Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .8183. . .901
03 май 2016 07:04
Была вчера в ОП. Сказали, что котел будет на крыше 25-го дома. Горячая вода будет подаваться с верху вниз с одного котла на три дома. Котел ставить 1 на три дома. И так в каждой очереди.
04 май 2016 08:02
Друзья, вы меня удивляете. Все современные дома бизнес- и даже премиум-класса в Киеве строят со своей газовой котельней на крыше (Челси-тауер, дома на Барбюса, Pechersky и т.д.). А высота там порой и выше 25 этажей. Доставка газа по внешней стене на такую высоту не есть проблема. И речь идет о газе для котельни, а не для потребления в квартирах.
05 май 2016 12:07
Ехал сегодня мимо и заметил что чего то стройка притихла! Вроде бы рабочий день D-/
05 май 2016 12:14
Цитата "ромчик75":
Ехал сегодня мимо и заметил что чего то стройка притихла! Вроде бы рабочий день D-/


1-10.05 у рабочих бригад каникулы, все по домам разъехались
05 май 2016 12:50
Забавно, что мой вопрос про то, где будут идти газовые трубы и стоять насосы котельной вызвал у многих старожилов ветки такие вопросы. Естественно, котельная газовая и, естественно, она на крыше самого высокого здания. В ОП ответили что котельная в надстройке на крыше, не в техэтаже, про трубы обещали узнать и перезвонить. Интересуюсь потому, что присматриваюсь к верхним этажам дома А в третьей секции.

Сделал фото всего квартала с балкона лестничной клетки дома 1В по Апрельскому переулку. К сожалению, нормального фотоаппарата под рукой не было, поэтому снимал на зажигалку. Видно, что котлованы вырыты не только в 3-й очереди, но и в 4-й, 5-й и 9-й ("Детский сад"). Также только при взгляде сверху стало понятно, какой там немаленький перепад высот между центром квартала и проспектом Правды.
05 май 2016 13:58
Цитата "laao":

Сделал фото всего квартала с балкона лестничной клетки дома 1В по Апрельскому переулку.


Спасибо за инфу!

Я тоже поделюсь, что узнал.
Сегодня звонил в отдел продаж (у меня 3к2 в доме С)

Перед праздниками узнал что, действительно, в 3 очереди поменяли местами дом А и дом С. При покупке меня ориентировали что мои окна на восток будут "над домом А, низкой секцией". А выходит что окна (восток) будут выходить на дом С1 высотой 21 этаж.

Сначала расстроился, но надо думать конструктивно. Местами менять дома снова они не будут, менять свою квартиру на что-то другое в этом случае смешно.

Наш менеджер (Александр) в принципе нормально сработал - сказал что подобное на его практике впервые, прецедентов не было, предложил приехать в ОП, написать заявление на имя руководства с описанием проблематики. Сценарии решения проблемы - разрыв договора и возврат средств, выбор другой квартиры, оставить все как есть.

В общем подумали с женой, прикинули по визуализации (та что новая, на обновленной картинке рекламы 3й очереди) как будет солнышко садится, не будут ли дома С1 и В1 давать тень.
В общем и целом по солнышку все ОК, дом С1 (3я очередь) вообще никак не затеняет дом С (1я очередь)

Заехать в ОП руки не доходили (праздники, работа), сегодня позвонил.

Ниже итоги:
1. Стройка до 10 мая не работает - праздники
2. Расстояние между домом А (1я очередь) и домом С (1я очередь) - 67 метров
3. Расстояние между домом С (1я очередь) и домом В1 (2я очередь) - ~50 метров
4. Расстояние между домом С (1я очередь) и домом С1 (3я очередь) - ~50 метров
5. По второй очереди сказать ничего не могут, но по телефону сказали что дом В1 (2я очередь) будет не 16 этажный (как дом В в 1й очереди) а разной высотности - 12 и 14 этажей
6. Дом С1 будет иметь на крыше небольшое помещение для шахты лифта (не технический этаж а по меньше, т.е. где-то пол этажа, расположен будет посередине дома над шахтами лифта). Аналогично, надо полагать, будет и на всех остальных домах.
7. Дом С1 (3я очередь) вообще никак не затеняет дом С (1я очередь). Дом В1 (2я очередь) немного затеняет дом С (1я очередь) только зимой (делали расчеты исходя из этажности дома В1 в 16 этажей).

Подал заявку по телефону чтобы ОП запросил у мастера участка инфу по точным расстояниям между домами. Но в принципе со слов достаточно (см п.2 п 3-4)

--
Общий итог:
Т.к. для меня это первая стройка, я сделал вывод что надо принять как должное - минус инвестирования на стадии котлована\первых этажей в том, что до конца не известно как все будет.
В принципе уже то, что более менее понятно где расположены дома - это большой плюс.
Небольшой минус в возможном изменении этажности домов.
Точно понять можно уже когда более менее выстроена коробка, но цена понятное дело будет выше.

Поэтому пока с женой довольны выбором, даст Бог построят и введут в рамках ожиданий.
05 май 2016 18:41
Спасибо за обстоятельный рассказ. Мы ждем квартиру на 13 этаже,а Вы на каком?
05 май 2016 19:00
Привет, соседи!!! Сегодня оплатили нашу квартиру. Мы в доме А, 15 этаж, планировка 1К10!!!
05 май 2016 19:27
Цитата "Pyvulya":

Спасибо за обстоятельный рассказ. Мы ждем квартиру на 13 этаже,а Вы на каком?

Здравствуйте! У нас 17 этаж, рад заочному знакомству!:)

Цитата "Tina_R":
Привет, соседи!!! Сегодня оплатили нашу квартиру. Мы в доме А, 15 этаж, планировка 1К10!!!

Поздравляю с приобретением!
05 май 2016 20:25
Еще один момент, как я понимаю натяжных потолков сделать нельзя будет, поскольку окна под самый потолок, как по мне так плохо, что вообще нет сверху никакого зазора!
06 май 2016 03:47
Цитата "459":
Еще один момент, как я понимаю натяжных потолков сделать нельзя будет, поскольку окна под самый потолок, как по мне так плохо, что вообще нет сверху никакого зазора!


Аналогично и в Липинке от Столицы - только там окна до пола. Подобное (окна под потолокок даже если не панорамные) наблюдаю во многих новостройках - тот же Глория Парк от Геос на Нивках. Наверное это тренд.

С другой стороны большие окна это хорошо. Кстати у кого-то есть инфа по размерам оконного проема?

Теоретически можно посчитать по газоблокам, но может есть точные цифры. Интересно понять насколько окна Варшавского больше окон хрущевки (подоконники почти одинаковые - практически везде в варшавском подоконники 0.5м, именно за счет отсутствия отступа от потолка, по идее, окна должны быть больше стандартных хрущевских)
06 май 2016 06:26
По поводу окон, посчитал по газоблокам ("мав час і натхнення")- на картинке высота 1.8м ширина 2.10м где-то.

Стало любопытно какие окна у меня в хрущевке - вышло 1.4 на 2.10. В варшавском выше на 40см где-то (там где подоконник 0.5м) как раз за счет того что окна под потолок без отступа.
В домах, где подоконники ниже - соответственно окна больше будут больше.
06 май 2016 06:43
Цитата "459":
Еще один момент, как я понимаю натяжных потолков сделать нельзя будет, поскольку окна под самый потолок, как по мне так плохо, что вообще нет сверху никакого зазора!


Живу в подобном доме, потолки максимум опустил на 70мм, но если заменить окна и поставить в верхней горизонтальной части рамы специальный переходник, то можно еще ниже опустить потолок.
06 май 2016 07:25
Добрый день Уважаемые инвесторы!
Подскажите пожалуйста ни кого не смущают условия подписанного Вами договора, а именно: 5.8, 5.10, 7.10.
Рассматриваю данный обьект для инвестирования, но прочитав договор засомневался, ведь это только начало.
06 май 2016 07:32
Цитата "forum 2016":
Добрый день Уважаемые инвесторы!
Подскажите пожалуйста ни кого не смущают условия подписанного Вами договора, а именно: 5.8, 5.10, 7.10.
Рассматриваю данный обьект для инвестирования, но прочитав договор засомневался, ведь это только начало.


По пункту 5.8 нужно заключить договор с ЖЕКом - вы это и так будете делать, а по пунктам 5.10 и 7.10 - застройщик выдает вам паспорт помещения, и если до получения паспорта вы в квартире все перестроите, то паспорт будет уже не соответствовать реальной планировке в квартире. Выход - если вас что-то не устраивает и подавайте свое предложение в отдел продаж и они сделают так как вам надо, и в паспорте все будет новое отображено. Мы сейчас так и делаем, рисуем перенос стен (там где можно) и подаем в отдел продаж для перепланировки. Стоимость макс 2% от стоимости квартиры.
06 май 2016 07:36
Цитата "Tina_R":
Привет, соседи!!! Сегодня оплатили нашу квартиру. Мы в доме А, 15 этаж, планировка 1К10!!!


Добрый день, вы в 1 очереди брали? Сколько обошлась, я забронировал точно такую же в 3й очереди. Вот теперь в раздумии брать эту или ждать начала продаж дома 3 Кристер Града.
06 май 2016 08:00
Цитата "Snoop_":


Добрый день, вы в 1 очереди брали? Сколько обошлась, я забронировал точно такую же в 3й очереди. Вот теперь в раздумии брать эту или ждать начала продаж дома 3 Кристер Града.


зачем ждать и зачем сравнивать :hm: :hm: ??? это два разных застройщика с двумя разными технологиями постройки и застройки и материалами)))))))))
06 май 2016 08:40
Цитата "БигБараБум":


зачем ждать и зачем сравнивать :hm: :hm: ??? это два разных застройщика с двумя разными технологиями постройки и застройки и материалами)))))))))


Панельки у них не плохие, строят быстрее чем монолиты, рассрочка замечательная, сдают с отделкой, которая меня устраивает на первое время...как для меня минус, только то что дальше от Правды...
06 май 2016 08:41
А кто-то уточнял и в курсе, когда на 3ю очередь будут поднимать цены?
06 май 2016 11:09
Всем доброго дня. У нас квартира 2С3 дом А 7-й этаж, ищим соседей 1С4, 1К6, 1К7
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .8183. . .901
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее