Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .320322. . .901
25 май 2017 06:52
Цитата "B_A_H_O":

А что за судебный процесс с Пущей?

По поводу пунктов конфиденциальности судятся, позвоните в ОП или на форуме поройтесь, тут было много чего описано по этому процессу.
25 май 2017 07:14
Подскажите пожалуйста, есть момент по договору. Указано, что после замеров Бти, если площадь квартиры окажется по факту больше, чем в договоре, инвестор оплачивает эти метры дополнительно. Интересно, по какой стоимости?
25 май 2017 07:16
Цитата "RAMBO":
https://m.facebоok.com/story.php?story_fbid=10155373864124510&id=834484509

Ось як працюють інші забудовники. Чи можливе аналогічне у Варшавському?


Ссылка не открывается. А что там?
25 май 2017 09:00
Цитата "4K1":


Фото сделаны с последних этажей - 24 и 25.
С верхних этажей на северной стороне даже виден Днепр!
Второе фото с балконом - c видом на дома B1 и C1 2-й очереди, сделано именно с Вашей квартиры, KLG.


На самом деле вопрос был именно об этом)))
Спасибо!
25 май 2017 09:02
Кстати, кто-то знает информацию о качестве окон?
а то у меня некоторые знакомые, кто брал квартиры в новостройках, полностью сразу меняли окна.
25 май 2017 09:09
Цитата "Есть вопрос ":
Подскажите пожалуйста, есть момент по договору. Указано, что после замеров Бти, если площадь квартиры окажется по факту больше, чем в договоре, инвестор оплачивает эти метры дополнительно. Интересно, по какой стоимости?


По стоимости, что у вас в договоре
25 май 2017 09:10
Цитата "Есть вопрос ":
Подскажите пожалуйста, есть момент по договору. Указано, что после замеров Бти, если площадь квартиры окажется по факту больше, чем в договоре, инвестор оплачивает эти метры дополнительно. Интересно, по какой стоимости?


У нас в договоре эта цифра зафиксирована на уровне то которая была в гривне на момент оплаты!
25 май 2017 09:27
Цитата "KLG":
Кстати, кто-то знает информацию о качестве окон?
а то у меня некоторые знакомые, кто брал квартиры в новостройках, полностью сразу меняли окна.

Окна должны быть неплохие, но могут быть плохо установлены. И регулировать, возможно, придется.
25 май 2017 09:30
Цитата "Есть вопрос ":
Подскажите пожалуйста, есть момент по договору. Указано, что после замеров Бти, если площадь квартиры окажется по факту больше, чем в договоре, инвестор оплачивает эти метры дополнительно. Интересно, по какой стоимости?


Единственный случай когда цена за 1м2 может измениться, это если Вы брали квартиру в рассрочку. Тогда общая стоимость квартиры будет складываться из всех платежей по договору. А они могут отличаться, если скакнет доллар более чем на 2% по сравнению с курсом на дату подписания договора.
25 май 2017 09:47
Насколько изменится площадь квартиры после замеров Бти?
25 май 2017 10:17
Цитата "KLG":
Кстати, кто-то знает информацию о качестве окон?
а то у меня некоторые знакомые, кто брал квартиры в новостройках, полностью сразу меняли окна.

У друзей в Видпочинке от застройщика стоят трёхкамерные стеклопакеты, они очень довольны. Есть надежда, что и Варшавскому так повезёт :)
25 май 2017 10:24
Цитата "tad35":
Насколько изменится площадь квартиры после замеров Бти?


В ОП говорили что до 5%может быть разница в метраже
25 май 2017 10:32
Цитата "stalker82":


В ОП говорили что до 5%может быть разница в метраже


Надеюсь в плюсе 5%?)
25 май 2017 11:01
Цитата "Есть вопрос ":
Подскажите пожалуйста, есть момент по договору. Указано, что после замеров Бти, если площадь квартиры окажется по факту больше, чем в договоре, инвестор оплачивает эти метры дополнительно. Интересно, по какой стоимости?

Задавала этот вопрос в ОП при подписании договора-сказали по минимальной,чуть ли не около 11000 грн (по цене без удорожаний по мере строительства)
25 май 2017 11:35
Цитата "DashaPK":

Задавала этот вопрос в ОП при подписании договора-сказали по минимальной,чуть ли не около 11000 грн (по цене без удорожаний по мере строительства)


Если я не ошибаюсь, то минимальная цена на стадии котлована была 13000 грн
25 май 2017 11:39
Это было бы здорово, если по минимальной. Но у нас в договоре почему-то не указан размер оплаты в случае увеличения размеров. Просто указано, что если площадь больше - нужно доплачивать. И точка. Да, и мы без рассрочки покупаем. Договор форвардный. Может имеет смысл просить ОП внести изменения в договор в этот пункт? Посоветуйте.
25 май 2017 11:43
Цитата "Есть вопрос ":
Указано, что после замеров Бти, если площадь квартиры окажется по факту больше, чем в договоре, инвестор оплачивает эти метры дополнительно. Интересно, по какой стоимости?


Доплата или возврат денег происходит по ценам указанным в договоре. Эти цифры будут соответствовать стоимости по которой покупатель оплачивал кв.метры изначально, вне зависимости от изменений ситуации на рынке недвижимости от момента покупки до момента обмера БТИ.
То есть если инвестор покупал за 13.000 грн кв.метр квартиру, то после обмеров БТИ доплата или возврат денег тоже будет исходить из цифры 13.000 грн. Даже если у застройщика в продаже в этом доме будет свежий прайс 10.000 грн или 20.000 грн за кв.метр.
25 май 2017 11:57
Цитата "инвестор из 8":


Доплата или возврат денег происходит по ценам указанным в договоре. Эти цифры будут соответствовать стоимости по которой покупатель оплачивал кв.метры изначально, вне зависимости от изменений ситуации на рынке недвижимости от момента покупки до момента обмера БТИ.
То есть если инвестор покупал за 13.000 грн кв.метр квартиру, то после обмеров БТИ доплата или возврат денег тоже будет исходить из цифры 13.000 грн. Даже если у застройщика в продаже в этом доме будет свежий прайс 10.000 грн или 20.000 грн за кв.метр.


Да, это так, только думаю это касается только 1 и 3-й очереди.
Т.к. во 2-й очереди: общая стоимость квартиры разбита на две части: одна в договоре купли-продажи форварда, а 2-я в договоре купли-продажи имущ. прав. И именно в последнем есть ссылка и указание на базовую стоимость 1м2. И она будет ниже той, по которой вы покупали, т.к., если например, разбить стоимость покупки на 40 (дериватив) и 60% (имущ. права), то только 60% будут делиться на метраж, и из них будет высчитана базовая стоимость квадратного метра.
25 май 2017 12:13
Цитата "forum_mari":


Да, это так, только думаю это касается только 1 и 3-й очереди.
Т.к. во 2-й очереди: общая стоимость квартиры разбита на две части: одна в договоре купли-продажи форварда, а 2-я в договоре купли-продажи имущ. прав. И именно в последнем есть ссылка и указание на базовую стоимость 1м2. И она будет ниже той, по которой вы покупали, т.к., если например, разбить стоимость покупки на 40 (дериватив) и 60% (имущ. права), то только 60% будут делиться на метраж, и из них будет высчитана базовая стоимость квадратного метра.

Да,наверное,касательно очередей,Вы правы.я инвестор 2й очереди и точно помню разговор с менеджером о минимальной стоимости за квадрат
25 май 2017 12:30
Цитата "DashaPK":

Да,наверное,касательно очередей,Вы правы.я инвестор 2й очереди и точно помню разговор с менеджером о минимальной стоимости за квадрат


Я тоже инвестор 2й очереди и меня очень интересует от какой суммы рассчитывать доплату за м кв
В ОП точно сказали, что доплатао от суммы в им прав?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .320322. . .901
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее