Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .799801. . .901
16 окт 2018 10:40
Цитата "Maxpain":
Стеклил ли кто нибудь балконы в домах В и есть ли схема остекления?


Цитата "Kazimira":
Меня тоже интересует схема стекления балкона в доме С второй очереди. Консьерж только сказал что рамы должны быть серыми. Когда это будет известно?


Балконы стеклить нельзя, не предусмотрено проектом, СГ предоставила схемы только остеклений лоджий, можете попробовать на свой страх и риск, но это сомнительное удовольствие.

Цитата "Maxpain":
Блоками до половины не разрешат заложить?

а вы не подумали,что балкон не предназначен для таких манипуляций?я бы на месте соседа снизу подала на вас в суд, и он будет прав, фасад то вы испортите, так что у него будут все козыри, все таки это балкон, а не лоджия.

Извините,если вас лично обидела, но не понятно, зачем люди покупают квартиру с балконом,что бы потом делать с нее не пойми что, и так жаль наблюдать , такой клевый комплекс, а уже так колхозят (
16 окт 2018 10:48
уважаемые форумчане, кто уже заказывал и доволен работой и ценой, дайте контакты машинной гипсовой штукатурки и цены (гипс, с заглаживанием под обои), просьба только личный позитивный отзыв, спасибо!
16 окт 2018 10:51
Цитата "Maxpain":
Стеклил ли кто нибудь балконы в домах В и есть ли схема остекления? Блоками до половины не разрешат заложить?

Схемы нет. Уже есть застекленные в 1й очереди, в цвет отлично попали. Без блоков. Вы уверены, что балконная плита выдержит блоки? А ваши соседи снизу тоже уверены?
16 окт 2018 11:16
Уже отвечали что схем остекления не будет. Застройщик против остекления,настаивает на своем уже готовом и утвержденном плане дома. Говорит что по договору нашему за остекление штраф полагается 10000 грн,если представителям Жэк не понравится наша самодеятельность и они "пожалуются" застройщику.
Поэтому все на наше усмотрение согласно РАЗУМНОМУ выбору для сохранения предложенной концепции вида
16 окт 2018 11:47
Цитата "DashaPK":
Уже отвечали что схем остекления не будет. Застройщик против остекления,настаивает на своем уже готовом и утвержденном плане дома. Говорит что по договору нашему за остекление штраф полагается 10000 грн,если представителям Жэк не понравится наша самодеятельность и они "пожалуются" застройщику.
Поэтому все на наше усмотрение согласно РАЗУМНОМУ выбору для сохранения предложенной концепции вида

У відділі продажу мене запевняли, що балкони склити буде можна по затвердженому плану, котрий має бути у ЖЕКу. Отже хтось бреше. Якщо зразу сказали б, що склити заборонено можливо не став би купляти квартиру тут взагалі. Мені простіше заплатити штраф, ніж переживати що мала дитина вискочить на відкритий балкон.

Якщо Столиця наважиться на суд, не пошкодую коштів на зустрічний позив і антирекламу за таку підступну брехню. Сподіваюся забудовник прочте це повідомлення і візьме до уваги
16 окт 2018 11:59
При покупке нам тоже говорили, что стеклить можно будет и как пример показывали Липинку. В договоре у нас явного запрета нет. ЖЭК говорит - в цвет чтоб было. И в принципе, те балконы, которые уже застеклили в 1й очереди дом Б - очень даже нормально смотрятся и фасад не портят. Если так сделают все - будет отлично.
16 окт 2018 12:28
Цитата "Meilee":
При покупке нам тоже говорили, что стеклить можно будет и как пример показывали Липинку. В договоре у нас явного запрета нет. ЖЭК говорит - в цвет чтоб было. И в принципе, те балконы, которые уже застеклили в 1й очереди дом Б - очень даже нормально смотрятся и фасад не портят. Если так сделают все - будет отлично.

Мене, чесно кажучі, дуже розізлило це кидалово зі склінням балкону. Якщо якась попка у "кеппці", чи забудовника схоче відсудити в мене 10 000 баксів, битимуся завзято. Можу запевнити вумників від Столиці, що врешті втратять більше ніж я, навіть якщо програю суд, репутацію їм підпорчу конкретно. Але моя дитина не буде гратися на відкритому балконі на 12-му поверсі! До речі, наскільки законна прописка в договірі не за міжнародним контрактом якісь суми в іноземній валюті наразі? Хотілося б почути думку юриста. Є внас такі, сусіди?
16 окт 2018 12:44
До речі, друзі! Всі хто збирається склити балкону і кого запевняли у такій можливості представники забудовника, пропоную об'єднатися і написати колективне звернення до ЖЕКу та забудовника. У випадку відмови або ігнорування, сміливо подаємо до суду, попередньо проконсультувавшись де у "Столиці" не прикормлено і втуляємо ще моральну компенсацію, традиційний мільйон грн. Кращий захист, як відомо, це напад. Гадаю забудовнику дешевше і простіше виконати обіцянки, котрі роздають його язикаті менеджери, ніж іти шляхом кофлікту, котрий сам собі оргнізував на ровному місці
16 окт 2018 14:09
Отдел продаж бреше, як може!!! В любом случае они ни за что не отвечают. Мне даже стыдно здесь озвучить возможности, которые мне рисовала менайгер.
16 окт 2018 14:24
Позиция СГ такая, что балконы стеклить нельзя по правилам пожарной безопасности. Поэтому утвержденный план они не дадут, но и со штрафом к горлу лезть не будут. Первый тезис (стеклить нельзя, проекта не будет) - ответ на официальный запрос, второй (штрафов не будет) - неофициальная информация, речь шла о каком-то вменяемом остеклении, рамами в цвет без выносов и кирпичных стен.
16 окт 2018 14:55
Цитата "Gor2016":

Почему вы не думали о своих детях на этапе покупки? Купили бы квартру с лоджией.
А то опомнили и собтираетесь городить свой колхоз.

Вам же понятным языком сказали - на этапе покупки было озвучено, что стеклить можно.

И колхозы пока городят как раз на лоджиях - пойдите и посмотрите на эти замурованные лоджии, срезанные перила, стены внутри лоджий и рыжий цвет оконных рам
16 окт 2018 15:00
Цитата "B1_3_2 12":
Позиция СГ такая, что балконы стеклить нельзя по правилам пожарной безопасности. Поэтому утвержденный план они не дадут, но и со штрафом к горлу лезть не будут. Первый тезис (стеклить нельзя, проекта не будет) - ответ на официальный запрос, второй (штрафов не будет) - неофициальная информация, речь шла о каком-то вменяемом остеклении, рамами в цвет без выносов и кирпичных стен.

Разве не часть некоторых балконов нельзя стеклить по пожарной безопасности? Эти отстойники даже на планах по кондиционерам обозначены
16 окт 2018 15:02
Цитата "Meilee":
Разве не часть некоторых балконов нельзя стеклить по пожарной безопасности? Эти отстойники даже на планах по кондиционерам обозначены


Это самый непонятный для меня момент. Уточняли, пока ответ - ВСЕ.
16 окт 2018 15:22
По балконам кто пишет нельзя, сначала почитайте договор. В договоре прописано что все изменения по фасаду по согласованию, соответственно заказываете проект по остекленению в любой фирме которая занимается остекленением и несёте в жек либо в сг. Предварительно посмотрите на сайте ВМ RAL сетку цветов. Это идеальный вариант как правил но сделать. Но судя как уже с десяток квартир остеклили балконы/лоджии никто скорее всего этого не делал. По сути если застеклите в цвет фасада то никто вас трогать не будет, потому как приоюбом кипише как выше написал kyanyn многие будут бороться в суде и портить репутацию сг. Например схема мест под кондиционеры конкретно в сг налажали, прд 3-х к квартиру они выделили 1 место, при этом для 1к тоже одно место. И посмотрите как народ теперь лепит кондёры как хочет, в том числе и жэк. Так что стеклим по уму
16 окт 2018 16:22
Цитата "lider_95":

Вы говорили о ключах, Вам ответили. Теперь начинаете о праве собственности. Если Вы инвестор, в чем я сомневаюсь,читайте договор, звоните в ОП.

Сомневаетесь - гляньте в таблицу инвесторов.
Я хочу не просто ключи получить, а вместе с ними и право собственности.
Я уже сбился со счета своих звонков в ОП по этому поводу.
ЖЭК тоже внятности не вносит.
И это не нытье, а элементарное желание ясности, а не отговорок.
16 окт 2018 16:45
Цитата "samol 5kv":

Сомневаетесь - гляньте в таблицу инвесторов.
Я хочу не просто ключи получить, а вместе с ними и право собственности.
Я уже сбился со счета своих звонков в ОП по этому поводу.
ЖЭК тоже внятности не вносит.
И это не нытье, а элементарное желание ясности, а не отговорок.

Хватит пережевывать одно и тоже. На этот вопрос уже отвечали много раз. На форуме все знают то же что и Вы.
Как я уже писал, выход один ЖДАТЬ!!!
16 окт 2018 19:32
Цитата "timon_sheva":
По балконам кто пишет нельзя, сначала почитайте договор. В договоре прописано что все изменения по фасаду по согласованию, соответственно заказываете проект по остекленению в любой фирме которая занимается остекленением и несёте в жек либо в сг. Предварительно посмотрите на сайте ВМ RAL сетку цветов. Это идеальный вариант как правил но сделать. Но судя как уже с десяток квартир остеклили балконы/лоджии никто скорее всего этого не делал. По сути если застеклите в цвет фасада то никто вас трогать не будет, потому как приоюбом кипише как выше написал kyanyn многие будут бороться в суде и портить репутацию сг. Например схема мест под кондиционеры конкретно в сг налажали, прд 3-х к квартиру они выделили 1 место, при этом для 1к тоже одно место. И посмотрите как народ теперь лепит кондёры как хочет, в том числе и жэк. Так что стеклим по уму

По поводу "налажали" сложно утверждать что это не задумка архитектора... Есть наружные блоки с мульти сплит-системой, т.е. один внешний блок и несколько внутренних. Другое дело что такой внешний блок дороже стоит.
16 окт 2018 19:40
Цитата "lider_95":

Хватит пережевывать одно и тоже. На этот вопрос уже отвечали много раз. На форуме все знают то же что и Вы.
Как я уже писал, выход один ЖДАТЬ!!!


Ждать, только это от Вас и слышу. ОП продаж конкретики не даёт, а наоборот - вводит в заблуждение. ОП сказал бы сразу - ждите год и описал бы проблему, это дало бы людям возможность планировать жизнь с привзякой к недвижимости. Как Вы не понимаете, что для людей право собсвенности это документ на основании которого можно прописаться, приезжим легализироваться, прописать детей для садика и школы, взять кредит под залог и т.д.
16 окт 2018 19:52
Серьезно, что Вы хотите от людей на форуме? Или форумчане у себя в тумбочке держат Ваши ключи и право собственности? Так же как и Вы слушают отмазки ОП и ждут. А что Вы предлагаете делать?
16 окт 2018 20:18
Цитата "Meilee":
Серьезно, что Вы хотите от людей на форуме? Или форумчане у себя в тумбочке держат Ваши ключи и право собственности? Так же как и Вы слушают отмазки ОП и ждут. А что Вы предлагаете делать?

Предлагаю моему собеседнику "не дуть в уши" инвесторам бред про договор, в котором нет срока получения имущественных прав и не давать советы о звонках в ОП. Вот и все мои предложения, у нас диалог уже давно в процессе но конструктива нет. А если по делу, то вопрос комплексный, а именно отношения ОП/застройщика к инвесторам. Я думаю эта тема близка не только мне, текущему инвестору своей квартиры (именно инвестору, не собственнику), но и будущим инвесторам.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .799801. . .901
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее