Подать объявление

Мой капитальный ремонт. Советы и рекомендации

124. . .9
09 янв 2013 23:30
Цитата "Армис":
Пригласите в гости знакомого строителя и получите от него бесплатную консультацию по состоянию инженерных сетей и прочего


Плевое дело! У каждого уважающего себя человека должен быть знакомый строитель, готовый давать квалифицированную бесплатную консультацию. Ерунды не советуйте хоть.
07 фев 2013 16:12
Сам недавно квартиру купил, и благополучно ремонт сам сделал. Главное четко порядок для себя определить.
07 фев 2013 17:32
Цитата "yuljsik":
Сегодня приходил электрик, все проверил. Поменял выключатели, добавил пару розеток. Завтра, по вашему совету жду сантехников, будем трубы смотреть и новый унитаз ставить.

Вы не поняли : сделать электрику - это
1. понять где у вас будут розетки, выключатели, плита,холодильник,комп,кондер , стиралка, посудомойка, бойлер , вытяжки, вентиляторы в санузлах и т.п.
2. проложить новую проводку, перед этим завести в квартиру от щитка более мощный кабель, т.к. у вас вторичка - провода там старые и немощные, учитывая количество техники в современной квартире и её можность - это до первого включения плиты ( ксати, она у вас газ или электро?)
3.то что вы сделали - это тянет на мелкую косметику, ремонтом не пахнет

Определитесь вначале , чего хотите и в какую сумму думаете уложиться. Озвучьте сумму на форуме, метраж квартиры - и вам люди здесь подскажут. не спешите, т.к. переделывать потом будет тяжелее.
22 фев 2013 20:22
Цитата "dmitrobv":
Сам недавно квартиру купил, и благополучно ремонт сам сделал. Главное четко порядок для себя определить.


Недавно купили, уже и ремонт сделали? Ну вы метеор!
24 март 2013 13:09
Правильно тут сказали про то, что нужно оценить состояние внутренних инженерных систем, а потом уже думать о красивом, иначе потекший стояк или ненадежная проводка убьет все, что вы создавали с таким трудом. На самом деле строителя, сантехника и электрика стоило привести еще до покупки. Иногда собственники квартиры наклеят обои на дырках и радостно продают свою недвижимость. После этого не спешите сразу закупаться обоями. Лучше всего создать дизайн проект в какой-то простой доступной программе, сейчас таких много. Особенно если в квартире будет проживать более 1 человека. После того как определились примерно с дизайном, постарайтесь посчитать бюджет и прибавьте 1/3 к получившейся сумме. Если бюджет не спланировать заранее, можно угрохать половину суммы на обои и отделку стен, а потом как-то что-то выкраивать для пола и потолка из-за романтического порыва а-ля «я влюблена в эти обои, мы обязательно должны их иметь».
27 сен 2013 06:29
Думаю, начинать надо с дизайна. Мужикупиликвартиру в Новаторе в Бучах. Мне понравилось. Но, блин, там стока работы((( щас поищу нормальную дизай-студию и рабочих . знакомой что то кто то делал, узнаю, отпишусь. Если кто чо знает пишите плиз. :yes:
29 сен 2013 12:17
Ремонт квартиры начинается с составления дизайн-проекта, далее выбора материала. Будет это капитальный либо косметический ремонт. А дальше по комнатам.

30 сен 2013 07:54
Нашли дизайн-студию. Знакомая посоветовала, они ей делали дизайн в новостройке. Приехали приятная девушка, все померяла, мило пообщались. Сошлись на цене 170 грн. за метр квадратный (хотя сначала озвучивала 200 гр.))). Обещала на сл.неделе уже сделать несколько вариантов. Посмотрим, кароче.
19 окт 2013 18:53
Лучше с дизайна начать. И розетки делать по тому как у Вас будет планировка. А то потом удлинителей не хватит. Тонко и со вкусом. Лучше обращайтесь к профи. и пусть они под Вас все делают) так сказать пляшут)
11 дек 2013 09:23
Итак, решил создать отдельную тему по капитальному ремонту квартиры, а точнее большей ее части ( 2 комнат и коридора ). Ремонт организовываю впервые :)
В теме, в дальнейшем будут указаны все цены ( возможно это кому-то будет полезно ).
Прошу людей, опытных в этом деле, дать свой совет по возникающим вопросам.
Первоначально рассчитываю ориентировочно на 30-35к грн для двух комнат ( без мебели ).

Входные условия: 2к квартира, дом 1992г постройки, железобетон. Большая комната - 18кв. ( 5.2*3.5 ), маленькая - 10.5кв. 3.5*3.5.
Стены неровные, все кривое, потолки с трещинами, пол - паркет, который нужно отдирать.
В квартире проживает двое людей, поэтому ремонт невозможно сделать "под ключ", необходимо делать ремонт каждого помещения отдельно.
Бюджет ограничен.

Первая комната - большая.
I Этап. Черновой.
Комната освобождена своими силами от мебели, обои отодраны, на полу старый паркет.

1. Электропроводка. ( сейчас находимся на этом этапе ) Полная замена электропроводки на медную. Штробление стен, создание отверстий под розетки, выходов под бра, кабель под кондиционер.
Полные выкладки по стоимости выложу позже, пока-что кратко:
одна розетка с рамкой ( качественная, дорогая, legrand ) по материалам выходит под 50грн, по работе - тоже по 50грн. Т.е. розетка=100грн, по штробам расскажу потом ( т.к. непонятно, на сколько диска режущего хватит ).

2. Пол. Нужно будет отдирать паркет, делать стяжку, утепление, потом ламинат.
Вопросы!
2.1: Снизу, под полом, расположен холл подъезда ( квартира на 2-м этаже ). Соответственно, пол нуждается в Хорошем утеплении и звукоизоляции. Как лучше это сделать? Купить некие готовые плиты утепляющие, или какой минватой лучше? Что будет более эффективно при разумной цене?
2.2: На полу будет ламинат. Интересует вопрос по выбору оного: пока-что приглянулся "tarkett" ( производство - Германия ). Цена в эпицентре - 120-150грн/м. Возможно есть другие достойные альтернативы, или какие-то замечания по качествам оного ламината? Смущает толщина.
2.3: Пока-что через знакомых не нашли свободных специалистов.
Буду благодарен, если кто-то порекомендует хороших специалистов по работе с полом: стяжка-теплоизоляция-прочее-укладка ламината.

По цене работы с полом, если судить по ценам фирм в интернете - все обойдется в районе 100грн/м ( работа без материалов ).

3. Стены. Собственно, необходимо их выравнивание, шпаклевка под покраску, и сама покраска.
На данный момент так-же ищу специалистов, которые сделают качественно, и не по завышенным расценкам.
Еще интересует, какую звукоизоляцию стоит брать для стены к соседям ( чтобы через нее не проникали крики/музыка ).

4. Так-же нахожусь в неспешном поиске дверей с лучшим соотношением цена-качество.
По поводу дверей - видели на окружной в мебельном супермаркете отличные двери ( бронированные, тяжелые весьма, 2 замка замечательных ), деревом оббитые ( МДФ как я понимаю ).
Цена - 3400 ( + 100 за доставку и 350 за установку ).
Интересует, можно ли найти качественный аналог дешевле, а так-же качественные производители.
11 дек 2013 18:45
А потолки какие планируете? Натяжные не хотите?))
11 дек 2013 18:56
3. Стены- можно не ровнять, а отделать фактурной штукатуркой, эконом вариант- известь а-ля средиземноморский стиль+ это самый экологичный вариант.
18 дек 2013 14:25
Позаботится о правовых последствиях ваших действие тоже весьма актуально. И когда у Вас всё красиво и "по модному" и/или просто комфортно и уютно, нужно помнить, что технические параметры Вашей недвижимости изменились. И эти изменения нужно привести в соответствие: получить новый тех. паспорт и извините дорогие собственники зарегистрировать Ваши изменения Госрегслужбе. Если этого не сделать, то последующие операции с Вашим любимым и "более прокаченным" объектом недвижимости находятся вне правового поля. Как в принципе и само начало перепланировки, пусть даже и по проекту очень хорошему или крутого, дорого, прошенного дизайнера и/или архитектора. Ну а дальше самореклама... простите не удержался... :)
P.S.Кстати, хорошо помню ситуацию на Харьковском Шоссе, когда собственник для хорошего обзора по совету дизайнера в 22 этажном доме "чуть-чуть убрал совсем стеночку". И как выяснилось, достаточно быстро, несущую. А потом застройщик вынужден был установить у него в квартире на месте стены 3 (три) стальных трубы большого диаметра дабы дом не дал трещину, а могло быть и хуже... Добавлю также, что приобретая квартиру в которой есть перепланировка и она не соответствует техпаспорту, а нотариус "закроет на это глаза" Вы являетесь человеком, который сам оставляет себя наедине с этой проблемой... :hi: :drink:
Господи, что мне с этим теперь делать?!
Имею право ведь свободен я... :)
Я так хочу и сделал...
18 дек 2013 17:44
1. Определиться с тем какой стиль дизайна вы хотите.
2. Найти того дизайнера, который на ваш взгляд лучший в своём стиле (выбранный вами).
3. Пригласить опытного и ответственного исполнителя (строителя-прораба) и пока делается дизайн проект, выполнить все демонтажные работы на объетке.
4. После согласования дизайн-проекта, прораб обсчитает стоимость всех монтажных и отделочных работ и материалы.
5. Согласовать с прорабом бюджет. Заключить договор.
6. Вам (клиенту) уехать отдыхать , ведь ваше присутствие уже необязательно, так как выбирать отделочные материалы будет дизайнер, а за ходом работ будет отвечать прораб.
7. Спустя 60 дней вернуться отдохнувшими и загорелыми и лишь принять работы подписав акт выполненных работ и не забыть отблагодарить всех кто создавал для вас мир вашей мечты )
17 янв 2014 08:10
Спасибо за исчерпывающий ответ. Наверное, так и сделаем.))) только кроме отдыха. Будем на все это зарабатывать.)))
17 янв 2014 11:25
6. Вам (клиенту) уехать отдыхать , ведь ваше присутствие уже необязательно, так как выбирать отделочные материалы будет дизайнер, а за ходом работ будет отвечать прораб.
7. Спустя 60 дней вернуться отдохнувшими и загорелыми и лишь принять работы подписав акт выполненных работ и не забыть отблагодарить всех кто создавал для вас мир вашей мечты
Оооо,нет,о каком отдыхе речь???Да за строителями надо смотреть зорче,чем за младенцами,а то они такого наделают,тут глаз да глаз нужен...ток оставь наедине-потом разгребать замучаешься их "творчество".
31 янв 2014 12:43
С проектом мы определились, он уже делается. Скажите, может кто сталкивался. Есть ли смысл нанимать тех ремонтников, которых советует дизайнер? Или лучше искать "на стороне" ?
31 янв 2014 17:08
На стороне,однозначно! Желательно что бы были чужие люди,не знали работники дизайнера,и на оборот)))
13 фев 2014 16:04
Так все-таки с дизайн-проекта начинать? И почему нельзя нанимать людей по совету дизайнера? насколько я знаю, они зачастую вместе работают, и если у них все налажено, то почему нет? Иои ошибаюсь. Просветите, кто сталкивался, плиз. Заранее спасибо.
24 фев 2014 09:50
Всем добрый день. Мы купли квартиру!!! А вот что теперь делать не знаю. 6-) Голова кругом. Посоветуйте кто проходил через это плиз. Буду очень признательна.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .9
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx