Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .696698. . .901
25 июнь 2018 07:25
Цитата "Lana69":
[attachment=1]IMG-20180623-WA0002.jpg[/attachment]

Вы это имели ввиду? мне кажется, что это делают козырек над входом в дом. Как в доме В первой очереди. Сегодня там были. ничего другого не заметили...



Козырек-это само собой разумеющееся.
Кто-то успел меня опередить, и, думаю, не будет против, если выложу это фото сюда. По факту мы также видели гору щебня и каркас.
Более того, я думаю, что хозяин незаконной пристройки также читает форумы, поэтому темпы строительства ускорились, пока мы тут сидим и ничего не придипринимаем, он закончит!!!
Незаконная пристройка во 2й очереди, дом Б.
25 июнь 2018 08:22
Цитата "Point_Zero":
Всім інвесторам 3-ї черги.
Обіцяний строк здачі черги в експлуатацію: 2-й квартал 2018го. Тобто, граничний термін спливає вже через тиждень.
Вже зрозуміло, що в строки вони не вписуються: не завершено армування/фарбування фасаду будинку А, не завершено впорядкування прибудинкової території, судячи з усього, не завершено обладнання МЗК (виправте мене, якщо я помиляюсь).
Маючи нагоду регулярно спостерігати за прогресом, я зробив висновок, що забудовник зовсім не квапиться вкластися в обіцяні строки, адже не завершивши повністю фасади третьої черги, забудовник доволі жваво розпочав утеплювати фасади 6-ї(!). Роботи ж на будинку А третьої черги відбуваються з незрозумілими для мене перервами: один день щось поробили (причому прогресу на кінець дня майже не видно), 2-4 дні ніяких робіт на фасаді не спостерігається.
Прогресу по прибудинковій території майже не видно за останній місяць (навіть на фото забудовника).
Судячи з усього, ми спостерігаємо навмисне затягування забудовником моменту здачі
черги в експлуатацію. З якою метою? Я здогадуюсь, — готуйтеся отримати ключі весною 2019-го.

Не знаю чи вплине це на рішення забудовника, але я пропоную усім інвесторам черги звернутися за коментарями до ВП та в ГО Столиці. Сам готовий зробити це навіть в письмовій формі, якщо відповідь в телефонному режимі мене не влаштує.

Також питання: де наглядова група інвесторів? Вона ще функціонує? Якщо ні, то можливо треба тиснути на забудовника, з вимогою організувати нову групу.



Сразу было понятно, что 3ю очередь откроют (впустят инвесторов) не раньше марта - апреля 2019 !!!! Никто пускать в ноябре- декабре под новый год (минимальный реальный срок готовности) не будет и включать ради этого отопление!!!
25 июнь 2018 09:04
Добрый день. Кто знает в какую сумму выльется оплата за комуналку 3-комнатной квартиры 80 м.кв при выдаче ключей. Записался на подписание предварительного договора, но уже подумываю стоит ли замораживать сумму на неопределенный срок и неизвестно по каким тарифам. Может все таки стоит немного подождать когда будет подписание договора купли продажи... :smoke:
25 июнь 2018 09:12
Цитата "Alexman2013":
Добрый день. Кто знает в какую сумму выльется оплата за комуналку 3-комнатной квартиры 80 м.кв при выдаче ключей. Записался на подписание предварительного договора, но уже подумываю стоит ли замораживать сумму на неопределенный срок и неизвестно по каким тарифам. Может все таки стоит немного подождать когда будет подписание договора купли продажи... :smoke:

а что вы при этом выиграете? т.е. если до оформления прав собственности не получать ключи, то платить за квартиру не надо? А после получения, по другим тарифам оплачивается, чем сейчас?
25 июнь 2018 09:38
Цитата "5В2":

Сразу было понятно, что 3ю очередь откроют (впустят инвесторов) не раньше марта - апреля 2019 !!!! Никто пускать в ноябре- декабре под новый год (минимальный реальный срок готовности) не будет и включать ради этого отопление!!!


Квітень 2019, — це вже затягування видачі ключів на 3 квартали, при тому, що 1-2 черги затягнули на 2 квартали (сподіваюсь, що ключі все ж от-от почнуть видавати). Ще на початку цього форуму бувалі інвестори попереджали, що Столиця затримує видачу ключів десь до пів року, це нормально. Зараз же мова іде про понад 6 місяців. Тому я хочу отримати обгрунтований коментар від Столиці щодо реальних термінів.
Зараз існують усі нормальні умови для забудовника закінчити чергу протягом 2-3 місяців. Я вже казав, що мені не зрозуміло навіщо перекидати фасадників на 6-у чергу, якщо фасади третьої можна закінчити менше ніж за місяць в нормальному, не авральному, темпі, а не мучити той будинок А, як вони це зараз роблять.
25 июнь 2018 10:14
А тем временем постройка непонятно чего во вдоре 2 очереди (дом С) продолжается...



Дорогие соседи, я, конечно, понимаю, что "моя хата с краю..." и т.д. и т.п. в нашем традиционном украинском духе. Но с этим надо что-то делать. Если там действительно будет наливайка (как ходят слухи), то это совсем недопустимо.

Но даже если там планируется терраса или царь-балкон, так тоже делать нельзя :no-no: . Я, конечно, понимаю, что владельцы палисадников хотят навесы. Ну хоть какие-то... от бычков и мусора. Это все понятно (хотя в моей голове картинка идеального мира и бычки и мусор не должны там появиться).

Но если хотя бы один настроит у себя в палисаднике то, что ему вздумалось, без проекта и разрешений - то ждите во всех очередях "достройки" по размеру целых палисадников. Если одному можно, то остальные тоже захотят. А дальше уже пойдет соревнование - кто круче придумал.

ЖЕК разводит руками. АВ (начальница ЖЕКа) говорит, что разрешение не давала. Что мол выгнать она их из квартиры не может. Сегодня утром в квартире были трое мужчин-работяг. Хорошие такие мужики, пришли заработать немного денег. На вопрос - что строим, отвечают, немного отведя глаза, "вроде как навес хочет хозяин". На вопрос - почему столько щебня и песка для навеса - "это вы у хозяина спрашивайте".

АВ говорит писать письмо в ЦО с подписями соседей. Проектов для навесов в палисадниках нет. Кстати, для расположения кондиционеров и примеров остекления лоджий-балконов, тоже нет. Мол обращайтесь в ЦО. Пусть они решают, пусть они выдадут проекты под эти дела.

В то же время ЦО говорит, что с нашим соседом-строителем должен разбираться ЖЕК :faceoff:

Идеи? Предложения? Есть юрист на форуме, чтоб составить толковое обращение в ЦО?
25 июнь 2018 10:15
Цитата "Point_Zero":

Квітень 2019, — це вже затягування видачі ключів на 3 квартали, при тому, що 1-2 черги затягнули на 2 квартали (сподіваюсь, що ключі все ж от-от почнуть видавати). Ще на початку цього форуму бувалі інвестори попереджали, що Столиця затримує видачу ключів десь до пів року, це нормально. Зараз же мова іде про понад 6 місяців. Тому я хочу отримати обгрунтований коментар від Столиці щодо реальних термінів.
Зараз існують усі нормальні умови для забудовника закінчити чергу протягом 2-3 місяців. Я вже казав, що мені не зрозуміло навіщо перекидати фасадників на 6-у чергу, якщо фасади третьої можна закінчити менше ніж за місяць в нормальному, не авральному, темпі, а не мучити той будинок А, як вони це зараз роблять.


Повністю підтримую. Я розумію, що в 1-2 черги зараз свої проблеми і вони пишуть щось на подобі "сразу было понятно что 2019" але якщо ключі не отримати в 2018 навіть перед зимою, то по факту отримаємо влітку 2019. Минулого року як мінімум оглядова група пройшлася 1-2 чергами і показала реальний стан справ з комунікаціями, котельнею і МЗК, а не 2-3 фотки ззовні будинків. Від прораба получити зворотній зв'язок по тому які реально терміни, щоб могли передати будинки ЖЕКу. Плюс СГ треба "дожимати", щоб котельню в любому випадку включали в цьому році. За зиму можна навіть якщо не робити ремонт, то підготовити все, завезти матеріали, електрику розвести, дизайн-проект розробити при потребі і тп.тд.
25 июнь 2018 10:21
Когда мы спрашивали почему 6 очередь такими ударными темпами, а в других еще куча недоделок, либо скоро сдаются, но еще не готовы. Нам ответили, что это разные подрядчики.
25 июнь 2018 10:28
Цитата "Ellissium":

а что вы при этом выиграете? т.е. если до оформления прав собственности не получать ключи, то платить за квартиру не надо? А после получения, по другим тарифам оплачивается, чем сейчас?


Если инвестор подписывает договор сейчас с жэком и получает ключи, он должен оплачивать коммуналку, вне зависимости от того делает ремонт или нет. Такое как вода свет потом сделают перерасчет по счетчикам если не пользовались, а за придомовую территорию нужно будет оплачивать, впрочем как и в будущем за отопление. Если инвестор не заключает договор с жэком, то за коммуналку начнет платить с момента получения прав собственности. Нам сказали так, может у кого то другая инфо.
25 июнь 2018 10:45
Цитата "Marilove":


Если инвестор подписывает договор сейчас с жэком и получает ключи, он должен оплачивать коммуналку, вне зависимости от того делает ремонт или нет. Такое как вода свет потом сделают перерасчет по счетчикам если не пользовались, а за придомовую территорию нужно будет оплачивать, впрочем как и в будущем за отопление. Если инвестор не заключает договор с жэком, то за коммуналку начнет платить с момента получения прав собственности. Нам сказали так, может у кого то другая инфо.


почему нельзя поставить счетчик на отопление , ведь место есть, вопрос 30 минут, а проект типовый тоже не проблема..., в чем аргумент его не ставить???
25 июнь 2018 10:53
Цитата "5В2":

почему нельзя поставить счетчик на отопление , ведь место есть, вопрос 30 минут, а проект типовый тоже не проблема..., в чем аргумент его не ставить???


До получения прав собственности - не имеем права, после как решит жэк, так как они должны принять эти счетчики. 1 и 2 очереди сказали не рассчитывать на эту зиму, хотя если желающих будет много думаю можно повлиять.
25 июнь 2018 11:23
почему по воде электрике до прав собственности можно а по теплу нельзя???????????? что значит как решит жэк, если есть техническая возможность (а она есть) жэк не может отказать по ЗАКОНУ!!!!!!
25 июнь 2018 11:42
Цитата "5В2":
почему по воде электрике до прав собственности можно а по теплу нельзя???????????? что значит как решит жэк, если есть техническая возможность (а она есть) жэк не может отказать по ЗАКОНУ!!!!!!


Отказать не могут, а вот затянуть с проэктом или с принятием счетчика могут. Жэк вообще делает что хочет. Пристройку строят жэк ничего не может сделать, а другие даже в квартиру зайти не могут. как то так
25 июнь 2018 12:30
Цитата "Ellissium":

а что вы при этом выиграете? т.е. если до оформления прав собственности не получать ключи, то платить за квартиру не надо? А после получения, по другим тарифам оплачивается, чем сейчас?



Там вся фишка на сколько именно затянут выдачу права собственности.

Тот аванс, что оплачивается сейчас за 3 месяца, он идет на счет ЖЭКа, в том числе и тот, что вносится за электроэнергию.
При пересчете потом по счетчику, остаток так и останется у ЖЭКа и пойдет на взаимозачет будущих платежей только за придомовую.

Теперь подсчитаем за однушку.
Аванс за электроэнергию 500квт в мес по тарифу 1,68 это 840 гривен в месяц.

Если ПС в течении 3 месяцев не выдают, то инвестор и далее будет именно эту сумму платить за электричество ЖЭКу ежемесячно, пока не получит ПС и не заключит уже свой индивидуальный договор на тарифы для физ лиц. ЖЭку пофиг сколько вы там мотаете, они пустили в квартиру для ремонта и будут считать именно по своей норме 500 в месяц.

Таким образом, проигрываем ситуацию - если ПС, затягивается на 1 год, а это легко может быть. Тогда за 12 месяцев инвестор однушки отдает только за эл. энергию 840х12=10080грн.

Реальный расход за однушку где то 100квт. т.е. 168грн в месяц или за год 2016грн.

Далее, через год после ПС, делается перерасчет и у ЖЭКа остается лишних 10080-2016=8064грн.
Эта сумма потом будет идти во взаиморасчет будущей оплаты за придомовую, которая для однушки составляет 8,81за кв. ну в среднем пусть 40кв и тогда это 352 грн.

Что получается? Делим 8064 на 352 и получаем 22,9 месяцев.
То есть у ЖЭКа при таком нехитром раскладе останется оплата почти за 2 года наперед обслуживания придомовой.
И естественно ни кто из инвесторов дарить эти деньги им не будет и не о каком ОСББ речь не пойдет.
В сумме это уже 3 года получится.
Ну если затянут ПС не на год, а на пол года, то тогда 1,5.
Так что ЖЭК привязывает к себе плотно уже со старта.
25 июнь 2018 12:37
Цитата "diversant":



Там вся фишка на сколько именно затянут выдачу права собственности.

Тот аванс, что оплачивается сейчас за 3 месяца, он идет на счет ЖЭКа, в том числе и тот, что вносится за электроэнергию.
При пересчете потом по счетчику, остаток так и останется у ЖЭКа и пойдет на взаимозачет будущих платежей только за придомовую.

Теперь подсчитаем за однушку.
Аванс за электроэнергию 500квт в мес по тарифу 1,68 это 840 гривен в месяц.

Если ПС в течении 3 месяцев не выдают, то инвестор и далее будет именно эту сумму платить за электричество ЖЭКу ежемесячно, пока не получит ПС и не заключит уже свой индивидуальный договор на тарифы для физ лиц. ЖЭку пофиг сколько вы там мотаете, они пустили в квартиру для ремонта и будут считать именно по своей норме 500 в месяц.

Таким образом, проигрываем ситуацию - если ПС, затягивается на 1 год, а это легко может быть. Тогда за 12 месяцев инвестор однушки отдает только за эл. энергию 840х12=10080грн.

Реальный расход за однушку где то 100квт. т.е. 168грн в месяц или за год 2016грн.

Далее, через год после ПС, делается перерасчет и у ЖЭКа остается лишних 10080-2016=8064грн.
Эта сумма потом будет идти во взаиморасчет будущей оплаты за придомовую, которая для однушки составляет 8,81за кв. ну в среднем пусть 40кв и тогда это 352 грн.

Что получается? Делим 8064 на 352 и получаем 22,9 месяцев.
То есть у ЖЭКа при таком нехитром раскладе останется оплата почти за 2 года наперед обслуживания придомовой.
И естественно ни кто из инвесторов дарить эти деньги им не будет и не о каком ОСББ речь не пойдет.
В сумме это уже 3 года получится.
Ну если затянут ПС не на год, а на пол года, то тогда 1,5.
Так что ЖЭК привязывает к себе плотно уже со старта.


да вроде права собственности в августе обещают, чего там на год задерживать
25 июнь 2018 12:41
Цитата "Ellissium":


да вроде права собственности в августе обещают, чего там на год задерживать

Обещать - не значит жениться. У меня товарищ уже сделал ремонт и почти год без ПС живет в другом ЖК.
25 июнь 2018 12:44
Цитата "Ellissium":


да вроде права собственности в августе обещают, чего там на год задерживать


Я тоже на это надеюсь.
Но мне и ключи в Апреле обещали.
А до этого так еще и про осень 2017 даж говорили изначально.
А так, нет же еще даже адресов почтовых, на что ПС оформлять? По строительному адресу его не оформляют.
25 июнь 2018 13:09
Цитата "Чупакабра":

Обещать - не значит жениться. У меня товарищ уже сделал ремонт и почти год без ПС живет в другом ЖК.


А Вы не можете уточнить у своего товарища, как он оплачивает электроэнергию, после истечения 3х месячного авансового платежа без ПС?
Так же по нормам считают или все же на счетчик потом смотрят, сколько именно намотал?
25 июнь 2018 13:15
Если заходить на ремонт сейчас, то авансом оплачиваем сумму, которая пойдет оплатой на год-два в придомовую вперед после взаимозачетов по счетчикам. Потери на самом деле незначительные, как по мне. Что в выигрыше - время! :ded:
Полгода, год уйдут на ремонт. Все равно ближайшие пять лет все будут сверлить и стучать. ОСББ года через 3 может быть получится организовать, если дом будет активно заселяться.
Так что те, кто ждут ПС, просто теряют свое время. Может и квартира не нужна? Тогда можно столько сэкономить на ней! :winky:
Насчет незаконной пристройки во второй очереди, если там планируют что то построить, то снесут 100%. У меня во дворе, где я сейчас живу, уже второй магазин снесли капитальный! Странно, что СГ спокойно позволяет вытворять такое! Явно морозятся. Строит кто то свой из их окружения.
25 июнь 2018 14:17
Кто видел расчет-калькуляцию тарифа на обслуживание домов в нашем ЖК? Если Я не ошибаюсь они должны быть утверждены в КМДА? Почему в новострое в котором нечему пока ломаться тариф выше чем в таком же комплексе обслуживаемом этой же конторой на "Видпочинке"? там всего около 6 грн.\кв.м.!!!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .696698. . .901
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее