Подать объявление

Мобильные дома в Украине - реальная перспектива?

29 апр 2012 09:36
Вниманию уважаемых читателей, хотел бы поделиться своими мыслями по поводу перспектив развития на украинском небосклоне такого вида отдыха, как статико-караванные парки.
Мой интерес к данной теме достаточно большой. Плюс, я управляю украинским предприятием Караван Люкс,которое специализируется на производстве таких мобильных домов. Если честно, то не знаю, допускается ли публикация ссылки на наш ресурс форматом раздела "статья".
Итак, развитие караванного отдыха в Великобритании пережило этап своего бурного развития и сейчас находится на стабильно высоком уровне. В стране существует множество специализированных караванных парков, точнее будет выражаться "статико-караванных" парков (от англ. static caravan). Появление такого типа каравана как статический абсолютно обусловлено. Обычный караван-прицеп, несомненно, являяется удобным средством, однако не годится для обеспечения длительного пребывания на отдыхе, работе, или просто жизни. Поэтому и было решено максимально увеличить возможные площади при создании мобильного дома, а поскольку использование слова караван не совсем было бы уместно (все-таки передвижные способности не те), появилось слово-приставка static.
Упомянутые статико-караванные парки Великобритании представляют из себя небольшие поселки, как правило расположенные в живописных местах, и включающих необходимую инфраструктуру, а самое главное - пабы, где вечерами гости наслаждаются дружеским общением за традиционной пинтой-другой пива.
Когда я спросил своего английского приятеля о прошлом статического каравана, он пошутил, сказав, что раньше они были вынуждены бегать с ведром за водой для каравана. Ну чем не эволюция?
Сейчас же производство статических караванов сильно шагнуло вперед. Это не просто мобильный дом - это способ отдыха, это отдельная культура, которая поддерживается традицией данного типа отдыха,
и несомненно предприятиями, специализирующимися исключительно на производстве статических караванов, и внедряющими последние новинки и штрихи моды в создание своих уникальных моделей мобильных домов.

Украина. Что у нас?
Каменные, высокие заборы. Угрюмые неприступные особняки с прикаркованными во дворе черными автомобилями. Деревянные коттеджи-срубы, на строительство которых, страшно представить, сколько деревьев полегло. Да, это дешево, да, это красиво, но не на каждом же шагу! Все Карпаты в скором будущем уйдут на жилье. Одним словом - варварство первобытное. И в том вина не людей, а времени, в котором людям нашим пришлось жить и становиться такими.
Строительство кемпингов, появление клубов по итнересам, караванных слетов - тут веселее. Здесь начинаешь понимать, что не все так безнадежно. Люди меняются, меняется жизнь и время, люди стремятся быть в кругу людей, это их сущность - не прятаться за высокими заборами, отдыхая в одиночистве и доедая свой пряник, а скинуться пряниками и поделиться друг с другом.
Так что вернусь к заглавию нашей маленькой статьи. Что мы имеем? Жёсткую борьбу, борьбу прошлого варварства и естественного будущего.
Что победит?
Без сомнения.....
29 апр 2012 12:31
А потом они могут сняться и поехать? Какое шасси нужно, или спецплатформа?
29 апр 2012 14:35
спецплатформа-не обязательна, достаточно грузового эвакуатора.
Спасибо за вопрос
30 апр 2012 16:58
Какие у них теххарактеристики, планировка, цены?
02 май 2012 13:29
Извините, забегался
Существует стандартная классификация по размеру и качеству наполнителей.
По размеру - 8,10,12 м (при ширине 3,6) - это соответственно 1,2 и 3 спальни. ПЛанировка в общих чертах стандартная (при таких размерах).
По качеству подразделяемся на "Классик" и "Люкс". И те и другие больше чем достаточно комфортные, в "люксах" установлена, скажем так, "шикарная" начинка (мебель, сантехника, и т.п.).
Если есть желание посмотрите наше видео (надеюсь модератор меня простит, т.к. оно содержит элементы рекламы, но другого увы нет).На нем показан караван класса "классик".
По ценам. Скажу на примере уже упомянутого каравана. Его стоимость - 21500usd. Стоимость не маленькая конечно, однако мы всячески ее пытаемся минимизировать.
Спасибо.
До свидания
02 май 2012 20:48
Ну, вам еще долго рекламироваться с такими ценами.
03 май 2012 09:35
Цена соответствующая. Такие мобильные дома можно попробовать в курортных городах, в местах сезонного отдыха людей.
04 май 2012 11:45
Стоимость соответсвующая.Да, ншл целевое назначение это больше не постоянное прожмвание, места отдыха.
Дом из дешевого материала превращается в вагончик:-)
Важным фоктором который небходимо учесть, что данная цена включает в себя всю мебель, технику, оборудование и определенную доставку. Считаю, что стоимость 600 у.е. квадрат под ключ со всей техникой-больше чем очень хорошо для качственного каравана.:-)
Спасибо
04 май 2012 18:35
Ребята, честно: мебель там такая, что уж лучше б ее не біло! Какие-то кугутские этажерочки, диванчики образца "гласность+перестройка"... лучше б вы без них делали, да цену снижали.
04 май 2012 19:32
Караван категории "люкс" с шикарной мебелью, этот делался под базу отдыха,люди захотели мебель такого уровня. Но, сказать что "перестройка"...нет. Даже близко к перестройке...нет:)
а работать над снижением цены нужно, не спорю, хотя данная стоимость максимально снижена...
Спасибо...
07 май 2012 12:56
Я не думаю, что дома с такой стоимостью будут с плохой мебелью. Качество должно соответствовать цене, и они это знают.
15 авг 2015 08:26
Я считаю что их лучше сдавать в аренду. Для этого необходимо развивать соотвествующие комерческие направления.
25 сен 2015 13:43
Цитата "VladimirVladimir":
Я считаю что их лучше сдавать в аренду. Для этого необходимо развивать соотвествующие комерческие направления.

Разве что так, у нас не те широты, где будут популярны такие дома.
26 сен 2015 07:38
отличный вариант для летнего домика. Строить ничего не нужно. Ну а на что то большее эти домики наверное не годятся. Главное, чтобы они от украинского града на щепки не пораспадались) :) и будет им успех. На каждый товар- свой покупатель. Откровенным Г их считать нельзя)
27 сен 2015 08:07
Я думаю, в наше время, пока тяжелая экономическая ситуация, люди лучше 20 000 долларов проинвестируют в реальное жилье чем так. Может лет через 5.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx