Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .219221. . .901
28 фев 2017 12:15
Цитата "LeLkO":


ну взагалі тут говорилось не про труби опалення, а саме про труби гарячої води в стяжці. І там де вони проходять підлога буде прогріватись


ок, я дополню инфо:
от стояка в коридоре будет идти не только горячая и холодная вода, но и + трубы отопления тоже будут идти по полу в стяжке. вот от них и будет идти тепло по полу.
счетчик на отопление тоже будет в общем коридорном шкафчике стоять.
от труб горячей воды в полу я тепла не чувствовал,
а вот от труб отопительной системы в полу в отопительный сезон чувствуется тепло в ноги в местах прокладки.
Эти все трубы идут от стояка в коридоре, по полу коридора, входят под порогом входной двери в квартиру и дальше разветвляются под стяжкой по вашим санузлам. При желании перепланировки квартиры, например поменять местами кухню и комнату местами, придется разбивать стяжку в нужном месте и перекладывать трубы гар. и хол. воды в нужном направлении.
Еще пример: увеличивают комнату за счет присоединения балкона к комнате, в этом случае тоже зачастую ломают стяжку пола в районе прокладки труб для переноса-удлинения отопительной системы батареи, так как батарею обычно смещают в зону балконной подоконной стены.
28 фев 2017 12:29
А электропроводка, вернее трубы под неё где расположены?
28 фев 2017 12:45
Цитата "kyyanyn":

Сусіде, нащо обираєте складні шляхи пошуку інфи по закуткам Інтернету, коли є можливість дізнатись з першоджерела?

Менеджер Олександр з відділу продажу сьогодні повідомив:
У понеділок 1,3 черги подорожчали на 100-200 грн за метр. Друга має сьогодні додати (через форвардні договори процедура зміни ціноутворення складніша). Так що потроху капіталізуємося :yes:

За його оцінками у 1-й черзі залишилось 5% вільних квартир, у 2-й – 75%, у 3-й – 40%

Десь місяця півтора тому писав тут зі слів того ж співробітника, що у 2-й було 90% вільних, у 3-й - 55-60%


З 2 чергою складнувато з реалізацією виходить,надіюсь це не вплине на введення в експлуатацію інших черг, зокрема 3))).
28 фев 2017 12:49
Цитата "инвестор из 8":



Еще пример: увеличивают комнату за счет присоединения балкона к комнате, в этом случае тоже зачастую ломают стяжку пола в районе прокладки труб для переноса-удлинения отопительной системы батареи, так как батарею обычно смещают в зону балконной подоконной стены.


А вот с присоединением балкона, а также с теплыми полами от системы отопления, давайте не будем баловаться. Разве что только после теплотехнического песчета всей системы. В противном случае без тепла могут остаться самые удаленные по стояку квартиры (видел реальные примеры: пришлось установить в квартире на последнем этаже электрокотел на 6КВт).
28 фев 2017 13:13
Цитата "tad35":
Привет всем!
Купил квартиру во 2й очереди дом С1
Вопрос по электрике... Как я понял, что в квартиру заведен один автомат и розетка, а вот по поводу труб для электричества тау и не понял где они находятся в стяжке пола!?

На потолке обещали канал для кабеля, что бы не штробили плиты перекрытия. Наверняка, будет до центра комнаты. Не всем подойдет. В стяжке вряд ли будут каналы, поскольку места расположения розеток очень индивидуальны. Да и как туда протянуть кабель на практике, не представляю.
28 фев 2017 13:14
Народ отзовись!
Кто знает где расположены трубы под проводку в квартире?
28 фев 2017 13:20
Цитата "SSerCh":


А вот с присоединением балкона, а также с теплыми полами от системы отопления, давайте не будем баловаться. Разве что только после теплотехнического песчета всей системы. В противном случае без тепла могут остаться самые удаленные по стояку квартиры


Я согласен, что надо делать все по уму.
Но вы что то путаете насчет того что это может отразится на других по стояку. Это в старых домах стояки идут по квартирам без счетчиков и если кто-то один забирает себе тепло на теплые полы или на отопление плохо застекленного балкона, то за теплопотери платят все жильцы стояка за одного "индивидума".
В нашем случае тепло заходит со стояка коридора и если какой "индивидум" у себя в квартире что-то сделает не так, то это будут сугубо его проблемы, при суперзатратах тепла он сам будет это оплачивать по своему счетчику и ему всегда есть возможность прекрыть рубильник отопления в коридоре если вдруг потоп. И главное на счета и на тепло в квартирах по стояку это никак не повлияет.
Новое есть новое, в старых домах вполне часто встречается ваш вариант проблемы. А в нашем доме случая подобного вашему не должно быть.
28 фев 2017 13:32
Скажите трубы под Элпроводку где расположены?
28 фев 2017 13:37
Цитата "tad35":
А электропроводка, вернее трубы под неё где расположены?


расположенны от щитка коридора в щиток квартиры, обычно квартирный щиток близко от входной двери и в нем уже сразу усановлено несколько автоматов. дальше по квартире тянете сами и существующие автоматы дополняете при желании своими, доставите рядом. в прошлом моем объекте от столицы еще был один усиленный кабель от щитка проведен в кухню под электроплиту (но многие меняют на более мощный свой провод), тут на Варшавском не знаю или проведут, думаю должны. больше проводов по квартире не будет никаких.
вот откуда тянется по верху или по полу в щиток квартиры не помню, но возможно по причине задумки дизайна ремонта вы захотите смещать щиток выше или ниже, левей-правей, вот тогда ваш вопрос особо актуальный, потому что желательно чтоб щиток при переносе сместился так чтоб проведенные ранее провода достаточно по длине доставали до щитка.
Точно не буду утверждать, но вроде бы трубка по низу идет с проводами, в нее от считка можно без проблем добавить провод интернета в будущем или еще что... толщины хватит, даже сквозняк в щитке слышно, гуляет с шумом от коридора в щиток квартиры.
28 фев 2017 13:41
Спасибо!
В Форвардном договоре указано,что заведено именно трубы для Элпроводки
Я имел имени это, как я понимаю, что каким-то образом есть гофры по квартире в стяжке или как-то ещё, чтобы заводить сам Эл кабель
Так ли это?
28 фев 2017 13:57
Спасибо за внятный ответ !
28 фев 2017 13:58
Цитата "BugSS":

В Парковом, как минимум, в 1 очереди со стороны двора,корзины разобраны, только каркас остался. Во 2 очереди пока нормально выглядят, но потихоньку ржавеют, а красить их никто никогда не будет, нет доступа. В 3 очереди в сторону ул. Западынской нет корзин вообще (в сторону двора не уверен).


Чесно сколько хожу не наблюдал со стороны вышгородской что бы снимали, в следующий раз перепроверю😉
Но и ржавчины это не повод отказываться от найлучшего решения, сколько ходил никогда кондеры не бросались в глаза благодаря этим корзинам, но если ржавеют это значит что застройщик выбрал самую дешовую краску, так как есть краски для наружных обьектов с гарантией по 30-50 годов на устойчивость. Просто много новостроек красивых есть но как посмотриш как идиоты понаставляют этих блоков а некоторые по 2-3 то рыгать хочеться, за границей это законом запрещено, было бы харашо если и в нас такое сделали. Кажеться такая мелоч а просто уродует всю красоту проэктов. Да и не обезательно то корзина с железа, думаю если бы пороскинули мозгами придумали б корзину с какого то крепкого пластика, а сам блок к стенке к фасаду прикручивать для надежности и так будет и застройщику копейки стоить и жильцам на 1ну проблему типу вдруг поржавеет, будет меньше.
Ну или предлагаю поднять данный вопрос и если застройщик не будет делать ни каких корзин то разработать по размерам макет из пластика и заказать его у фирмы по пластику, не думаю что это будет дорого, но зато красота будет, ведь все таки многие и в том числе я, обратили внимание(до инфы о метро) из за красивого и современного проэкта(надеюсь так и будет).
28 фев 2017 13:58
пятый квартал мне говорил, что в пололке будет пластиковая трубка для кабеля, чтобы вам не пришлось потолок долбить для прокладки кабеля. Думаю у варшавского тоже что-то подобное должно быть... Хотя надо у ОП узнавать или из опыта сдачи других объектов
28 фев 2017 14:21
Нам по вводу электрики сказали так: будет заведен силовой кабель, один автомат и розетка сразу возле входной двери.
28 фев 2017 14:35
там где печать на договоре есть о трубах под эл слабого тока !
28 фев 2017 14:35
Цитата "инвестор из 8":


расположенны от щитка коридора в щиток квартиры, обычно квартирный щиток близко от входной двери и в нем уже сразу усановлено несколько автоматов. дальше по квартире тянете сами и существующие автоматы дополняете при желании своими, доставите рядом. в прошлом моем объекте от столицы еще был один усиленный кабель от щитка проведен в кухню под электроплиту (но многие меняют на более мощный свой провод), тут на Варшавском не знаю или проведут, думаю должны. больше проводов по квартире не будет никаких.
вот откуда тянется по верху или по полу в щиток квартиры не помню, но возможно по причине задумки дизайна ремонта вы захотите смещать щиток выше или ниже, левей-правей, вот тогда ваш вопрос особо актуальный, потому что желательно чтоб щиток при переносе сместился так чтоб проведенные ранее провода достаточно по длине доставали до щитка.
Точно не буду утверждать, но вроде бы трубка по низу идет с проводами, в нее от считка можно без проблем добавить провод интернета в будущем или еще что... толщины хватит, даже сквозняк в щитке слышно, гуляет с шумом от коридора в щиток квартиры.
Мож поможет, пардон - это от щитка и по квартире
28 фев 2017 14:39
Спасибо
28 фев 2017 14:41
Судя из договора, то по квартире будут трубы для Эл слабого тока
28 фев 2017 14:57
Цитата "forum 2016":
Мож поможет, пардон - это от щитка и по квартире


то есть у вас по квартире от строителей разведена электрика? О_о
28 фев 2017 14:59
Нет, только труба под электричество слабого тока
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .219221. . .901
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее