Подать объявление

Мобильный дом

2
26 сен 2007 15:33
Добрый день!
Интересует мнение форумчан насчет перспектив в Украине так называемых кемпинговых домиков (см. картинки). Что думаете - интересный это вариант для дачного дома? У какого какие за и против?
26 сен 2007 15:46
Неа, неинтересный. Это всякие буржуины ездят в свой \"country house" (или кемпинг кто победнее), и там бездельничают. Нормальный русский или украинец едет на дачу и сажает там помидоры, огурцы, клубнику, яблоки и пр. А где ж в кемпинге сажать помидоры?
26 сен 2007 15:54
Ну а если, например, у вас есть земля - ну соток 6, например, а нет времени/желания/денег строиться. И вы покупаете такой домик и устраиваете свои любимые огороды?
Другое дело - как насчет надежности такого дома?
26 сен 2007 16:00
Тоже не годится. Если просто сарайчик инструменты держать да иногда переночевать, то скорее всего такой мобильный дом будет слишком дорогим. А если мобильный дом как заменитель нормальному дому... неа, не пойдет дело. Несолидный он какой-то этот мобильный дом, все будут называть "времянкой", да и дизайн странный - одноэтажный. Если нет времени и желания строиться, то вообщем-то лучше и не строиться, а например купить готовый нормальный дом.
26 сен 2007 16:11
То есть, дело в менталитете?
Заинтересовало просто, как у нас к такому отношение. В интернете много рассказов о том, что в Европе это популярно.
26 сен 2007 16:18
Где в Европе популярны мобильные дома? Никогда не видел. И для чего такие дома? Мобильные дома есть в кемпингах, есть на нефте-газовых буровых и в прочих подобных экзотических местах. А в обычной жизни есть либо загородный дом (немобильный, а нормальный), либо огород.
26 сен 2007 16:27

Ну вот например есть такие фотографии. //www.avtotravel.com/tabid/64/foru ... fault.aspx

Безусловно, третья фотография, скорее всего, как раз и есть кемпинг для приезжающих отдохнуть. Но встречаются также рассказы о том, что есть целые жилые кварталы такого типа в Европе и США. Поищу.

26 сен 2007 16:38
По-моему все же эти мобильные дома - это больше для кемпингов. В США, впрочем, все может быть, я даже не удивлюсь если там и есть кварталы таких домов. В Нью-Йорке не видел -) Не, ну, если вы возьмете таких домов по очень хорошей цене, б/у, так может люди и будут ставить как времянку у себя на дачном участке. Хотя вряд ли, все равно будет слишком дорого. Я, кстати, тоже не особо видел в Украине и в России домики-прицепы, \"караваны\" как их называют. Видимо непопулярны. Голландцы их очень любят (они славятся своей жадностью, не хотят на гостинницы тратиться -)
26 сен 2007 16:51
Да, насчет автоприцепов - это очень любят. Говорят, каждый третий немец ездит отдыхать только со своим автодомом

А насчет этих домиков - их так особо не повозишь. Тут привез - поставил и все. Потом можно в другое место перевезти, но кататься с ними не получится. Цена, как пишут на сайтах, 12-16 тыс. долларов. Наверное, это б/у. Но интересно - в условиях нынешних цен на недвижимость, насколько реально купить такой домик и присобачить его где-то под Киевом? (типа где понравилось, там поставил) Или могут прогнать? А главное - кто?
27 сен 2007 14:54
И еще - что вы думаете про дом на воде???
27 сен 2007 15:41
Можете там покопаться. Только не забывайте что в Великобритании, в отличии от Украины, морозов не бывает и каналы не замерзают.
27 сен 2007 16:39
Спасибо, почитаю.

Просто меня заинтересовали альтернативные виды жилья.
28 сен 2007 03:04
Присобачить реально, даже в Киеве, предлагаю на выбор 3 участка, но только переодически придется переезжать (раз в полгода-год) с участка на участок -) по-мере освоения участков, ну и конечно за коммунальные придется платить и эл. энергию то же. -)
28 сен 2007 07:53
Сказать честно, в Великобритании цыгане именно так и живут, кочуют в этих автоприцепах и никто их не любит. Тоже бывает что так тусуются духовно нестойкие хиппи убежавшие от пап с мамами -)
28 сен 2007 09:35
а не боитесь, что могут скоммуниздить такой домик пока вы будете на работе?)))))
28 сен 2007 09:55
а я думаю, интересная идея, особенно для отдыхающих на берегу моря, есть заброшенные участки, прикупить домик и самому можно отдохнуть и друзьям в аренду сдать, вопрос только в цене
(на азовском море есть заброшенные участки, а люди проживающие на базах платят приличные деньги за места, которые не соотв. сан.-гигиеническим требованиям)
28 сен 2007 10:36
В США климат теплее и многие необеспеченные люди живут на постоянке в трейлерах. Целые районы из трейлеров повсюду, так называемые trailer parks. Так что если кто называет Вас trailer trash (часто в фильмах) - это совсем не похвала
28 сен 2007 11:11
Ну безусловно, совсем полноценным любой такой альтернативный дом быть не может. Мне рассказали, что если брать дом на шасси - надо копать яму для стоков, искать, где подключиться к электричеству и воде. Если брать дом на воде (оказывается, в Киеве и под Киевом на Днепре их уже прилично есть, около 20 штук), то надо опять же искать где электричество и воду подключить. Один человек рассказал, что за такие места даже воюют. Правда, дом на воде может и автономным быть (когда он в плавании), но это не надолго. Хотя вон строители этих домов говорят, что если есть вода, то можно ставить где угодно. Цену называют - 1,5 тыс. долларов за квадратный метр. В общем, меньше 100 тыс. долл - не подходи.
01 окт 2007 12:22
Мне идея мобильного дома весьма импонирует. В сегодняшних условиях - это, пожалуй, единственный нормальный вариант для +/- "честного" гражданина раздобыть жилье. Вспомним громкие и не очень аферы. Те же "Элита-центр".
На худой конец, если бегло пробежаться по прайсам - по аналогии с Великобританией, плавдом обойдется в 50000 долларов. Если учесть стоимость самой захудалой однокомнатки в Киеве - около 120000 долларов, остаток - в банк под проценты ежемесячно - и можно не работать )
Утрирую, но мысль понятна. Направление - перспективное. В теории. Как много чего в Украине...
03 окт 2007 17:18
Ну насчет 50 тыс. - это хорошо бы. Возможно, за рубежом, но не у нас. Потому что у нас жилье на воде позиционируют как элитное и хотят за него много.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее