Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .146148. . .901
31 окт 2016 09:06
Цитата "Reitar":

Липинка 6-7 грн, без охраны


Це тариф за кількість кв.м?? як нараховують? наприклад квартира 50кв.м.
то оплата виходить 50х7=350грн!?? правильно?? і за що ця оплата!
з новостроями раніше не стикався, тому і не знаю ....
31 окт 2016 09:18
Цитата "QUATTRAQ":


Це тариф за кількість кв.м?? як нараховують? наприклад квартира 50кв.м.
то оплата виходить 50х7=350грн!?? правильно?? і за що ця оплата!
з новостроями раніше не стикався, тому і не знаю ....


какая разница, новострой или вторичка, основная масса услуг такая же,вівоз мусора уборка внутри дома и придомовой территории и т.д.
31 окт 2016 09:44
Цитата "Sebastian Pereira":


какая разница, новострой или вторичка, основная масса услуг такая же,вівоз мусора уборка внутри дома и придомовой территории и т.д.


Разница огромная. Только не в том новострой или вторичка, а в возрасте домов. В новых домах первые лет 10-15 в проведении ремонтных работ нет необходимости. К тому же существует гарантия застройщика. А потом начинается - лифты, трубы, проводка, кровля и т.д. Вся расходная часть закладывается в платеж "содержание дома и придомовой территории".
31 окт 2016 09:56
В договоре есть пункт что инвестор должен в обязательном порядке заключить договор с обслуживающей компанией застройщика. Однако ничего не прописано по условиям и тарифам в этом договоре.
Возникает вопрос: как быть если этот договор с обслуживающей компанией меня не устраивает? Очень и очень популярная нынче практика завышать тарифы, рисовать придуманные услуги и т.д. Вот к примеру на 3 дома будет ставится отдельная котельная на крыше, никто не думал какой тариф за отопление придумает обслуживающая компания?
Тоже самое и с электричеством. Просто говорят что дом новый, насосам нужно гонять воду по контурам и ставят тариф на свет х3.
Хотелось бы чтобы рисование тарифов было прозрачным.

ЗЫ. А нету ли среди нас юристов, которые могут с точки зрения закона объяснить что делать если не устраивают условия договора с обслуживающей компанией?
31 окт 2016 10:09
Цитата "Deroswent":
Вот к примеру на 3 дома будет ставится отдельная котельная на крыше, никто не думал какой тариф за отопление придумает обслуживающая компания?
Тоже самое и с электричеством. Просто говорят что дом новый, насосам нужно гонять воду по контурам и ставят тариф на свет х3.
Хотелось бы чтобы рисование тарифов было прозрачным.

ЗЫ. А нету ли среди нас юристов, которые могут с точки зрения закона объяснить что делать если не устраивают условия договора с обслуживающей компанией?


На энергоснабжение (электрическая и тепловая энергия) тарифы утверждаются НКРЕКП (НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ, ЩО ЗДІЙСНЮЄ ДЕРЖАВНЕ РЕГУЛЮВАННЯ У СФЕРАХ ЕНЕРГЕТИКИ ТА КОМУНАЛЬНИХ ПОСЛУГ).
А вот стоимость содержания дома и придомовой территории устанавливает обслуживающая организация, после проведения "громадських слухань". Как будет проходить эта процедура, кто там будет присутствовать - все желающие или только "прикормленные" - это актуальные вопросы.
31 окт 2016 10:30
Привет всем! Мы Виктория(24), Артем (25), кошка Лиза (2,5)))
инвесторы 3 очереди, дом А2 кв.3К4 17 этаж.
Не шумные, адекватные, позитивные и отзывчивые люди.
Будем рады познакомится с соседями.
31 окт 2016 11:44
:hi: :hi: :hi: :hi: вітаємо
31 окт 2016 11:46
Цитата "Vika92":
Привет всем! Мы Виктория(24), Артем (25), кошка Лиза (2,5)))
инвесторы 3 очереди, дом А2 кв.3К4 17 этаж.
Не шумные, адекватные, позитивные и отзывчивые люди.
Будем рады познакомится с соседями.

Вітаємо :hi: :hi: :hi:

Цитата:

На энергоснабжение (электрическая и тепловая энергия) тарифы утверждаются НКРЕКП (НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ, ЩО ЗДІЙСНЮЄ ДЕРЖАВНЕ РЕГУЛЮВАННЯ У СФЕРАХ ЕНЕРГЕТИКИ ТА КОМУНАЛЬНИХ ПОСЛУГ).



воно то може й так, але в тій самій ліпінці, тарифи на електроенергію на порядок вищі ніж встановила НКРЕ
31 окт 2016 12:15
Я только что прошелся по офису, поспрашивал кто сколько за киловат платит. И у всех разные цифры... при том по тарифам НКРЕКП не платит никто! Все дороже.
Например в Турецком городке (дома комфорт класса), платят по 2,24 грн. хотя максимально возможный тариф от НКРЕКП составляет 1,648 грн.
Тарифы НКРЕКП - это общие тарифы для домов где нету ОСББ, а там где есть управляющая компания - она в прав устанавливать свои тарифы.

Вот в этом то и главная соль этого пункта с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ договором с обслуживающей компанией застройщика ДО до получения прав собственности: вам просто говорят сколько денег вы должны отдать обслуживающей компании, при том что вы даже не выбирали управляющего этой компании, и на перед не знаете какие тарифы они поставят. И вас об этом даже спрашивать не обязаны. А если я не захочу платить управляющему дядьке от застройщика зарплату в 5000$ - мне просто не отдадут мою квартиру.

5.8. До укладення договору купівлі-продажу Об’єкта, Інвестор зобов’язаний укласти з експлуатуючою організацією, визначеною Замовником, договір про участь у витратах на утримання Будинку та прибудинкової території на умовах експлуатуючої організації.


Соответственно вопрос к людям которые активно штудировали договор с юристами: что сказали юристы по поводу этого пункта? Можно ли его как то обойти?
Нет, не подумайте, я не против адекватных трат на все это, но хочу чтобы тарифообразование было прозрачным и понятным для всех.
31 окт 2016 12:45
мы покупали квартиру в новострое, заключали прямые договора на воду, свет и газ. а с осбб на обслуживание территории и вывоз мусора.
31 окт 2016 13:13
Цитата "ihor3k2":
мы покупали квартиру в новострое, заключали прямые договора на воду, свет и газ. а с осбб на обслуживание территории и вывоз мусора.


Все верно, именно так и происходит.

Цитата "Deroswent":
Я только что прошелся по офису, поспрашивал кто сколько за киловат платит. И у всех разные цифры... при том по тарифам НКРЕКП не платит никто! Все дороже.
Например в Турецком городке (дома комфорт класса), платят по 2,24 грн. хотя максимально возможный тариф от НКРЕКП составляет 1,648 грн.
Тарифы НКРЕКП - это общие тарифы для домов где нету ОСББ, а там где есть управляющая компания - она в прав устанавливать свои тарифы.




Тарифы на электроэнергию едины для населения. Можете ознакомиться тут:

//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0231-15

Различные тарифы для разных ЖК - какой-то нонсенс.
31 окт 2016 13:17
Добрый день, принимайте
3 я очередь, 2С2, 7й этаж. Дом В.
в список добавился, не могу понять....слишком мало людей заносят себя в список или просто мало инвесторов ?!))
31 окт 2016 13:22
Привет, соседям :) очередь 3, дом В, 2с2, этаж 1. Таня
31 окт 2016 13:23
Цитата "Satyam":
Привет, соседям :) очередь 3, дом В, 2с2, этаж 1. Таня


и вам привет )) полисадничек говорите )))
31 окт 2016 13:30
Цитата "Gleb12":
Добрый день, принимайте
3 я очередь, 2С2, 7й этаж. Дом В.
в список добавился, не могу понять....слишком мало людей заносят себя в список или просто мало инвесторов ?!))


Поздравляю! мы над Вами на 9ом.
31 окт 2016 13:33
Цитата "pumpkin":


Поздравляю! мы над Вами на 9ом.


привет соседям))
уже 3 квартиры по стояку есть )))
31 окт 2016 13:41
Цитата "Gleb12":


привет соседям))
уже 3 квартиры по стояку есть )))


ааа, простите))) вы в доме В, а мы в С))
31 окт 2016 13:46
Еще один привет соседям! Мы на 10 этаже (очередь 3, дом В, 2С2). В таблице муж записался. Эл.адрес указали. :hi:
31 окт 2016 13:48
Цитата "Vika92":
Привет всем! Мы Виктория(24), Артем (25), кошка Лиза (2,5)))
инвесторы 3 очереди, дом А2 кв.3К4 17 этаж.
Не шумные, адекватные, позитивные и отзывчивые люди.
Будем рады познакомится с соседями.

Привет😃 Мы Ваши соседи с 21 этажа. Кв. 1к4. Рада знакомству😃 Лера (34) и кошка Ясинга (6). :hi:
31 окт 2016 13:57
Расскажу про наши тарифы. Район Позняки, микрорайон Позняки 4-А, КиевГорСтрой. Живем здесь 3 месяца. Тариф: 4,25 за метр квадратный. ЖЕК у нас тоже тот, который "навязал" нам КГС. Без заключения договора с ЖЕК, ключи от квартиры не давали! Электроэнергия у нас бесплатная! В прямом смысле! Это так сказать компенсация от застройщика за перенос сроков. КГС "любит" ставить ооочень оптимистические сроки сдачи, а в итоге их постоянно переносит. Отопление только пару дней назад начали включать. И вот кстрати, там выше говорили, что новый дом первые 10-15 не нуждается в ремонте, так вот это не правда! У нас на доме уже и фасад успел треснуть. А когда начали подключать отопление, 2 квартиры, причем с ремонтами, затопило. И еще много мелких ЧП. Посмотрим как будет у Столицы. Надеюсь, что лучше. Например, ящики для кондеров меня очень порадовали. А здесь у нас в домах с кондрами "ШоПопало")))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .146148. . .901
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее