Микрорайон "Варшавский", ул. Маршала Гречко, пр. Правды - "Stolitsa Group"

общее обсуждение проекта

ул. Маршала Гречко, пр. Правды

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
22
5%
Плохо
21
5%
Нормально
87
19%
Хорошо
204
44%
Отлично
126
27%

Всего голосов : 460
новий користувач
Ответов: 8
Подскажите,а можете уже соберёмся на какой-то митинг??
На пикник же собирались.почему так не можем.Сколько уже можно сдесь возмущаться.вот я с первой очереди.почему в одних домах есть все в другом нет ничего.......

Давайте что то решать кординально..а то до зимы (не знамо какой) будем возмущать
користувач форуму
Ответов: 116
Мдааа конечно :faceoff: :faceoff: , читаю и понимаю что "нахваливали" Столицу, "нахваливали", как хороший застройщик, а на деле оказывается тупо ставит коробки а дальше ребята делайте все сами и разбирайтесь сами с нашими, ой!, то есть уже с ВАШИМИ проблемами.
Еще и совковый ЖЕК впихнули как я понял, который имитирует работу. Ну нормально так тенденция в 2018 году. :faceoff: :faceoff:
щойно зареєструвався
Ответов: 1
1 очередь Дом А
Вчерашний везит на объект был для меня очень насышен новой информацией. Делюсь.
1. Некоторые "инвесторы" активно делают ремонт нарушая договорные отношения по пункту: запрет на порчу внешнего фасада здания. Конкретно установка кондиционеров! Управдом в лице АВ ничего не решает, у нее яко бы нет подномочий. Отдел продаж, гончет стрелки на управдом как на организацию которые переданы УЖЕ 6 домов на обслуживание. КРАЙНИХ НЕТ. Контакты хозяина квартиры понятное дело то же никто не дает.
2. Допуск на объект для ремонтных работ только в комендатское время будни до 18:30. Контроль за соблюдением режима на охране. Охрана подченяется АВ, хотя з/п платит им застройщик.
3. Первичный взнос якобы за комуналку. Обратите внимание на назначение платежа. Вы делаете безликое перечисление денег без привязки к обьему получаемых услуг. Это просто сбор денег! У жругих застройщиков то же есть первичный сбор, но туда входят услуги по вывозу стройматериалов в первые три месяца пока идет стройка. Здесь такого нет.
3. Управдом создает искуственные очереди. Возможно, с целью получения поощрений за более быстрые решения вопросов.
4. При попытке надовить на Управдом, в лице АВ, как на имеющего якобы силу должное лицо решить вопрос с нарушающими порядок инаесторами. Получила ответ: что она не имеет полномочий и сил что ли бо решать. Тогда пригрозила, что раз нет никого решающего и контролирующего действия Я планирую тварить все что пожелаю на закрепленной за квартирой участке земли. На что АВ только развела руками и сказала, что она не может меня остановить.

Люди и это наш Управдом! Я первая буду выступать за то, что бы их убрали с должности, а еще лучше всю их контору.
новий користувач
Ответов: 18
Я негодую. Мало того, что по 2й очереди снова отложили выдачу ключей из-за отсуствия подключений к воде, так в 9:40 утра в ЖЕК еще и дозвониться нельзя, потому как телефон у них просто отключен!!!
Развели инвесторов 2й очереди как лохов, и продолжают разводить дальше!!
За тариф 8,98грн ЖЕК обязан сам перезванивать инвесторам и переназначать срок!
новий користувач
Ответов: 19
diversant писал(а):Подмога опасна

Не видел как Варшавский, но пятый квартал по полной блокируют, со стороны кристера.
Говорят эта стройка не законная, но мы в этих незаконных домах хотим квартиру. И костьми ляжем, но выбьем еще по квартирке своим детям или внукам. На утверждение что тут люди квартиры купили, за свои кровные не легко заработанные, "так то олигархи там купили, на ворованные" короче тяжело с ними. Какой то сплошной позитив.
користувач форуму
Ответов: 319
Жалко, что многолетние деревья убили вдоль дороги. Они хоть как то скрывали эти высоковольтные линии и создавали тень.
Вначале ОП говорил, что город запрещал их трогать. Но, видимо, живем в такое время, что когда очень хочется кому то, то можно. :winky:
tdi
користувач форуму
Ответов: 43
Кто знает кому будет принадлежать построенная за наши деньги котельня? Интересно кому её слили...
користувач форуму
Ответов: 161
sho0ter писал(а):Мдааа конечно :faceoff: :faceoff: , читаю и понимаю что "нахваливали" Столицу, "нахваливали", как хороший застройщик, а на деле оказывается тупо ставит коробки а дальше ребята делайте все сами и разбирайтесь сами с нашими, ой!, то есть уже с ВАШИМИ проблемами.
Еще и совковый ЖЕК впихнули как я понял, который имитирует работу. Ну нормально так тенденция в 2018 году. :faceoff: :faceoff:

Я уже об этом писал, но в том-то и дело, что никто не нахваливал. Ни в одном сообщении не было указано ссылки/цитаты/пруфа которые бы подтверждали качество "от Столицы". Только "надеемся на репутацию застройщика".
Ну что ж, люди видят то, что хотят видеть.
Если человек не просмотрел форумы "Відпочинка", "Липинки", "Хоффмана" а побежал сразу в красивый ОП, воодушевленный "репутацией" и "метро", то неудивительно его разочарование. Варшавский ЖЭУ и АВ - это копии ЖЭУ Липинки и СА (и да, она там тоже одна на 1000 квартир), ожидать другого отношения и подхода к работе было бы странно. Со всеми проблемами застройщик отсылает к ЖЭКу, ЖЭК - к застройщику. И при требовании чего-либо надо четко понимать, в чьей это компетенции. Исправление недоработок - лучше всего напрямую к прорабу. Уборка территории - к ЖЭКу. Охрана - скорее всего самим придется организовывать. Озеленение, дороги - застройщик.
новий користувач
Aero писал(а):
Не видел как Варшавский, но пятый квартал по полной блокируют, со стороны кристера.
Говорят эта стройка не законная, но мы в этих незаконных домах хотим квартиру. И костьми ляжем, но выбьем еще по квартирке своим детям или внукам. На утверждение что тут люди квартиры купили, за свои кровные не легко заработанные, "так то олигархи там купили, на ворованные" короче тяжело с ними. Какой то сплошной позитив.

У этих горе-рейдеров-протестовальников, есть организаторы-выгодонабыватели - оранжевой КИА, одна ездит и т.п. И слону понятно, что бабушкам-ждунам, что сейчас блокируют все подьезды к строящимся домам, в надежде что им что-то перепадет, в случае даже если согласится на "условия" застройщик и что-то даст, ничего не перепадет. А вообще этим делом давно должна заниматся прокуратура, значится когда стройка начиналась, ждунов ничего не волновало-все было законно, а когда деньги люди принесли - резко все стало незаконно и нашлись те кому чего-то оказывается должны. По лет 7 - каждому организатору-рейдеру, остальные пусть дальше бастуют, если желание останется.
користувач форуму
Ответов: 1532
свежая новость: 13 ЛИПНЯ 2018

Київська міська державна адміністрація (КМДА) затвердила проект будівництва дільниці метро зі станції «Сирець» на житловий масив Виноградар. Про це повідомляється у розпорядженні КМДА.

https://kyivcity.gov.ua/npa/pro_zatverdzhennya_proektu_budivnitstvo_dilnitsi_siretsko-pechersko_lini_metropolitenu_vid_stantsi_sirets_na_zhitloviy_masiv_vinogradar_z_elektrodepo_u_podilskomu_rayoni_1-a_cherga_budivnitstva__dilnitsya_vid_st_sirets_do_st_prospekt_pravdi.html

https://mind.ua/news/20186694-kmda-zatverdila-proekt-budivnictva-metro-na-vinogradar

Не совсем понял, что нового произошло, вроде ж проект давно был утвержден?
новий користувач
Подруга работает в киев.администрации, говорит пришло распоряжения по утверждению проекта, тихонько сфоткала... про стройку не знает.
IMG-66bc6e557f4ae5c7c57895f8edff9a46-V.jpg
новий користувач
Ответов: 11
I_am_bee писал(а): тариф 8,98грн

8.81 )))
Копейки, но не говорите, что тарифы индивидуальные )))))
користувач форуму
Ответов: 72
Iri01 писал(а):Подруга работает в киев.администрации, говорит пришло распоряжения по утверждению проекта, тихонько сфоткала... про стройку не знает.

Начали продавать седьмую очередь Варшавского. Пора и новостей о строительсве метро "поддать", а то уже все и забыли ))))
По поводу того, что жек не звонит сам инвесторам. Так еще не начало отопительного сезона... Цыплят по осени считают, кто будет оплачивать банкет за отопление 2018/19 года.
користувач форуму
Ответов: 106
Думаю отопление включат если хочушка зайти на ремонт появится у 50 процентов инвесторов которые закинут денег наперед , если нет то затянут как всегда до весны
користувач форуму
Ответов: 184
Мирный Житель писал(а):Начали продавать седьмую очередь Варшавского. Пора и новостей о строительсве метро "поддать", а то уже все и забыли ))))
По поводу того, что жек не звонит сам инвесторам. Так еще не начало отопительного сезона... Цыплят по осени считают, кто будет оплачивать банкет за отопление 2018/19 года.

Да правы на все 100.
Я тоже за этой закономерностью наблюдаю уже больше года.
Сейчас если продажи на пойдут так как надо, еще и ролик очередной на ТВ прокрутят как боксер на Сырце стоит и о будущих станциях метро размышляет.
користувач форуму
Ответов: 37
Да уж, почитав последние десятки сообщений, я бы сейчас 100 раз подумал бы, а стоит ли покупать квартиру в "Варшавском"?
Люди, которые смотрят в сторону 6 и 7 очередей ещё могут одуматься. :ded:
Мне же с моей 4-й очередью приходится набираться оптимизма. :pray:

А может такие проблемы только с 1-й очередью? 1-й запуск и все такое, а дальше пойдет лучше, с учетом всех ошибок ... мыли в слух :???:
користувач форуму
Ответов: 100
Кто в курсе, сколько обойдется штукатурка за м.кв. за материал, не за работу. Хотя бы приблизительно.
новий користувач
Ответов: 6
Делаем ремонт,хотим стеклить лоджию, может кто знает, можно ли?
новий користувач
Что то роют и заливают бетоном за 6 и 7 оч. На фото 6 очередь, утепляют дома В и С.
IMG_20180714_183223.jpg
IMG_20180714_183641.jpg
IMG_20180714_183949.jpg
IMG_20180714_183512.jpg
Вид во двор 6 очереди
новий користувач
Ответов: 9
При покупке в отделе продаж говорили что балконы стеклить можно.
Пред.След.

Вернуться в Микрорайон "Варшавский"

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Palladio

13 500 грн./м2

Показательный жилой комплекс вблизи Днепра

• ЖК Lux House

20 980 грн./м2

Елітний житловий комплекс "Lux House" в самому центрі Рівного

• КГ Гуровщина

от застройщика

Новый жилой комплекс в Киевской области.

• ЖК Злагода

12 470 грн./м2

Новий житловий комплекс у м. Винники

• ЖК Панська Долина

8 500 грн./м2

Новий житловий комплекс у м. Івано-Франківськ.