Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .262264. . .901
28 март 2017 11:02
Sergiksuper писал(а):
1)Про окна ,что в спальне и на кухне они будут глухие,открываться только дверь балкона,в этом случае невозможно нормально проветрить и поставить москитную сетку: комары и мухи будут в восторге

Цитата "DashaPK":


Созвонилась с ОП, отвечал менеджер Александр: все окна ПОЛУГЛУХИЕ.половина створки открывается,другая глухая.если окно из 4 секций-2 рабочие. ПОЛНОСТЬЮ ГЛУХИХ НЕТ.

Sergiksuper, ну то навіщо обманювати народ? Я тому й написав вище - що незрозуміло, звідки вся ця інформація, бо дуже вже неправдоподібно виглядає(не можу собі уявити, щоб забудовник встановлював повністю глухі вікна, це абсурд). З вікнами вияснилось, думаю, що і по інших пунктах є "неточності"
28 март 2017 11:26
Цитата "brmusic":

Sergiksuper, ну то навіщо обманювати народ? Я тому й написав вище - що незрозуміло, звідки вся ця інформація, бо дуже вже неправдоподібно виглядає(не можу собі уявити, щоб забудовник встановлював повністю глухі вікна, це абсурд). З вікнами вияснилось, думаю, що і по інших пунктах є "неточності"


уже обсуждалось, вот здесь можете посмотреть фото
//forum.domik.ua/mikrorajon-varshavskij- ul-marshala-grechko-pr-pravdy-stolitsa-g roup-t27309-2600.html

вот как должно быть
//climat.od.ua/sites/all/themes/hotcools /maximus/doc/DBN%20V.2.2-15-2005.pdf (таблица 4, требования к воздухообмену в помещениях)
28 март 2017 11:51
28 март 2017 12:01
Цитата "Sergiksuper":
Несущая арматура балкона и лестниц без защитной грунтовки и тд

Никто никогда "несущую" арматуру, используемую для армирования железо-бетонных конструкций, не грунтует. Более того, нанесенная на арматуру грунтовка ухудшает адгезию металла с бетоном.
28 март 2017 12:03
Цитата "Reitar":

Никто никогда "несущую" арматуру, используемую для армирования железо-бетонных конструкций, не грунтует. Более того, нанесенная на арматуру грунтовка ухудшает адгезию металла с бетоном.

Скорее всего, имелось в виду ограждение балконов и лестниц.
28 март 2017 12:07
Цитата "Мурыч":

Замечание по утеплению возможно это только во 2 очереди так, но лично видела марку утеплителя он 120мм, а не 150 (специально побывав на стройке возле дома В 2 очереди посмотрела на запечатанный утеплитель), возможно 150мм это уже лукавит ОП это вместе с отделкой фасада.

в соседней теме кто-то специально с линейкой ходил на стройку замерять толщину уже установленного утеплителя, на фото было 150мм. предполагаю, 120мм и меньше используется при облицовке балконных блоков. к примеру, на этом фото видно, что толщина утеплителя на плитах перекрытия балкона раза в 2 меньше, чем на внешней стене
28 март 2017 12:19
Цитата "brmusic":
Sergiksuper, ну то навіщо обманювати народ? Я тому й написав вище - що незрозуміло, звідки вся ця інформація, бо дуже вже неправдоподібно виглядає(не можу собі уявити, щоб забудовник встановлював повністю глухі вікна, це абсурд). З вікнами вияснилось, думаю, що і по інших пунктах є "неточності"

ну по большому счету никакого вранья нет, просто выводы немного не точны.
окна глухие не все, а только те, что с выходом на балкон/лоджию. и ржавеет не несущая арматура, а закладные лестничного марша. выводы сделаны по фото из этого сообщения
//forum.domik.ua/mikrorajon-varshavskij- ul-marshala-grechko-pr-pravdy-stolitsa-g roup-t27309-2600.html#p1117673
28 март 2017 12:22
Звонила в ОП по вопросу рассрочки и тарифа на электроэнергию. Ответили, что так как раньше все рассрочки гасились до ввода в эксплуатацию, то процедуры по заключению договоров с Киевэнерго пока нет, но этот вопрос рассматривается-решается и обязательно что-то придумают. В любом случае на ремонты запускают
28 март 2017 12:53
Цитата "yuriy_p":

ну по большому счету никакого вранья нет, просто выводы немного не точны.
окна глухие не все, а только те, что с выходом на балкон/лоджию. и ржавеет не несущая арматура, а закладные лестничного марша.

Ну різниця між одним і другим досить значна, я вважаю :) Не бачу сенсу обговорювати явно провокативні і неправдиві висновки пана Sergiksuper
28 март 2017 15:23
Цитата "ihor3k2":
и еще чуть больше инфы про глухие окна

//forum.dwg.ru/showthread.php?t=126687

//www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?d o=read&thread=2427982&topic_id=54781808

А Краснодар и Киев стандарты одинаковые?
28 март 2017 15:30
Цитата "Elena1907":

А Краснодар и Киев стандарты одинаковые?

Ага, я теж не зрозумів, до чого тут російські сайти
28 март 2017 17:01
Цитата "Elena1907":

А Краснодар и Киев стандарты одинаковые?


это межгосударственные стандарты
28 март 2017 17:04
Цитата "brmusic":

Ага, я теж не зрозумів, до чого тут російські сайти


на этих сайтах обсуждение этого вопроса
29 март 2017 09:14
Добрый день, всем!

Подскажите: кто как пробовал урегулировать вопрос, касающийся проживания (ремонта и т.д.), в том случае, если дом уже будет сдан в эксплуатацию, а рассрочка еще не погашена?

В ОП менеджеры не имеют ответа на этот вопрос. Их юристы также....
Вот пытаюсь понять: на каком свете мы будем в этом промежутке (когда все постороили, но ты еще не можешь оформить право собственности и заключить договор с ЖЕКом).
Берут сомнения, что вообще пустят в квартиру, т.к. прямого указания в договоре о том, какие правовые отношения при неполной оплате имущественных прав, отсутствуют...
29 март 2017 10:22
"Варшавський" нe єдиний із об'єктів "Столиці груп", дe цього року запроваджeно розстрочку на три роки. Зрозуміло, що нe всі нюанси відпрацьовано, про цe писалося вищe. Мeні у відділі продажів чітко сказали, що жодних обмeжeнь на доступ до квартири, рeмонт тощо нe будe. В іншому разі втрачається сам сeнс розстрочки. Право власності можна оформити після виплати повноі суми. Та й три роки - нe так і багато, бeручи до уваги тeрміни здачі, можливу затримку, рeмонти тощо. У "Яскравому" взагалі розстрочка на 10 років.
29 март 2017 10:26
Цитата "levcon":
"Варшавський" нe єдиний із об'єктів "Столиці груп", дe цього року запроваджeно розстрочку на три роки. Зрозуміло, що нe всі нюанси відпрацьовано, про цe писалося вищe. Мeні у відділі продажів чітко сказали, що жодних обмeжeнь на доступ до квартири, рeмонт тощо нe будe. В іншому разі втрачається сам сeнс розстрочки. Право власності можна оформити після виплати повноі суми. Та й три роки - нe так і багато, бeручи до уваги тeрміни здачі, можливу затримку, рeмонти тощо. У "Яскравому" взагалі розстрочка на 10 років.


Чисто теоритически ("на словах") я это тоже понимаю.
Но в договоре речь идет о передаче в собственность квартиры только после уплаты всей суммы. И то, о чем нам говорят "жодних обмeжeнь на доступ до квартири, рeмонт тощо нe будe" это только слова и не более. С таким же успехом нас могут и не пустить в квартиру, мотивируя это тем, что вы только лишь инвестор, который покупает ПРАВО иметь в собственности квартиру в будущем.
29 март 2017 11:01
Думаю, якраз у цьому питанні забудовнику нeмає особливого сeнсу ставити інвeсторам палки в колeса. Розстрочка - важливий eлeмeнт маркeтингу і вагомий чинник поточних і майбутніх продажів. На крайній випадок, завжди можна закрити розстрочку достроково, скажімо, одночасно із ввeдeнням будинку в eксплуатацію.
29 март 2017 11:05
Цитата "forum_mari":

Чисто теоритически ("на словах") я это тоже понимаю.
Но в договоре речь идет о передаче в собственность квартиры только после уплаты всей суммы. И то, о чем нам говорят "жодних обмeжeнь на доступ до квартири, рeмонт тощо нe будe" это только слова и не более. С таким же успехом нас могут и не пустить в квартиру, мотивируя это тем, что вы только лишь инвестор, который покупает ПРАВО иметь в собственности квартиру в будущем.


Да будет у вас доступ к своей квартире и к ремонту. Возможно будет запрещена перепланировка. В том же Интеграле "Нивки-Парк" - после сдачи объекта и до выплаты рассрочки они будут насчитывать арендную плату 1$ за каждый кватрат.
29 март 2017 11:57
вот вам пища для обсуждения:)
краткий диалог с администратором одного из провайдеров:

Цитата:
- Планируется ли подключать Варшавский, который сейчас в процессе строительства? Будет это одновременно со сдачей домов (первые 6 домов - конец 2017), или несколько позже?
- как всегда не так все просто с новостройками, в данном ЖК уже есть договоренность у застройщика с одним провайдером и так просто еще кого-то не пустят туда...


так что иногда ОП говорит то что хочет услышать клиент, а не то как есть на самом деле
29 март 2017 12:00
Цитата "forum_mari":

Чисто теоритически ("на словах") я это тоже понимаю.
Но в договоре речь идет о передаче в собственность квартиры только после уплаты всей суммы. И то, о чем нам говорят "жодних обмeжeнь на доступ до квартири, рeмонт тощо нe будe" это только слова и не более. С таким же успехом нас могут и не пустить в квартиру, мотивируя это тем, что вы только лишь инвестор, который покупает ПРАВО иметь в собственности квартиру в будущем.


В договорі вказано, що сторни можуть погодити використання обєкта інвестором до укладення договору куплі-продажі і інвестор в цьому разі має ще до моменту укладення договору з обслуговуючою організацією покривати витрати на обслуговування. Звичайно, що по-перше ніхто їх не заставить пустити інвесторів в квартири, а по-друге якщо пустять, то тарифи явно будуть значно вищі.
Але Столиці це явно не вигідно, проект забудови довгостроковий плюс вони вкладають великі інвестиції в ТРЦ рядом, їм нема сенсу портити репутацію з цією розсрочкою так як для ТРЦ забудова мікрорайону критично важлива. Ну а тарифи будуть хорошим стимулом пошвидше виплатити розсрочку)) Не думаю що за рік до кінця розсрочки(в мому випадку для третьої черги) ці тарифи сильно вдарять по сімейному бюджету, якщо зрівнювати що Ви цей рік могли б платити за оренду житла плюс комунлка))) явно дешевше буде жити в власній квартирі) Всім хорошого дня!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .262264. . .901
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее