Подать объявление

Минобразования переводит ВУЗы на украинский язык

15 янв 2009 13:03

Министр образования и науки Иван Вакарчук обратился к ректорам украинских вузов с предложением разработать национальную программу "динамичного перекрестного" обмена между вузами из различных по языковому доминированию регионов Украины.
Формами такого обмена, в частности, будут стажировки преподавателей, которые ведут обучение на русском языке, в украиноязычных вузах. Господин Вакарчук также предлагает организовать взаимные одно- или двухнедельные визиты профессоров из украиноязычных и русскоязычных вузов.




Читать дальше >>

15 янв 2009 13:03
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело!
Главное-это получить знание. А если дети обеспеченных и руководящих родителей участься в зарубежных ВУЗах, то что они для Украины не пригодны???
15 янв 2009 13:21
Так що основна проблема в тому, що професура не хоче? Може все-таки населення хоче росийською і розмовляти, і думати, і навчатися. Якщо німци і фіни будуть обмінюватись професорами то все одно німецьки студенти не стануть прагнути фінської мови, а фінськи - німецької. Це тільки лишня трата грошей і підлабузництва. Даёшь русский язык тем кто на нем говорит и думает, і укрїнську мову тим, хто хоче розмовляти на ній.
15 янв 2009 13:46
Заодно и посмотрят как финансируются вузы в разных регионах из бюджета.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее