Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .824826. . .901
23 ноя 2018 12:23
Вже не інвестори :), мешканці 1-2 черги, поділіться інформацією, що до опалення в будинках. Тепло? Яка температура в квартирах? Якщо є із кутових, то підпишіться будь ласка.
23 ноя 2018 17:28
1) По поводу вентиляционных отверстий. У меня в стенах видимые отверстия 14 см на 14 и на кухне и в санузлах, после установки вентиляторов добрались чуть дальше в сам вентиляционный канал.
Так вот там оказались отверстия в бетоне 10 на 10 см!
Выводы делайте сами.
2) Относительно входных дверей. Если вы новый инвестор и для себя, то входную дверь лучше сразу заказывать сразу в ОП под себя.
Если рассматривать вариант, что пока рабочие делают ремонт, а потом поменяю, тогда эта "металлическая" входная пойдет.
23 ноя 2018 17:42
Меня интересует следующее:
- испытания отопления проводились в 1-ой очереди с открытыми вентилями на каждую квартиру или просто проверили общий стояк с закрытой подачей поквартирно?
Вопрос задаю с целью понять насколько велика вероятность "нежданчика сверху", делая ремонт сейчас.
23 ноя 2018 18:32
Я обращался в отдел продаж на этапе дома без окон и тд , меня направили в архитектурный отдел, в котором еле-еле смогли посчитать сколько стоит доработать окна.Ответ был: по рыночной цене (полностью окно новое целиком) еще и без скидки за те ,что вы уже проплатили при покупке квартиры , так же спрашивал за дверь - сначала долго не могли понять, что я хочу поменять дверь на лучшую, потом сказали что она будет отличатся от других при тех приеме дома, потом долго не могли придумать, сколько она стоит и какие параметры они могут поставить и в конце просто поставили меня в игнор с дверями.
Вывод: если вы что то захотите поменять через Варшавский,у вас выйдет в полтора раза дороже и неизвестно какого качества и как установят , так что оно того не стоит. Не ведитесь на всякие такие предложения.
24 ноя 2018 12:08
Цитата "samol 5kv":
Меня интересует следующее:
- испытания отопления проводились в 1-ой очереди с открытыми вентилями на каждую квартиру или просто проверили общий стояк с закрытой подачей поквартирно?
Вопрос задаю с целью понять насколько велика вероятность "нежданчика сверху", делая ремонт сейчас.

Отопление перекрыто в МОПе, если надо включить вызываешь ЖЕКовского сантехника.
Сантехник также настраивает и проверяет батареи в квартире. Был случай у жителя не была обжата одна труба в полу, сразу заметили, перекрыли воду и переделали.
Так что вероятность низкая.
24 ноя 2018 20:30
Приклад "правильної" установки кондиціонера у другій черзі будинок А. Думаю сусідам це не дуже сподобається.
25 ноя 2018 09:38
Цитата "Sergiksuper":
Я обращался в отдел продаж на этапе дома без окон и тд , меня направили в архитектурный отдел, в котором еле-еле смогли посчитать сколько стоит доработать окна.Ответ был: по рыночной цене (полностью окно новое целиком) еще и без скидки за те ,что вы уже проплатили при покупке квартиры , так же спрашивал за дверь - сначала долго не могли понять, что я хочу поменять дверь на лучшую, потом сказали что она будет отличатся от других при тех приеме дома, потом долго не могли придумать, сколько она стоит и какие параметры они могут поставить и в конце просто поставили меня в игнор с дверями.
Вывод: если вы что то захотите поменять через Варшавский,у вас выйдет в полтора раза дороже и неизвестно какого качества и как установят , так что оно того не стоит. Не ведитесь на всякие такие предложения.
А я в ОП планировал покупку квартиры без внутр. перегородок.( все равно планирую перепланировку) Как подсчитали что площадь квартиры увеличивается на 1.5 кв м. а значит и оплата будет больше на 25 т . Выгоднее уже купить с перегородками и дешевле их потом разломать с вывозом мусора. Планирую поставить новые из гипсоблоков 80 мм, и штукатурить не надо по маякам ( дорогое удовольствие), только шпаклевка финишем. В дальнейшем получается плюс 0.8 м кв площади не учтеной в БТИ за счет того что перегородки будут не 14-15 см (отштукатуренные по маякам) а 8 см , и самое главное установка дверей без добора, чистая лутка 80 мм. Не нравятся мне вид дверей с добором, да и дешевле выходит.
25 ноя 2018 09:47
Вопрос к инвесторам 1 , 2 очереди которые делают перепланировки, как вообще должен проходить этот процесс , с юридической точки зрения?
25 ноя 2018 10:11
Цитата "Supervisor":
1) По поводу вентиляционных отверстий. У меня в стенах видимые отверстия 14 см на 14 и на кухне и в санузлах, после установки вентиляторов добрались чуть дальше в сам вентиляционный канал.
Так вот там оказались отверстия в бетоне 10 на 10 см!
Выводы делайте сами.

А что смущает? Нормальное размеры для индивидуального канала. его высота всего этаж, а дальше сходится в общий гораздо большего сечения.
А какого у Вас сечения приточка? А то получится глупо сетовать на отсутствие вытяжки если из приточки только замочная скважина во входной двери.
Цитата "SiTRo":
Приклад "правильної" установки кондиціонера у другій черзі будинок А. Думаю сусідам це не дуже сподобається.

А Вы заметили что у всех стальных так же установлены кронштейны? Т.е. всем нравится и всех устраивает.
25 ноя 2018 10:21
Цитата "СержКо":
Вопрос к инвесторам 1 , 2 очереди которые делают перепланировки, как вообще должен проходить этот процесс , с юридической точки зрения?

не знаю, как должно быть с юридической, но на деле это выглядело так. Мы планировали немного расширить санузел и сместить одну перегородку. Я зашла в ОП, поставила их в известность, сказали, что если "мокрые зоны" не меняем и несущие конструкции не трогаем, то никаких письменных разрешений не надо. Зашла также в жек и уведомила о перепланировке, они тоже интереса не проявили, никаких письменных заявлений писать не надо было и план перепланировки их не заинтересовал. Посмотрим, что скажут при оформлении прав собственности, но я буду апеллировать тем, что я всех уведомила и что запрещенных конструкций мы не трогали.
25 ноя 2018 10:28
Цитата:
Я не спешил покупать терморегуляторы у установщика счетчиков. Он предлагал какие то неизвестные из Германии по цене знаменитых Danfoss. И не прогадал. У меня батареи оказались сразу с терморегуляторами (небольшие серые колпачки Danfoss).
Другой сосед регулирует температуру прикруткой обычных кранов внизу, где подача и отвод воды. Грубее, но тоже работает.
Колпачки это не терморегуляторы, а просто регуляторы ими можно отрегулировать температуру самой батареи а не температуру в комнате . Терморегулятор регулирует именно температуру в помещении при этом автоматически добавляя или перекрывая подачу теплоносителя в радиатор в зависимости от окружающей температуры. Проще говоря если жилец установил комфортную для себя температуру 22 гр.С, терморегулятор будет поддерживать именно эту температуру, если на улице потеплело, выглянуло солнце , радиатор будет еле теплый, если похолодает то наоборот . или если к примеру на кухне хозяйка решила напечь пирогов включив на полную печь и духовку, тогда терморегулятор полностью перекроет радиатор, т.к. температура в помещении будет выше установленных 22 гр.При этом Вы меньше будите платить за отпление. Я не понимаю почему у немецких регуляторов такая бешеная цена 300 грн( я конечно уважаю немцев, но не до такой степени), можно купить украинский Gross всего 75 грн, функции выполняет те же, у меня стоит такой, все нормально. В интернете полно например много итальянских по 100грн., можно их , я буду брать итальянские , по дизайну лучше , не такие "наболдажники". Сейчас вообще есть программируемые с дисплеем на батарейках, их вообще можно программировать по часам и дням недели.
25 ноя 2018 10:33
Цитата "Ellissium":

не знаю, как должно быть с юридической, но на деле это выглядело так. Мы планировали немного расширить санузел и сместить одну перегородку. Я зашла в ОП, поставила их в известность, сказали, что если "мокрые зоны" не меняем и несущие конструкции не трогаем, то никаких письменных разрешений не надо. Зашла также в жек и уведомила о перепланировке, они тоже интереса не проявили, никаких письменных заявлений писать не надо было и план перепланировки их не заинтересовал. Посмотрим, что скажут при оформлении прав собственности, но я буду апеллировать тем, что я всех уведомила и что запрещенных конструкций мы не трогали.
СПАСИБО! :super:
25 ноя 2018 11:05
Цитата "СержКо":
Вопрос к инвесторам 1 , 2 очереди которые делают перепланировки, как вообще должен проходить этот процесс , с юридической точки зрения?


Единственный правильный с юридической точки зрения процесс - это заказать перепланировку на этапе строительства так, чтобы БТИ обмерила уже перепланированную квратиру.

Никакого процесса согласования планировки, увы, СГ не предлагает. Поскольку в договоре есть какое-то упоминание о согласовании перепланировки с ЖЭКом, был момент, когда ЖЭК даже кому-то что-то согалсовал, но потом они от обязанности что-то согласовывать открестились. На этапе получения ПС скорее всего ничего они перепроверять не будут, всем пофиг.

Проблемы могут возникнуть на этапе продажи квартиры, если нотариус потребует актуальный план БТИ. По нынешним правилам не обязан требовать, и, если вам попадется особо дотошный нотариус, вы можете пойти к менее дотошному (кстати, а что на это скажет покупатель?), но кто сказал, что правила не изменятся. БТИ будет интересовать соответствие вашей перепланированной квартиры ДБН. Ну или ваши деньги. Поэтому все разговоры ОП о каких-то мокрых зонах - от лукавого. Я даже не уверена, что в ДБН вообще есть упоминание о мокрых зонах. Там другая логика: что над чем расположено. Нельзя располагать кухню и санузел над жилыми помещениями соседей. Нельзя располагать санузел над кухней соседей. Поскольку планировки от этажа к этажу типовые, из этого следует, что нельзя увеличивать санузел за счет спальни или кухни, только за счет коридора. Нельзя переносить кухню на место спальни. И т.д.. В общем, изучайте ДБН.
25 ноя 2018 13:49
Цитата "Skifchik":


А Вы заметили что у всех стальных так же установлены кронштейны? Т.е. всем нравится и всех устраивает.

Дело не так в кронштейнах как в отводе конденсата. Не у всех он капает по карнизам и на головы пешеходов. Те, кто по уму сделали - вывели в канализацию
25 ноя 2018 15:16
День добрый. А какая управляющая компания у жильцов Варшавского?
И может вы знаете какой тариф на горячую воду?
25 ноя 2018 19:31
Цитата "Meilee":

Дело не так в кронштейнах как в отводе конденсата. Не у всех он капает по карнизам и на головы пешеходов. Те, кто по уму сделали - вывели в канализацию


Я очень сомневаюсь что в нашем жк кто то сделал подогрев на наружном блоке и какимто чудом с помощью насоса тоже с подогревом, вывел его в канализацию.
Это по большей степени вопросы к застройщику почему он не предусмотрел, отвод конденсата как с внутреннего блока так и с наруженого, причем желательно чтоб он был с подогревом, чтоб не разморозило.
25 ноя 2018 20:41
Цитата "Aero":

Я очень сомневаюсь что в нашем жк кто то сделал подогрев на наружном блоке и какимто чудом с помощью насоса тоже с подогревом, вывел его в канализацию.
Это по большей степени вопросы к застройщику почему он не предусмотрел, отвод конденсата как с внутреннего блока так и с наруженого, причем желательно чтоб он был с подогревом, чтоб не разморозило.

Вы сомневаетесь, а я Вам говорю, что сделали. И не одна квартира. Если Вы не знакомы с жильцами, то снаружи достаточно внимательно посмотреть у кого нет трубки вывода на фасаде.
25 ноя 2018 20:49
Цитата "chatonn":

В ЖЕКе нужно написать заявление и обратиться в предлагаемую ими компанию Тепломер. Дальше они сами составляют проект, согласовывают с ЖЕКом и устанавливают. Только вот компания эта лично у меня не вызывает доверия- цены завышены, предлагаемое оборудование- механические счетчики а не ультразвуковые, у них офиса даже нет. Складывается впечатление, что это контора создана заинтересованными лицами чтобы потом исчезнуть. Есть куча других компаний с адекватными ценами и хорошими счетчиками

Спасибо за инфо! А какие последствия если ставить счетчики не через контору ЖЕКа? Возможно есть на форуме такие кто так уже поставил?
26 ноя 2018 05:09
Цитата "Meilee":

Вы сомневаетесь, а я Вам говорю, что сделали. И не одна квартира. Если Вы не знакомы с жильцами, то снаружи достаточно внимательно посмотреть у кого нет трубки вывода на фасаде.

Вы немного путаете, в данный момент кондиционер включают на обогрев, переодически он становится на оттайку при которой вода идет с наружного блока. Вы наверное имели ввиду, что с внутреннего блока сделали отвод конденсата в канализацию,(с внутреннего блока выделяется конденсат когда кондиционер работает на охлаждение).
26 ноя 2018 09:11
Цитата "Meilee":
Вы сомневаетесь, а я Вам говорю, что сделали. И не одна квартира. Если Вы не знакомы с жильцами, то снаружи достаточно внимательно посмотреть у кого нет трубки вывода на фасаде.

Интересно было бы увидеть фото-отчеты от этих супер-пупер порядочных жильцов как была доведена дренажная трубка до канализации. По потолку не получится, штробить по полу сомнительно (отсутствие уклона). Тянуть по стенам тоже напряг, т.к. либо надо штробить монолит (запрещено) либо наращивать толщину стен (потеря полезной площади). ИМХО, вижу только один вариант, это тянуть по стене от соседа с одновременной её шумоизоляцией в ущерб последней.
Когда кондиционер работает на обогрев то с этой трубки ничего не капает. Весь конденсат и наледь которая на фото могли образоваться от конденсата на внешнем блоке. А его подогрев и подогрев дренажа явно никто не делал ибо это дорого и несет риск запороть кондиционер и трубки.
Проблема сосулек и наледи на карнизах уйдет с появлением нормального отопления, т.к. никто уже не будет круглосуточно гонять кондиционеры в режиме обогрева.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .824826. . .901
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx