Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .134136. . .901
17 окт 2016 10:09
Цитата "ihor3k2":


вопрос в том, строит ли застройщик дом согласно действующим нормам и стандартам.
//climat.od.ua/sites/all/themes/hotcools /maximus/doc/DBN%20V.2.2-15-2005.pdf (таблица 4, требования к воздухообмену в помещениях)

В жилой комнате однозначно приток через окно - уже видим нарушение. Ни о каких дверях речи не идет!
Насчет кухни и кухни-столовой - 2 разных решения. Осталось только найти определение кухни-столовой (для нее приток через окно).
17 окт 2016 10:25
Цитата "МUR":



Ні і так, у кімнаті (відкриття вікно правосторонні), ліворуч спальня (відкриття вікно правосторонні), праворуч спальня (глуха) ??? ... чому ні???
ОП відповідайте (Олександр чуму мовчиш)??? Нас всіх цікавить Ваш задум.... 8-() :ne figa sebe:

MUR, цікаво, що таку ж проблему Ви вигледіли і у інших забудовників! а де Ви гроші берете на інвестування в стількох комплексах одночасно? І в Варшавському і Місті Квітів і Новомостицька-Замковецької. При чому прослідкувала за постами Вашими, то Ви чоловік, то жінка...Визначтесь, хто Ви! А може і не інвестували Ви ніде, а просто тролите комплекси??? Гюльчатай? Скільки за це платять зараз?
17 окт 2016 10:41
Цитата "Оксана 3К1":

Очень любопытно, почему вы отдали предпочтение именно 3К1, а не 3С1 например?
Расскажите, пожалуйста. Интересно, будут ли совпадения во мнениях))

Оооой :) Это очень сложный вопрос. И безумно не хочется кого-либо обидеть из владельцев 3С1. Всё ведь очень субъективно. Мои предпочтения не включают в себя южную сторону, угловые квартиры и балконы. При этом обе квартиры мне нравятся, и 3С1 и 3К2. Но предпочтение отдали более простой, на мой взгляд, 3К1. Длинный коридор нас не пугает, размеры комнат устроили, лоджии, хоть и небольшие, мне нравятся больше балконов. Как-то так. Еще б кладовку туда, вообще б замечательно было :yes:
17 окт 2016 10:42
Цитата "Supervisor":

В жилой комнате однозначно приток через окно - уже видим нарушение. Ни о каких дверях речи не идет!
Насчет кухни и кухни-столовой - 2 разных решения. Осталось только найти определение кухни-столовой (для нее приток через окно).

КУХНЯ-СТОЛОВАЯ - кухня в квартире, предназначенная для приготовления и приёма пищи
17 окт 2016 10:59

Киевметропроект начал проектировать метро на Виноградарь

//news.liga.net/news/capital/13184271-ki evmetroproekt_nachal_proektirovat_metro_ na_vinogradar_.htm


Непонятно.. до 2020 года будут проектную документацию разрабатывать, что ли..

17 окт 2016 11:09
Цитата "NeVera":

Непонятно.. до 2020 года будут проектную документацию разрабатывать, что ли.. :)

Проектные работы не только до начала строительства проводятся, но сопровождают весь процес до завершения. К тому же весь процес будет разбит на этапы: каждая станция - отдельный этап
17 окт 2016 15:38
Цитата "Supervisor":


Вы знаете кого то, кто строит в этом районе дороже?
По крайней мере, могли бы предложить инвестору за доплату те окна, которые устроят его.


Я не знаю кто строит дороже на Виноградаре, но скажу Вам откровенно, что отсутствие проводки в квартире это уже дорого для этого комплекса,такого я не помню у застройщиков по монолитам, а за 11 квартир на этаже лучше промолчу.
17 окт 2016 18:22
Цитата "Supervisor":


Вы знаете кого то, кто строит в этом районе дороже?
По крайней мере, могли бы предложить инвестору за доплату те окна, которые устроят его.


Давай вернемся к нашему предыдущему разговору... Я не увидела от Вас ответ на ранее поставленные вопросы

Цитата "ValeriyaS":


Очень интересуют Ваши ответы на два вопроса:
1. Где в именно в Киевгорстрое на Мостицкой цены дешевле? Я отслеживала и продолжаю отслеживать цены в строящихся ЖК на нашем районе. В августе цена квадрата в монолите в ЖК Замковецкий была от 16000,00 грн.
2. Какие именно доплаты при 100% оплате квартиры Вы имеете ввиду?. Выложите, пожалуйста, скан или фото из договора. У меня такого в договоре нет.


Вы опять занимаетесь вбросом информации?

Вы уже стали инвестором этого или какого-либо другого ЖК?

Еще раз повторяю - отслеживаю цены на новострои по Виноградарю до сегодня. Цены на Виноградаре ниже нет.
Если у Вас другаю информация - очень прошу выложить на сайт в общий доступ....

Всем мира и добра :thanks:
17 окт 2016 20:54
Цитата "NeVera":
Киевметропроект начал проектировать метро на Виноградарь

//news.liga.net/news/capital/13184271-ki evmetroproekt_nachal_proektirovat_metro_ na_vinogradar_.htm


Непонятно.. до 2020 года будут проектную документацию разрабатывать, что ли..

Це журналюги не розібрались - пишить стрічку для галочки, не намагаючись розібратись - страшенно далекі від питання та Виноградаря )))

От тут інтерв'ю директора установи, що готує тех документацію - //patrioty.org.ua/society/ne-vse-zh-tris hchyna-kyiv-dochekavsia-ponovlennia-budi vnytstva-metro-novi-podrobytsi-137211.ht ml
17 окт 2016 21:07
Цитата "Mihmih":
Кто может подсказать, почему С1 во второй очереди строится медленнее аналогичного дома в третей очереди?

Воно не будується повільніше. Не судіть виключно по зведенню каркаса, зверніть увагу і на інші роботи. Особисто я зацікавлений щоб будинок С1 третьої черги будувався швидше вашого, але нажаль це не так )))

Каркас в гарну погоду будували близько чотирьох поверхів на місяць. Зараз підуть затримки. Однак до весни схоже моноліт під дах завершать. Може навіть до нового року, якщо погода посприяє.

У інвестора забов'язання здати 1 та 2 черги в четвертому кварталі 2017-го, а третю - в другому 2018-го. Так, шо не буде він сам себе підставляти затримавши 2 чергу, щоб прискорити 3-тю

Але є цікаве спостереження. Будинки, що підпирають 1-шу чергу женуть вгору перш за все. Це стосується і С1 4-ї черги, що підпирає 3-тю. Задум цікавий: щоб на момент здачі черги біля неї не було відкритого і занадто гучного майданчика, своєрідний паркан від решти будівництва
18 окт 2016 07:18
МUR у меня к Вам один вопрос: вы в предыдущем посте обращаетесь к gortenziya утверждая что это застройщик и требуете лично у этого человека ответить на Ваши вопросы, я правильно поняла?
18 окт 2016 08:00
Цитата "Maha-13":
МUR у меня к Вам один вопрос: вы в предыдущем посте обращаетесь к gortenziya утверждая что это застройщик и требуете лично у этого человека ответить на Ваши вопросы, я правильно поняла?


Так, до мене жодних запитань... Я вимагаю відповіді від Замовника і відділу продаж. А головне Я особисто був тричі у відділі продаж і мені не надали відповіді на мої питання, тому природно виникли підозра (я зробив паузу, переглянув інші варіанти) яка підтвердилась на протязі 6- ти місяців що не все так гладко на цьому будмайданчику. Чекаю відповіді не по телефону а письмово.
18 окт 2016 09:21

Доброго дня!

Я цікавлюсь Варшавським як потенційний інвестор 3ьої черги і мене зупиняє як мінімум те, що у відділі продажу не повідомляють інвесторів про наступні речі:
1. Генпідрядник (і ко) вже подавали в суд позов на ДАБІ, але його повернули (див. //reyestr.court.gov.ua/Review/60150560 та //reyestr.court.gov.ua/Review/59078477).
2. Генпідрядник (і ко) подали в суд новий позов на ДАБІ (справа номер 826/15587/16). Призначено до судового розгляду 12.12.2016 13:45.
(//court.gov.ua/fair/
тут, якщо ввести в пошук текст "Моноліт Будсервіс" (генпірдядник) у секції "Сторона по справі:"). Текст позову я не знайшов.
3. у попередніх позовах (які повернули) було 4 ключові вимоги, якщо коротко (див. посилання, для точної інформації):
---1) визнати неправомірними призначення та проведення позапланової перевірки
---2) визнати такими, що відсутні порушення на Об'єкті будівництва (моє: тобто зараз вони визнані як присутні, мабуть. Це стосується мабуть також інформації на //monitor.mkk.kga.gov.ua/, там вказано наразі про "порушення прав землекористування")
---3) визнати неправомірними накладення штрафу за правопорушення у сфері містобудівної діяльності
---4) (!) визнати неправомірними приписи ДАБІ про зупинення підготовчих та будівельних робіт

ПС. Я теж наслуханий про Stolitsa Group як надійного девелопера, але є ще такі нюанси (скопійована з ЛУН) про рік реєстрації (2015) забудовника та генпідрядника:
Застройщик - ООО «Инвест-Будсистем» (год регистрации: 2015)
Генподрядчик – ООО «Монолит Стройсервис» (год регистрации: 2015)

ППС. у мене таке враження, що усе ж на таких форумах є декілька предстаників відділу продажу, які маскуються під інвесторів і займаються окозамилюванням. (Вже раніше писав схожі коментарі)

ПППС. Мені подобається цей Варшавський, але всі згадані нюанси дуже зупиняють. Основне, ні слова не сказали про це все у відділі продажу.

Ех...)

18 окт 2016 11:25
Цитата "gortenziya":
Мои предпочтения не включают в себя южную сторону, угловые квартиры и балконы. При этом обе квартиры мне нравятся, и 3С1 и 3К2. Но предпочтение отдали более простой, на мой взгляд, 3К1. Длинный коридор нас не пугает, размеры комнат устроили, лоджии, хоть и небольшие, мне нравятся больше балконов. Как-то так. Еще б кладовку туда, вообще б замечательно было :yes:


Ух ты! 100 % совпадение )))
Лоджию к кухне планируете присоединять? или соседнюю комнату?
Мы хотим соседнюю с кухней комнату спальней сделать с проходом через гардероб (часть спальни отрезать перегородкой). Так и звукоизоляция от коридора и громоздких шкафов образуется и выступов не будет. А остальные 2 детские.
18 окт 2016 11:48
Цитата "Оксана 3К1":

Ух ты! 100 % совпадение )))
Лоджию к кухне планируете присоединять? или соседнюю комнату?
Мы хотим соседнюю с кухней комнату спальней сделать с проходом через гардероб (часть спальни отрезать перегородкой). Так и звукоизоляция от коридора и громоздких шкафов образуется и выступов не будет. А остальные 2 детские.

Нет, пока планы застеклить обе лоджии, утеплить лоджию в спальне и сделать там мини-кабинет. Ребенок у нас пока 1, поэтому детская одна. А вот лоджию на кухне планируем использовать банально, как место для хранения консервации и прочих кухонных вещей за неимением полноценной кладовки. По поводу соседней комнаты - пока в раздумьях. Очень хотелось бы объединить, но это пока обсуждается.
18 окт 2016 13:19
Добрый день форумчане.
Повторю ранее заданный мной вопрос (касательно судебных разбирательств с архинспекцией): У кого есть возможность опубликовать тексты "постанови Департаменту державної архітектурно-будівельної інспекції у місті Києві про накладення штрафу за правопорушення у сфері містобудівної діяльності №159/16/10/26-41/1706/02/2 від 17.06.2016, №157/16/10/26-39/1706/02/2 від 17.06.2016, №156/16/10/26-38/1706/02/2 від 17.06.2016, №155/16/10/26-37/1706/02/2 від 17.06.2016, №182/16/10/26-36/0707/02/2 від 07.07.2016, №173/16/10/26-9/0707/02/2 від 07.07.2016, № 179/16/10/26-23/0707/02/2 від 07.07.2016, №174/16/10/26-16/0707/02/2 від 07.07.2016;"?
Исходя и выявленных нарушений можно делать какие либо выводы.
18 окт 2016 13:21
Цитата "Oleksiii":
Доброго дня!

Я цікавлюсь Варшавським як потенційний інвестор 3ьої черги і мене зупиняє як мінімум те, що у відділі продажу не повідомляють інвесторів про наступні речі:
1. Генпідрядник (і ко) вже подавали в суд позов на ДАБІ, але його повернули (див. //reyestr.court.gov.ua/Review/60150560 та //reyestr.court.gov.ua/Review/59078477).
2. Генпідрядник (і ко) подали в суд новий позов на ДАБІ (справа номер 826/15587/16). Призначено до судового розгляду 12.12.2016 13:45.
(//court.gov.ua/fair/
тут, якщо ввести в пошук текст "Моноліт Будсервіс" (генпірдядник) у секції "Сторона по справі:"). Текст позову я не знайшов.
3. у попередніх позовах (які повернули) було 4 ключові вимоги, якщо коротко (див. посилання, для точної інформації):
---1) визнати неправомірними призначення та проведення позапланової перевірки
---2) визнати такими, що відсутні порушення на Об'єкті будівництва (моє: тобто зараз вони визнані як присутні, мабуть. Це стосується мабуть також інформації на //monitor.mkk.kga.gov.ua/, там вказано наразі про "порушення прав землекористування")
---3) визнати неправомірними накладення штрафу за правопорушення у сфері містобудівної діяльності
---4) (!) визнати неправомірними приписи ДАБІ про зупинення підготовчих та будівельних робіт

ПС. Я теж наслуханий про Stolitsa Group як надійного девелопера, але є ще такі нюанси (скопійована з ЛУН) про рік реєстрації (2015) забудовника та генпідрядника:
Застройщик - ООО «Инвест-Будсистем» (год регистрации: 2015)
Генподрядчик – ООО «Монолит Стройсервис» (год регистрации: 2015)

ППС. у мене таке враження, що усе ж на таких форумах є декілька предстаників відділу продажу, які маскуються під інвесторів і займаються окозамилюванням. (Вже раніше писав схожі коментарі)

ПППС. Мені подобається цей Варшавський, але всі згадані нюанси дуже зупиняють. Основне, ні слова не сказали про це все у відділі продажу.

Ех...)

Добрый день!
Меня тоже смущало и смущает указанная Вами информация, но я договор подписал.
1. Первый иск вернули потому, что не был уплачен судебный сбор, возможно, после подачи иска хотели "договориться" без суда.
2. Лично я подписал договор не ожидая окончания судебного процесса, опираясь на следующие:
- Ждать окончания судебного процесса долго, только первое заседание назначено на середину декабря, после этого наверняка будет апелляция и кассация, дело будет рассмотрено не ранее середины -конца 2017 года.
- надеюсь на позитивное решение суда, поскольку не думаю, что нарушения, настолько серьезные, что строительство будет заморожено (с теми или иными нарушениями строиться 90% объектов).
- с землей на мой взгляд проблем нет,я поэтому поводу скидывал извлечение из реестра прав собственности.
- Относительно "молодости" застройщика и ген подрядчика, здесь только надежда на авторитет Столицы, поскольку если объект не будет достроен, все будут ассоциировать его именно со столицей.
- До окончания суда стоимость кв.м. существенно увеличиться и думаю для меня будет уже не по карману.

П.С. Содержания иска инвесторы не увидят пока в реестре судебных решений не засветиться постановление суда по сути или если у кого то из Форумчан нет возможности раздобыть текст в самой столице.
Надежды на то, что такую информацию предоставить отдел продаж нет, их задача показать все в радужных цветах.
18 окт 2016 14:19
Цитата "Mihmih":

Добрый день!
Меня тоже смущало и смущает указанная Вами информация, но я договор подписал.
1. Первый иск вернули потому, что не был уплачен судебный сбор, возможно, после подачи иска хотели "договориться" без суда.
2. Лично я подписал договор не ожидая окончания судебного процесса, опираясь на следующие:
- Ждать окончания судебного процесса долго, только первое заседание назначено на середину декабря, после этого наверняка будет апелляция и кассация, дело будет рассмотрено не ранее середины -конца 2017 года.
- надеюсь на позитивное решение суда, поскольку не думаю, что нарушения, настолько серьезные, что строительство будет заморожено (с теми или иными нарушениями строиться 90% объектов).
- с землей на мой взгляд проблем нет,я поэтому поводу скидывал извлечение из реестра прав собственности.
- Относительно "молодости" застройщика и ген подрядчика, здесь только надежда на авторитет Столицы, поскольку если объект не будет достроен, все будут ассоциировать его именно со столицей.
- До окончания суда стоимость кв.м. существенно увеличиться и думаю для меня будет уже не по карману.

П.С. Содержания иска инвесторы не увидят пока в реестре судебных решений не засветиться постановление суда по сути или если у кого то из Форумчан нет возможности раздобыть текст в самой столице.
Надежды на то, что такую информацию предоставить отдел продаж нет, их задача показать все в радужных цветах.


Дякую за відповідь, дуже цікаво було її прочитати!

В роздумах)
18 окт 2016 14:21
Насправді було б цікаво переглянути текст постанов ДАБІ, зорієнтуватись наскільки глобальні порушення). Можливо все таки у когось є якась більш конкретна інформація по даному питанню??!
18 окт 2016 14:34
новые фотки)
обратил внимание, что кладка немного выступает по сравнению с монолитом, но не везде и в разной степени. на фото видно, как элементы монолита в доме В утепляют дополнительно перед основными работами с фасадом.
а по крыше ретровилля продолжают ходить рабочие, судя по всему делают гидроизоляцию.
а еще зачем-то отгораживают вторую очередь от шестой. возможно, к шестой очереди Столица тоже не будет иметь отношения, как и к пятой.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .134136. . .901
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее