Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .820822. . .901
15 ноя 2018 07:45
Цитата "Lovenyatko85":
Подскажите, пожалуйста, а замеры БтИ квартир уже было в первой и второй очереди? А то собираемся приобрести)


Добрый день, покупал по переуступке месяц назад в первой очереди, в офисе сказали новую площадь квартиры и сколько нужно будет доплатить при оформлении права собственности. На сколько я понял уже тогда готовились тех. паспорта, а это значит что уже все замеры были сделаны.
15 ноя 2018 12:12
Цитата "falcon89":


Добрый день, покупал по переуступке месяц назад в первой очереди, в офисе сказали новую площадь квартиры и сколько нужно будет доплатить при оформлении права собственности. На сколько я понял уже тогда готовились тех. паспорта, а это значит что уже все замеры были сделаны.

А доплачивали вы или продавец ?
15 ноя 2018 12:19
Цитата "Lovenyatko85":

А доплачивали вы или продавец ?


Продавец переуступал тот метраж, который он 100% оплатил 3 года назад, я думаю так у всех. Ещё ничего не доплачивал, доплата за лишние квадратные метры во время получения права собственности (его ещё не дали, обещают в декабре), то есть продавец эти метры сам никак не мог оплатить (потому что рано) и соответственно в стоимость не закладывал.

В моем случае цена лишнего квадратного метра равна цене, что была указана в договоре 3 года назад, который заключал первый инвестор (наверное так у всех).
15 ноя 2018 16:15

Однако, кино продолжается:

Цитата:
На днях наконец определили победителя тендера, который неоднократно переносился и назначался заново. Подряд на работы получила компания "Киевметрострой". Но на сегодняшней сессии Киевсовета мэр Киева Виталий Кличко поручил дополнительно изучить вопрос с привлечением правоохранительных органов. Произошло это после озвученной депутатами информации о возможном рейдерском захвате предприятия, которому поручили строительство метро.
- Необходимо на ближайшем заседании провести заседание по ситуации с "Метростроем". Фактически, предприятие украли, а мы должны платить миллиардные средства. И все делают вид, что ничего не происходит, Источник: https://censor.net.ua/n3097169
15 ноя 2018 18:29
Цитата "Lovenyatko85":
Подскажите, пожалуйста, а замеры БтИ квартир уже было в первой и второй очереди? А то собираемся приобрести)


Замеры были.
Во всяком случае в первой - точно.
Эта инфо есть и в ЖЭК и в ОП
15 ноя 2018 18:44
Кто ставил себе редуктора на подачу воды?
16 ноя 2018 06:28
Цитата "samol 5kv":
Кто ставил себе редуктора на подачу воды?

купили в Эпицентре в районе 500 грн., поставили перед бойлером,но лучше ставить на вход в квартиру.
16 ноя 2018 06:34
Кто знает тариф на отопление гигакалорий и места общего пользования в наших домах?
16 ноя 2018 09:44
Цитата "partizanen":
Однако, кино продолжается:


Молодцы, хорошо придумали, дабы метро тока не строить))) Интересно что они дальше придумают...
16 ноя 2018 18:36
https://informator.news/v-kyevsovete-zaiavyly-o-re-derskom-zakhvate-pao-kyevmetrostro/
Если есть сомнения к фирме, как можно ее допускать к тендеру? Перед тендером проверяются документы.
17 ноя 2018 06:58
//upravdom.com.ua/elektronni-kljuchi-dlj a-meshkanciv-pershoi-chergi-zabudovi-zhk -varshavskij-mikrorajon/
Електронні ключі для мешканців першої черги забудови жк «варшавський мікрорайон»
17 ноя 2018 16:05
Сьогодні був на об'єкті.
Ось актуальне фото 6 черги.
18 ноя 2018 07:03

Хотів би дізнатися вашої думки що до інформації про будівництво метро на нашому мікрорайоні.
Заморочившись з пошуком актуальної інформації про строки його будівництва, я знайшов на Прозоро його проект розташування. Ось зсилка на більш детальний огляд проекту https://tov-tob.livejournal.com/145518.html
Цікавить ваша думка, особливо сусідів по 4 черзі. Виходячи з даних креслень, метро будуть проводити по вулиці Меживій відкритим способом ( розкриють котлован на глибину 15м) і найближча наша станція буде М.Проспект Правди біля Сільпо. Вона буде фактично надземна, як м.Дніпро. Тобто у нас під будинком 15-20м) на глибині 7-8м по проекту будуть проходити потяги метро!
Інфа досить точна, плани є як на Прозоро так і в Київметро

18 ноя 2018 07:32
Цитата "Anna95":
Здравствуйте, планируем инвестировать в 7 очередь. Кто уже живёт в этом районе подскажите пожалуйста есть рядом магазины,садики,школы? Довольны ли вы?


Добрый день. Тоже планирую инвестировать в 7 очередь. Давайте делиться впечатлениями. Пока только издалека видела стройку. Я так понимаю коробки уде выстроены?
18 ноя 2018 10:21
Польская компания займется достройкой киевского ТРЦ Retroville.

Компания Unibep S.A., одна из крупнейших строительных компаний на рынке Польши, заключила с украинским ООО “Мартин” (Киев), входящим в литовскую инвестиционную группу BT Invest, условное соглашение о завершении строительства торгово-развлекательного комплекса (ТРЦ) в Киеве.

Как говорится в биржевом сообщении Unibep S.A., договор был заключен 30 октября 2018 года. Условием его вступления в силу является получение ООО “Мартин” кредита от польского банка Bank Gospodarstwa Krajowego S.A. (BGK) и наличия письменного подтверждения вступления кредитного договора в действие.

Согласно сообщению, стоимость контракта на выполнение строительства составит EUR34,6 млн. При этом заказчик оплачивает Unibep S.A. за свой счет аванс в размере 15%, а остальные 85% будут профинансированы за счет кредита, предоставленного банком BGK.

Срок реализации — 14 месяцев с даты начала строительных работ.

//ukrrudprom.com/news/Polskaya_kompaniya _zaymetsya_dostroykoy_kievskogo_TRTS.htm l?fbclid=IwAR0-2cDa1RukFV26cghzFWvHo3RYZ ZDZXG09AHcJSf-QiM6aWwjgKerZ7TY
18 ноя 2018 13:48
34 млн.евро.абсурд, конечно.Он визуально почти окончен.
18 ноя 2018 18:27
Цитата "Godback":
34 млн.евро.абсурд, конечно.Он визуально почти окончен.

Почему абсурд? Если пересчитать на стоимость ремонта кв.м. это ~EUR 540. Это достаточно адекватная цена для ТЦ.
19 ноя 2018 05:33
Цитата "SiTRo":
Хотів би дізнатися вашої думки що до інформації про будівництво метро на нашому мікрорайоні.
Заморочившись з пошуком актуальної інформації про строки його будівництва, я знайшов на Прозоро його проект розташування. Ось зсилка на більш детальний огляд проекту https://tov-tob.livejournal.com/145518.html
Цікавить ваша думка, особливо сусідів по 4 черзі. Виходячи з даних креслень, метро будуть проводити по вулиці Меживій відкритим способом ( розкриють котлован на глибину 15м) і найближча наша станція буде М.Проспект Правди біля Сільпо. Вона буде фактично надземна, як м.Дніпро. Тобто у нас під будинком 15-20м) на глибині 7-8м по проекту будуть проходити потяги метро!
Інфа досить точна, плани є як на Прозоро так і в Київметро

Я нашел только в СНиП 32-02-2003
3.6 Для обеспечения строительства участков линий мелкого заложения необходимо предусматривать технические зоны шириной не менее 40 м. Возведение зданий в технической зоне до окончания строительства сооружений метрополитена не допускается.
19 ноя 2018 10:13
если посмотреть на план и по привязкам определить масштаб, то край туннеля от дома А 4й очереди на расстоянии 10 метров... :ded:
19 ноя 2018 10:21
я думаю жители ближних домов будут лучше всех тех надзоров контролировать соблюдения мер по вибро шумо изоляции, если они предусмотрены проектом метро... без них точно полный пзц может быть ... с мерами - только жизнь покажет... я думаю что кто то уже и метро не рад... :faceoff:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .820822. . .901
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее