Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .794796. . .901
05 окт 2018 06:32
Цитата "M_VA":
Добрый день! Соседи с 1-й и 2-й очереди подскажите какие действия после первого просмотра квартир происходят? А может кто-то получил внятный ответ, что делать и сколько ждать после просмотра 3-й очереди? Вот мы сходили на просмотр в 3-й очереди, составили акт с замечаниями и не получили внятного ответа, а что же дальше. Ждите сказали...
Чего ждем и сколько?

Какие у Вас были замечания по акту?
05 окт 2018 06:37
Пара фото (с телефона перевёрнутые сори) :
05 окт 2018 06:42
Цитата "OlegBudish":
Пара фото (с телефона перевёрнутые сори) :

Окна Рехау?
05 окт 2018 07:08
Цитата "lider_95":

Окна Рехау?

Да. И представителя «окон» видел. Он заходил в квартиру и ему представитель застройщика показывал стеклопакеты с трещинами.
05 окт 2018 07:10
Цитата "OlegBudish":

Да. И представителя «окон» видел. Он заходил в квартиру и ему представитель застройщика показывал стеклопакеты с трещинами.

Спасибо. Удачи Вам!!!
05 окт 2018 07:34
Цитата "lider_95":

Какие у Вас были замечания по акту?

Трещина окна и не закрывается дверь на балкон.
05 окт 2018 07:37
Цитата "M_VA":

Трещина окна и не закрывается дверь на балкон.

Понял, спасибо. Успехов Вам!!!
05 окт 2018 09:09
Цитата "M_VA":
Добрый день! Соседи с 1-й и 2-й очереди подскажите какие действия после первого просмотра квартир происходят? А может кто-то получил внятный ответ, что делать и сколько ждать после просмотра 3-й очереди? Вот мы сходили на просмотр в 3-й очереди, составили акт с замечаниями и не получили внятного ответа, а что же дальше. Ждите сказали...
Чего ждем и сколько?


как акт составляли? ходили сами или брали специалиста по ремонту?
05 окт 2018 11:06
Цитата "Volbon":


как акт составляли? ходили сами или брали специалиста по ремонту?

Сам ходил. Дали на первом этаже в доме А 3-й очереди пустой лист акта и пошли смотреть с представительницей СГ. Потом в офисе где выдали акт мы его заполнили и оставили с копиями документов (договор + паспорт + инн). Там на самом деле главное это окна и дверь.
05 окт 2018 11:08
Тоже осматривала квартиру в 3й очереди позавчера. Представитель застройщика сказал что вода и электричество будут с 14 октября. Вроде бы после этого уже могут давать ключи и пускать на ремонт (по опыту 1 и 2й очереди).
05 окт 2018 11:28
На ремонт пустят 3 очередь до весны?
05 окт 2018 11:30
Цитата "Avisa":
На ремонт пустят 3 очередь до весны?

Мне по секрету сказали, что нет. Но я думаю так, что от того человека который мне это сказал, не зависит когда 3-ю очередь пустят на ремонт и это его личное мнение. Ждем и надеемся на скорый заход на ремонт.
05 окт 2018 11:56
а ктото в курсе - будет ли отопление в 1-2 очередях?
а то новости Липинки чтото меня пугают...
05 окт 2018 12:00
Цитата "natashka28":
а ктото в курсе - будет ли отопление в 1-2 очередях?
а то новости Липинки чтото меня пугают...

З сьогоднішнього дня в 1-й черзі починаються гідравлічні випробування системи опалення (інформація з сайту ЖЕК)
05 окт 2018 12:18
Сходив. Подивився.
Враження почалися з ліфту, робітник в куртці "Євроформат" з тижневим перегаром так і не зміг його запустити під коментарі ключниці "в пєрвой очєрєді пєшком по етажам набєгалась із-за вас, а тут вообщє п..єц". Корочє, пішли пішки в темний коридор, певне щоб не лякати людей, бо там все не готове. Шафи повідкривані, лічильників електроенергії нема, всюди залишки будматеріалів.

З квартирою все було трохи краще, вікна в порядку, закриваються щільно. Стіни, підлога вертикальні та горизонтальна відповідно, міряв рівнем в айфоні. Електрика та вода розведені, не підключені, перевіряти нічого. Плитка на балконах без зауважень. Рами вікон задуті та проклеєні стрічкою.

А тепер сама жесть це:
1) підлога, вірніше стяжка, яка була більш-менш в нормі лише на кухні та в одній з трьох кімнат. Ну самі побачите на фото - тріщини, залито під кутом, відламується пальцями, в коридорі взагалі стоїть "доміком" в три сторони.
2) Кладка між двома кімнатами тупо хитається від не дуже сильного розхитування і видає тріскіт, при бажанні я б легко її розвалив. В решті кімнат ніби норм.
3) витяжка в туалеті та ванній вириває листок з рук, на кухні тупо відсутня.

Вписав всю цю жесть в акт, сказали дзвонити через 3-4 тижні цікавитися результатом
05 окт 2018 12:45
Цитата "rastych":
Сходив. Подивився.
Враження почалися з ліфту, робітник в куртці "Євроформат" з тижневим перегаром так і не зміг його запустити під коментарі ключниці "в пєрвой очєрєді пєшком по етажам набєгалась із-за вас, а тут вообщє п..єц". Корочє, пішли пішки в темний коридор, певне щоб не лякати людей, бо там все не готове. Шафи повідкривані, лічильників електроенергії нема, всюди залишки будматеріалів.

З квартирою все було трохи краще, вікна в порядку, закриваються щільно. Стіни, підлога вертикальні та горизонтальна відповідно, міряв рівнем в айфоні. Електрика та вода розведені, не підключені, перевіряти нічого. Плитка на балконах без зауважень. Рами вікон задуті та проклеєні стрічкою.

А тепер сама жесть це:
1) підлога, вірніше стяжка, яка була більш-менш в нормі лише на кухні та в одній з трьох кімнат. Ну самі побачите на фото - тріщини, залито під кутом, відламується пальцями, в коридорі взагалі стоїть "доміком" в три сторони.
2) Кладка між двома кімнатами тупо хитається від не дуже сильного розхитування і видає тріскіт, при бажанні я б легко її розвалив. В решті кімнат ніби норм.
3) витяжка в туалеті та ванній вириває листок з рук, на кухні тупо відсутня.

Вписав всю цю жесть в акт, сказали дзвонити через 3-4 тижні цікавитися результатом


Сусіде, а який у Вас будинок? Черга 3-тя?
05 окт 2018 12:46
Цитата "rastych":

2) Кладка між двома кімнатами тупо хитається від не дуже сильного розхитування і видає тріскіт, при бажанні я б легко її розвалив.

Надо было развалять! Я серьезно. Потом, если решите класть плитку на эту стену, или штукатурить - это не будет держаться! Надо будет перекладывать всю стену, как сказал мне мастер по плитке.
Лично я уже переложил 2 стены по новой, как положено и с армированием по новой, за свой счет, т.к. не обвалил эту стену при приемке.
У меня одна стена в СУ вообще была без армирования и похоже, что кирпичи тупо друг на друге стояли. На второй стене армирование было кусками, а не сплошной полосой через 4 кирпича, как положено и с ну очень тонким слоем клея.
А этот прикол СГ с тем, что стена вообще не связана с потолком и вместо раствора торчит стекловата?! "Это для того, чтобы Вы видели что мы утепляли и звуко изолировали стены!" - ответил мне мастер!
Кто знает, это нормально? Стены поэтому и шатаются!
05 окт 2018 12:58
Цитата "Supervisor":
А этот прикол СГ с тем, что стена вообще не связана с потолком и вместо раствора торчит стекловата?! "Это для того, чтобы Вы видели что мы утепляли и звуко изолировали стены!" - ответил мне мастер!
Кто знает, это нормально? Стены поэтому и шатаются!


Как вы с такими познаниями еще и другим советы раздаете? Это усадочный шов. Когда дом будет садиться, перекрытие может начать давить на стену сильнее, чем при постройке, и пойдут трещины. Там обязательно должно быть пространство, заполненное нежестким материалом, в нашем случае ватой. Ни к коем случае нельзя заполнять раствором или тем более кладкой.
05 окт 2018 13:00
3.4.2 Перегородки должны быть прикреплены к вертикальным конструкциям зданий, а при длине более 3 м - и к перекрытиям. Конструкция крепления перегородок к несущим элементам здания должна исключать возможность передачи на них горизонтальных нагрузок, действующих в их плоскости, обеспечивая при этом их устойчивость из плоскости.
Для обеспечения независимого деформирования перегородок следует предусматривать анти-
сейсмические швы вдоль вертикальных торцевых и верхних горизонтальных граней перегородок и несущих конструкций здания. Ширина швов принимается по максимальной величине перекоса этажей здания при действии расчетных нагрузок, но не менее 20 мм.
Швы заполняются упругим эластичным материалом. Допускается выполнять перегородки подвесными с ограничителями из их плоскости
05 окт 2018 13:06
Цитата "kyyanyn":


Сусіде, а який у Вас будинок? Черга 3-тя?

так, будинок 3.2 (16-поверхівка)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .794796. . .901
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее