Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .762764. . .901
19 авг 2018 17:00
Остекление лоджии в 1,2 очереди дом С.Варианты на любой вкус)))
19 авг 2018 17:30
Цитата "lucky333":
Остекление лоджии в 1,2 очереди дом С.Варианты на любой вкус)))


Последний это вообще ужас! :faceoff:
Это такие варианты жек предложил или каждый делает что взбредет в голову?
20 авг 2018 07:17
30.08.2018 Антимонопольний комітет буде розглядати скаргу ТОВ "Адамант" по будівництву метро. Будемо чекати позитивних висновків щоб аукціон нарешті розпочався.
20 авг 2018 12:20
Цитата "sho0ter":

Последний это вообще ужас! :faceoff:
Это такие варианты жек предложил или каждый делает что взбредет в голову?

Ну а что Вы хотели? ЖЭК процессом не управляет, убедился на собственном опыте. Сказали делайте все на свой страх и риск. Мы ничего сделать не можем, если индивидуум решил воплотить свое чувство прекрасного самостоятельно.
В общем, коллекция строительных приколов будет пополняться, а нервы не железные и есть вещи посерьезнее в той жизни.
Строительство вообще требует философского взгляда на жизнь, иначе психлечебница.
Но это все цветочки, а вот ягодки постоянно вылазят боком для всех в доме!
Единственная просьба для залетных строителей и инвесторов, когда воплощаете проекты в жизнь, обращайте внимание на несущие монолитные участки стены! Не будьте уродами, думая, что и так сойдет. Они выделены жирным на планах не просто так!
Нельзя трогать монолит в любом случае, если по простому!
Столкнулся сам, когда мои нанятые кондерщики хотели проштробить монолитные стены для канала. Лучше подумать и пройти чуть дальше, заплатив лишних 300 грн на горизонтальной штробе, чем нарушить целостность всего дома. :ded:
20 авг 2018 13:46
Добрый день, соседи.

Вчера заезжали в Варшавский, комплекс получается очень красивый. В первой и второй очередях во всю идут ремонты.
Мне бы хотелось показать Стольце Груп какие газончики и деревья хотелось бы видеть (для застройщика это не так и дорого), хотябы на общих аллеях.
Также, хочу показать покрытие на спорт площадке на Троещине возле моего нынешнего дома. Очень прошу сделать такое же, так как гравий для деток покрытие плохое.
Все же в Ген Плане было нарисовано именно так ;)

Я еще отдельно напишу письмо в Столицу, в отдел благоустройства.
20 авг 2018 13:52
Также, хотелось бы обратить внимание на стоки и уже образовавшиеся глубоководные лужи, а также асфальт уставшенький
20 авг 2018 13:57
Итак, у нас есть первый успешный кейс согласования перепланировки через ЖЭК. Алгоритм: звонок в ЖЭК, отправка им плана по имейлу, контрольный звонок главному инженеру, который выносит вердикт. По желанию можно получить у Аллы Николаевны письменное согласование.
20 авг 2018 14:12
Цитата "M_L":
30.08.2018 Антимонопольний комітет буде розглядати скаргу ТОВ "Адамант" по будівництву метро. Будемо чекати позитивних висновків щоб аукціон нарешті розпочався.


Сами себе палки в колёса ставят. Отказали бы ТОВ "Адамант" во время проведения аукциона, всё равно из 3х компаний будут выбирать одну, а две окажутся за бортом.
20 авг 2018 14:16
Цитата "PkLan":
Добрый день, соседи.

Вчера заезжали в Варшавский, комплекс получается очень красивый. В первой и второй очередях во всю идут ремонты.
Мне бы хотелось показать Стольце Груп какие газончики и деревья хотелось бы видеть (для застройщика это не так и дорого), хотябы на общих аллеях.
Также, хочу показать покрытие на спорт площадке на Троещине возле моего нынешнего дома. Очень прошу сделать такое же, так как гравий для деток покрытие плохое.
Все же в Ген Плане было нарисовано именно так ;)

Я еще отдельно напишу письмо в Столицу, в отдел благоустройства.


Подскажите, а третье фото тоже с Троещины ? Хороший вид, интересно, что за ЖК ? Спасибо :yes:
20 авг 2018 14:42
Цитата "max47":


Подскажите, а третье фото тоже с Троещины ? Хороший вид, интересно, что за ЖК ? Спасибо :yes:
Делаю ставку на "Новопечерские Липки" :yes:
20 авг 2018 15:14
Да, газон и деревья с Липок, НО! предвосхищая ваши напоминания мне, что на липках цены одни, а у нас эконом-класс и тд и тд, хочу обратить внимание, что 70% успеха - ежедневный уход!
Я работаю на Оболонской Набережной и вижу, что тут за газонами ухаживают каждый день и именно поэтому они здесь красивые и ухоженные. ЖЕКу мы будем платить 8 грн, за эти деньги можно выделить специально "обученного" человека)).
Деревья такого размера стоят не так уж и дорого, на главных аллеях Стлица может себе это позволить. Я не прошу засадить ими каждую очередь.

В общем, в отдел благоустройства я письмо написала, за спрос по морде не бьют. Может там работает хороший человек, который сделает свою работу на отлично :)
Во всяком случае, мы должны стремиться к лучшему, тогда получим хорошее. На данный момент озеленения на тройку, а покрытия детских площадок - на двойку.

P.S. клумбы, фонтаны и тд Липок я не выкладывала сюда, у нас же эконом класс, ладно ладно, помню :)
20 авг 2018 15:21
Цитата "B1_3_2 12":
Итак, у нас есть первый успешный кейс согласования перепланировки через ЖЭК. Алгоритм: звонок в ЖЭК, отправка им плана по имейлу, контрольный звонок главному инженеру, который выносит вердикт. По желанию можно получить у Аллы Николаевны письменное согласование.


Подскажите, пожалуйста, сколько это Вам стоило?
ЖЕК уполномочен давать разрешение на перепланировку?
И как это "можно получить письменное согласование"? Они что, устно разрешили?

Спасибо за ответ!
20 авг 2018 15:26
Цитата "PkLan":
Да, газон и деревья с Липок, НО! предвосхищая ваши напоминания мне, что на липках цены одни, а у нас эконом-класс и тд и тд, хочу обратить внимание, что 70% успеха - ежедневный уход!
Я работаю на Оболонской Набережной и вижу, что тут за газонами ухаживают каждый день и именно поэтому они здесь красивые и ухоженные. ЖЕКу мы будем платить 8 грн, за эти деньги можно выделить специально "обученного" человека)).
Деревья такого размера стоят не так уж и дорого, на главных аллеях Стлица может себе это позволить. Я не прошу засадить ими каждую очередь.

В общем, в отдел благоустройства я письмо написала, за спрос по морде не бьют. Может там работает хороший человек, который сделает свою работу на отлично :)
Во всяком случае, мы должны стремиться к лучшему, тогда получим хорошее. На данный момент озеленения на тройку, а покрытия детских площадок - на двойку.

P.S. клумбы, фонтаны и тд Липок я не выкладывала сюда, у нас же эконом класс, ладно ладно, помню :)


Я тоже только за ! Облагораживание общей територии это хорошо, но и отдельно хотелось бы увидеть каждую очередь такую как сейчас выглядит первая , и так как это было заявлено изначально в буклете.
20 авг 2018 19:59
Мне интересно много ли инвесторов первой очереди, заплатив квитанцию, зашли на ремонт?
Или большинство, как и я, ждут ждут документов на право собственности?
20 авг 2018 20:10
Цитата "lider_95":

А за работу сколько?

На 2х комнатную от 10-15, может меньше,может больше, все индивидуально електрики как врачи,у каждого своё убедительно мнение,вам решать кому доверять и верить если сами в этом ничего не понимаете,лучше проверенные или рекомендация или фирма специализирующаяся на этом...
21 авг 2018 06:33
Електрика закончена :yes:
21 авг 2018 06:49
Цитата "samol 5kv":
Мне интересно много ли инвесторов первой очереди, заплатив квитанцию, зашли на ремонт?
Или большинство, как и я, ждут ждут документов на право собственности?

А какой смысл подписывать документы с ЖЭКом, оплачивать его квитанции по бандитским тарифам и не заходить на ремонт?
Уверен, что все 100% кто оплатил, уже начали делать ремонты.
Что мешает сидеть и бесплатно ждать документы от СГ для оформления ПС? Когда это наступит - вот вопрос, но финансово это не накладно.
21 авг 2018 07:05
Кто нибудь спрашивал в жеке план разводки водопроводных и отопительных труб по квартире отзовитесь
21 авг 2018 07:58
Цитата "Sergiksuper":
Кто нибудь спрашивал в жеке план разводки водопроводных и отопительных труб по квартире отзовитесь

Вторая очередь - в ЖЭКе планов разводки на вчера еще не было и когда будет - неизвестно.
Из разговора с местным сантехником, план простой - от входа в квартиру на 60-70 см по прямой входит кабель. Далее тройник на СУ1 и кухню влево и СУ2 вправо. (Для каждой конфигурации квартиры будет свой план!) Значит точка подключения - это соединить по прямой эти точки. Хитрых изгибов там нет. Так я и нашел вводный кабель у себя.
Стяжка слабенькая, где то 5-6 см. Легко вскрывается перфоратором. Потом идет проволочная сетка, а под ней сплошная целлофановая сетка. Под сеткой трубы в обычном песке.
Еще узнал, что в первой очереди вся сантехника собиралась из труб рехау и фитинги были пластиковые рехау. Вторая - трубы рехау и латунные фитинги ТЕСЕ. Лучше, конечно, когда вся трасса в пластике.
21 авг 2018 08:10
Цитата "PkLan":
Подскажите, пожалуйста, сколько это Вам стоило?
ЖЕК уполномочен давать разрешение на перепланировку?
И как это "можно получить письменное согласование"? Они что, устно разрешили?


Это нисколько не стоит, это избавляет от риска платить оговоренный в договоре штраф 10К уе за несогласованную перепланировку. Но до недавнего времени ЖЭК слал с вопросами в ОП, ОП в ЖЭК и так по кругу. Особенно волновались рассрочники, которым вообще получение прав собственности светит нескоро.

Новость собственно в том, что теперь ЖЭК в курсе, что он должен это согласовывать. Дальше ЖЭКа такое согласование не идет, план БТИ у вас все равно неактуальный.

А я себе делала перепланировку официальную через архитекторов СГ, когда еще не было стен. Вот это платно, но зато БТИ меряет после перепланировки, и вы получаете актуальный план, стяжка сразу заливается в нужном виде и т.д. Чего и всем желаю, у кого еще есть такая возможность.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .762764. . .901
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее