Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .695697. . .901
23 июнь 2018 09:43
Цитата "max47":


Предлагаю не мириться с тем, что МЕТРО не будет... Нет уж, пусть Виталий, раз обещал, пусть выполняет :protest: :protest: :protest: , мы готовы совсем немного подождать, хотя куда уже дальше тянуть :chillout:

Он, в конце концов, мер Киева и пусть за свои слова отвечает. Он не жене своей, извините, пообещал, а КИЕВЛЯНАМ :ded:. Лично я инвестировал только из-за метро и, думаю, я не один. Поэтому пусть уже пошевеливаются Кличко и Ко, хватит аукцион переносить :rupor:


Дошло уже до абсурда - деньги выделили, не только с бюджета Киева, но и компенсацию с гос. бюджета Украины... Если эти умственно отсталые не используют эти средства, то бабло просто вернётся в бюджет Украины... Им же самим не выгодно - со строительства метро можно было бы годами доить бюджет Украины и Киева - на покупку себе последних моделей всякого барахла...
В общем и чиновник сыт с его челядью и нам хорошо, ибо метро строится.
23 июнь 2018 12:54
Цитата "I_am_bee":
Вчера ходила на осмотр устранения недостатков: из плюсов вcе устранили за обещанный срок, а именно перестроили две шатающиеся стены и отрегулировали окна, двери.

По счетчикам тепловым ЖЭК-таки хочет одну управляющую компанию,и из разговора я поняла, что нам отдельно как вздумается их ставить не дадут. Кто что знает по данному вопросу? Мне не улыбается платить аренду квартиры + к.у. арендной, + полную стоимость отопления по варшавскому, пока мы въедем.


По кондиционерам, со слов ЖЭКа выдачу архитектурно-строительной документации задерживает производственный отдел заказчика. Копать этот вопрос попробую со следнедели. Если у кого-то есть контакты или другая информация, предлагаю также форсировать этот вопрос.

в смысле как хочется? место куда выведены трубы в щиток для установки счетчика есть, осталось только на эти тубы прикрутить счетчик, тип можно ставить любой сертифицированный с нужным классом точности и расхода (количества воды проходимого черенз него в час), как жэк может этому мешать???

Следующее: оч 2, дом Б. У нас на придомовой территории, которая является территорией общего пользования, городят опалубку под пристройку и работы идут полным ходом. Это незаконно. Пока мы получим права собственности, т.е. собственно права "на то,чтобы качать свои права", пристройку достроят, и будет у нас перед домом какой-нибудь, извините, гандель. Оно нам надо? Предлагаю также не проходить мимо данного вопроса и что-то делать.
23 июнь 2018 12:54
Цитата "I_am_bee":
Вчера ходила на осмотр устранения недостатков: из плюсов вcе устранили за обещанный срок, а именно перестроили две шатающиеся стены и отрегулировали окна, двери.

По счетчикам тепловым ЖЭК-таки хочет одну управляющую компанию,и из разговора я поняла, что нам отдельно как вздумается их ставить не дадут. Кто что знает по данному вопросу? Мне не улыбается платить аренду квартиры + к.у. арендной, + полную стоимость отопления по варшавскому, пока мы въедем.


По кондиционерам, со слов ЖЭКа выдачу архитектурно-строительной документации задерживает производственный отдел заказчика. Копать этот вопрос попробую со следнедели. Если у кого-то есть контакты или другая информация, предлагаю также форсировать этот вопрос.

в смысле как хочется? место куда выведены трубы в щиток для установки счетчика есть, осталось только на эти тубы прикрутить счетчик, тип можно ставить любой сертифицированный с нужным классом точности и расхода (количества воды проходимого черенз него в час), как жэк может этому мешать???

Следующее: оч 2, дом Б. У нас на придомовой территории, которая является территорией общего пользования, городят опалубку под пристройку и работы идут полным ходом. Это незаконно. Пока мы получим права собственности, т.е. собственно права "на то,чтобы качать свои права", пристройку достроят, и будет у нас перед домом какой-нибудь, извините, гандель. Оно нам надо? Предлагаю также не проходить мимо данного вопроса и что-то делать.
23 июнь 2018 16:48
Цитата "I_am_bee":


Следующее: оч 2, дом Б. У нас на придомовой территории, которая является территорией общего пользования, городят опалубку под пристройку и работы идут полным ходом


Вы это имели ввиду? мне кажется, что это делают козырек над входом в дом. Как в доме В первой очереди. Сегодня там были. ничего другого не заметили...
23 июнь 2018 16:55

А это фото с дома С второй очереди, которое вчера обсуждали, по состоянию на сегодня :yes:
23 июнь 2018 22:02
Цитата "Лиса 2016 06":


Парковка - это хорошо. А вот за кладовку Вам придется попереживать.

"Вот отнять бы все , да и поделить"-как это все по нашему!!!
:faceoff:
24 июнь 2018 08:45
[quote="Supervisor"]1) Для тех, кто в танке и верит в незыблемость договоров. Уже построенный и готовый жилой комплекс "Перспектива" под снос! В ОП все документы были в порядке.
ГОСПОДАРСЬКИЙ СУД міста КИЄВА РІШЕННЯ ІМЕНЕМ УКРАЇНИ 24.05.2018 Справа № 910/28188/14
Хозяйственный суд Киева обязал застройщиков - Глобал Строй-3, Укрсоцстрой и Киевмонтажстрой - снести многоквартирный дом жилого комплекса в Деснянском районе столицы как объект самовольного строительства, свидетельствует решение суда от 13 июня 2018.
Согласно материалу дела, компаниям поручено снести объект как самовольно построенный, поскольку дом был построен на земельном участке, который был предоставлен для достройки незавершенной школы, и привести этот участок в изначальное состояние.

Ну, это только первая инстанция. Не факт, что такое решение выдержит апелляцию
24 июнь 2018 11:40
Немножко 4й очереди) утепляют,штукатурят) Сегодня наблюдались рабочие на фасаде
24 июнь 2018 12:02
Всім інвесторам 3-ї черги.
Обіцяний строк здачі черги в експлуатацію: 2-й квартал 2018го. Тобто, граничний термін спливає вже через тиждень.
Вже зрозуміло, що в строки вони не вписуються: не завершено армування/фарбування фасаду будинку А, не завершено впорядкування прибудинкової території, судячи з усього, не завершено обладнання МЗК (виправте мене, якщо я помиляюсь).
Маючи нагоду регулярно спостерігати за прогресом, я зробив висновок, що забудовник зовсім не квапиться вкластися в обіцяні строки, адже не завершивши повністю фасади третьої черги, забудовник доволі жваво розпочав утеплювати фасади 6-ї(!). Роботи ж на будинку А третьої черги відбуваються з незрозумілими для мене перервами: один день щось поробили (причому прогресу на кінець дня майже не видно), 2-4 дні ніяких робіт на фасаді не спостерігається.
Прогресу по прибудинковій території майже не видно за останній місяць (навіть на фото забудовника).
Судячи з усього, ми спостерігаємо навмисне затягування забудовником моменту здачі черги в експлуатацію. З якою метою? Я здогадуюсь, — готуйтеся отримати ключі весною 2019-го.

Не знаю чи вплине це на рішення забудовника, але я пропоную усім інвесторам черги звернутися за коментарями до ВП та в ГО Столиці. Сам готовий зробити це навіть в письмовій формі, якщо відповідь в телефонному режимі мене не влаштує.

Також питання: де наглядова група інвесторів? Вона ще функціонує? Якщо ні, то можливо треба тиснути на забудовника, з вимогою організувати нову групу.
24 июнь 2018 12:25
30-го червня урочисто викладуть сертифікат на сайт, незважаючи на фактичну неготовність 3-ї черги. Як показує досвід перших двог черг, «здача» ще нічого не означає, це така собі «грамота», яку можна вільно придбати, просто маркетинговий хід щоб можна було кричати в рекламі що мало вже не заселяються
24 июнь 2018 13:06
Цитата "rastych":
... Як показує досвід перших двог черг, «здача» ще нічого не означає, це така собі «грамота», яку можна вільно придбати, просто маркетинговий хід щоб можна було кричати в рекламі що мало вже не заселяються

Вообще то в договорах есть кое что интересное. У меня по крайней мере. :winky:
Дог-р к-п Имущ прав:
ПОРЯДОК ТА СТРОК ПЕРЕДАННЯ-ПРИЙНЯТТЯ МАЙНОВИХ ПРАВ
- Майнові права передаються Продавцем у власність Покупця виключно після повної сплати Покупцем блаблабла шляхом підписання Сторонами акту передання-прийняття Майнових прав, що підписується Сторонами не пізніше 30 (тридцяти) календарних днів з дня Прийняття Об’єкта в експлуатацію.
- За умови повної сплати Покупцем Загальної вартості Майнових прав, Квартира передається Продавцем Покупцю по акту передання-прийняття Квартири не пізніше 3 (трьох) місяців із дня Прийняття Об’єкта в експлуатацію та отримання Продавцем документів, що за Законодавством необхідні для передання Квартири Покупцю і подальшого оформлення ним права власності на Квартиру. Про дату підписання акту передання-прийняття Квартири Продавець повідомляє Покупця письмово не менше ніж за 7 (сім) календарних днів до такої дати.
С датой ввода в эксплуатацию все понятно.
А вот что такое по версии СГ необходимые документы по Законодательству для оформления права собственности для меня загадка и временной привязки их выдачи вообще нет!
То ли это Майнови права которые мы должны получить через месяц после ввода в эксплуатацию, то ли еще что...
По нормальному, первая и вторая очереди уже давным давно могли бы оформлять квартиры в БТИ, если бы СГ выдала все необходимые документы через месяц после ввода? Или они ждут официальный адрес когда город присвоят? Или воду подведут? На каком этапе задержка?
24 июнь 2018 13:08
Цитата "rastych":
30-го червня урочисто викладуть сертифікат на сайт, незважаючи на фактичну неготовність 3-ї черги. Як показує досвід перших двог черг, «здача» ще нічого не означає, це така собі «грамота», яку можна вільно придбати, просто маркетинговий хід щоб можна було кричати в рекламі що мало вже не заселяються

Основна ідея мого посту, не в тому що мене хвилює коли забудовник отримає «корочку» від ДАБІ, — я теж пам‘ятаю як «здали» 2-гу чергу. Мене хвилює, що забудовник свідомо затягує процес з необ‘єктивних причин.
24 июнь 2018 13:47
А звідки Ви знаєте, що саме "свідомо" і "з необ'єктивних причин"?
І чомусь всі чіпляються за здачу в експлуатацію, хоча вже очевидно, що здача насправді чиста формальність (хоча як проміжковий етап і важлива), більш доцільно хвилюватись з приводу видачі клюючів. Це знову ж таки судячи з досвіду попередніх двох черг - здали ніби вчасно (хоча б першу), але яка з того користь, якщо ключів досі ніхто так і не побачив.
24 июнь 2018 17:33
по темпам стройки 3-4 очередь не планирую отапливать зимой а дотянуть до весны
24 июнь 2018 18:09
Добрый вечер.
Добавьте, пожалуйста, в табличку 7 очередь, дом А, кв 1

Спасибо :)
24 июнь 2018 19:00
Цитата "Sergiksuper":
по темпам стройки 3-4 очередь не планирую отапливать зимой а дотянуть до весны

У меня складывается впечатление, и на то есть весомые аргументы, что отапливать не будут даже ни первую , ни вторую очереди ( в 2018г)
24 июнь 2018 19:56
Основна ідея мого посту, не в тому що мене хвилює коли забудовник отримає «корочку» від ДАБІ, — я теж пам‘ятаю як «здали» 2-гу чергу. Мене хвилює, що забудовник свідомо затягує процес з необ‘єктивних причин.[/quote]

Причины понятны :drink: . Квартиры 3й очереди ужЕ проплачены инвесторами, поэтому СГ понимает, что народ никуда не денется, будет ждать по-любому.

А квартиры 6й очереди надо продавать. Очевидно, что продажи падают по объективным причинам (косяки, задержка, метро и пр.) Вот и торопятся со строительством 6й... Правда жизни, к сожалению D-/
24 июнь 2018 20:25
Уже стоит будка ОП "Варшавского" и по 2 этажа выгнали с правой стороны от Retroville 8-)
25 июнь 2018 05:39
Лучше б будку " МетрО" поставили..хоть справой , хоть слевой даже можно чуть- чуть вместо Ретровиля
25 июнь 2018 07:12
Цитата "Sasha08":
Уже стоит будка ОП "Варшавского" и по 2 этажа выгнали с правой стороны от Retroville 8-)


Цікаво чи з правої сторони будуть будувати в такому ж стилі.
Коробки по 25 поверхів і 700 квартир на 3 будинки без паркінгів та інфраструктури :faceoff:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .695697. . .901
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx