Подать объявление

Мини-квартиры. Перспективы

2
19 авг 2010 15:17

Уже довольно давно в Борисполе висят бигборды с рекламой квартир "от $10.000". Как оказалось, это, мягко выражаясь, студио площадью 12 кв.м. Форумчане уже высказывали сомнения насчет востребованности такого мини-жилья. Есть ли у него перспективы?
Для сравнения в Китае:

Цитата:
В рамках борьбы с жилищной проблемой, остро стоящей в Китае, пекинские власти начали строить микроапартаменты площадью всего два квадратных метра.

//korrespondent.net/business/realestate/ 1108792
19 авг 2010 15:42
Цитата:

Уже довольно давно в Борисполе висят бигборды с рекламой квартир "от $10.000". Как оказалось, это, мягко выражаясь, студио площадью 12 кв.м. Форумчане уже высказывали сомнения насчет востребованности такого мини-жилья. Есть ли у него перспективы?
Для сравнения в Китае:
//korrespondent.net/business/realestate/ 1108792

Думаю, будет большим спросом у банков пользоваться - для расселения ипотечников
19 авг 2010 15:54
Цитата:

Думаю, будет большим спросом у банков пользоваться - для расселения ипотечников :olen:

Вы имеете в виду двухметровые капсулы?
19 авг 2010 15:55
Вообще-то жильё очень правильное. Но все сейчас ждут жуткого обвала цен, поэтому покупать 12м2 не спешат. Второй фактор, - киевляне ментально на такое жильё пока не готовы. Ну и третий фактор - В БОРИСПОЛЕ! Очень-очень левобережный Киев, Борисполь этот!
19 авг 2010 15:59
Цитата:

Вы имеете в виду двухметровые капсулы?

Эти для одиноких и особо злостных неплательщиков :smoke:
19 авг 2010 21:12
Цитата:

Эти для одиноких и особо злостных неплательщиков :smoke:


Хм... А если ну очень особо злостные... С семьей их туда... Газенваген прям выйдет :-B
20 авг 2010 06:20
Цитата:

Думаю, будет большим спросом у банков пользоваться - для расселения ипотечников :olen:


ИМХО банкам будет дешевле расселять :olen: куда-нибудь в "забитое" село, поднимать целину 6-)
20 авг 2010 07:39
Наверно такие квартирки будут рассматриваться как временное жилье ибо на постоянное не дотягивают
20 авг 2010 09:17
в качестве начального варианта недалеко от Киева, мне кажется, такие квартирки будут пользоваться спросом. Естественно, если не станут местом отселения алкашей, продавших свое жилье в Киеве за возможность год-другой хорошо побухать ;-E
кроме того, тот вариант, который здесь выкладывали (около 80 км от Киева) все-таки далековат.
30 авг 2010 07:17
Я думаю, всякие квартиры нужны.
Норка, но СВОЯ!
Прежде всего людям нужно доступное жильё.
30 авг 2010 10:26
Цитата:

Я думаю, всякие квартиры нужны.
Норка, но СВОЯ!
Прежде всего людям нужно доступное жильё.

я тоже думаю, что при адекватной цене мини-квартиры будут пользоваться спросом.
как минимум, подобная квартира лучше, чем та комната, в которой я жил в студенческие годы.
05 ноя 2010 19:28
Это не Борисполь. Это за Борисполем в стоону Переяслова по трассе, а потом в бок 8 км в село. Инфраструктуры там никакой нет, транспорт туда не ходит. Нужна только машина.
05 ноя 2010 21:53
Строили бы такие квартиры в Киеве возле метро, взял бы парочку под аренду(при цене до 2кб/м)
На 12 м реально поместить санузел, односпальную кровать или меленький диванчик, шкаф, телик, стол, и небольшую кухонку, идеальный вариант для одного арендатора, который мало времени проводит в квартире, но при этом хочет жить один и платить на 25-30% меньше, чем за полноценную однуху.

Для двоих проживание в таком жилище станет еще тем испытанием <[
18 дек 2010 09:05
Я строю такой дом в с.Немешаево, для эксперимента. Студии примерно 22 метра, комната 15 метров остальное с/у с душем (1,7 м.кв) и кухонька (5.4 кв.м). Одно большое окно. Цена будет небольшая, в рамках концепции "первое жильё". на третьем этаже двухуровневые 2-х комнатные.
фото месячной давности , дом уже полностью утеплен , но не покрашен, по технологии нельзя , декор будем делать весной, сейчас холодно. Крыша накрыта, идут внутренние работы.
Вот он справа от коричневого.

Я думаю что строить квартиры меньшего размера нужно запретить, это откровенное издевательство над людьми. Особенно если потом в квартире общей площадью 12 м кв. родятся дети. Главные расходы в строительстве квартиры, это земля , фундамент, крыша , документы, коммуникации, коробка дома, места общего пользования, окна и двери и т.п. При наличии всех факторов себестоимость лишних внутренних метров в квартире не высокая и экономить на этом чистое жлобство застройщика. На самом деле имеет значение площадь по фасаду здания, для окон, малосемейка с квартирами 12 метров общей площади будет иметь вид чемодана :) Раздвинуть немного фундамент и сделать шире крышу сильно не увеличит стоимость строительства, по крайней мере себестоимость за квадратный метр будет ниже.
19 дек 2010 21:08
чуть не купил такую в Ворзеле в 2008 году, дом был "готов". в эксплуатацию вводят до сих пор)

ваще жизнь в этих современных хрущах то еще удовольствие. мой пример полгода пожил у родственников - квартира в 5этажке 2006г постройки в Забирье (за Бояркой) от откружной 18км, чистый воздух чуть ли не курортная зона. финский проект, только 2к и 3к, от 70 до 120 кв м. эркера, полукруглые стенки, 3м потолки в общем шоколад. по сравнению с теми что на фото в пред посте - ну чисто Зимний дворец

цена была сладкой (даже сейчас она кажется ниче такой) кредиты от прикормленного банчка выдавались на ура.

вскоре всплыли нюансы
- качество стройматериалов нулячее. через стенку в сортире слышно как пердит сосед, через стенку кухни - как его пилит жена. зимой холодно летом жарко.
- коммуникации совсем не городские, насосы горят раз в полгода, ремонт не бесплатный. летом когда селяне поливают городы помытся можно начиная с часу ночи (начинает лится вода тоненькой струйкой). как семьям с детьми я не представляю вообще. подвал периодически подтапливает.
- отопление. на каждый дом стоит крутая котельная на чердаке. плата раскидывается поквартирно выходит примерно до 200 грн на двушку. нашлись в доме умники с чисто украинской ментальностью поставили инд газовые котлы чтоб сэкономить писяшку. другие умники посмотрели на них и тоже поставили. в итоге перед этим отопительным сезоном полдома было поставлено перед фактом - или ставить котлы за штуку зелени, или платить по 1000-1200 грн в месяц
- свет выбивает по всему селу стабильно раз в два-три дня на час минимум. но это скорее фирменная проблема Вишневого/Боярки
- после 9 невозможно купить булку хлеба и банку пива, такси до ближ ларька в боярке 50грн. маршрутка туда же раз в полчаса, с 8.00 до 20.30. зимой был случай - упало по сосне на каждом из выездов, все село полдня стояло в своих тазиках на дороге, еще полдня отгревалось дома у печи. бензина уходит немеряно. постоянные пробки на окружной, и сплошные жд переезды закрытые по полчаса, знаки (20) и колдо*бины на сельских дорогах по пути к цивилизации. парковка переполнена, под домом все заставлено машинами.
- в 150 метрах школа и больница, центр села и место тусичей сельской молодежи. молодежь весьма правдоподобно имитирует крики лесных зверей, поет песни, не гнушается в 3 часа ночи прохватить на мопеде под окнами. драки нормальное явление. криминоген на уровне, четверть села сидела, еще четверть к этому идет. милиции нет. все ездят бухие.
- с медициной и образованием сначала все запаривались, а потом тупо перестали - начали ходить в местную больничку, где добрые врачики на все хвори выписывают антибиотички. а детей поотдавали в местную школу и садичек, об уровне можно догадаться.
- контингент жителей. может странно, но пересичной украинець купив жилье (особенно не в городе) начинает считать прылеглу тэрыторию личной резервацией. первый годик покудова все не устаканилось среди жильцов было все что хошь включая травматы и поножовщину. чем меньше людей живет в доме тем это ощутимее. кстати конфликты были в основном из за нелегально установленых паркомест) сих пор нету жэка или аналогичной структуры.
- после того как привыкаешь к реально свежему воздуху, становится очень уныло в целом (ну лично мне. я киевлянин) вокруг дичайший суржик, бескультурное, всему завидующее жлобье, все к тебе относятся как к чужаку-богатею, который вторгся на их территорию. нет красивых девушек) не на что посмотреть. некуда банально выйти вечерком пробздеться. поначалу не обращаешь внимания на эти вроде бы мелочи а потом это все начинает жоско давить. нужно продумывать абсолютно все маневры, заботиться заранее о каждой мелочи - но это скорее плюс, становишься предусмотрительнее по жизни smoke

такова в общем-то жизнь сельского замкадыша olen триста раз думайте, каким бы шоколадным не казалось предложение
19 дек 2010 21:41
и забыл добавить, самый класс это когда в селе свадьба или еще какой праздник. что что а гулять в селе умеют) с вечера пятницы до вечера воскресенья на школьном подворье сельский ансамбль Барвинок посредством 15 кВт саундсистемы исполняет пошлые частушки, горила сосна падала, маджянджя маджянджя где же ты где и прочую веселуху)
20 дек 2010 09:13
kustom :super:
Спасибо за хорошее настроение с утра :-D
А также за информацию из первых рук. Действительно, подобные загородние предложения манящие :br:
20 дек 2010 11:40
места надо знать ;)
20 дек 2010 12:40
На самом деле, строители, которые бы предлагали сейчас "стартовое" новое, не картонно-фанерное жилье по 25-30кв м. вместо однушек по 50м. - могли бы пользоваться популярностью имхо...и контингент бы там собирался получше чем в их аналогах (гостинки на борщаге) )
20 дек 2010 12:46
Цитата:

и забыл добавить, самый класс это когда в селе свадьба или еще какой праздник. что что а гулять в селе умеют) с вечера пятницы до вечера воскресенья на школьном подворье сельский ансамбль Барвинок посредством 15 кВт саундсистемы исполняет пошлые частушки, горила сосна падала, маджянджя маджянджя где же ты где и прочую веселуху)

:-B Спасибо. Есть кому посоветовать такое замечательное место. У меня на прошлой неделе две пьяные подружки до 5 утра с караоке упражнялись, потом плакали. Еле уложили.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее