Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .222224. . .901
01 март 2017 11:13
Цитата "kyyanyn":

То зрозуміло, зробити індивідуально, буде як бельмо на оці. Однак якщо по всьому фасаду (кутовому) утеплення, а балкони по всьому стояку - то вже не буде так огидно.

Про утеплення кутових фасадів з першого до останнього поверхів в новобудовах тут хтось вже писав раніше. Це можна зробити дуже стильно, навіть з муралом моднявим :yes:



Я подумала это был юмор и стеб, а оказывается вы обсолютно серьезно :faceoff: :faceoff: :faceoff:
01 март 2017 11:13
Цитата "Lulewka":
Давайте построим большую пенопластовую коробку, вырежем в ней окна и накроем дом сверху.

Годное предложение, моднявый мурал можно сразу нарисовать!

Цитата "Sosedka 2 ":
1) фаза питающей сети на входе в квартиру - ф.А

А вы не уточняли, 3 фазы заведено? Должно ж быть 3, раз электроплита и электродуховка... Но по формулировке "ф.А" похоже, что одна (где В и С)?
А по формулировке "3х10мм2" вроде бы три.
01 март 2017 11:36
Десь була інфа,що дві фази підводяться до кв.Відпоідно виходить лише 220в, і плити відповідної потужністі встановлюються.Це вже меньше мороки,але кабель більшого січення потрібен до плити,ніж інші,також з бойлером та ж ситуація.
01 март 2017 11:37
Цитата "umka":

А вы не уточняли, 3 фазы заведено? Должно ж быть 3, раз электроплита и электродуховка... Но по формулировке "ф.А" похоже, что одна (где В и С)?
А по формулировке "3х10мм2" вроде бы три.

К сожалению, это вся информация. Я не очень разбираюсь в электрике, поэтому развернутый ответ дать не могу.
Как было написано в заявлении - получены ответы, так и я вам предоставила информацию.
Я думаю, что если у кого возникнут вопросы можно через ОП по заявлению получить любой ответ.
01 март 2017 11:50
Цитата "Reitar":

Мінвата - 0,07 Вт/(м*С)
Цегла червона глиняна - 0,56 Вт/(м*С)
Пінобетон - 0,29 Вт/(м*С)
Коефіцієнт теплопровідності не остаточний, він залежить від щільності та вологи матеріалу.


Дуже дякую, сусіде. Спробую вирахувати. Також вдячний всім, хто плідно і коректно взяв участь в обговоренні моїх запитань :yes:
01 март 2017 12:43
По чему по 2й очереди никого нет или там мало кто купил?
01 март 2017 12:49
Цитата "umka":

А вы не уточняли, 3 фазы заведено? Должно ж быть 3, раз электроплита и электродуховка... Но по формулировке "ф.А" похоже, что одна (где В и С)?
А по формулировке "3х10мм2" вроде бы три.


Три фазы подключаются пятью проводами, 3х10 это однозначно однофазное питание (фаза, нейтраль, защитное заземление).
Современные электроплиты предоставляют возможность подключаться как к одной фазе, так и к трем. А некоторые даже к двум. Однофазного питания, если там действительно 63А, боле чем достаточно и для плиты, и для духовки, и для водонагревателя. Не говоря уже про менее энергоемкие потребители.
01 март 2017 13:00
Цитата "kyyanyn":

Дуже дякую, сусіде. Спробую вирахувати. Також вдячний всім, хто плідно і коректно взяв участь в обговоренні моїх запитань :yes:


Звертайтесь. Обрахувати все просто, ділите один коефіцієнт на інший та отримаєте різницю в товщині, тобто 0,56/0,07=8. Тобто 150мм мінвати = 1200 мм червоної цегли (майже 5 одиниць).

То ми з Вами сусіди в квадраті? :)
01 март 2017 13:27
Цитата "tad35":
По чему по 2й очереди никого нет или там мало кто купил?

Есть :hi: а часть людей которые там купили форумом не интересуются
01 март 2017 13:39
Цитата "Reitar":

Пятый квартал строит Perfect Group, а не СГ.


Если капнуть глубже то 5й квартал строит тот же генподрядчик что и Варшавский.
01 март 2017 13:39

хочу еще отписать по поводу спутниковых тарелок на доме .
часто бываю рядом с ЖК GOLDEN PARK который столица груп строила на ул. Тимофея Шамрыло, 4б.
Так на нем тарелок хватает и по этому не думаю что в варшавском их запретят
Тарелки даже на их сайте на первой страничке есть

//www.stolitsagroup.com/ru/15/265/274/28 1/

01 март 2017 13:44
Цитата "kyyanyn":
Вітаю, сусіди!

1.Чи дозволено робити самостійно додаткове утеплення фасаду (у мене кутова квартира, тому зайвим гадаю не буде)

2.Чи є можливість узгодити проект балкону з виносами, якщо якась критична кількість сусідів по стояку підпишуться під аналогічним для себе.

Хто що може сказати з цього приводу?


1.Не разрешено.
"kyyanyn" - не переживайте будет тепло, знаю людей из современных утепленных домов, которые за всю зиму не разу отопление себе в батареях не открывали, температура была 19 градусов (в самые морозы) и выше, угловые комнаты у них тоже присутствуют.
так что не заморачивайтесь, не будет холодно это точно.

2.Возможности такой нету, и потому это не реально. Вам бы пришлось собирать подписи не по стояку, а по всем жильцам дома, так как внешний вид дома касается всех жильцов. Как вы думаете много подписей соберете?
Когда единичные балконы существенно отличаются от остальных- это очень уродует дом. Поэтому ОСББ на них подает в суд, и потом 2 пути:
-уплатить штраф и за возврат балкону общего фасадного вида тоже уплатить (оно вам надо?)
-или игнорить суды, приставов, штрафы и из-за этого не иметь возможности ничего продать-купить из своего движимого и недвижимого имущества из-за заблокированного гос.реестра (оно вам надо?)
Да и жить придется в доме где на вас все косо смотреть будут и придется отвечать на вопросы соседей : "когда вы исправите все по стандарту?". (тот же вопрос-оно вам надо?)
Новый дом есть новый, и современные жильцы в таких новых домах зачастую борются с "индивидуалами" портящими внешний вид дома.
01 март 2017 13:54
Цитата "Reitar":
Современные электроплиты предоставляют возможность подключаться как к одной фазе, так и к трем. А некоторые даже к двум. Однофазного питания, если там действительно 63А, боле чем достаточно и для плиты, и для духовки, и для водонагревателя. Не говоря уже про менее энергоемкие потребители.

Ну такое... Вот я захожу в "варочные поверхности" на розетке, 6-7 кВт мощность.
Это 32А на 220В, если не ошибаюсь, половина всего ввода на минуточку только на поверхность, с остальными хотелками будет впритык.
Ладно, чего гадать. Планируем уточнить в выходные в ОП.
01 март 2017 13:58
Думаю, что придётся самим кабель больше по мощности ставить!
01 март 2017 14:00
Цитата "umka":

Ну такое... Вот я захожу в "варочные поверхности" на розетке, 6-7 кВт мощность.
Это 32А на 220В, если не ошибаюсь, половина всего ввода на минуточку только на поверхность, с остальными хотелками будет впритык.
Ладно, чего гадать. Планируем уточнить в выходные в ОП.


Мощность на квартиру может зависеть от кол-ва комнат. К примеру - 9кВт для 1к, 12кВт для 2к, 16кВт для 3к. У меня сейчас 12кВт. Всем хватает. Варочная максимум в теории 5.5 кВт (конкретно моя модель) при всех 4-х конфорках на полной мощности. Реально потребляет, 2-3 кВт, а то и меньше. Что бы потребить 12кВт, нужно одновременно готовить еду, стирать, мыть посуду, гладить, сушить волосы и охлаждаться кондиционером.
01 март 2017 14:00
Цитата "umka":

Ну такое... Вот я захожу в "варочные поверхности" на розетке, 6-7 кВт мощность.
Это 32А на 220В, если не ошибаюсь, половина всего ввода на минуточку только на поверхность, с остальными хотелками будет впритык.
Ладно, чего гадать. Планируем уточнить в выходные в ОП.


Це якщо всі елементи плити ввімкнено на повну потужність.
З особистого досвіду квартири в новобудові з такими же параметрами по електриці, якщо і не менше:
-Плита 8 кВт
-Бойлер 2.2кВт
-Пральна машина 2 квт
-Кондиціонер
-духова шафа 2.2 квт
-Холодильник
-3 плазми
-3 ноутбуки
-Тепла підлога 1.5квт
Проблем не виникає ніколи так як це велика рідкість щоб багато всього було ввімкнуто одночасно. Тому не хвилюйтесь, все буде ок)
01 март 2017 14:15
Цитата "tad35":
Думаю, что придётся самим кабель больше по мощности ставить!

Вопрос не в кабеле. Киевэнерго в договоре с потребителем четко указывает максимальную потребляемую мощность. В соответствии с этим пунктом Киевэнерго устанавливает и опечатывает автомат перед счетчиком. Для увеличения мощности необходимо разработать и утвердить проект энергоснабжения всего дома. Это может вылиться в очень крупную сумму (сотни тысяч грн).
Ситуация, когда используются на максимум все конфорки плиты, а также духовка, стиралка, кондей и бойлер, крайне маловероятна. Так что, не парьтесь этим вопросом, мощности хватит всем.
01 март 2017 14:30
Скажите правда ли, что во 2й очереди нет рассрочки, а продают квартиры по 100% предоплаты и с чем это связано?
01 март 2017 14:32
Цитата "tad35":
Скажите правда ли, что во 2й очереди нет рассрочки, а продают квартиры по 100% предоплаты и с чем это связано?

Неправда, продают как в рассрочку, так и со 100 процентной оплатой. Во втором случае дают скидку 10 процентов. Но продажа только по форвардным договорам.
01 март 2017 16:10
Цитата "Pulsec":

Неправда, продают как в рассрочку, так и со 100 процентной оплатой. Во втором случае дают скидку 10 процентов. Но продажа только по форвардным договорам.


Так почему там дороже, чем первая и третья очередь или там рисков меньше?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .222224. . .901
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее