Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .835837. . .901
19 дек 2018 16:31
Цитата "Egouar":
А зачем расширять санузел, вы там не помещаетесь?


не помещается все что туда хочу впихнуть
19 дек 2018 21:03
Перепланировку квартир можно делать без разрешения, – Кабмин
Так, согласно постановлению от 18 декабря 2018 г., в перечень вошли работы по переоборудованию и перепланировке жилого дома и жилого помещения, а также нежилого здания или сооружения и помещений в них (выполнение которых не предусматривает вмешательства в ограждающие и несущие конструкции и инженерные системы общего пользования), относящихся к объектам по классам последствий СС1 (незначительные последствия), СС2 (средние) и СС3 (значительные).
Таким образом, эти изменения касаются перепланировки не только в частных домах, но и в квартирах многоквартирных домов.
20 дек 2018 08:08
Цитата "alex677":

откуда у нас гидроизоляция на кухне ? что она из себя представляет ?

Гидроизоляция в наших домах застройщиком не делается. В местах, где она должна быть (санузлы и часть кухни), стяжку застройщик не делает. Эти места обозначены на плане квартиры. Там обязательно нужно сделать гидроизоляцию самим.
20 дек 2018 11:59
кухни все со стяжкой без изоляции
20 дек 2018 16:31
Цитата "Meilee":

Гидроизоляция в наших домах застройщиком не делается. В местах, где она должна быть (санузлы и часть кухни), стяжку застройщик не делает. Эти места обозначены на плане квартиры. Там обязательно нужно сделать гидроизоляцию самим.



никто на той части кухне где обозначена кухня гидроизоляцию делать не будет, да и как ?

выбивать пол ?

положат ламинат на готовый пол и все
20 дек 2018 18:46
Кто будет вообще морочиться с гидроизоляцией не то что на кухне, а даже в санузлах, если кондеры торчат с выводом конденсата наружу (сэкономили 20$! :faceoff: )?
Я то делаю, но вот насчет соседей не уверен.
20 дек 2018 20:51
Цитата "Supervisor":
Кто будет вообще морочиться с гидроизоляцией не то что на кухне, а даже в санузлах, если кондеры торчат с выводом конденсата наружу (сэкономили 20$! :faceoff: )?
Я то делаю, но вот насчет соседей не уверен.

А як Ви для відводу конденсату до канвлізації обходили, чи пропонуєте обходити моноліт? Штробити - не можна. А зводити фальш-стіну це добрячий шмат кухні-гостиної у моїй ЗС1. Вже не кажу за те, що таке рішення ніяк не 20 доларів.

Якщо маєте адекватне рішення - поділіться
21 дек 2018 05:16
Добрый день форумчане!В свете недавних новостей о выделении средств на строительство метро. Я посмотрел проект метро Проспект Правды. Этот участок метро до Правды будет неглубокого залегания, будет прокладываться открытым способом по Межевой. То есть, жителям 5 квартала и 4 очереди придется мирится с вибрациями, которые будет создавать неглубокое метро. Также Межевая будет разрыта 1-2 года и движение по ней будет невозможно.
21 дек 2018 07:05
Цитата "alex677":


никто на той части кухне где обозначена кухня гидроизоляцию делать не будет, да и как ?

выбивать пол ?

положат ламинат на готовый пол и все

Согласна, на счет кухонной зоны ошиблась, там действительно стяжка есть. Хотя я вам скажу, что есть те, кто меняет стяжку от застройщика. Но вопрос был изначально про санузлы и про "откуда там гидроизоляция" - здесь я все верно ответила.
21 дек 2018 07:12
Цитата "invest0":
Добрый день форумчане!В свете недавних новостей о выделении средств на строительство метро. Я посмотрел проект метро Проспект Правды. Этот участок метро до Правды будет неглубокого залегания, будет прокладываться открытым способом по Межевой. То есть, жителям 5 квартала и 4 очереди придется мирится с вибрациями, которые будет создавать неглубокое метро. Также Межевая будет разрыта 1-2 года и движение по ней будет невозможно.

Эту тему уже разжевали в ветке про пятый квартал. Не будет никакого дискомфорта от метро (я про вибрации). А разрыто, скорее всего да, около года точно будет.
21 дек 2018 07:50
Цитата "invest0":
Добрый день форумчане!В свете недавних новостей о выделении средств на строительство метро. Я посмотрел проект метро Проспект Правды. Этот участок метро до Правды будет неглубокого залегания, будет прокладываться открытым способом по Межевой. То есть, жителям 5 квартала и 4 очереди придется мирится с вибрациями, которые будет создавать неглубокое метро. Также Межевая будет разрыта 1-2 года и движение по ней будет невозможно.


Это и так все давно знают. Или собираем митинг чтобы там не строили ?
21 дек 2018 08:21
Цитата "kyyanyn":

А як Ви для відводу конденсату до канвлізації обходили, чи пропонуєте обходити моноліт? Штробити - не можна. А зводити фальш-стіну це добрячий шмат кухні-гостиної у моїй ЗС1. Вже не кажу за те, що таке рішення ніяк не 20 доларів.
Якщо маєте адекватне рішення - поділіться

Штроба под конденсат стоила мне 30 грн / метр и 20 грн труба. 3 кондера, со средней трассой 9 метров. Получилось менее 50$ за 3 кондера. Монолит можно проходить насквозь отверстием, но не вдоль. Мне повезло, т.к. монолит я не трогал. К тому же шуба из штукатурки получается по маякам более 1 см (1,5-2) Это такие у нас ровные стены.
Из более замороченных средств - есть еще решение с насосами. Кондерщики знают. Так что вариантов хватает при желании.
21 дек 2018 09:03
Цитата "invest0":
Добрый день форумчане!В свете недавних новостей о выделении средств на строительство метро. Я посмотрел проект метро Проспект Правды. Этот участок метро до Правды будет неглубокого залегания, будет прокладываться открытым способом по Межевой. То есть, жителям 5 квартала и 4 очереди придется мирится с вибрациями, которые будет создавать неглубокое метро. Также Межевая будет разрыта 1-2 года и движение по ней будет невозможно.

Вибрацию возле дрима оцените, думаю будет похожее. В квартире 150 м от минской ниче не ощущается. Кстати, там вся ветка рядом с домами, о жалобах не слышал. Ощущал только в самом дриме вибрацию, но там мож из за технологии строительства вибрация
21 дек 2018 10:33
Цитата "Supervisor":

Штроба под конденсат стоила мне 30 грн / метр и 20 грн труба. 3 кондера, со средней трассой 9 метров. Получилось менее 50$ за 3 кондера. Монолит можно проходить насквозь отверстием, но не вдоль. Мне повезло, т.к. монолит я не трогал. К тому же шуба из штукатурки получается по маякам более 1 см (1,5-2) Это такие у нас ровные стены.
Из более замороченных средств - есть еще решение с насосами. Кондерщики знают. Так что вариантов хватает при желании.

Без сифона для кондиционера в канализационный сток трубу заводили?
21 дек 2018 10:51
Цитата "kyyanyn":

А як Ви для відводу конденсату до канвлізації обходили, чи пропонуєте обходити моноліт? Штробити - не можна. А зводити фальш-стіну це добрячий шмат

Якщо маєте адекватне рішення - поділіться



я все равно на стенах от соседей буду делать шумоизоляцию, ничего штробить не прийдется
21 дек 2018 11:49
Цитата "BAV_Lug":

Эту тему уже разжевали в ветке про пятый квартал. Не будет никакого дискомфорта от метро (я про вибрации). А разрыто, скорее всего да, около года точно будет.

Вибрация будет, к сожалению...Живём в ЖК который расположен 150 метров от ветки глубокого залегания,вибрация есть. Но дискомфорта не чувствуем.
21 дек 2018 15:28
Цитата "Aлександp":
Без сифона для кондиционера в канализационный сток трубу заводили?

Конечно же с сифоном.
21 дек 2018 19:57
Цитата "Supervisor":

Штроба под конденсат стоила мне 30 грн / метр и 20 грн труба. 3 кондера, со средней трассой 9 метров. Получилось менее 50$ за 3 кондера. Монолит можно проходить насквозь отверстием, но не вдоль. Мне повезло, т.к. монолит я не трогал. К тому же шуба из штукатурки получается по маякам более 1 см (1,5-2) Это такие у нас ровные стены.
Из более замороченных средств - есть еще решение с насосами. Кондерщики знают. Так что вариантов хватает при желании.

"Монолит можно проходить насквозь отверстием, но не вдоль". Так в тому й питання, що вздовж єдино можливого машрути самотоку конденсату по трубі в стіні дві монолітні плити.
21 дек 2018 20:01
Есть варианты распыления конднсата. Кто использовал бюджетные, поделитесь пожалуйста опытом. Разброс цен в 10 раз, а сложности там ноль.
21 дек 2018 20:30
Цитата "zkulida":
Соседи всем привет
Мы были в отделе продаж спрашивали про нашу очередь и наш дом, ответ должны успеть до конца года ввести в эксплуатацию
И потом все передают в наш жек
Сайт //upravdom.com.ua
Будем надеяться и верить

До конца года - это через 10 дней? Мне кажется, это очень оптимистично.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .835837. . .901
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее