Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .460462. . .901
13 окт 2017 12:14
Цитата "Vladimir2008":

Та да. Минимум пара лет.
Я вот серьёзно думаю о шумоизоляции. Особенно потолков. Буду делать на совесть. Как для себя.

А какую именно будете делать шумоизоляцию потолков и какую лучше для стен? Стены изолировать только со стороны соседей или все?
13 окт 2017 14:46
Цитата "NeVera":
Ох и нагородили вы, ребята!
Сосед не дремлет.. (ага, так и ждет ночи чтобы стены поштробить. Бгг.. :) ) штрафы, полиция.. менталитет... страна такая..
Ужас, честное слово!!! :hah:

Каким нужно быть маргиналом, чтобы осознанно портить жизнь соседям, сверля, скажем, стены по ночам ??!!. Вы же сами - не такие, правда? Почему о других такое мнение?
Если подобные персонажи и существуют где-то, то уж точно не в нашем Варшавском! :hi: :hi: :super:
З вами згодний , кожен судить по собі
13 окт 2017 17:42
Цитата "Delphix":
Важно разогнать зраду, и пожирнее. А по какому поводу не важно. Хоть сверление стен в 12 ночи, хоть "плохие лифты", хоть мешающие гаради. Повод не важен.


Приятно читать разумные речи.
13 окт 2017 17:59
Цитата "Mayskaya":

А какую именно будете делать шумоизоляцию потолков и какую лучше для стен? Стены изолировать только со стороны соседей или все?

Я делал звукоизоляцию в предыдущей своей квартире. Очень долго изучал этот вопрос.. консультировался со специалистами, курил форумы. У самого слава Богу высшее техническое образование и с пониманием физики проблем нет. Из вариантов цена-качество это только каркасные перегородки или облицовки из гипсокартона. Потолок делается на специальных виброподвесах и звукоизоляция зависит от качества исполнения, от отступа от потолка, от количества слоев гипсокартона и от заполнения внутреннего пространства. Такой потолок, в моем случае, оказался очень эффективным по воздушному шуму(отступ от 10 до 13 см, заполнение минватой плотностью 48 кг на м3 и три слоя ГКЛ 12,5мм). Любые "модные" материалы вроде тексаунда - не работают просто так.. а могут работать в составе звукоизоляционный конструкции например в моем случае можно было средний слой заменить на тексаунд и получилось бы ГКЛ 12,5 - тексаунд - ГКЛ 12,5.. но прибавка в ЗИ от такого изменения была бы не столь существенна и я принял решение использовать просто три слоя ГКЛ 12,5. Почти такая же конструкция облицовки стен. но там рекомендуется делать вообще без привязки к защищаемой стене, а только крепится по периметру.
13 окт 2017 19:48
Цитата "Paradoxic":

Я делал звукоизоляцию в предыдущей своей квартире. Очень долго изучал этот вопрос.. консультировался со специалистами, курил форумы. У самого слава Богу высшее техническое образование и с пониманием физики проблем нет. Из вариантов цена-качество это только каркасные перегородки или облицовки из гипсокартона. Потолок делается на специальных виброподвесах и звукоизоляция зависит от качества исполнения, от отступа от потолка, от количества слоев гипсокартона и от заполнения внутреннего пространства. Такой потолок, в моем случае, оказался очень эффективным по воздушному шуму(отступ от 10 до 13 см, заполнение минватой плотностью 48 кг на м3 и три слоя ГКЛ 12,5мм). Любые "модные" материалы вроде тексаунда - не работают просто так.. а могут работать в составе звукоизоляционный конструкции например в моем случае можно было средний слой заменить на тексаунд и получилось бы ГКЛ 12,5 - тексаунд - ГКЛ 12,5.. но прибавка в ЗИ от такого изменения была бы не столь существенна и я принял решение использовать просто три слоя ГКЛ 12,5. Почти такая же конструкция облицовки стен. но там рекомендуется делать вообще без привязки к защищаемой стене, а только крепится по периметру.

Теж у три слої як і стеля? Яки відступ від стіни вийшов? І що робили з підлогою, розкажіть будь-ласка

Артем_13_1K7 колись тут на форумі написав: "Дуже добре, що між сусідніми квартирами є прошарок мінвати, високі і середні частоти він має поглинати добре. З низькочастотними шумами найпростіше боротись шаром акустичної вати і подвійною гіпсокартоновою стінкою на вібропідвісі".
Ще хтось радив той самий шар вати кріпити до стіни, поверх армовану сітку, далі штукатурка - найбюджетний варіант наче, і кажуть досить ефективний для стін
13 окт 2017 22:21
Цитата "kyyanyn":

Теж у три слої як і стеля? Яки відступ від стіни вийшов? І що робили з підлогою, розкажіть будь-ласка



Желательно три слоя, но однозначно не меньше двух. Смотрите как получается. Звукоизоляция многослойных перегородок, если максимально упростить, это масса - пружина - масса. Т.е. первая масса это наша стена с соседом (или перекрытие в случае потолка), пружина это слой воздуха заполненный минватой, а вторая масса это наша облицовка в три слоя ГКЛ. Звукоизоляция будем тем больше, чем выше масса и чем больше отступ. По моему скромному мнению оптимальной конструкцией по звукоизоляции стены с соседом является отступ от стены на 6 см заполненный минватой(её толщина 5см) и три слоя ГКЛ 12,5. Если просто оштукатурить минвату(вес штукатурки стремится к нулю) то мы теряем вторую массу и у нас перегородка становится не многослойной. Звукоизоляция в этом случае будет считаться просто по массе перегородки, а минвата(она не звукоизолирующий материал, а звукопоглощающий) не будет выполнять свою функцию,а просто нужно будет добавить её массу к массе нашей перегородки. ЗИ в этом случае практически не увеличится, к большому сожалению.
14 окт 2017 08:34
Цитата "Paradoxic":


Желательно три слоя, но однозначно не меньше двух. Смотрите как получается. Звукоизоляция многослойных перегородок, если максимально упростить, это масса - пружина - масса. Т.е. первая масса это наша стена с соседом (или перекрытие в случае потолка), пружина это слой воздуха заполненный минватой, а вторая масса это наша облицовка в три слоя ГКЛ. Звукоизоляция будем тем больше, чем выше масса и чем больше отступ. По моему скромному мнению оптимальной конструкцией по звукоизоляции стены с соседом является отступ от стены на 6 см заполненный минватой(её толщина 5см) и три слоя ГКЛ 12,5. Если просто оштукатурить минвату(вес штукатурки стремится к нулю) то мы теряем вторую массу и у нас перегородка становится не многослойной. Звукоизоляция в этом случае будет считаться просто по массе перегородки, а минвата(она не звукоизолирующий материал, а звукопоглощающий) не будет выполнять свою функцию,а просто нужно будет добавить её массу к массе нашей перегородки. ЗИ в этом случае практически не увеличится, к большому сожалению.


Ага, то ГКЛ два-три слої підряд? Гадав, чомусь, що мінвату брати з двох боків у "бутерброд". Яку саме вату використовуаали для звукоізоляції, акустичну? Як мінвату фіксували біля стінки (5 см в 6 см зазору)? Чи робили заміри звукоїзоляції такої конструкції? І приблизна вартість за квадрат, якщо можна.

Мій скромний досвід. Робив звукоїзоляцію підлоги під паркетом між лагами, так в інструкції стверджувалось, що акустична вата набуває максимальних властивостей при 30% стисканні.

До речі, звукопоглинання дійсно в рази зросло - музики та галасу майже не чую вже (високоармоване перекриття у "аж" 5 см - стара чешка). Правда сусіди знизу кажуть, що коли пересувається стілець вночі - чутно досить сильно. Можливо майтер не дуже ретельно підклав під лаги відповідні шматки підкладки, використовуючи їх лише для вирівнювання
14 окт 2017 09:16
Только подряд.. с двух сторон минвата облицовывается только если вы возводите перегородку. Если облицовка, то только с одной стороны для достижения максимального уровня ЗИ. Вату в принципе можно использовать любую от 40 до 60 кг на м3, если бюджет позволяет то, лучше конечно акустическую. Вату фиксировать никак не нужно. Когда возводится каркас, то вата прекрасно в нем держится без дополнительной фиксации. И зажимать вату как раз наоборот не нужно, это только ухудшит ЗИ. Если делать пол на лагах, что в Варшавском наверное не стоит, то есть специальные виброразвязывающие дережатели лаг, если бы использовались они, то вряд ли соседи снизу слышали перемещение стула.
Видел в отчете по Варшавскому писали, что в качестве звукоизоляции в стяжке используется песок. Это не совсем так, вот как раз тот гемофон и служит в качестве упругого слоя между стяжкой и перекрытием, а не только в качестве формирователя деформационного шва, для предотвращения распространения структурного шума к соседям снизу. У меня есть акустический проект стяжки. Жаль, что все таки используют гемофон, а не любую другую мембрану из химически сшитого полиэтилена. Т.к. гемофон довольно быстро дает усадку и перестает выполнять свою функцию упругого слоя.
14 окт 2017 13:41
Увидела на сайте новую визуализацию 4 очереди в сером цвете , обращаюсь к застройщику, поменяйте цвет пока не поздно на коричневый. Я как инвестор не довольна вообще.
14 окт 2017 18:07
Могли бы уже выложить визуализацию для будущих инвесторов, чтобы они покупали то, что видят.
Вопрос недовольства цветом, точнее его неизвестность, поднимался около 3х месяцев назад и визуализация была недавно обновлена.
Я бы сегодня купил в первой очереди квартиру, а не во второй, учитывая и цвет дома, и кидок с лифтами. К тому же существенно дешевле.
И парк перед Ретровилем повис в воздухе, т.к. в ОП уже не могут ответить официально будет он, или нет! Могут натыкать там домов и будем жить в каменных джунглях.
14 окт 2017 23:02
Цитата "Supervisor":

И парк перед Ретровилем повис в воздухе, т.к. в ОП уже не могут ответить официально будет он, или нет! Могут натыкать там домов и будем жить в каменных джунглях.


Навряд ли парк построят раньше метро и раньше других новостроек, которые должны быть за парком.
Там место предполагается под парк, а когда он будет... никто не обещал по срокам, насколько я помню.
(я, конечно же, тоже хочу парк и чтоб поскорей, но реальность...)
15 окт 2017 06:48
Цитата "Supervisor":
Могли бы уже выложить визуализацию для будущих инвесторов, чтобы они покупали то, что видят.
Вопрос недовольства цветом, точнее его неизвестность, поднимался около 3х месяцев назад и визуализация была недавно обновлена.
Я бы сегодня купил в первой очереди квартиру, а не во второй, учитывая и цвет дома, и кидок с лифтами. К тому же существенно дешевле.
И парк перед Ретровилем повис в воздухе, т.к. в ОП уже не могут ответить официально будет он, или нет! Могут натыкать там домов и будем жить в каменных джунглях.


Так в первой очереди уже ничего нет скорее всего.
15 окт 2017 08:42
18 этаж 2К1 всем привет)
15 окт 2017 09:05
Цитата "наташа22":
Увидела на сайте новую визуализацию 4 очереди в сером цвете , обращаюсь к застройщику, поменяйте цвет пока не поздно на коричневый. Я как инвестор не довольна вообще.


Звучит как ультиматум, но застройщику пофиг, вы договор читали, там про цвет что-то сказано? :)
15 окт 2017 09:13
от цікаво, чому однушки з великою кухнею (>16 кв.) залишилися тільки в 2-ій черзі в будинку B (якщо брати до уваги перші три черги)? В першій і третій черзі їх розмели, а от в другій черзі ще залишилося доволі багато і є вибір поверхів. Вроді як розташування хороше (подалі від проспекту і біля ТРЦ) і двір в другій черзі получиться найбільший. :notsure:
15 окт 2017 09:26
Цитата "Guest003":


Звучит как ультиматум, но застройщику пофиг, вы договор читали, там про цвет что-то сказано? :)



Причём тут договор, выбрала этот жк исходя из старой визуализации где все было в коричневых цветах, а теперь на тебе нкжданчик такой
15 окт 2017 09:47
Ответ прост. Цена
15 окт 2017 11:17
Цитата "Sergio87":
18 этаж 2К1 всем привет)

Привіт ) Ми сусіди по поверху )
15 окт 2017 12:30
Цитата "Supervisor":

И парк перед Ретровилем повис в воздухе, т.к. в ОП уже не могут ответить официально будет он, или нет! Могут натыкать там домов и будем жить в каменных джунглях.

Особисто мені ще в другій половині 15 року у ВП прямим текстом сказали, що парк намальований для краси, чи буде він, чи ні, рішення ще не прийнято.

Для себе я зробив висновок, що ніякого парку не буде.
15 окт 2017 12:32
Цитата "наташа22":


обращаюсь к застройщику, поменяйте цвет пока не поздно


Класно, коли у людей є почуття гумору :yes:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .460462. . .901
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее