Мобильный дом

новий користувач
Ответов: 4
А мы строим Альтернативное жилье. Дома на Воде
новий користувач
Ответов: 4
Цитата:
Спасибо, почитаю.

Просто меня заинтересовали альтернативные виды жилья.

Немного истории
Жизнь на воде выбирали для себя многие народы и люди, в разные эпохи – от рыбацкого народа танка в Китае с его понтонными городами, до современных европейцев и американцев, многие из которых проводят всю жизнь на стоящих у причала яхтах и баржах – плавучих эквивалентах низко-бюджетных трейлеров.
Земля для человека всегда ассоциировалась с устойчивостью и стабильностью. Вода – с изменчивостью и непостоянством. Поэтому возводить какие-либо сооружения на воде было, по крайней мере, легкомысленно. Но на такое безумство решились немногие, а те, кто рискнул, подарил всему миру необычные архитектурные творения.
користувач форуму
Ответов: 1944
(Закатывая глаза): да, о домике на воде я бы помечтал...
користувач форуму
Ответов: 1944
жаль только, нормативной базой эти дома не предусмотрены. Их как бы нет. То есть, в любую секунду могут сорвать со стоянки и отогнать неведомо куда - и даже расследовать никто не станет.
новий користувач
Ответов: 7
А по мне, так удачная идея, но только не для постоянного проживания. А вот для путешествий хорошо было бы.
новий користувач
Ответов: 6
для дачи-самое то!!!
користувач форуму
Ответов: 493
Tanka писал(а):Добрый день!
Интересует мнение форумчан насчет перспектив в Украине так называемых кемпинговых домиков (см. картинки). Что думаете - интересный это вариант для дачного дома? У какого какие за и против?

погуглила эти домики - они такие маленькие, думаю на альтернативу небольшему дому это не тянет, но ммне кажется это может быть интересным решением для загородных комплексов :super:
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Garda писал(а):погуглила эти домики - они такие маленькие, думаю на альтернативу небольшему дому это не тянет, но ммне кажется это может быть интересным решением для загородных комплексов :super:

На дачку в самый раз или поехать на море со своим домиком - не плохая экономия) Сам мечтаю о доме на колесах)
користувач форуму
Ответов: 26
Такие маленькие домики- классно.
Но житьв них постоянно, не дай бог.
Постоянное жилье, должно манить домой, а в дом на колесах возвращаться особо не хочется.
користувач форуму
Ответов: 24
Вот дома на воде это здорово. В Европе это очень распространено, у нас действительно нет законодательной базы, а мест для таких домов очень даже много.
користувач форуму
Ответов: 791
існують мобільні дома на колесній базі, а ще є наче як звичайні дома, тільки менші за розміром. ось навіть є укр виробництва

моделі по 38 тис долларів.. 6-)
користувач форуму
Ответов: 24
Как домик для отдыха отлично. Но его нужно к элуктричеству подключить или там генератор ставится?
користувач форуму
Ответов: 493
olegpass писал(а):існують мобільні дома на колесній базі, а ще є наче як звичайні дома, тільки менші за розміром. ось навіть є укр виробництва

моделі по 38 тис долларів.. 6-)

за такую сумму можно и побольше домик купить)
користувач форуму
Ответов: 905
Стрелка писал(а):Как домик для отдыха отлично. Но его нужно к элуктричеству подключить или там генератор ставится?

Там генератор.
користувач форуму
Ответов: 905
Стрелка писал(а):Вот дома на воде это здорово. В Европе это очень распространено, у нас действительно нет законодательной базы, а мест для таких домов очень даже много.

Особенно красиво дома на воде и водный транспорт смотрятся в Голландии. НО там очень много каналов и подогнана законодательная база.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Для постоянного проживанию такой дом не годится. Я бы в таком жить не стал :no:
Пред.

Вернуться в Строительство частного дома

dsf

цена: 15 720 грн./м2
тел: (044) 390 10 68

цена: 26 000 грн./м2
тел: (067) 474 23 70

цена: 26 565 грн./м2
тел: (044) 499 35 89