Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .337339. . .901
24 июнь 2017 21:20
Больше ракурсов.
2017-06-25
24 июнь 2017 21:21
№2
24 июнь 2017 21:31
Добрый вечер.

Все таки решил вложиться для себя (живу на Виноградаре, но хочу расширится). Выбрал дом "А", с очередью пока в раздумье, разница в стоимости и дате сдаче не сильно будоражат. Кто уже сталкивался с дилеммой - какой брать этаж если сама по себе этажность не принципиальная? Смущает что до 13 есть переход с одной части дома в другой и будет беготня-общага. Все таки, когда 8 квартир на этаже (когда выше 14 этажа) - лучше чем 15-16 квартир на общем длинном этаже. Но слишком высоко - как-то стремно с пожарной точки зрения (новости с Лондона до сих пор перед глазами).

Инверторы дома "А" любой очереди, отзовитесь - буду признательный если поделитесь почему выбрали именно свой этаж и именно свою очередь.

З.Ы. Устал выбирать - хочу вложиться в Варшавский и уже быть в стороне ожидающих сдачи. :-))))
24 июнь 2017 22:41
Цитата "v_bashin":
Добрый вечер.

Все таки решил вложиться для себя (живу на Виноградаре, но хочу расширится). Выбрал дом "А", с очередью пока в раздумье, разница в стоимости и дате сдаче не сильно будоражат. Кто уже сталкивался с дилеммой - какой брать этаж если сама по себе этажность не принципиальная? Смущает что до 13 есть переход с одной части дома в другой и будет беготня-общага. Все таки, когда 8 квартир на этаже (когда выше 14 этажа) - лучше чем 15-16 квартир на общем длинном этаже. Но слишком высоко - как-то стремно с пожарной точки зрения (новости с Лондона до сих пор перед глазами).

Инверторы дома "А" любой очереди, отзовитесь - буду признательный если поделитесь почему выбрали именно свой этаж и именно свою очередь.

З.Ы. Устал выбирать - хочу вложиться в Варшавский и уже быть в стороне ожидающих сдачи. :-))))


Кто вам сказал что будет открыт проход между парадными???Мне сказали что будут пожарные проходы,на всякий случай.
24 июнь 2017 22:45
Я инвестор дома А 3 очереди,3 этаж.Принцып выбора был таков:не балкон,только лоджия(планы на неё имеются).Этажность до 5 этажа,цена ниже,и пешком не так высоко карабкаться.
24 июнь 2017 22:54
Хотел выбрать сторону с окнами во двор,но,были некоторые шустрее меня,пришлось брать уличную сторону.Покупал в январе 2017 г. выбирал с 2 и 3 очередей,цена сыграла роль,да и время сдачи 3 очереди более устраивает.Планировки в доме А мне более понравились.Был и 2-й этаж свободен,но над офисами,магазинами и т.д. не хочу квартиру,3-й самое оно.Сейчас живу на 3-м,и выше редко подымаюся,тоже сыграло роль.
24 июнь 2017 23:02
Если решились,то не тяните,выбор остался не велик,по словам ОП.Или ждите 4-ю очередь. Для меня вообще было тяжело и стрёмно решиться на покупку кота в мешке,но верю что всё будет отлично,и ещё попьём пивка с соседями по Варшавскому,в нашем уютном дворике.)))
24 июнь 2017 23:10
Меньше этажей,меньше квартир,меньше людей,меньшая нагрузка на лифты и сам подъезд,и т.д.,потому предпочтительнее была 13-ти этажная секция,но увы,того что хотел не было,взял в 25-ти этажной секции.
24 июнь 2017 23:41
Выше 21 этажа соседи из противоположных домов не будут смотреть Вам в окна.
25 июнь 2017 06:40
Цитата "m.mariia":
Добрый день, кто-то уже сталкивался с оформлением дериватива и договора им.прав? Во 2 очереди в ОП предлагают именно такой способ инвестиции (не инвест.договор). Какие риски у инвестора? Спасибо


По суті ризики ті самі. Ви принципово не захищенні, як і у інвестиційному договорі.
Але є певні відмінності:
+ Біржа перевіряє актив, що дає мінімальний захист від відвертих розводняків
- Вартість форварду Ви платите "безвозмездно" і повернути вже ніяк не зможете
- На Вас не розповсюжується інвестиційне законодавство, а лише адміністративне право. Бо у Вас просто договір куплі продажи.

Короче кажучи надійний варіант лише купляти готову квартиру, а все інше на совісті забудовника і його репутації.
Також традиційно рекомендую звернутися з Вашим питанням до юристів. Вони дадуть можливість Вам реально оцінити ризики.
25 июнь 2017 07:49
Цитата "stalker82":


Кто вам сказал что будет открыт проход между парадными???Мне сказали что будут пожарные проходы,на всякий случай.


А кто сказал что пожарные проходы, которые на всякий случай, не могут просто так использоваться для перехода между секциями? :-)
25 июнь 2017 07:55
Цитата "stalker82":
Если решились,то не тяните,выбор остался не велик,по словам ОП.Или ждите 4-ю очередь. Для меня вообще было тяжело и стрёмно решиться на покупку кота в мешке,но верю что всё будет отлично,и ещё попьём пивка с соседями по Варшавскому,в нашем уютном дворике.)))


Если стану инвестором, предлагаю дворик Варшавского использовать не для распития алкогольных напитков. :-) Устал я от этого в повседневной жизни в нашей европейской столице с ее жителями и европейскими ценностями.

...Но я посыл понял, можно попить пивка в барах что будут рядом открываться.
25 июнь 2017 08:04
Цитата "мы 1":
Выше 21 этажа соседи из противоположных домов не будут смотреть Вам в окна.


Спасибо за ответ. Но сейчас для себя делаю вывод, что это (соседи не будут смотреть в окна) единственное преимущество. А шум будет одинаковый от проспекта что на нижних что и на верхних этажах. И степень загрязнения воздуха от выхлопных газов не будет существенно отличаться.

Буду рад услышать аргументированные несогласия с моей точкой зрения
25 июнь 2017 09:05
Цитата "v_bashin":


Спасибо за ответ. Но сейчас для себя делаю вывод, что это (соседи не будут смотреть в окна) единственное преимущество. А шум будет одинаковый от проспекта что на нижних что и на верхних этажах. И степень загрязнения воздуха от выхлопных газов не будет существенно отличаться.

Буду рад услышать аргументированные несогласия с моей точкой зрения


Різниця насправді дуже суттєва між поверхами. я жив на 3му, 7му і зараз живу на 16му поверсі. Як результат я вибирав як можно вище. Повітря однозначно чище, а от з шумом неоднозначно. Бо пряма видимість дороги може впливати більше ніж відстань до неї.
Але в кінцевому результаті я зупинився на 11му поверсі. Справа в тому, що до 14го поверху Ваша квартира буде в серердні будинку, а це дуже вплине на теплоізоляцію.
також є певний плюс в тому, що квартири 4-12 поверху мають найбільшу ліквідність на вторинному ринку.
25 июнь 2017 09:14
[quote="Andrey L]
Спасибо Андрей.
Форварндный договор (дериватив + им.права) я, конечно, прочла, но, очевидно, без юристов не обойтись. Самое обидное, что в ОП компетенцией в этом вопросе не имеют. Более того, насколько я поняла только с 3 июля начинают оформлять форварда, до этого такой практики в Варшавском не было. Стоимость дериватива пока не известна, но в ОП сказали, "+" в том, что 2% в Пенсионный и Гос пошлину платить не нужно. Т.е.инвестор становится первым собстенником объекта, только не понятно каков процесс далее после ввода в эксплуатацию: как оформлять право собственности.
25 июнь 2017 10:18
Кто-то из форумчан брал квартиру в Варшавском по переуступке? Какие документы оформляли? На что следует обратить внимание?
25 июнь 2017 10:43
Цитата "m.mariia":
Цитата "Andrey L:

Спасибо Андрей.
Форварндный договор (дериватив + им.права) я, конечно, прочла, но, очевидно, без юристов не обойтись. Самое обидное, что в ОП компетенцией в этом вопросе не имеют. Более того, насколько я поняла только с 3 июля начинают оформлять форварда, до этого такой практики в Варшавском не было. Стоимость дериватива пока не известна, но в ОП сказали, "+" в том, что 2% в Пенсионный и Гос пошлину платить не нужно. Т.е.инвестор становится первым собстенником объекта, только не понятно каков процесс далее после ввода в эксплуатацию: как оформлять право собственности.

Кто сказал, что с 3 июля? Эта схема во второй очереди уже давненько.
Распределение стоимости квартиры примерно такое: 45% на дериватив "ложится" и 55% на имущественные права.
25 июнь 2017 10:52
Цитата "scorpbrat":
№2

Большое спасибо за фотоотчет!
25 июнь 2017 11:01
Цитата "forum_mari":

Кто сказал, что с 3 июля? Эта схема во второй очереди уже давненько.
Распределение стоимости квартиры примерно такое: 45% на дериватив "ложится" и 55% на имущественные права.


Можливо ще залежить від квартири.
У мене було зовсім інше відношення.
25 июнь 2017 11:04
Цитата "m.mariia":

Спасибо Андрей.
Форварндный договор (дериватив + им.права) я, конечно, прочла, но, очевидно, без юристов не обойтись. Самое обидное, что в ОП компетенцией в этом вопросе не имеют. Более того, насколько я поняла только с 3 июля начинают оформлять форварда, до этого такой практики в Варшавском не было. Стоимость дериватива пока не известна, но в ОП сказали, "+" в том, что 2% в Пенсионный и Гос пошлину платить не нужно. Т.е.инвестор становится первым собстенником объекта, только не понятно каков процесс далее после ввода в эксплуатацию: как оформлять право собственности.


По договору Ви зможете отримати Майнові права після сдачі в єксплуатацію будинку і оплати "різниці БТІ".
Після чого Ви оформлюєте Право власності на основі майнових прав.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .337339. . .901
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее