2008 08:21
А Строителю1 таки неймется, ну не понимает он, что как снизить ставки до 6%, то цена квартир взлетит так, что 1000у.е. будут платежом за кредит. Еще слишком много спекулянтов на рынке с деньгами.

Я уже не говорю о принципиальной невозможности кредитов в 6% в условиях мирового финансового кризиса и уровня инфляции в Украине - 30%.
01 сен 2008 08:37
О!!!!

как хорошо говорим... "...мирового финансового кризиса и уровня инфляции..." Действуйте.
Имется...

Если болят все зубы - то лечить надо все, - а не один.

Вы хотите жилье по 600 у.о. и бить за это строителей, не задумываясь даже о том что они здесь не причем.
01 сен 2008 09:56
Как жилье дорогое - так строители виноваты.

Как пути решения = то инфляция...
Отдельно пишем статью о других "зубах" и лечим господа, лечим...
01 сен 2008 10:10
Хорошее же однако решение проблемы "дорогого жилья" - с помощью дешевых кредитов! ПХУ!!
01 сен 2008 11:14
Строитель, если в банках очереди, то как жилье будет доступным?
Пик взлета цен приходится на период, когда кредиты раздавали направо и налево.
Если квартиры стоят одинаково в Берлине и Киеве, то зачем жить в Киеве ?
В берлине нет черновецких
01 сен 2008 12:47
Если квартиры стоят одинаково в Берлине и Киеве...

В Берлине дешевле -)
01 сен 2008 15:12
Извольте - но я не только о дешевых кредитах говорил, я говорил обо все что может снизить стоимость жилья и говорю что над всем надо работать одновременно....

И я не сказал что с завтрашнего дня или напртяжении какого то времени можна получить такой результат.

За 3-5 лет можна результат все таки получить. А ниче не делая токо обвиняя результата не будет.

И еще - хоть кто то дал сдесь на форуме коментируя подобные статьи какие нибудь пути удешевления жилья? на перспективу? Кроме банкротства того что

Отож. Все умные по..здеть. Балатируйтесь и решайте вопросы. Раз так.

И нечего плеватся - я думаю что счас любые способы которые дадут результат должны быть приемлемы.
01 сен 2008 15:47
Цитата:

Извольте - но я не только о дешевых кредитах говорил, я говорил обо все что может снизить стоимость жилья и говорю что над всем надо работать одновременно....

И я не сказал что с завтрашнего дня или напртяжении какого то времени можна получить такой результат.

За 3-5 лет можна результат все таки получить. А ниче не делая токо обвиняя результата не будет.

И еще - хоть кто то дал сдесь на форуме коментируя подобные статьи какие нибудь пути удешевления жилья? на перспективу? Кроме банкротства того что

Отож. Все умные по..здеть. Балатируйтесь и решайте вопросы. Раз так.


И нечего плеватся - я думаю что счас любые способы которые дадут результат должны быть приемлемы.


А Вы, вообще, читали темы на этом форуме, например, хотя бы за ближайший год? :105:

А насчёт "баллотироваться" - так это, судя по всему, Ваш удел... :) Лично же моя задача - не давать таким как Вы - спокойно засорять сетевой "эфир" недостоверной информацией... :105:
02 сен 2008 06:53
...Лично же моя задача - не давать таким как Вы - спокойно засорять сетевой "эфир" недостоверной информацией...

А кто Вам дал это право? И кто Вы такой обще что б сдесь судить? Судья? У Вас есть достаточно знаний для этого? У вас есть документы подтверждающие право судить? Судить и пути решения говорить у нас может только "Строительная Палата Украины", куда входят специалисты разых направлений.

А если Вы администратор сайта? - то администрируйте, а не судите...
02 сен 2008 06:59
Цитата:

...Лично же моя задача - не давать таким как Вы - спокойно засорять сетевой "эфир" недостоверной информацией...

А кто Вам дал это право? И кто Вы такой обще что б сдесь судить? Судья? У Вас есть достаточно знаний для этого? У вас есть документы подтверждающие право судить? Судить и пути решения говорить у нас может только "Строительная Палата Украины", куда входят специалисты разых направлений.

А если Вы администратор сайта? - то администрируйте, а не судите...

Это те, которые только письма о помощи писАть горазды???
Упаси господи, если они еще и судить будут... :130:
02 сен 2008 10:30
Цитата:

...Лично же моя задача - не давать таким как Вы - спокойно засорять сетевой "эфир" недостоверной информацией...

А кто Вам дал это право? И кто Вы такой обще что б сдесь судить? Судья? У Вас есть достаточно знаний для этого? У вас есть документы подтверждающие право судить? Судить и пути решения говорить у нас может только "Строительная Палата Украины", куда входят специалисты разых направлений.

А если Вы администратор сайта? - то администрируйте, а не судите...


"Судить" и "высказывать своё собственное мнение" - далеко не синонимы... :11:

Что касается "палат" и т.д., то лично я привык судить не по действию, а по конечному результату... А результат следующий:

На отмену НДС, в своё время, строители ответили не доступным жильём, а, на сегодняшний день, ростом цен на жильё в разы... Особенно умиляют жалобы строителей на необходимость повсеместно давать взятки... :105: И действительно, вместо того, чтобы пытаться купить земельный участок под застройку на аукционе, строители вынуждены дать взятку, которая не превышает 20% от условно рыночной стоимости участка... Потом провести условный аукцион из одного участника и получить этот участок бесплатно... Бедные строители... :105:

Вашим "палатам", Строитель1, осталось жить ровно до социального взрыва, а последний не за горами...
02 сен 2008 10:39
Надеюсь, со Строительной палатой будет то же самое, что и с Тендерной палатой Украины...
В принципе, и то, и другое - детище ПР...
02 сен 2008 11:01
На отмену НДС, в своё время, строители ответили не доступным жильём, а, на сегодняшний день, ростом цен на жильё в разы... Особенно умиляют жалобы строителей на необходимость повсеместно давать взятки... И действительно, вместо того, чтобы пытаться купить земельный участок под застройку на аукционе, строители вынуждены дать взятку, которая не превышает 20% от условно рыночной стоимости участка... Потом провести условный аукцион из одного участника и получить этот участок бесплатно... Бедные строители...

Вы вро ди бы умный человек ,а никак истины или не понимаете или не хотите понять и думаете что все таки строители парадом управляют. Да не управляем мы парадом - нами управляет Кабмин и Веховная Рада.
И там порядок надо начинать наводить и влиять на цены
- С факторов влияющих на ценообразование строительства комплесно.

Да, = это уже политика, економика... - а без етого жилья дешевле не будет. Вот Вам и вся математика.
02 сен 2008 11:12
Цитата:

На отмену НДС, в своё время, строители ответили не доступным жильём, а, на сегодняшний день, ростом цен на жильё в разы... Особенно умиляют жалобы строителей на необходимость повсеместно давать взятки... И действительно, вместо того, чтобы пытаться купить земельный участок под застройку на аукционе, строители вынуждены дать взятку, которая не превышает 20% от условно рыночной стоимости участка... Потом провести условный аукцион из одного участника и получить этот участок бесплатно... Бедные строители...

Вы вро ди бы умный человек ,а никак истины или не понимаете или не хотите понять и думаете что все таки строители парадом управляют. Да не управляем мы парадом - нами управляет Кабмин и Веховная Рада.
И там порядок надо начинать наводить и влиять на цены
- С факторов влияющих на ценообразование строительства комплесно.

Да, = это уже политика, економика... - а без етого жилья дешевле не будет. Вот Вам и вся математика.


Строитель1, опубликуйте, пожалуйста, полную смету на строительство многоэтажного дома, или слабо? :105: Тогда и будем разговаривать...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx