Многотарифный счетчик электроэнергии - это выгодно?

Жилищно коммунальное обслуживание, отзывы о работе ЖЭК, создание ОСББ.
Тарифы, счётчики, обслуживание домов. Пенсии и помощь от Государства.

щойно зареєструвався
Ответов: 3
- Объясните мне пожалуйста расчет по двух тарифному электр.счетчику. У меня нагорело за февраль 2017г, Общее 222кВт,из них (День 100 кВт) по 0,714 =71.40
122кВт(ночь)*1.29/2=(0.65)=79.30
У меня =150.70 а мне насчитали 165.94
Кто здесь прав??? :no-no:
щойно зареєструвався
- Пишу еще,перечитала массу инфы,и все же не понятно почему облэнерго считает по каким то коэффициентам а не просто по тарифу. :notsure:
Новостной бот Domik.ua
Ответов: 993
Тарифы на электроэнергию для трехзонных приборов

Трехзонный прибор учета замеряет количество потребленной электроэнергии согласно трем периодам — ночной, полупиковый и пиковый.

Снизить затраты на электроэнергию возможно только в ночной период, а именно — с 23 часов вечера до 7-ми утра. В это время цена за 1 кВт максимально низкая. Пользуясь электроприборами в пиковое время — с 8 до 11 утра и с 20 до 22 вечера — за электричество необходимо будем заплатить в полтора раза больше.

При использовании до 100 кВт на месяц, цена за 1 кВт будет составлять 0,9 гривен, при потреблении электричества от 101 кВт и выше — 1,68 гривен за 1 кВт.

Изображение

Изображение
щойно зареєструвався
-Вопрос мой состоял о том,что облэнерго за ранее вводят в заблуждение о том,что ночью 0,5 от тарифа.Это обман!!!
--В подсчетах за использованную электроэнергию применяются проценты+коэффициенты!!!
Новостной бот Domik.ua
Если получится разобраться в тонкостях предоставления тарифов и в чём именно заключаются неточности, читатели форума будут Вам признательны за подробности.
Новостной бот Domik.ua
Потребителям в Украине значительно упростили процедуру установки многозонных счетчиков электроэнергии. В 2017 году потребители смогут самостоятельно выбирать и приобретать многозонные счетчики электроэнергии.
publication_250794_img3...2c6b15d15f26bdd2ec8658b5.png
щойно зареєструвався
О многотарифных счетчиках.Во первых-августовское т.с
. Постановление подписаное гройсманом не работает как и все что делает бригада Порошенко.Если им это интересно-пусть свяжутся со мной.Законы надо не только декларировать...Облэнерго приватизированные абсотно не исполняют распоряжения совмина
А менеджерНКРЕ КП Вовк (специалист по шоколаду)абсолютно не имеет никаких рычагов воздействия на хозяев облэнерго.Господин Порошенко и Г.Гройсман пожалуйста начните ну хотьчтото реально делать.Ну хотя-бы продайте народу газ по 1 гривне за кубометр.
Пред.

Вернуться в Все о ЖКХ в Украине

dsf