Микрорайон "Варшавский", ул. Маршала Гречко, пр. Правды - "Stolitsa Group"

общее обсуждение проекта

ул. Маршала Гречко, пр. Правды

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
14
4%
Плохо
14
4%
Нормально
71
18%
Хорошо
182
46%
Отлично
113
29%

Всего голосов : 394
користувач форуму
Ответов: 67
Из-за отопительного сезона именно в 1-2 очереди. Как будет с 3й пока непонятно
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Ir4ik87 писал(а):Я клоню к тому, что не могу понять этот промежуток между сдачей домов в эксплуатацию и получением ключей. С чем это связано? С получением документов о праве собственности, или все же из-за отопительного сезона?

как мне объясняли, после сдачи дома и до получения ключей, идут внутренние отделочные работы
користувач форуму
Ответов: 35
Всем привет. Только что возвращался домой и заметил на биллборде возле проспекта Правды рекламу Ретровиля. Так что "пациент" жив.
43BAD072-4CBA-4489-AD4F-901EBC09D7C8.jpeg
E51CB447-511D-4AF1-A10F-EC3BE10A44A4.jpeg
користувач форуму
Ответов: 63
Хоть бы написали собственно "когда?"
користувач форуму
Ответов: 37
IV11 писал(а):Хоть бы написали собственно "когда?"

На сайте вроде как написанно август 18
користувач форуму
Ответов: 35
IV11 писал(а):Хоть бы написали собственно "когда?"

В ОП говорили, что к концу 2018 года - после сдачи 3 и 4 очередей (чтобы было кому туда ходить)
користувач форуму
Ответов: 44
По поводу МОП... так уж получилось, что я пропустил весь спор-сыр-бор, но очень хочется вставить свои пять копеек... Во первых полностью согласен с выше отписавшимися по поводу того, что цена выше, чем за метры в квартире. ИМХО это изначально не правильно.
Во вторых, лично я не против если у когото на моём этаже будет сильнейшее желание выкупить МОП за такие деньги... Как и отписались выше - это копеечка в фонд ОСББ.
В третьих... я категорически против того, что МОП на нашем этаже выкупит постороннее лицо(человек не с нашего этажа), но... я не верю в то, что если такое и случится, то он там долго продержится. Инородное лицо хранит свои пожитки на нашем/вашем этаже? Это даже смешно) Кто рискнёт?))
новий користувач
Ответов: 13
У наших соседей "Близнецов")), продажа моп полным ходом и цена у них от 12500 за м.кв.
А по поводу чужого человека, не с этажа, как-то не хочется :hm:
користувач форуму
Ответов: 29
Ir4ik87 писал(а):У наших соседей "Близнецов")), продажа моп полным ходом и цена у них от 12500 за м.кв.

не большая поправочка не "от" , а по 12500. D-/
користувач форуму
Ответов: 211
По поводу МОП и кладовок , я думаю в будущем нас ждут судебные разбирательства. Когда будет создано ОСББ, тогда инвесторы получат реальную возможность в суде вернуть свою собственность в свое управление.
Те, кто сейчас желает выкупить - дело ваше. :winky:
ЗАКОН УКРАИНЫ №417-VIII Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме. Этот закон гласит, что техэтажи, подвалы и вообще весь дом и все сопутствующие сооружения являются совместной собственностью Инвесторов!
Будет проведена инспекция. Учтены площади не только для распределения, но и для правильных расчетов по оказанным услугам ЖКХ.
Каждый Инвестор имеет право на бесплатную часть этих площадей, согласно либо квартир, либо купленной площади, т.к. это все мы уже оплатили!
Провайдеры услуг будут арендовать наши тех. помещения, а деньги с аренды будут идти на развитие и облагораживание наших домов и территорий.
користувач форуму
Ответов: 2020
Ir4ik87 писал(а):У наших соседей "Близнецов")), продажа моп полным ходом и цена у них от 12500 за м.кв.

А какая разница с какого этажа? Можно подумать, вы сможете влиять на наполняемость этих кладовок хозяевами.
користувач форуму
Ответов: 98
Supervisor писал(а):По поводу МОП и кладовок , я думаю в будущем нас ждут судебные разбирательства. Когда будет создано ОСББ, тогда инвесторы получат реальную возможность в суде вернуть свою собственность в свое управление.
Те, кто сейчас желает выкупить - дело ваше. :winky:
ЗАКОН УКРАИНЫ №417-VIII Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме. Этот закон гласит, что техэтажи, подвалы и вообще весь дом и все сопутствующие сооружения являются совместной собственностью Инвесторов!
Будет проведена инспекция. Учтены площади не только для распределения, но и для правильных расчетов по оказанным услугам ЖКХ.
Каждый Инвестор имеет право на бесплатную часть этих площадей, согласно либо квартир, либо купленной площади, т.к. это все мы уже оплатили!
Провайдеры услуг будут арендовать наши тех. помещения, а деньги с аренды будут идти на развитие и облагораживание наших домов и территорий.

Кладовка будет такой же собственностью своего владельца, как и другое нежилое помещение, и на этом основании он будет участвовать в ОСББ. Это не МОП.
щойно зареєструвався
Тоже были в замешательстве, ведь в стоимость квартиры входят не только квартирные метры, но и объектов общего пользования (лестницы, лифты, тебе самые мусоропроводы). Получается, что их дважды продают?
щойно зареєструвався
Добрый день. Случайно нашел занимательный сужет о наше комплексе: https://www.youtube.com/watch?v=GuTIK0jqHOU.
новий користувач
Ответов: 7
Судись, не судись, а все равно кладовок на всех не хватит. Кому нужно, купит и по такой цене.
Ну или покупайте в Липинке, там кладовку каждому дают бесплатно)
користувач форуму
Ответов: 98
brannik писал(а):Судись, не судись, а все равно кладовок на всех не хватит. Кому нужно, купит и по такой цене.
Ну или покупайте в Липинке, там кладовку каждому дают бесплатно)

Только там право собственности на нее не дают.
користувач форуму
Ответов: 85
speedsx писал(а):Кладовка будет такой же собственностью своего владельца, как и другое нежилое помещение, и на этом основании он будет участвовать в ОСББ. Это не МОП.

Не факт. Тому й порада покупцям комор: якщо вже платите гроші, вимагайте документ на право власності (як на квартиру). В іншому разі ви не власник, а тимчасовий користувач з усіма наслідками, що з цього випливають.
До речі, палісадники на перших поверхах, я так розумію, теж не будуть оформлюватися у власність.
користувач форуму
Ответов: 24
forum_mari писал(а):
Нет задержки. Обещанная сдача в 4 кв. этого года. Т.е. ещё 1,5 месяца осталось :yes:

Звонил в отдел продаж поинтерессоваться по срокам сдачи. До нового года это какая-то документальная сдача дома, потом введение в эксплуатацию и прием на баланс ЖЕКом (не менее 3х месяцев). То есть мне так откровенно и сказали, что раньше апреля ключи выдавать не начнут. Но с другой стороны и действительно это задержкой не назовешь. Это будет уже 3я квартира, которую получаю в новом доме, первые 2 были с задержками полгода и год...
користувач форуму
Ответов: 123
keeya писал(а):Звонил в отдел продаж поинтерессоваться по срокам сдачи. До нового года это какая-то документальная сдача дома, потом введение в эксплуатацию и прием на баланс ЖЕКом (не менее 3х месяцев). То есть мне так откровенно и сказали, что раньше апреля ключи выдавать не начнут. Но с другой стороны и действительно это задержкой не назовешь. Это будет уже 3я квартира, которую получаю в новом доме, первые 2 были с задержками полгода и год...

Все правильно, видача ключів в березні був дуже оптимістичний варіант. Всі ці бюрократичні процедури займуть не мало часу, тому не варто сподіватися, що все буде дуже швидко. Але звісно хочеться пошвидше :)

1-й і 2-й черзі особливо без різниці буде це березень чи травень, ремонт у 2018-му встигнуть зробити. 4-та черга точно пролітає з 2018-м, почнуть весною 2019-го. От саме незручне становище получається у 3-ї черги, можуть теж у 2018-му не встишнути, якщо видача ключів затягнеться.
користувач форуму
Ответов: 85
Bogdan_Z писал(а):
От саме незручне становище получається у 3-ї черги, можуть теж у 2018-му не встигнути, якщо видача ключів затягнеться.

У ІІІ черзі наступного опалювального сезону з великою імовірністю вже буде працювати опалення (по суті, одночасно з І та ІІ чергами), тож ремонтні роботи можна буде продовжувати і пізньої осені, і взимку.
Пред.След.

Вернуться в Микрорайон "Варшавский"

dsf

Обсуждение новостей