Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .213215. . .901
21 фев 2017 09:49
Цитата "XiMiK84":

Разметка есть только в домах очереди III


Да уж....власники кутових квартир, по схемі - мають зовнішні блоки ховати на балконі??? :faceoff:
21 фев 2017 09:55
Цитата "QUATTRAQ":


Да уж....власники кутових квартир, по схемі - мають зовнішні блоки ховати на балконі??? :faceoff:


Так быть не должно, выходит теперь его не застеклить(
Начинаю звонить в ОП.

UPD. Места под кондиционеры не окончательные. Нужно писать заявление и высказывать свои предложения по месту установки. Завтра вечером еду писать. Давайте менять пока есть еще время!
21 фев 2017 10:09
Какой кошмар с этими кондиционерами! У нас угловая квартира
21 фев 2017 10:20
Цитата "Vouge":
Какой кошмар с этими кондиционерами! У нас угловая квартира

без паники)))так не будет! я спрашивала пару месяцев назад. в ОП уверили, что эта схема будет менятся, так как все хотят стеклить. Вообще не вижу проблемы для них "перевесить" кондиционеры за балкон.

как по мне, пусть так бы и висел на этой стене, но за балконом.
21 фев 2017 10:21
Цитата "Vouge":
Какой кошмар с этими кондиционерами! У нас угловая квартира


Кошмар всем, даже тем у кого кондиционеры типа будут стоять на балконах или лоджиях, есть так на плане. Их нельзя включать на тепло в осень да и зиму, внешний блок будет просто заливать водой, можно затопить себе балкон и соседей - так рассказали специалисты.
21 фев 2017 10:43
На основании того что было уже предложено, почему не разместить по аналогии.
В торце здания (в трешках) разместили под окном, так же можно с другой стороны (выделил оранжевым). Остальные были расположены на "наружной стене" балкона, так же разместить и далее, но под окнами (выделил синим).
Главное чтобы по горизонтали и по вертикали по всему дому было размещено одинаково.
21 фев 2017 10:45
Цитата "XiMiK84":
Нужно писать заявление и высказывать свои предложения по месту установки.

У меня такая же квартира, как у вас, только зеркально. Я видела такое расположение кондиционеров, имхо, оно оправдано, там особо некуда его крепить.

Обратите внимание, что у этой "бескондиционерной" комнаты наружные стены почти полностью из монолита. Их шртобить не разрешат. Значит, можно вешать наружный блок только на кусок стены под угловым окном, а на него и так серьезная нагрузка (большое окно), повесить кондиционер - ее некуда распределить (нет кладки по сторонам окна), плюс там ветровая будет нагрузка большая, сквозняк между домами. Нужно, скорее всего, как-то его крепить изнутри, а там радиатор...

Короче, я бы и сама не рискнула, даже если бы там место было предусмотрено. Вести трассу через комнату на фасад - меньшее зло.

Но спросить, в любом случае, дело хорошее:) Просто обращаю внимание, что там не просто так место по кондиционер не нарисовали.
21 фев 2017 10:56
Цитата "XiMiK84":


Так быть не должно, выходит теперь его не застеклить(
Начинаю звонить в ОП.

UPD. Места под кондиционеры не окончательные. Нужно писать заявление и высказывать свои предложения по месту установки. Завтра вечером еду писать. Давайте менять пока есть еще время!

Так давайте писать коллективно!
У меня тоже угловая квартира и наружный блок кондиционера я на балконе точно не буду монтировать.
21 фев 2017 10:58
Цитата "SSerCh":

Так давайте писать коллективно!
У меня тоже угловая квартира и наружный блок кондиционера я на балконе точно не буду монтировать.


В среду узнаю что за заявление надо. Отпишусь сразу.
21 фев 2017 11:04
Цитата "umka":


Вести трассу через комнату на фасад - меньшее зло.


И как вести? В стену наружную штробить нельзя, потолок навесной, ради такого я еще подумаю, много проблем создается, особенно с финансовой стороны.
21 фев 2017 11:08
Я не специалист в таких делах, но может можно разместить по аналогии с тем как уже разместили.
Выделил то что уже предложили и добавил варианты размещения.
21 фев 2017 11:28
Цитата "SNTN":
Я не специалист в таких делах, но может можно разместить по аналогии с тем как уже разместили.
Выделил то что уже предложили и добавил варианты размещения.


Да, такой бы вариант всех наверное устроил
21 фев 2017 11:31
Цитата "megageka":


Да, такой бы вариант всех наверное устроил


Тогда мое предложение: сделать одно типовое заявление по вопросу изменения мест для кондиционеров в расчете один кондиционер на комнату + никаких установок в лоджиях и балконах.
21 фев 2017 11:32
Уважаемые соседи, раз уж зашла речь про установку кондиционеров. Давайте попытаемся себя вести как цивилизованные люди и не поленимся подключать сток конденсата к канализационной системе (естественно через сифон, для предотвращения проникновения канализационных газов). Уверен, что пару метров борозды в стене/полу не сделают погоды и не обременят наш кошелек.
21 фев 2017 11:36
Цитата "Reitar":
Подключать сток конденсата к канализационной системе (естественно через сифон, для предотвращения проникновения канализационных газов). Уверен, что пару метров борозды в стене/полу не сделают погоды и не обременят наш кошеле.


На каком этапе ремонта я должен это предусмотреть?
21 фев 2017 11:48
Цитата "XiMiK84":

На каком этапе ремонта я должен это предусмотреть?

На первоначальном. Изначально монтируются все инженерные коммуникации - водопровод, канализация, проводка, слаботочка, трассы кондиционеров. Уже после все отделочные работы. После окончания ремонта на подготовленные заранее места устанавливаются внутренние блоки кондеев.
21 фев 2017 11:54
Цитата "Reitar":

На первоначальном. Изначально монтируются все инженерные коммуникации - водопровод, канализация, проводка, слаботочка, трассы кондиционеров. Уже после все отделочные работы. После окончания ремонта на подготовленные заранее места устанавливаются внутренние блоки кондеев.


А у Вас случайно нет ссылок на информацию по всем работам с нуля, что за чем должно идти? Может что посоветуете?
21 фев 2017 12:16
Цитата "XiMiK84":

А у Вас случайно нет ссылок на информацию по всем работам с нуля, что за чем должно идти? Может что посоветуете?


Я недавно расписывал этапность ремонтных работ, можете посмотреть тут, стр. 204.
21 фев 2017 12:17
Цитата "Reitar":
Уважаемые соседи, раз уж зашла речь про установку кондиционеров. Давайте попытаемся себя вести как цивилизованные люди и не поленимся подключать сток конденсата к канализационной системе (естественно через сифон, для предотвращения проникновения канализационных газов). Уверен, что пару метров борозды в стене/полу не сделают погоды и не обременят наш кошелек.


Вариант неплохой.
Но не во всех комнатах реализуемый.
В ряде помещений прийдется ставить насос для отвода конденсата, а это допрасходы, шум при работе, допдевайс рядом с кондиционером.
Как вариант можно рассмотреть наружный стояк для збора конденсата, но это уже только зерез застройщика.
В итоге: собираем и обсуждаем варианты.
21 фев 2017 12:20
Цитата "XiMiK84":
А у Вас случайно нет ссылок на информацию по всем работам с нуля, что за чем должно идти? Может что посоветуете?



Вот годная схема. И вообще толковый товарищ.

Вот ссылка на саму схему:
//ic.pics.livejournal.com/zems/43655436/ 217365/217365_original.png
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .213215. . .901
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее