Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .271273. . .901
04 апр 2017 12:14
Я конечно не провел дотошный сюрвей, но насколько я понял, звукоизоляция просто стен без потолка и пола - не имеет вообще значения, так как звук отлично передается по несущим конструкциям, включая внешние стены и по перекрытиям. Исходя из этого, если честно, раздумываем над тем, чтоб заняться звукоизоляцией только в спальнях.[/quote]

по опыту. живу в монолит + газоблок. по соседям сбоку - хватает стенки на профилях с минеральной ватой + 2 слоя ГКЛ. Пример из практики: ТВ на громкости выше среднего (ушам напряжно слушать)- в квартире через стенку не слышно вообще.
вообще касательно имеено звукового шума (не ударного или структурного) то именно по горизонтали основные проблемы, по вертикали все таки 20 см ж/б монолита + стяжка + финишное покрытие.
Ну и конечно изолировать в первую очередь нужно места отдыха :)
04 апр 2017 12:24
Отзвонился юрист СГ по поводу судебного дела.
По его словам, в исковом заявлении речь шла не о признании недействительными договоров в целом, а только пунктов, касающихся, конфиденциальной информации.
Якобы у госпредприятия есть претензии по поводу лишней информации, которая предоставляется инвесторам.
На вопрос: почему не заключить допсоглашение и не урегулировать данный вопрос полюбовно, ответил, мол это ж госпредприятие, так будет быстрее.
На вопрос: зачем подавать иски к остальным компаниям по цепочке (они ж подконтрольные СГ), почему не привлечь только государственное, а по остальным не подписать допсоглашения, ничего внятного не ответил, сослался на то, что все договоры аналогичные.
Так же уточнил о дальнейших планах. Ответил, что замечания устранены и иск подан повторно, мол даже заседание назначено.
04 апр 2017 12:30
KLG,
спасибо за ваши старания
все разузнали и поделились инфо с остальными
+1 вам в карму :hi:
04 апр 2017 12:49
KLG, спасибо

Скорее бы уже получить документы. Тяжело ждать
04 апр 2017 13:35
На сайті Варшавського з'явились квітневі фотки :)
04 апр 2017 13:45
Цитата "brmusic":
На сайті Варшавського з'явились квітневі фотки :)


Сколько смотрел, так и не понял где нормально видно дом В в 3й очереди.
04 апр 2017 13:46
А я так опять и на нашел дом 2 второй очереди)
04 апр 2017 13:56
А нам не вистачає фоток нашого - буд. С, 1 черга ) І вже якось хочеться побачити фото зсередини. Якось вони викладали пару штук, в попередніх сесіях, а тепер перестали
04 апр 2017 13:56
Цитата "XiMiK84":


Сколько смотрел, так и не понял где нормально видно дом В в 3й очереди.

ну почему? нормально его видно, 3-4 фото вполне четко показывают что и как )
посмотрите внимательней :smoke:
04 апр 2017 14:19
Цитата "XiMiK84":


Сколько смотрел, так и не понял где нормально видно дом В в 3й очереди.


присмотритесь, есть на фото дом В третья очередь:
-дом 16-этажный монолитный корпус с крышей уже выстроен
-наружные стены есть все, за исключением нескольких предпоследних этажей
-окна вставлены с 2 по 6 этажи
-обшивкой утеплителем еще не приступали
04 апр 2017 16:27
Цитата "XiMiK84":
Сколько смотрел, так и не понял где нормально видно дом В в 3й очереди.


Зайдіть на Л ун, там кожен будинок з близька сфотографований, за квітень фото були раніше ніж на сайті Варшавського. Причому видно різницю скільки за місяць зроблено. Ми теж з будинку B 3 черги і темпи будівництва більше ніж задовільняють, думав все буде значно повільніше :)
04 апр 2017 16:33
Цитата "3_cherga":


Зайдіть на Л ун, там кожен будинок з близька сфотографований, за квітень фото були раніше ніж на сайті Варшавського. Причому видно різницю скільки за місяць зроблено. Ми теж з будинку B 3 черги і темпи будівництва більше ніж задовільняють, думав все буде значно повільніше :)


Странно, заходил на л ун вчера и после Вашего сообщения зашел, фото за апрель в разделе "ход строительства" отсутствуют.
04 апр 2017 17:11
Цитата "KLG":


Странно, заходил на л ун вчера и после Вашего сообщения зашел, фото за апрель в разделе "ход строительства" отсутствуют.

На сайте Варшавского есть за апрель
04 апр 2017 17:38
Цитата "KLG":

Странно, заходил на л ун вчера и после Вашего сообщения зашел, фото за апрель в разделе "ход строительства" отсутствуют.


Тому що сьогодні 4 число і по факту це фото за березень а не квітень))
04 апр 2017 19:42
Ребята, речь не про сайт Варшавского, и сообщение было ответом на иное :-)
04 апр 2017 20:09
Здравствуйте!
Мы с мужем загорелись этим комплексом и хотим стать соседями в доме В 3ьей очереди, но есть большое "НО", которое нас останавливает. Консультация с юристом обнаружила кучу нюансов, которые хочу привести здесь и попросить инвесторов прокомментировать. Очень надеюсь, что поможете прояснить ситуацию и немного успокоите)Форум читала, но, конечно, не все 276 страниц, так что могу писать что-то уже давно всем здесь очевидное. Не серчайте за это, пожалуйста)
1) Юрист говорит, что на 8ой дом 3ьей очереди нет разрешительной документации. Она судит по наименованию объекта в разрешении на строительство: "Будівництво мікрорайонів 1, 2, 1п.к. 3, 1 п.к. 6...(1 мікрорайон)". Говорит, что терминология должна совпадать с экспертным отчетом, а там указаны очереди и пусковые комплексы 1ого микрорайона, то есть получается и в разрешении тоже указаны очереди, и 8ого дома 3ьей очереди там нет. Ну и что мол в разрешении в принципе не могут быть указаны микрорайоны, а только очереди и пусковые комплексы. Юрист даже перепроверяла эту информацию у знакомых проектировщиков.
2) В ОП показали документы на подключение коммуникаций, но там указаны 1ая и 2ая очередь, а на 3ью документов нет.
3) В ОП не показывают документы на землю и нельзя посмотреть целевое назначение участка.
4) Есть судовой иск от Пуща-Водицы к Ситибудсервис о признании недействительности их договоров.
5) Также юрист говорит, что по инвестиционному договору нет никакой гарантии, что предыдущие компании, у которых было право на имущество, не окажутся потом законными инвесторами нашей квартиры. В договорах с Ситибудсервис и Оливербуд нет актов передачи и никак нельзя понять что конкретно им досталось. Также возможен вариант двойной продажи квартир.

Буду благодарна за любые комментарии и советы!
05 апр 2017 06:48
Цитата "Zofka243":
Здравствуйте!
Мы с мужем загорелись этим комплексом и хотим стать соседями в доме В 3ьей очереди, но есть большое "НО", которое нас останавливает. Консультация с юристом обнаружила кучу нюансов, которые хочу привести здесь и попросить инвесторов прокомментировать. Очень надеюсь, что поможете прояснить ситуацию и немного успокоите)Форум читала, но, конечно, не все 276 страниц, так что могу писать что-то уже давно всем здесь очевидное. Не серчайте за это, пожалуйста)
1) Юрист говорит, что на 8ой дом 3ьей очереди нет разрешительной документации. Она судит по наименованию объекта в разрешении на строительство: "Будівництво мікрорайонів 1, 2, 1п.к. 3, 1 п.к. 6...(1 мікрорайон)". Говорит, что терминология должна совпадать с экспертным отчетом, а там указаны очереди и пусковые комплексы 1ого микрорайона, то есть получается и в разрешении тоже указаны очереди, и 8ого дома 3ьей очереди там нет. Ну и что мол в разрешении в принципе не могут быть указаны микрорайоны, а только очереди и пусковые комплексы. Юрист даже перепроверяла эту информацию у знакомых проектировщиков.
2) В ОП показали документы на подключение коммуникаций, но там указаны 1ая и 2ая очередь, а на 3ью документов нет.
3) В ОП не показывают документы на землю и нельзя посмотреть целевое назначение участка.
4) Есть судовой иск от Пуща-Водицы к Ситибудсервис о признании недействительности их договоров.
5) Также юрист говорит, что по инвестиционному договору нет никакой гарантии, что предыдущие компании, у которых было право на имущество, не окажутся потом законными инвесторами нашей квартиры. В договорах с Ситибудсервис и Оливербуд нет актов передачи и никак нельзя понять что конкретно им досталось. Также возможен вариант двойной продажи квартир.

Буду благодарна за любые комментарии и советы!


Не могу понять где Вы нашли дом 8 в 3й очереди.
В договоре например для 1го дома 3й очереди будет такая формулировка/описание - "житловий будинок № 1 в складі третьої черги".
Я бы заменил только "в складі" на "у складі" - но то "такое".
Я получил ответ от даби по поводу варшавского и в перечне домов используется такая формулировка:
"... будинок 3.1 та 2.1 ...".
Список найденных даби нарушений (на мой непрофессиональный взгляд) не содержит серьезных проблем.

Целевое назначение можно посмотреть в кадастре онлайн. На этом форуме выставляли уже пару раз "Витяг" (Странно что Ваш юрист этого не знает).

"судовой иск от Пуща-Водицы к Ситибудсервис" - если вы о деле 910/3986/17, то попросите юриста еще раз его перечитать (кто и кому предъявляет иск), эта тема уже обсуждалась вчера на этом форуме.
05 апр 2017 06:49
По первым вопросам не подскажу, инвестировал во 2 очередь.
По земле - буквально страницу назад выкладывал свежее извлечение из реестра по данному участку.
Иск не от пуща-водицы к ситибуду, тоже буквально вчера все описал.
По возможности махинаций - к сожалению ни одна из существующих схем инвестирования на этапе строительства, а их около 6,если я не ошибаюсь, не защитит Вас от подобных рисков и их все равно придется принять либо приобретать после введения в эксплуатацию.
05 апр 2017 11:23
В этой стране если вас захотят кинуть,
то кинут несмотря на идеальный с юридической точки зрения договор и наличие всех бумаг и разрешений.
Смотреть нужно в первую очередь на репутацию застройщика и готовые проекты.
05 апр 2017 11:43
Цитата "Programizd":
В этой стране если вас захотят кинуть,
то кинут несмотря на идеальный с юридической точки зрения договор и наличие всех бумаг и разрешений.
Смотреть нужно в первую очередь на репутацию застройщика и готовые проекты.


вот -вот )) еще бы добавил на наличие следующих проектов))
в нашем конкретном случае-все вроде позитивно ))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .271273. . .901
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее