Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .486488. . .901
06 ноя 2017 17:51
У меня рассрочка, но планирую тоже делать ремонт до перехода прав собственности. А насколько выше тарифы для до лиц?
06 ноя 2017 17:52
Цитата "sho":
Здесь есть инвесторы, которые брали квартиры в рассрочу? Хотелось бы узнать ваш план действий после получения ключей. Будете ли вы заходить на ремонт до полной оплаты? Потому что я так понял, что без получения майновых прав нужно будет платить ЖЕКу по тарифам юр.лиц, а только после 100% выплаты и получения имущиственных прав можно будет платить как физ. лицо. Останавливает ли это кого-нибудь из вас?

Потому что есть диллема у меня, либо максимально быстро пытаться погасить рассрочку и потом уже начинать ремонт, либо же поставить ремонт в приоритет, а потом уже оплатить 100%, чтоб побыстрее вьехать в квартиру


певен, що Ви помиляєтесь.

Але якщо навіть Жек і виставить "кредитникам" щось по тарифах юр-осіб, то це що - електрика? ок, ну давайте рахувати... там 1,68 грн замість 0,9 грн кіловат коштує? якось так? ну-ну...

отже

ситуація 1:
щоби не мати щомісяця переплату в 5-ть доларів за комуналку, Ви усі свої вільні кошти кидаєте в розстрочку, цей час продовжуєте жити в зйомній квартирі за 500 баксів/місяць (фантазую, звісно, Вашу ситуацію я не знаю) й потроху робите ремонт.
- плюс: економите 5-ть баксів переплати за комуналку;
- мінус: продовжуєте жити в зйомній квартирі за 500-т баксів;

ситуація 2:
розстрочку сплачуєте потроху наступні два-три роки, як і планували, на вільні гроші досить швидко робите ремонт й заїжджаєте в свою квартиру. майонових прав поки немає, тому маєте платити зайвих 5-ть баксів комуналки.
- плюс: економите 500-т баксів, адже вже живите в своїй квартирі;
- мінус: маєте платити зайві 5-ть баксів жадібному Жеку;

Мені от цікаво, чому взагалі постало це питання, бо для мене вибір очевидний...
06 ноя 2017 18:00
Цитата "Артем_13_1K7":

певен, що Ви помиляєтесь.

Але якщо навіть Жек і виставить "кредитникам" щось по тарифах юр-осіб, то це що - електрика? ок, ну давайте рахувати... там три гривні замість гривні кіловат? якось так?

отже

ситуація 1:
щоби не мати щомісяця переплату в 5-ть доларів за комуналку, Ви усі свої вільні кошти кидаєте в розстрочку, цей час живите в зйомній квартирі за 500 баксів-місяць (фантазую, звісно, Вашу ситуацію я не знаю) й потроху робите ремонт.
- плюс: економите 5-ть баксів переплати за комуналку;
- мінус: продовжуєте жити в зйомній квартирі за 500-т баксів;

ситуація 2:
Ви розстрочку платити потроху наступні три роки, як і планували, на вільні гроші досить швидко робите ремонт й заїжджаєте в свою квартиру. майоновиїх прав поки немає, тому платите зайвих 5-ть баксів комуналки
- плюс: економите 500-т баксів, адже вже живите в своїй;
- мінус: маєте платити іще 5-ть баксів жадібному Жеку;

Мені от цікаво, чому взагалі постало це питання, бо для мене вибір очевидний...

В принципе да, согласен с вами, если так все взвесить, то вариант очевиден)

А может кто-то знает, есть еще какие-то минуса делать ремонт в квартире, на которую еще нет имущественных прав? Ну кроме проблем с ЖЕКом и его коммуналкой?
06 ноя 2017 18:01
Сегодня в Столице сказали, что по Варшавскому ещё непонятно будет ли тариф юр.лиц для тех у кого рассрочка или нет. Решит это ЖЭК, когда появится. Но по опыту предыдущих ЖК, тариф точно будет больше, чем у тех, кто купил по 100% оплате.
06 ноя 2017 18:06
Цитата "sho":

В принципе да, согласен с вами, если так все взвесить, то вариант очевиден)

А может кто-то знает, есть еще какие-то минуса делать ремонт в квартире, на которую еще нет имущественных прав? Ну кроме проблем с ЖЕКом и его коммуналкой?


з ремонтом - жодних.

Будуть трабли хіба що з укладанням договору на встановлення двотарифного лічильника (в Київенерго лише з власником хочуть укладати). Чи з голосуванням на сайті Київради про заборону на проведення гей-параду.

Утім, на етапі виплати розстрочки й пошуків грошей на ремонт (бо ремонт, як не економ затягне пів-ціни квартири) Вам буде не до таких "забаганок" як дво-тарифність, права геїв чи імплетентація положень Паризької кліматичної конвенції...
06 ноя 2017 22:12
Цитата "Delphix":
Я предлагаю не спешить, и поработать с ЖЕКом от СГ годика 1.5-2. И людей больше ремонты поделает, и первичные проблемы новостроя устаканяться. А потом уже собирать ОСББ.

Согласен и поддерживаю!!)
07 ноя 2017 07:20
Цитата "sho":
Здесь есть инвесторы, которые брали квартиры в рассрочу? Хотелось бы узнать ваш план действий после получения ключей. Будете ли вы заходить на ремонт до полной оплаты? Потому что я так понял, что без получения майновых прав нужно будет платить ЖЕКу по тарифам юр.лиц, а только после 100% выплаты и получения имущиственных прав можно будет платить как физ. лицо. Останавливает ли это кого-нибудь из вас?

Потому что есть диллема у меня, либо максимально быстро пытаться погасить рассрочку и потом уже начинать ремонт, либо же поставить ремонт в приоритет, а потом уже оплатить 100%, чтоб побыстрее вьехать в квартиру
У меня рассрочка. Если заходить на ремонт, будут коммерческие тарифы на электрику, воду и отопление (будет считаться общее по дому и делиться на тех, у кого нет счетчиков). Насчет электрики и воды более менее понятно (тариф на электрику для юр. лиц написали, а вот интересно на воду какая разница физ и юр тарифов?). Понятно, если не будете заходить на ремонт, электрику и воду не будете пользовать и платить (будут счетчики), а вот эксплуатационные затраты (8,8 грн. м2?) и отопление (в отопительный сезон) придется платить, даже ели не зайдете на ремонт. Мне интересно, какая сумма будет за отопление в таком варианте.
07 ноя 2017 08:37
8,8 грн. м2 за придомовую территорию - не плохой стимул поскорее перейти на ОСББ. :winky:
А то, что на одну квартиру ЖЭК в Галактике предложили по одному блоку кондиционера?! Для однокомнатных, или двушек это еще куда ни шло. Но тем, у кого больше комнат, один блок кондиционера это никуда не годится!
07 ноя 2017 08:57
Была такая инфа
Цитата:

Всем привет. Итак, что удалось выяснить в ОП. Если я плачу еще рассрочку, а дом уже сдается, я должен буду в течении 3х месяцев после ввода таки получить ключи по временному акту и заключить договор с местным жеком. Могу на ремонт не заезжать, соответственно использовать электрику и воду по коммерческим тарифам жека не буду, но вот эксплуатационные затраты 5,5 грн. на 1м2 платить буду и за отопление тоже, по общему счетчику дома (из расчета среднего, на всех кто не поставил свои счетчики), поставить свой до права собственности не смогу, тариф на отопление коммерческий. Говорят что высчитать сейчас сколько это будет невозможно. Вот и получается что если возьму в 2й очереди, и даже если не решу заехать на ремонт, буду уже с весны платить эксплуатационные 5,5 грн. за 1м2, ну а с осени 2018 за отопление по коммерческим тарифам по общему надомному счетчику. Ну а если решу делать ремонт в 2018, то и еще по коммерческим тарифам жека варшавского за электрику и воду. Вот и думаю, есть ли в таком случае смысл вкладываться во 2й в один оставшийся вариант, или уже не рыпаться и спокойно ждать сдачи 4й очереди где вариантов достаточно..
07 ноя 2017 09:32
Цитата "Supervisor":

А то, что на одну квартиру ЖЭК в Галактике предложили по одному блоку кондиционера?! Для однокомнатных, или двушек это еще куда ни шло. Но тем, у кого больше комнат, один блок кондиционера это никуда не годится!


подсаживают на мульти-сплит систему)
07 ноя 2017 09:43
как вы смотрите на возможность самостоятельной установки декоративных решеток для кондиционеров? (естественно однотипных и в предусмотренных жеком местах)
07 ноя 2017 09:50
Цитата "Sergiksuper":
Проходил мимо сторойки и смотрел как ложат газоблоки в оконных проемах под блок 2 раза ляпнули и по бокам вообще дульку с маком ,только снаружи потом слегка обмазывают для виду-эконом вариант, если так везде то дуть ветер в щели будет великолепно

Добрый день. Такая проблема действительно есть. Удалось побывать на объекте в своей квартире. Приимущественно похабная кладка наблюдается на балконе. Тоесть присутствуют щели в палец, - видно все что происходит на улице.
07 ноя 2017 10:18
Цитата "Medvedik":
как вы смотрите на возможность самостоятельной установки декоративных решеток для кондиционеров? (естественно однотипных и в предусмотренных жеком местах)

Особисто я за ідентичні решітки. Анолагічно як і за ідентичне скління балконів/лоджій, однаковими розмірами вікон, в однакових тонах відповідно до черги.
Шкода, що решітки не встановив забудовнивник, коли кожен буде робити сам є дуже велика ймовірність, що однаково не вийде.
07 ноя 2017 20:09
Сусіди усім привіт :hi:
08 ноя 2017 09:12
Всем привет. Я с 9 этажа , тип 1С1
08 ноя 2017 13:14
появился новый фотоотчет на сайте за ноябрь, смотрим)
08 ноя 2017 14:40
Как по мне, то наполнение детских площадок вполне приличное.
P.S.Меня, как инвестора 4-й очереди, фото отчет не порадовал! :hm:
08 ноя 2017 15:09
Цитата "Ir4ik87":

P.S.Меня, как инвестора 4-й очереди, фото отчет не порадовал! :hm:

Для прикладу друга черга, яка по заявах забудовника має здаватися вже в наступному місяці, теж представлена лише ось цими двома фото. Тому зберігайте спокій і нерви :)
08 ноя 2017 15:17
Цитата "Bogdan_Z":

Для прикладу друга черга, яка по заявах забудовника має здаватися вже в наступному місяці, теж представлена лише ось цими двома фото. Тому зберігайте спокій і нерви :)

Ждут дождя и снега что бы уложить асфальт, не волнуйтесь
08 ноя 2017 15:23
Цитата "Ir4ik87":
Как по мне, то наполнение детских площадок вполне приличное.
P.S.Меня, как инвестора 4-й очереди, фото отчет не порадовал! :hm:

Почему же, есть одно мега-фото
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .486488. . .901
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx