Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .140142. . .901
24 окт 2016 10:52
в ОП мне говорили, что палисадники будут огорожены живой изгородью, так что никто ваш садик не затопчет. ну а садовую мебель унесут разве что соседи, т.к внутренняя территория будет закрытой на три дома.
и кстати, мангалы вроде будут запрещены
24 окт 2016 11:04
Ну мангали прямо біля будинку - це суперечить усім законам, звісно. Тут і протипожежна безпека, і дим у вікна мешканців
24 окт 2016 11:10
Ув.инвесторы! Кто купил квартиру с палисадником-обоснуйте ваше решение плиз. понятно что никто не должен отчитываться, но все же..обращаете ли внимание на все детали и нюансы? Допустим, моему мужу вообще все равно эти все моменты-кондиционеры и падающие бычки, говорит что надуманные мелочи, все можно решить. А я анализирую все возможные нюансы...
24 окт 2016 11:28
Цитата "Vlada_76":
Ув.инвесторы! Кто купил квартиру с палисадником-обоснуйте ваше решение плиз. понятно что никто не должен отчитываться, но все же..обращаете ли внимание на все детали и нюансы? Допустим, моему мужу вообще все равно эти все моменты-кондиционеры и падающие бычки, говорит что надуманные мелочи, все можно решить. А я анализирую все возможные нюансы...


ИМХО, а что тут обосновывать, выбор данных квартир обусловлен ценой квадратного метра, она самая низкая для первого этажа. Застройщик пытается скрасить первый этаж наличием лужайки. Я бы не рассматривал вариант покупки на первом этаже только из-за палисадника.
24 окт 2016 11:37
Полисадник возле высотки это скорее маркетинговый ход, а не реальная польза.
Про мангалы и прочие грили можете сразу забыть! Мало того что это очень опасно (мало ли куда искра залетит), так еще и запах гари не слабый, даже от так называемых газовых закрытых грилей. Не забывайте так же что у людей есть на все это аллергия, так что при любых проявлениях огня и прочих "лесных" развлечений, можете смело ожидать ведро воды на голову. Полисадник можно рассматривать больше как семейную лавочку под домом.

Еще вопрос по уборке этих полисадников? Кто этим всем будет заниматься? Зная наших людей можно смело ожидать выбрасывания мусора через живую изгородь на общую территорию и наоборот. Особенно после того как милая собачка гуляющая без поводка сделает кучку на газончике полисадника.
А вообще, как по мне, главное чтобы от этих полисадников ничем не воняло (дым и т.д.), и не орала с них музыка и матюки (привет пьяным посиделкам на лавочках) и пусть себе люди радуются. А в противном случае соседи сверху очень быстро научат владельцев полисадников выносить их мешки с мусором со своих газонов.
24 окт 2016 12:00
Мы купили с полисадником,первое ЦЕНА , а потом уже травка и цветочки.
24 окт 2016 12:13
Цитата "Deroswent":
Полисадник возле высотки это скорее маркетинговый ход, а не реальная польза.
Про мангалы и прочие грили можете сразу забыть! Мало того что это очень опасно (мало ли куда искра залетит), так еще и запах гари не слабый, даже от так называемых газовых закрытых грилей. Не забывайте так же что у людей есть на все это аллергия, так что при любых проявлениях огня и прочих "лесных" развлечений, можете смело ожидать ведро воды на голову. Полисадник можно рассматривать больше как семейную лавочку под домом.

Еще вопрос по уборке этих полисадников? Кто этим всем будет заниматься? Зная наших людей можно смело ожидать выбрасывания мусора через живую изгородь на общую территорию и наоборот. Особенно после того как милая собачка гуляющая без поводка сделает кучку на газончике полисадника.
А вообще, как по мне, главное чтобы от этих полисадников ничем не воняло (дым и т.д.), и не орала с них музыка и матюки (привет пьяным посиделкам на лавочках) и пусть себе люди радуются. А в противном случае соседи сверху очень быстро научат владельцев полисадников выносить их мешки с мусором со своих газонов.


Вы уж простите, но ваш спич похож на ворчание. ;) Вот посмотрите, как в одной из передовых в плане архитектуры стран обустраивают жилые кварталы. Швеция, дворы чисто для отдыха людей, палисадники, террасы, мангалы:
24 окт 2016 12:16
Цитата "Egouar":


Швеция, дворы чисто для отдыха людей, палисадники, террасы, мангалы:


мангала не вижу на фото, и не уверен что где то его официально разрешают устанавливать под окнами многоэтажек.
24 окт 2016 12:23
Цитата "инвестор из 8":


мангала не вижу на фото, и не уверен что где то его официально разрешают устанавливать под окнами многоэтажек.

Так его и нет на фото. Мангал вроде по правилам пож. безопасности можно ставить возле домов, но на расстоянии что-то около 10м. Плюс еще куча всяких требований: отсутствие навеса, наличие огнетушителя у мангала и прочее. А на практике мне сложно представить дымящий мангал под окнами многоэтажки. Соседи спасибо однозначно не скажут.
24 окт 2016 12:37
Мангалы запрещены. Нельзя разводить костер возле жилых помещений, закон есть такой. Для этого есть дачи и частные дома. Рассматриваю такую квартиру больше для комфорта детей чтоб были на свежем воздухе;)
24 окт 2016 13:15
Цитата "Vlada_76":
Мангалы запрещены. Нельзя разводить костер возле жилых помещений, закон есть такой. Для этого есть дачи и частные дома. Рассматриваю такую квартиру больше для комфорта детей чтоб были на свежем воздухе;)


На жк богатырский люди машины боятся ставить под самым домом, стараются подальше поставить от балконов, а вы детей...
Мне как то не по себе было бы если бы мой ребенок гулял под самыми балконами ежедневно. Если б и находились в палисаднике, то только под самым балконом второго этажа или хотя бы под раскладными зонтами.
Согласен что в новострое варшавского будет жить меньше маргиналов, чем в старых домах, но бросанием предметов и плевками с балконов зачастую занимаются дети и подростки, которые не всегда отдают отчет своим поступкам в силу возраста.

Не сравнивайте с липинкой, там над головой 4 квартиры,
есть шанс подружиться со всеми по своему стояку вверх и согласовать взаимоотношения по использованию палисадника. Я имею ввиду часы общения (криков гостей) с территории палисадника и возможно даже соседи закроют глаза на мангал, по дружбе. А также в липинке палисадники находятся не внутрь двора, а наружу, и в конце палисадник является краем всего комплекса жк, потому закрыт высоким забором, который хорошо просматривается из будки охранника около шлагбаума на улице. Только от палисадников соседей справа и слева ограждения из зеленых насаждений. Очень уютная и закрытая своя территория получается за окнами. Если б иметь машину времени и перенестись назад, то я б с удовольствием проинвестировал в такую квартиру с палисадником.

В варшавском слишком много квартир и этажей будет вокруг вашего палисадника в закрытом тесненьком дворе внутри квартала.
И как я понял, этот палисадник от соседей и от двора ни ничем не будет огражден, кроме каких то кустиков. Тобишь выход из квартиры будет в виде пластиковой двери и пластикового окна, прямо во многолюдный/многоквартирный двор. Стоит еще обзавестись решетками или защитными ролетами по всему периметру окон и пластиковых дверей по периметру всей квартиры. Это не вдохновляет жить за решетками, но вы прекрасно понимаете что пластиковые двери и окна вскрывается любой отверткой/отмычкой за пару секунд.

Это мое субъективное мнение, буду рад если я ошибаюсь и буду рад если вы решив приобрести подобную квартиру останетесь довольны.
24 окт 2016 14:04
Цитата "инвестор из 8":


мангала не вижу на фото, и не уверен что где то его официально разрешают устанавливать под окнами многоэтажек.


Слева внизу оранжевая сфера. ;) Ну, какая пожарная безопасность. Что может произойти в закрытом полностью стальном куполе из нескольких углей. На даче тоже во дворе жарите? Почему-то в самой развитой стране мира это разрешено, а у нас запрещено. :hm:
24 окт 2016 15:12
Не купила бы на первом этаже в принципе. С палисадником тем более. Квартиру на первом этаже ни сдать ни продать нормально не получиться. Мало кто хочет жить на первом. Почитайте отзывы в интернете и поймете.
24 окт 2016 15:42

На сайті з'явились візуалізації коридорів та тих самих палісадників
//varshavsky.com.ua/ua/gallery/129/
Радує наявність "ніш" під кондиціонери

24 окт 2016 20:29
Строители снимали, насколько я понимаю съемка ведется из дома С первой очереди.

25 окт 2016 06:56
Цитата "KyivSitizen":
Добрый день, форум. Я - потенциальный инвестор и меня, так же как и многих других на форуме, волнует вопрос о судебных разбирательствах с ДАБИ. Я отправил запрос в ДАБИ и получил такой ответ

Добрый день.
Сколько дней вы ждали ответ от ДАБИ? Я тоже отправил запрос на эту тему, но пока ответа не получил.
25 окт 2016 08:13
ihor3k2
користувач форуму


мур, перестаньте драконить людей
понятно что это кухня, вопрос что дальше

А ось що робити : на мою думку потрібно перш організуватися і створити «Активну групу інвесторів» (3-и або 5-ть активістів із інвесторів);
По-друге, запропонувати свою допомогу наприклад: кваліфіковані робітники будівельної професії (Ваші близькі, друзі чи знайомі у будівельній галузі)
хай відділ продажі у Замовника отримає список яких кваліфікованих робітників не вистачає на будівельному майданчику (зарплата, соцпакет і так далі) ;
По-трете, Активна група інвесторів складає перелік питань і домовляється із Замовником про зустріч і переговори;
По-четверте, Активна група інвесторів шукає юридичну підтримку у правоохоронних органах або у судді.
Дякую всім порядним і активним. А Вам пропоную заспокоїтись, заспокоїтись і ще терпіння.
25 окт 2016 08:21
Цитата "МUR":
ihor3k2
користувач форуму


мур, перестаньте драконить людей
понятно что это кухня, вопрос что дальше

А ось що робити : на мою думку потрібно перш організуватися і створити «Активну групу інвесторів» (3-и або 5-ть активістів із інвесторів);
По-друге, запропонувати свою допомогу наприклад: кваліфіковані робітники будівельної професії (Ваші близькі, друзі чи знайомі у будівельній галузі)
хай відділ продажі у Замовника отримає список яких кваліфікованих робітників не вистачає на будівельному майданчику (зарплата, соцпакет і так далі) ;
По-трете, Активна група інвесторів складає перелік питань і домовляється із Замовником про зустріч і переговори;
По-четверте, Активна група інвесторів шукає юридичну підтримку у правоохоронних органах або у судді.
Дякую всім порядним і активним. А Вам пропоную заспокоїтись, заспокоїтись і ще терпіння.

я про планировку говорил.
шахта уже построена и с ней уже ничего не сделать.
у меня разработан дизайн, который предполагал шахту вентиляции в коридоре, как и указано на планах сайта.
сейчас уже внесли изменения в планировку и стало даже лучше.
25 окт 2016 10:39

Вот еще одни строят и продают в варшавском ) это 5 очередь будет так называться )))
//forum.domik.ua/zhk-v-kvartal-ul-mezhev aya-perfect-group-t29745.html

25 окт 2016 14:09
Кто подскажет цены на кв.м. на однокомнатную у них сейчас? На е-мейл не отвечают, а звонить пока не сподручно. Видела информацию про 12к и про 17к, подозреваю, что вторая цифра ближе к реальности...
Но все же?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .140142. . .901
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее